Голы: Компани, 8, Агуэро, 29, 40, Фернандиньо, 43, Жезус, 62

"Уотфорд": Гомес - Мэйсон, Холебас, Янмат - Дукуре, Амрабат, Клеверли, Бехрами, Капу - Окака Чука, Ньянг, (Перейра, 81).

"Манчестер Сити": Кабальеро - Компани, Отаменди, Клиши - Сане, (Санья, 65), Фернандиньо, Сильва, Туре, (Навас, 65), де Брюйне - Габриэл Жезус, Агуэро, (Ихеаначо, 74).

90+2' Конец матча!

90' Пешком ходят как одни, так и другие на последних секундах матча. Очень жаль, что арбитрам нельзя отклонятся от регламента по своему усмотрению.

88' Окака нарушил правила против Жезуса, после чего завёлся. Его пришлось лично успокаивать Трою Дини.

87' Амбициозный Жезус пытается что-то придумать в атаке, но не хватает у него поддержки со стороны партнёров по команде.

85' Хотя я допускаю вариант, что "Ман Сити" прибавит на последних минутах и постарается поставить эффектную точку в этом сезоне.

83' Тянут время уже обе команды. Никто не имеет никакой мотивации на концовку этой встречи.

81' Вынужденная замена в составе "Уотфорда": вместо травмировавшегося М'Байе Ньянга на поле вышел Дион Перейра.

78' Какое-то повреждение получил Ньянг - не может он продолжать поединок. Видимо, мышцу дёрнул нападающий.

76' ОПАСНО! После подачи с левого фланга Кабальеро ошибся на выходе, но своего вратаря подстраховали защитники, не позволившие соперникам затолкать мяч в ворота.

74' Последняя замена в составе "Ман Сити": вместо Серхио Агуэро на поле вышел Келечи Ихеаначо.

72' Угловой удар на правом фланге накоротке разыграли "Сити", после чего принялись катать мяч в центральной зоне.

70' ОПАСНО! Агуэро ворвался на скорости на правый край штрафной площади и мощно пробивал в ближний верхний угол - Гомес потащил мяч кончиками пальцев.

67' "Уотфорду" очень повезло, что команда имела запас очков перед концовкой сезона, иначе из-за этого кризиса она вполне могла бы вылететь.

66' В пустую формально превращаются последние минуты этого матча на "Викарадж Роад". Нам остаётся узнать только окончательный счёт.

65' Двойная замена в составе "Ман Сити": вместо Сане и Туре на поле вышли Санья и Навас.

63' Сумеют ли "шершни" провести в этом матче хотя бы гол престижа?

62' ГОООООООООЛ!!! Агуэро с левого фланга выполнил не самый удобный пас на Жезуса, но бразилец умудрился обработать игровой снаряд, обыграть защитника и пробить под перекладину.

60' ОПАСНО!!! Каким-то чудом Агуэро не попал в ворота, замыкая прострельную передачу с левого фланга.

58' Какую-то разъяснительную беседу судьи провели с Вальтером Маццари, но не стали его удалять за эмоции.

57' Угловой удар слева был подан футболистами "Уотфорда", но внимательно на "втором этаже" в своих владениях отыграли гости.

56' Возня в центре поля идёт. "Горожане" любезно позволяют соперникам катать мяч поперёк поля, но не более того.

54' Но у хозяев как был серьёзных брак в комбинационной игре в первом тайме, так он и остаётся после перерыва

52' Следует похвалить болельщиков "Уотфорда", которые, несмотря ни на что, продолжают изо всех сил поддерживать свою команду.

50' Спокойно играет "Ман Сити" после перерыва, потеряв всякий интерес к борьбе. Команда Гвардиолы будет спокойно выжидать своих шансов, действуя по счёту.

48' Подача углового никаких дивидендом для хозяев поля не принесла - мяч уже находится в центральной зоне.

47' ОПАСНО! Окака на скорости протащил мяч по левому флангу, сместился в центр, проскочив мимо двух соперников, после чего плотно палил под перекладину - Кабальеро с трудом парировал мяч.

43' ГОООООООООЛ!!! Избиение продолжается. Как беспомощные щенки выглядят футболисты "Уотфорда". Фернандиньо через центр легко просочился в чужую штрафную площадку, обыгравшись в простой пас с партнёром, после чего протолкнул мяч мимо Гомеса.

42' 60 на 40 - таково преимущество "Ман Сити" по владению мячом в процентном соотношении на данную минуту матча.

40' ГООООООООООЛ!!! Сильва запустил Сане в прорыв по левом флангу, Лерой легко обогнал опекуна, ворвался в штрафную площадку и покатил мяч в центр на Агуэро, которому оставалось просто поразить полупустые ворота.

38' Для "Манчестер Сити" ситуация просто прекрасная в турнирной таблице - они зависят только от себя, и в случае победы точно финишируют на 3-й позиции.

37' В центре поля в одном из стыков пострадал Жезус. Некоторое время он полежал на газоне, но затем всё же сам сумел подняться и заявил о готовности продолжать встречу.

36' Радуют разве что болельщики "Уотфорда" на трибунах, которые стараются изо всех сил поддерживать своих любимцев, несмотря ни на что.

35' Совсем как-то грустно выглядят футболисты "Уотфорда" в эти минуты...

33' Заброс в штрафную площадку прошёл на Агуэро, который сбросил мяч на Жезуса, но последний далековато отпустил мяч от себя и потенциальный голевой момент был упущен.

31' Две голевые передачи уже сегодня на счёту Де Брёйне. Очень здорово бельгиец умеет выступать в роли диспетчера.

29' ГОООООООЛ!!! Дё Брёйне через центр разогнал контратаку своей команды и отличной проникающей передачей вывел Агуэро 1 на 1 с вратарём и аргентинец чётким ударом в нижний угол реализовал свой шанс.

28' Пока что абсолютно не видно то, за счёт чего "Уотфорд" мог бы переломить ситуацию на поле. Всё под контролем "Ман Сити" на данный момент, даже в те моменты, когда гости не владеют мячом.

27' Снова отличный момент упустили "горожане" для того, чтобы удвоить счёт. Разыграна была красивая комбинация на скорости и после прострельной передачи справа буквально с трёх метров по воротам пробивал в касание Агуэро, но Гомес умудрился команду свою спасти.

25' Трой Дини в растроенных чувствах обсуждает что-то со своими партнёрами по скамейке запасных. Можно не сомневаться, что сегодня он выйдет на поле и постарается помочь своей команде по крайней мере не проиграть.

23' ОПАСНО!! Жезус вышел 1 на 1 с Гомесом, но почему-то не стал бить - пытался бразилец вывести Агуэро на пустые ворота, но тому в отчаянном подкате не позволил пробить защитник.

21' Но "Уотфорд" ничего не может придумать в своих позиционных атаках. Подопечные Маццари перед матчей настраивались играть вторым номером.

19' Осели большими силами на своей половине поля сейчас подопечными Гвардиолы, позволяя соперникам спокойно катать мяч поперечными передачами в центре поля.

18' Ньянг сместился с левого края в центр и плотно пробивал в дальнюю "девятку" - чуть выше цели пролетел мяч. Болельщики наградили форварда звонкими аплодисментами с трибун.

17' Сане снова врывался с левого фланга в штрафную площадку и пытался накрутить двух соперников. Переоценивает свои возможности этот вигнер "горожан" сегодня.

15' На левом фланге атаки комбинировали мяч "шершни", но неудачно - мяч был выпущен за боковую линию поля в простой ситуации.

14' Туре едва не привёз неприятности для своей команды, обрезавшись на своей половине поля, но подхвативший мяч Окака засуетился и ничего придумать не сумел.

13' Постепенно игра переходит в спокойное русло. Для "Ман Сити" дебют матча можно считать вполне успешным.

12' Сане с левого фланга пытался ворваться на скорости в штрафную площадку, но на его пути было сразу два защитника, которые не позволили себя накрутить.

10' Вальтер Маццари очень недоволен происходящим на поле. Явно не такой завязки матча он ожидал. Но ничего не поделать - нужно перестраиваться и пытаться ситуацию исправлять.

8' ГОООООООООЛ!!! Идеальная подача углового на почему-то оставленного без присмотра Компани, и Венсан чётким ударом головой открыл счёт в этом матче.

7' Жезус немного замешкался с мячом в атаке, но сумел запустить в прорыв правым флангом Фернандиньо, который простреливал в штрафную площадку - защитники хозяев отбили мяч на угловой.

6' Очень непросто шершням справляться с яростным прессингом со стороны соперников.

5' Кевин Де Брёйне плотно выстрелил по воротам с дальней дистанцией, но пристрелка бельгийца получилась неточной - мяч улетел на трибуны.

3' Могли быстрым голом отметиться "горожане". Агуэро ворвался в чужие владения по левому краю, обыграл вратаря, но оказался у лицевой линии, откуда быть было неудобно. Аргентинец навесил в центр на Жезуса, который пробивал головой, но мяч отбил защитник, расположившийся на линии ворот.