Промес, 16 (пен.)

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Джикия, Дмитрий Комбаров, Фернандо, Промес, Глушаков, Попов (Ананидзе, 60), Зобнин, Луиш (Адриано, 65)

"Томь": Солосин, Пульич, Митерев, Карымов (Осипов, 46), Попов, Чуперка, Пугин, Гвинейский (Большунов, 73), Голышев, Сасин, Соболев

Предупреждения: Ещенко, 29, Митерев, 34

90+2' Звучит финальный свисток. Победа "Спартака" над "Томью" и хозяев от статуса чемпиона отделяет одно очко.

90+1' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Гости пытались атаковать правым краем, но мяч перехвачен. "Спартаку" также помешали уйти в быстрый ответ.

90' Следует перехват игроками "Спартака". Заброс по правому флангу на Ещенко. Перепас с Глушаковым и далее скидка в центр.

89' Ответ по правому флангу в исполнении "Томи" завершается ни чем. С трудом гости сохранили снаряд и пытаются встать по позициям.

88' Адриано протащил мяч по центру. Последовал вход в штрафную зону и скидка на Жано, но тот не был готов.

87' Замена. Дмитрий Сасин покинул поле и сменил его Руслан Салахутдинов. Усиление атаки "Томи".

86' Удар Глушакова с края штрафной зоны по центру, низом. Солосин отбил перед собой. Первым на добивании был Промес, но посланный мяч в сетку был не засчитан - офсайд.

85' Удается хозяевам быстро расположиться на чужой половине. Пока только перепас поперек газона, попытка растянуть оборону.

84' Дальний заброс на правый край Сасину был не точен и снаряд покинул пределы поля. Ответ "Спартака" через правый край.

83' Мяч остается под контролем "Томи", но гости не спешат в наступление, им активно мешает прессинг соперника.

82' Веерная атака в исполнении гостей. Подача с правого края штрафной на дальнюю штангу и завершающий удар в противоход голкипера все таки был пойман Ребровым.

80' Остается не так много времени до конца тайма, а мяч перехвачен хозяевами. Атака с забросом на Промеса читалась.

79' Солосин вновь неспешно вводит мяч в игру забросом на чужую половину. Верховая борьба завершается фолом в пользу хозяев.

78' Борьба на левом краю поля и перехват игроков "Спартака". Пас в чужую штрафную и Пулич не пустил Адриано к мячу.

77' Более 42 тысяч болельщиков наблюдают за игрой с трибун стадиона. Мяч под контролем "Томи", в центральной зоне.

76' Следует перехват. Заброс на правый фланг чужой штрафной. Прострел Адриано по диагонали назад, но чуть ранее был свисток. Мяч ушел за лицевую.

75' Позиционная атака в исполнении игроков "Томи". Пытаются сибиряки расположится на чужой половине, но пока выходит только перепас защитников.

74' Удар Джикия из-за пределов штрафной зоны по воротам гостей. Солосин вынужден был выносит мяч из-под перекладины.

73' Даниил Большунов появился на поле вместо Никиты Гвинейского.

72' Борьба на левом краю поля, мяч в очередной раз выносится за боковую и следует замена у гостей.

70' Очередная атака хозяев завершается не точным переводом на левый край поля. "Томь" также ошибается в попытке перейти в наступление.

69' Не спешат игроки "Спартака" идти вперед. Проход по левому флангу удался, но заброс на Ананидзе был несколько не точным.

68' Павел взял инициативу на себя. Заброс на ход Голшыева в центре, подключение Пугина и Алексей пробивает мимо цели.

67' Заброс в штрафную зону "Томи" завершается ни чем. Продолжают хозяева навязать борьбу соперника, но нарушают на Голышеве.

66' Небольшое затишье в игре. Удалось гостям отодвинуть игру от своих владений. Адриано на газоне, но свистка нет.

65' Еще одна замена в составе "Спартака". Зе Луиш покидает пределы поля и сменил его Луис Адриано.

64' Замена. Вместо Ивелина Попова на газоне появился Жано Ананидзе.

63' Удалось гостям встать на чужой половине. Заброс с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника завершается ни чем.

61' Попытка перехватить мяч у гостей удалась и следует вынос мяча к центральному кругу, неглядя. Второй перехват "Томи".

60' Позиционная атака в исполнении игроков "Спартака". Мяч активно перемещается между игроками столичного клуба, но вдали от ворот Солосина.

59' Зобнин получил тонкий пас по левому флангу от партнера. Последовало смещение в центр и удар с острого угла в руки голкиперу.

58' Пульич получил по ногам при борьбе на втором этаже. Небольшая пауза в игре, чтобы Анте смог прийти в себя.

57' Продолжают наступать "красно-белые" и с большим трудом, вкупе с везением игроки "Томи" выносят мяч к центральной линии.

56' Зе Луиш получил мяч на левом краю чужой штрафной зоны. Долго он готовился пробить и у него поехала опорная нога.

55' Дальний заброс Алексея на правый фланг и партнеры сумели навязать борьбу, но выбраться на оперативный простор им не дали.

54' Начинают свистеть трибун. Следует перехват мяча Фернандо и рефери фиксирует фол в метре от штрафной сибиряков.

53' Зобнин нарушает правила на Чуперки. Рефери обходится устным внушением. Начало атаки гостей от своих владений.

51' Корнер у хозяев. Подача в центр штрафной, скидка на противоположный фланг. Долго летает мяч по штрафной зоне "Томи" и удар от ворот Солосина.

50' Попов получил тонкий пас в штрафной зоне соперника. Ивелин долго подрабатывал снаряд и в последний момент его накрыли.

49' Перевод мяча на правый край поля. Промес пытается раскачать защитника и у него это почти удается.

48' Мяч под контролем игроков "Спартака" и они начинают атаку от своих ворот. Перепас на своей половине через защитников.

47' В перерыве произошла замена. Дмитрий Осипов появился на поле вместо Марка Карымова.

44' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Пытались гости организовать опасный выпад на ворота Реброва, но оборона хозяев справилась.

43' Корнер у хозяев. Подача на ближнюю штангу от Попова и завершающий удар Глушакова мимо цели. Удар от ворот Реброва.

42' Взял на себя инициативу Зе Луиш. Вход в штрафную зону и прострел на дальнюю штангу не успел замкнуть Промес.

40' Совсем немного времени остается до перерыва. "Томь" пытается перейти в наступление, пока удается это им не лучшим образом.

39' Квинси ворвался по флангу в штрафную зону соперника и пробил. Солосин отразил на дальнюю - мяч выбивается защитниками в поле.

38' Довольно часто игра прерывается свистком. Мяч под контролем игроков "Спартака" и они неспешно делают заброс на Промеса.

37' Позиционное наступление хозяев. Подача в чужую штрафную с правого фланга и снаряд выбит в поле. Фол Промеса в атаке.

36' Еще одна карточка уходит в адрес игрока "Томи". Митерев наступил сзади по ногам игроку "Спартака".

34' А вот еще одна карточка в руках рефери. Гвинейский пробил сзади по ногам Зобнина. Роман не сразу поднялся с покрытия.

33' Веерный ответ "Томи". Заброс на левый край Попову, тот ушел от соперника, но сохранить снаряд ему не получилось.

32' Веерная атака "Спартака". Проход по левому флангу Комбарова, перевод поперек поля на правый фланг и снаряд уходит за боковую.

31' Соболев получает карточку за фол на Андреи Ещенко. Первое предупреждение в матче.

30' Продолжилась борьба в штрафной зоне "Томи" и Дмитрий Комбаров взял инициативу на себя, пробив рядом с ближней девяткой.

29' Стандарт с очень острого угла в исполнении футболистов столичного клуба. Подача на ближнюю штангу и удар отражает Солосин.

28' Веерный ответ "Спартака". Проход по правому флангу завершается фолом на Промесе. Квинси самостоятельно подымается с покрытия.

27' Корнер в исполнении "Томи". Подача с правого фланга на ближнюю штангу читался. Второй заброс и на сей раз уверенно играет Ребров.

26' Еще один удар в исполнении гостей с левого фланга. Снаряд прошел рядом с целью, а пробивал Алексей Пугин.

25' Последовал прямой удар точно в стенку. Снаряд вылетает за пределы поля, в аут. Павел Голышев неспешно вернул мяч в борьбу.

24' Нарушение правил Таски на Пугине. Стандарт в 25-и метрах от ворот Реброва. Артем выставляет стенку, мяч на левом краю.

23' Вход в штрафную зону "Томи". Перевод снаряда на левый фланг и прострел Зобнина на дальнюю штангу был не точен.

22' 60 - 40 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Очередная позиционная атака в их исполнении. Фол Митрева на своей половине.

21' Продолжают идти в наступление футболисты "Спартака". В очередной раз мяч под контролем Солосина и он разгоняет партнеров.

20' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛ! Промес! Квинси пробил в правый, нижний угол ворот Солосина. Алексей угадал направление, но команду не сумел выручить.

19' Падение в штрафной зоне "Томи". Рефери не долго думая, заметив подножку Глушакову, указал на 11-метровую отметку.

18' Снаряд перешел под контроль томичей. Перевод мяча на правый фланг и снаряд минуя Сасина уходит под контроль хозяев.

17' Отмечу полную заполняемость трибун стадиона в Москве. Высокий прессинг со стороны "Томи" не дает развернуться сопернику.

16' Очередной свисток, не столь частный. Между тем Чуперка сыграл локтем в шею Ещенко. Позиционное наступление хозяев.

15' Перевод мяча на правый край поля Ещенко, Андрей решает обыграться с партнерами по обороне. Подача в штрафную на Промеса не точна.

14' Позиционное наступление москвичей. Перепас игроков обороны, перевод на левый фланг и снаряд выбивается в аут защитниками.

13' Пошла более ожесточенная борьба в центральной зоне. Команды пытаются действовать на равных и местами это удается.

12' Корнер в исполнении "Спартака". Розыгрыш мяча с ближним и подача на дальнюю штангу была блокирована.

10' Последовал прямой удар Голышева. Мяч от Павла ушел над стенкой и выше перекладины ворот Артема Реброва.

9' Стандарт заработали игроки сибирского клуба. До створа ворот внушительное расстояние, но есть два игрока в стенки.

8' Следует прострел Чуперки на дальнюю штангу, но мяч в сетку не сумел замкнуть Пугин. Корнер у "Томи" не выходит.

7' Гости пытаются действовать на встречных курсах. Попов пробивает со входа в штрафную, мяч приходится в защитника.

5' Заброс на Дмитрия Комбарова был не точен и последует удар от ворот Солосина, Алексей особо не спешит.

4' Не удается "красно-белым" перехватить мяч с первой попытки, но второй заброс по правому флангу на Промеса был удачен.

3' Тут же нарушение правил у Зе Луиша на чужой половине. "Томь" начинает наступление от своих владений.

2' Команды вышли сегодня на игру в традиционных для себя цветах. Мяч под контролем игроков "Спартака" и их первая атака не была опасной.