"Анжи" - "Томь" 3:3 текст

Молодежное первенство

25 тур

"Анжи" - "Томь" 3:3

Голы: Соболев, 30, Хубулов, 31 (пен.), 53, (пен.), 90+5 (пен.), Гвинейский, 77, Большунов, 90+4

"Анжи": Юрченко, Мусалов, (Брызгалов, 56), Жиров, Фибель, Паршивлюк, Гулиев, Тетрашвили, Кацаев, Хубулов, Форбс, (Эзатолахи, 80), Будковский, (Прудников, 46).

"Томь": Мелихов, Осипов, Митерев, Карымов, Сасин, Чуперка, Попов, (Букачев, 69), Пугин, Голышев, Гвинейский, (Салахутдинов, 90+3), Соболев, (Большунов, 83).

Предупреждения: Голышев, 30, Хубулов, 42, Соболев, 48, Гулиев, 65

90+7' Конец матча!

90+6' ГООООООООЛ!!! Будет много разговоров о судействе. Три пенальти в ворота одной команды, один из которых назначен на 98-ой минуте, это дело из ряда вон выходящее. Арсен Хубулов оформляет хет-трик, пробивая пенальти точно в верхний угол. Думаю, некоторым болельщикам сейчас просто становится смешно.

90+5' Третий пенальти назначен в ворота "Томи"! Даниил Большунов опоздал к эпизоду и ударил по ногам Саида Эзатолахи!

90+4' ГОООООООООЛ!!! Фантастика! Гости убежали в контратаку, Даниил Большунов опередил Сергея Паршивлюка, практически из центрального круга убежал на рандеву с голкипером и спокойно катнул мяч между ног Давиду Юрченко! Классно сыграно!

90+3' Быстро подготовлена замена. Руслан Салахутдинов появился на поле вместо Никиты Гвинейского.

90+2' Пять минут добавил арбитр.

90+1' Опасный момент! Фланговый кросс в штрафную площадь перелетает всех и на дальнем углу бьёт в ближний угол Адлан Кацаев. Спасает свою команду Мелихов!

90' Даниил Большунов сзади атаковал Саида Эзатолахи. Иранец на газоне, назначен штрафной удар.

88' В центральном круге держат мяч футболисты "Анжи", но пока передача так и не может найти Александра Прудникова, который барражирует у линии штрафной площади.

87' Саид Эзатолахи падает в штрафной площади, претендуя на третий уже пенальти. Безбородов даже не думал указывать на точку.

86' Даниил Большунов появился на поле вместо Александра Соболева.

84' Саид Эзатолахи падает в штрафной площади, претендуя на третий уже пенальти. Безбородов даже не думал указывать на точку.

83' Аяз Гулиев промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Валерий Чуперка.

82' А теперь махачкалинцы развивают атаку левым флангом, Сергей Паршивлюк попробовал пробросить футбольный снаряд мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.

80' Последняя перестановка у хозяев поля. Саид Эзатолахи заменил Брауна Форбса.

78' Своим моментом отвечают хозяева. Александр Прудников продавил защитника и мощно пробил метров с 15-ти. Мелихов сумел сложиться, красиво вытащив мяч из нижнего угла.

77' ГОООООООООЛ!!! Вот это поворот! Тома Фибел выиграл верховую борьбу, опередив Соболева, однако сбросил мяч точно на ногу Гвинейскому. Никита с лета, первым касанием, потрясающе пробил, с 25-ти метров поразив точно правую "шестерку"!

76' Своим моментом отвечают хозяева. Александр Прудников продавил защитника и мощно пробил метров с 15-ти. Мелихов сумел сложится, красиво вытащив мяч из нижнего угла.

75' Следует диагональный перевод на Кацаева к левому углу штрафной, но Адлан забирается в офсайд.

73' Могли гости счёт сравнять! На углу вратарской площади отклеился от опекуна Валерий Чуперка и в касание завершает прострел Пугина. Чуть-чуть правее створа уходит мяч.

72' Попробовала "Томь" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Чуперки оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.

71' Аяз Гулиев принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.

69' Александр Букачев появляется вместо Артема Попова.

68' Александр Прудников выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Тома Фибела, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.

67' Арсен Хубулов зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

65' В центре поля опасный подкат исполняет Аяз Гулиев, срывая контратаку "Томи". Желтая карточка предъявлена игроку "Анжи".

63' Тома Фибел откликнулся на кросс от угла поля и в касание пробил. На пару метров правее створа ворот улетает мяч.

61' Опасно! Александр Прудников разворачивает защитника, после чего сильно бьёт с острого угла. Александр Мелихов справляется, переводя мяч на угловой.

59' Адлан Кацаев теперь оказался целью дальнего заброса, но опережает его Антон Митерев. Защитник поставил корпус и дал мячу поле покинуть. Удар от ворот.

58' Дальний заброс Жирова оказался неудачным и Александр Прудников принялся прессинговать защитников "Томи". Пока безрезультатно.

57' Хозяева решили немного успокоить темп игры. Давид Юрченко с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.

56' В аварийном порядке на поле появляется Сергей Брызгалов. Заменен травмированный Магомед Мусалов.

55' Фантастический момент! Кацаев пяткой оставляет мяч Хубулову, Арсен в касание простреливает и Браун Форбс с линии вратарской умудряется не попасть в пустой угол.

53' ГООООООЛ!!! Удивительное событие - дубль с пенальти. Арсен Хубулов точнехонько бьёт с 11-ти метров, от штанги отправляя мяч в сетку.

51' Фантастический момент! Кацаев пяткой оставляет мяч Хубулову, Арсен в касание простреливает и Браун Форбс с линии вратарской умудряется не попасть в пустой угол.

49' Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Филипп Будковский уступил своё место на футбольном поле Александру Прудникову.

48' Александр Соболев откровенно бьёт по ногам своего тезку Жирова и тут же видит перед собой желтую карточку.

47' На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Форбс и Хубулов по разу коснулись мяча, а затем отправили его чуть назад, своим опорным полузащитникам.

44' Александр Соболев технично убрал мяч под себя, обыграв Мусалова, после чего получил от Магомеда по ногам. Нарушение правил.

43' Новая атака хозяев. Гурам Тетрашвили пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.

42' Вторая желтая карточка в нашем матче достается Хубулову. Арсен очень грубо подкатился под Артёма Попова.

41' Валерий Чуперка подставился под фол в центральном круге. Не прав Гурам Тетрашвили.

39' Вообще сибирская молодежь осмелела, часто гости проводят позиционную атаку. Сейчас левым флангом Пугин бежит вперёд, однако вынужден он затем отдать передачу назад.

38' Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.

37' Филипп Будковский принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Антон Митерев.

35' Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Павел Голышев, но теряет мяч в борьбе с Магомедом Мусаловым.

34' Ох какой момент! Соболев мог оформлять дубль! Валерий Чуперка классно обыграл защитника, ворвался в штрафную площадь и от самой лицевой покатил мяч чуть назад. Александр бил уже по пустым воротам, но в створ не попал.

32' ГООООООООЛ!!! Быстро хозяева сравнивают счёт. Арсен Хубулов ударом с 11-ти метров хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам.

31' Пенальти назначается в ворота Мелихова. Заброс со стандарта попадает в руку кому-то из игроков "Томи", замечает это арбитр и указывает на точку!

30' Павел Голышев сзади прыгнул в ноги Адлану Кацаеву и за это получил желтую карточку.

30' Григорян просто рвёт и мечет на бровке. Не понимает Александр как можно пропустить, имея такое превосходство.

29' ГООООООООООЛ!!! Неожиданно! Первый же подход к воротам Юрченко завершился голом. Простой фланговый кросс слева, опережая Жирова, завершает точным ударом Александр Соболев.

28' Филипп Будковский то ли бьёт по воротам, то ли скидывает мяч на партнёра после флангового кросса, в любом случае всех опережает Мелихов.

27' На повторе кажется, что фолил Дмитрий Осипов, Хубулов хотел это доказать, побегал за арбитром, однако решение уже принято. Удар от ворот.

26' Арсен Хубулов на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.

25' Еще один удар по воротам Мелихова летит мимо цели. Аяз Гулиев с полукруга штрафной площади запускает футбольный снаряд гораздо выше ворот.

23' Магомед Мусалов ворвался в штрафную площадь, покатил чуть назад под удар Будковскому, но выстрел Филиппа заблокировали сразу два защитника.

21' Давление на ворота сибирской команды возрастает. Длительное время и большими силами находятся на чужой половине поля подопечные Александра Григоряна.

19' Неплохо сыграно. Аяз Гулиев пробежался вдоль линии штрафной площади, убрал на замахе оппонента и пробил в нижний угол. Мелихов справился, выудив мяч из угла.

18' Павел Голышев, подобрав отскок, бьёт с дальней дистанции, но попадает в защитника. Второй раз подобрать мяч полузащитник "Томи" не сумел.

17' В верховой борьбе за мяч Александр Мелихов локтем попадает по голове Антону Митереву. Своего же защитника травмировал голкипер.

16' Мог измениться счёт на табло, однако Адлан Кацаев замыкает прострел партнёра из явного офсайда. Он даже не спорит.

14' Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.

12' И первый офсайд тоже остался за хозяевами. Арсен Хубулов не успел выйти из-за спин защитников, принимая передачу партнёра.

11' Первый корнер за хозяевами. Арсен Хубулов закручивает на дальнюю штангу, где оказался Жиров. Однако Александр не смог даже принять мяч.

9' С левого фланга Магомед Мусалов выполняет высокую подачу. Долго летел мяч, поэтому защитники успели подстроиться и отбиться им на составило труда.

8' Первый корнер за хозяевами. Арсен Хубулов закручивает на дальнюю штангу, где оказался Жиров. Однако Александр не смог даже принять мяч.

7' С левого фланга Магомед Мусалов выполняет высокую подачу. Долго летел мяч, поэтому защитники успели подстроиться и отбиться им на составило труда.

6' Первый заброс последовал на активного Форбса. Не слишком точно пасовал Александр Жиров, мячом завладел голкипер "Томи".

4' Валерий Чуперка руками схватил за талию Брауна Форбса. Нарушение правил фиксирует Владислав Безбородов.

3' Гости быстро теряют мяч, техника подвела Никиту Гвинейского, который подарил футбольный снаряд Магомеду Мусалову.