Гол: Меркадо, 45.

Бразилия: Уэвертон, Жил, Силва, Филипе Луис, Фагнер (Рафинья, 74), Фернандиньо, Паулиньо (Жулиано, 81), Виллиан, Коутиньо, Аугусто (Коста, 65), Жезус (Тайсон, 90+2).

Аргентина: Ромеро, Меркадо (Маммана, 74), Отаменди, Майдана, Билья, Гомес (Тальяфико, 52), Банега (Лансини, 81), Ди Мария, Дибала (Родригес, 69), Месси, Игуаин (Корреа, 46).

Предупреждения: Майдана, 31, Паулиньо, 78, Рафинья, 80.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная Аргентины обыгрывает Бразилию благодаря голу Меркадо!

90+3' На удержание играют аргентинцы, Месси зарабатывает штрафной на фланге.

90+2' Габриэля Жезуса уносят с поля на носилках, Тайсон появляется на концовку.

90' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени. Но уже несколько минут в игре пауза, Жезусу по-прежнему оказывают помощь.

88' В очередной раз достается Жезусу, Отаменди локтем попал в голову своему одноклубнику.

84' Коста получает мяч на углу штрафной и бьет из-под Мамманы - снаряд идет над перекладиной.

82' 95 569 зрителей сегодня на стадионе в Мельбурне. В целом, игра получилась достаточно боевой, несмотря на товарищеский статус.

81' Жулиано выходит на поле вместо Паулиньо. Мануэль Лансини играет вместо Эвера Банеги.

80' Рафинья получает предупреждение за грубый фол против Месси.

78' Паулиньо получает предупреждение за фол против Родригеса.

77' Виллиан прорывается по правому флангу и остро простреливает во вратарскую. Мяч доходит до дальнего края штрафной, откуда Коста бьет в руки Ромеро.

76' Редкая атака аргентинцев завершается ударом Корреа с 20 метров - Уэвертон на месте.

74' Эммануэль Маммана выходит на поле вместо получившего травму Габриэля Меркадо.

73' Рафинья выходит на поле вместо Фагнера.

71' Виллиан остро навесил на дальнюю штангу на голову Жезусу, однако Меркадо на мгновение опередил бразильского форварда.

70' Коутиньо со штрафного метров с 25 не сумел попасть в створ, направив мяч чуть выше ближней "девятки".

69' Гуидо Родригес выходит на поле вместо Пауло Дибалы.

65' Дуглас Коста выходит на поле вместо Ренато Аугусто.

62' ОПАСНО!!! КАК НЕ ЗАБИВАЕТ БРАЗИЛИЯ??? Жезус вываливается один на один с Ромеро, обводит его и катит мяч в пустые ворота, но снаряд попадает в левую штангу, а на добивании Виллиан мощнейшим ударом сотряс правую стойку!

61' После подачи со штрафного от Виллиана Силва головой отправил мяч на дальнюю штангу, а Жезус с острого угла в створ не попал.

60' ОПАСНО!!! Жезус ворвался в штрафную с левого края и пробил из-под Майданы - Ромеро отбил мяч в сторону!

59' Коутиньо из пределов штрафной наносит удар, но попадает в Паулиньо, который оказался в оффсайде.

57' Тальяфико дотащил мяч до штрафной, но пас на Корреа не прошел. Снаряд подхватил Ди Мария, тут же пробивший в касание - круглый ушел на угловой от ноги защитника.

54' Ди Мария после подачи Корреа с правого фланга имел возможность пробить слёта, но не попал Анхель по мячу. А какой был бы гол, попади аргентинец по мячу и направь его в створ!

53' Жезус после помарки со стороны Отаменди подхватил мяч и тут же пробил с 25 метров - Ромеро на месте.

52' Николас Тальяфико появляется на поле вместо Хосе Гомеса.

49' Дибала фолит примерно в 30 метрах от своих ворот, но удар Виллиана со штрафного приняла на себя "стенка".

46' Второй тайм начался! Хоакин Корреа вышел на поле вместо Гонсало Игуаина.

45' ГОООООООООЛЛЛ!! 0:1!!! ГАБРИЭЛЬ МЕРКАДО!!!
После розыгрыша углового Ди Мария навесил в гущу игроков, Отаменди ударом головой попал в штангу, и мяч отскочил во вратарскую, а Меркадо послал снаряд уже в пустые ворота с метра!

43' ОПАСНО!!! Дибала получает мяч на радиусе штрафной и наносит обводящий удар в левый угол - снаряд проходит рядом со штангой!

38' ОПАСНО!!! После подачи Ди Марии Жил вынес мяч обратно на ногу Анхелю, который сходу пробил с угла штрафной - Уэвертон не без труда отбил снаряд на угловой!

37' Игуаин после подачи Месси со штрафного пробил головой в нижний угол, но Уэвертон спокойно поймал мяч.

34' Дальним ударом Филипе Луиса завершается атака бразильцев - мяч проходит немного выше перекладины, но Ромеро всё контролировал.

31' Майдана получил предупреждение за фол против Жезуса. Бразилец готов продолжить игру.

30' Жезусу требуется помощь врачей после жесткого стыка с одним из аргентинских защитников.

26' Снова небольшое затишье на поле, до опасных моментов дело не доходит. Австралийская публика ведет себя крайне тихо.

22' ОПАСНО!!! Виллиан прошел по левому флангу и выдал своевременный пас между двух защитников на свободного Жезуса. Габриэл на замахе убрал Ромеро, но Отаменди успел накрыть своего одноклубника и помешать ему пробить по пустым воротам!

18' Аугусто после поперечного паса Фагнера пробил на исполнение с 23 метров - мяч прошел над перекладиной.

17' После подачи углового Ромеро на выходе до мяча не добрался, однако защитники снаряд вынесли.

16' Быстрая атака бразильцев правым флангом завершилась прострелом Коутиньо в направлении Виллиана, но аргентинцы выбили мяч на угловой.

14' Достаточно большое количество фолов на старте матча. Один из них бразильцы могли преобразовать в опасный момент, но после подачи Виллиана и скидки Паулиньо аргентинцы отбились.

10' Забирают аргентинцы мяч под свой контроль, но ничего серьезного соорудить пока не могут.

7' Паулиньо жестко сыграл на фланге против Ди Марии, требуется Анхелю помощь врачей.

6' ОПАСНО!!! Ди Мария после передачи Дибалы врывается в штрафную с левого края и с острого угла бьет в ближний угол - мяч попадает в штангу и отскакивает в поле!

5' Коутиньо вошел в штрафную с левого края, дошел до центра, но пробить аргентинцы ему не позволили.

3' Пока команды особо события не форсируют, но всё же стараются не задерживаться с мячом на своей половине.