"Арсенал": Оспина, Бельерин, Монреаль, Мертезакер, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Коклен, 83), Рэмси, Джака, Озил, Уэлбек (Жиру, 78), Санчес (Эль-Ненни, 90+4)

"Челси": Куртуа, Алонсо, Кэхилл, Луис, Аспиликуэта, Мозес, Канте, Матич (Фабрегас, 62), Азар, Родригес (Виллиан, 74), Коста (Батшуайи, 88)

Предупреждения: Монреаль, 9, Холдинг, 54, Мозес, 57, Канте, 59, Джака, 82, Коклен, 84

Удаления: Мозес, 69

90+5' Звучит финальный свисток. "Арсенал" - обладатель Кубка Англии!

90+4' Санчес покидает пределы поля, предельно медленно. Вместо Алексиса появился Мохамед Эль-Ненни.

90+3' Удар от ворот Давида. Голкипер "Арсенала" перебивает центр поля и перехват. Атака по центру в исполнении "Челси" блокирована на ранних подступах.

90+2' Веерный ответ в исполнении хозяев. Мяч от Озила низом, проследовал в сантиметрах от ворот Куртуа. На встречных курсах идут команды.

90+1' Пошло дополнительное время. Оспина в очередной раз вступает в игру. Гости не оставляют попыток сравнять счет.

90' Атака в исполнении "Челси". Борьба на правом краю поля. Виллиан ушел от Коклена и подал во вратарскую, в дальний угол. Контратаку Санчеса блокирует Аспиликуэта.

89' Веерная атака хозяев. Озил ворвался в штрафную зону соперника, убрал защитника и пробил точно в штангу. Мяч рикошетит в голкипера, но тут же улетает за лицевую. Замена. Косту сменил Батшуайи.

88' Отличный момент имел Коста. Дали Диего пройти через всю оборону "Арсенала" и нанести в дальний угол. Оспина успевает среагировать.

87' Перевод снаряда по диагонали на левый край. Коклен пытался выбраться на оперативный простор, но упал. Рефери решает молчать.

86' Снаряд остается под контролем "Арсенала". Хозяева просто держат снаряд на своей половине. Перевод Джака на правый край поля.

85' Дальний заброс по центру на ход Жиру. Оливье не сумел сходу подхватить снаряд. Вторая волна и удар Бельерина со входа в штрафной - мимо ворот.

84' Карточка в руках рефери. Коклен только коснулся снаряда, как тут же раздался свисток. Мяч под контролем "Арсенала".

83' Еще одна замена в составе гостей. Окслейд-Чемберлен покинул поле и появился Коклен.

82' Гранит рукой придерживал соперника, что не понравилось рефери и карточка. Стандарт у гостей. Подача Виллиана с правого фланга на ближнюю и удар партнера был не точен.

81' Позиционная атака в исполнении гостей продолжается. Долгая борьба на правом краю поля. Виллиан обыграл Джака, а тот фолит.

80' Мяч под контролем "Челси" и они будут пытаться сравнять еще раз счет. Подача Аспиликуэта в штрафную блокирован.

79' ГООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Первая веерная атака в исполнении "Арсенала" завершается взятием ворот. Вывели Рэмси один на один с голкипером и тот сходу пробил в дальний угол.

78' Первая замена у хозяев. Уэбек покидает пределы поля и появился на нем Жиру.

77' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Виллиан навязал борьбу на левом фланге, перевод в центр, заброс в штрафную зону и Коста сравнивает счет.

76' Стандарт у гостей с правого фланга. Подача на 11-метровую отметку. Последовал завершающий удар выше перекладины ворот Оспины.

75' Атака хозяев по правому флангу прервано Алонсо. "Челси" пытаются организовать веерный ответ.

74' Замена. Педро Родригес покидает поле и появился на нем Виллиан.

73' Перепас хозяев на правом краю поля, смещение с мячом в центр. Пока держат оборону игроки "Челси". Окслейд-Чемберлен пытался прострелить, но мяч блокирован.

72' Мяч все же остался под контролем игроков "Арсенала". Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано.

71' Уэлбек пытался переиграть соперника на правом краю поля, при этом он нарушил правила на сопернике.

70' Теперь задача гостей будет более сложная. Мяч под контролем "Арсенала". Перепас на своей половине и попытка выйти из-под прессинга.

69' Мозес получает вторую карточку за симуляцию и следом покидает пределы поля. На повторе четко видно, что игрок сам упал на покрытие.

68' К середине второго тайма упали скорости встречи. Мяч под контролем "Челси". Мозес на правом фланге, вход в штрафную и падение.

67' Мяч под контролем игроков "Арсенала". Не удается им перейти в наступление и снаряд довольно легко достается сопернику.

66' Позиционный ответ в исполнении "Челси". Мозес подает на 11-метровую. Фабрегасу отлетел снаряд и тот пробил мимо цели.

65' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Прорыв по левому флангу Уэлбека. Прострел в штрафную зону завершается ни чем.

64' Озил с мячом, подключение по флангу Бельерина и подача в штрафную, а точней в руки Тибо Куртуа.

63' Заброс по правому флангу в исполнении игроков "Челси". Не удается гостям сходу расположиться на чужой половине и нужно быстро возвращаться назад.

62' А вот и первая замена в матче. Матич покидает пределы поля и появился Фабрегас.

61' Последовал розыгрыш стандарта и Рэмси сумел добиться корнера. Розыгрыш мяча с ближним и подача на ближнюю штангу без удара.

60' И вновь предупреждение. На сей раз Канте сыграл довольно жестко сыграл по ногам соперника в центральной зоне.

59' Мозес сыграл не по правилам в ноги Уэлбека. Очередная карточка оказывается в руках рефери. Виктор не думает даже оспаривать.

58' Розыгрыш мяча, смещение к воротам и снаряд выбивается игроками обороны в поле. Следом еще и аут в пользу игроков "Арсенала".

57' Позиционная атака в исполнении "Челси". Долгий перепас игрок обороны. Подача с правого края во вратарскую зону и Холдинг вынес мяч на корнер.

56' Подача мяча на 11-метровую отметку и снаряд выбивается в поле. Бельерин прорывается по правому флангу, прострел на дальнюю читает Куртуа.

55' Азар подает на ближнюю штангу, Мертезакер выносит снаряд за лицевую линию и будет очередной корнер у футболистов "Челси".

54' Коста прорывался по левому флангу, следует свисток. Карточка достается Холдингу. Роб пробивает в ноги соперника. Стандарт с левого края.

53' Веерная атака гостей завершается ударом Мозеса с правого фланга, со входа в штранфую зону. Оспина отражает мяч в поле. Прижались к своим воротам игроки "Арсенала".

52' Позиционная атака в исполнении игроков "Челси". Нарушение правил со стороны Джака в центральном круге. Гости не сумели сходу создать момент.

51' Отличный удар в исполнении Конте из-за пределов штрафной зоны. Мяч, на своем пути, задел ногу Джаки, но успел среагировать Давид Оспина.

50' Азар обыгрывался с Костей в чужой штрафной, но Мертезакер не допустил обострения. Мяч остается под контролем игроков "Челси".

49' Наконец последовал перехват мяча игроками в "красно-белом", но далеко уйти им не удалось. Еще один проход гостей завершается ударом Родриеса в соперника.

48' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Не удается гостям подобраться к чужим воротам. Высокий прессинг со стороны футболистов "Арсенала".

47' С первых минут тайма мяч под контролем игроков "Челси". Мяч активно перемещается между футболистами в синей форме.

45' Прострел Мозеса с правого фланга, мяч уходит за лицевую линию. Последует стандарт. Удар Алонсо выше перекладины.

44' Доигрывают тайм коллективы. В атаке продолжают находиться игроки "Челси". Азар борется на левом краю, подключение Косты блокировано.

43' Активно гости мешают голкиперу "Арсенала" начать атаку своей команды. Заброс по левому флангу далеко вперед блокирован.

42' Азар подает на дальнюю штангу и свисток. В борьбе нарушил правила Коста на Рэмси. Удар от ворот Оспины и тот не спешит.

41' Еще один свисток. На сей раз досталось по ногам сзади Мозесу. Стандарт в исполнении гостей, с 30-и метров.

40' Позиционная атака в исполнении "Челси". Всеми силами хозяева поля пытаются прессинговать соперника. Педро пробивает с края штрафной - выше цели.

39' Джака с мячом на левом фланге, нарушает правил со стороны Аспиликуэта. Стандарт с левого края поля, будет подача, практически с корнера.

38' Санчес в штрафной зоне гостей. Долго он готовился пробить и попал точно в ноги Кэхиллу. Корнер у футболистов "Арсенала". Подача Озила отбивает игрок обороны.

37' Атака хозяев по правому флангу, не удалось им далеко уйти от центральной линии и перехват. Пытаются уже игроки "Челси" встать по позициям.

36' Стандарт у гостей с левого фланга. Последовал прямой удар точно в руки голкипера. Наконец небольшой спад в действиях команд.

35' Корнер в исполнении игроков "Арсенала". Подача в центр штрафной и на выходе успешно действует голкипер "Челси". Ответ гостей был менее опасным.

34' Стандарт с левого фланга. Санчес подает на дальнюю штангу, скидка назад на ход Джака. Гранит отправляет мяч в ближний угол. Куртуа спасает свою команду.

33' Игра проходит практически без средней зоны. Команды уже больше десяти минут действуют на встречных курсах. Уэлбек на газоне. Аспиликуэта нарушал правила.

32' Ответ в исполнении "Челси" не был опасным. Перепас на левом краю поля. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается на ход Озила, а того блокируют.

31' Веерная атака в исполнении игроков "Арсенала". Уэлбек разыграл мяч с партнером и пробивал с левого фланга. В последний момент защитник "Челси" вынес мяч с линии.

30' Давид получил небольшое повреждение. Медицинский персонал на газоне, приводят они Оспину в порядок.

29' Атака в исполнении "Челси". Заброс в штрафную зону на ход Косты. Диего перекидывал голкипера, но тот в последний момент сумел скорректировать полет мяча.

28' Прижимают гости соперника к своей штрафной. Перевод с правого фланга на дальнюю штангу читался. Канте срывал контратаку, прихватывая Уэлбека. Рефери молчит.

27' Заброс по правому флангу на ход Мозеса, но тому помешал Монреаль. Встали игроки "Челси" по позициям на чужой половине.

26' Позиционная атака в исполнении игроков "Арсенала". Мяч неспешно перемещается между игроками в "красно-белой" форме и теряют снаряд в простой ситуации.

25' Заброс по левому флангу в исполнении гостей читался Мертезакером. Вторая попытка прорваться по центру завершается свистком. Фол с стороны Родригеса.

24' Очередной перехват мяча игроками "Арсенала". Заброс из центра поля на левый фланг, снаряд уходит в аут от Озила.

23' Пытаются гости взять инициативу в свои руки. Заброс из глубины поля в чужую штрафную. Мозес долго искал возможность пробить, но попал в соперника. Вторую волну остановил Метрезакер.

22' Мозес с мячом на правом фланге, подключение Конте и снаряд уходит за пределы поля и на этом атака завершена.

21' Пока в игре ни чего не меняется. Пока не могут игроки "Челси" придумать, что-то впереди. "Арсенал" уверенно держит игру под своим контролем.

20' Мяч перешел под контроль игроков "Челси" и они неспешно начинают атаку от своих ворот. Заброс по центру был без четкого адресата.

19' Корнер в исполнении "Арсенала". Подача Озила на ближнюю штангу, Уэбек пробивает точно в каркас ворот. Рэмси не сумел подправить снаряд в сетку.

18' Не получается гостям создать остроту у ворот Оспины и вынуждены они после потери снаряда возвращаться назад. Перевод на правый край Бельерину читался.

17' Атака два в два на ворота Куртуа. Санчес обыграл на правом фланге защитника и посылал мяч в сетку, но Кэхилл вынес снаряд с линии.

16' Редкий ответ гостей. Скидка по центру в чужую штрафную на Азара, снаряд отлетает на ход Косты и Диего пробивает сходу в соперника.

15' Пока не получается игрокам "Челси" перехватить мяч и какую-либо инициативу. Дальний заброс Окслейда на Уэлбека, скидка в центр Санчесу и форвард посылает мяч выше перекладины.

14' Санчес смещается с мячом из центра на правый фланг, но достаточно быстро его окружили и снаряд отыгрывается футболистам обороны "Арсенала".

13' Преимущество по владению мяча за игроками "Арсенала". Футболисты в "красно-белом" действуют несколько более активно, чем их соперник.

12' Атака правым флангом в исполнении "Арсенала", смещение вектора в центр. Санчес подключает Окслейд-Чемберлена на левом фланге и потеря.

11' Гости быстро вернули мяч под свой контроль и неспешно начинают атаку от своих ворот. Скидка мяча на ход Куртуа, тот забросил вперед и не точно.

10' Очередная попытка хозяев встать на чужой половине поля. Перевод мяча из центра на правый фланг блокирует Кэхилл. Ввод мяча из аута.

9' Мяч перешел под контроль хозяев. Прорыв по центру блокируется и веерный ответ. Фол со стороны Монреаля - карточка за срыв атаки. Педро оказался на газоне.

8' Нарушение правил со стороны Холдинга на Косте. Диего не долго думая ответил тем же. Стандарт у гостей. Подача с правого фланга на дальнюю штангу завершается ударом Косты выше цели.

7' ГОООООООООООООООЛЛ 1:0! Мяч оказался в ворота "Челси". Санчес пробил в дальний угол низом, но чуть ранее был свисток. После небольшого совещания рефери засчитал взятие ворот!

6' Санчес прорывается по правому флангу, мяч уходит от игрока "Челси" за лицевую линию. Первый корнер. Навес в центр штрафной и на выходе успешно действует Куртуа.

5' Нет абсолютного ни одного свободного места на трибунах. Мяч продолжает оставаться под контролем хозяев. Проход по правому флангу без какого-либо обострения.

4' Первая попытка игроков "Арсенала" встать на чужой половине поля. Перепас игроков обороны. Высокий прессинг со стороны гостей.

3' Атака по левому флангу в исполнении игроков "Челси" завершилась подачей в чужую штрафную. Пока игроки "Арсенала" держат оборону.

2' Команды выступают в традиционной для себя форме. Мяч разыграли в центре поля условные гости.