Германия: тер Штеген, Гинтер, Зюле, Мустафи, Хектор, Руди, Джан, Киммих, Горецка, Дракслер, Штиндль.

Чили: Эррера, Исла, Санчес, Видаль, Эрнандес, Варгас, (Родригес, 83), Босежур, Медель, (Пауло Диас, 75), Хара, Арангис, (Сильва, 90), Диас.

Предупреждения: Штиндль, 23, Руди, 62, Санчес, 68, Босежур, 81

90+3' Конец матча!

90+1' Пытается сборная Чили прижать своего соперника к воротам, но сделать этого у нее не удается.

90' Арангис заменен, а его место на газоне занял Франсиско Сильва.

88' Дракслер на скорости ушел от Видаля, но Ислу миновать на получилось.

87' Сильный пас на Ислу, слишком сильный... Маурисо пытался справа в подкате дотянуться у мяча, но все же в игре его не сохранил.

84' Стоит отметить, что Лёв пока так и не прибегнул ни к одной из трех своих замен.

83' Мартин Родригес призван освежить атакующую линию сборной Чили. Эдуардо Варгас же отправляется на заслуженный отдых.

81' Босежур получает за фол против оппонента карточку желтого цвета.

79' Простреливал с левого фланга Исла. Сфера угодила в Гинтера, который сразу же отпасовал снаряд Руди. Правда, очень неточно. Очередная потеря южноамериканцев.

78' 38 000 болельщиков сегодня присутствует на стадионе, если верить официальной информации, что для такого поединка, в общем-то, очень неплохо!

77' Штиндль после флангового прострела на правом углу штрафной принял мяч, после чего выполнил удар в сторону центра рамки Чили. Эррера уверенно поймал снаряд в свои перчатки.

76' Порядка 20 минут с учетом добавленного времени еще проведут соперники на поле. Сподобится ли кто-нибудь из них на победу? Что-то темп игры в последние минуты встречи явно упал.

75' Замена по позиции в матче происходит. Пауло Диас на футбольный газон в Казани выходит. Пределы поля медленно, прихрамывая покидает Гари Медель.

73' Гари Медель сидит сейчас на газоне и показывает своему наставнику, что не может продолжить встречу. Какие-то проблемы у него с ногой. Еще ни одной замены не произвели тренеры. Настал черед прибегнуть к ротациям!

71' Ни на минуту не присаживается на свою тренерскую скамейку наставник сборной Чили, а вот немецкий специалист смотрится за всем происходящим со своего тренерского кресла.

68' И тут же Санчес получает карточку желтого цвета за споры с главным арбитром встречи, с которым он принялся яростно обсуждать игровой эпизод, возникший у ворот соперника минутой ранее.

67' Офсайд в атаке у сборной Чили. Санчес, вроде как, оказался в положении "вне игры". На левом фланге игрок лондонского "Арсенала" забрался в неправильное положение.

66' Справа Исла отправлял мяч на линию вратарской. Пытался Санчес, а потому и Варгас дотянуться до высоченного паса, но сделать этого так и не смогли. Сфера досталась номинальным хозяевам.

65' Навесная подача от Арангиса. Видаль, вроде как, пробивает головой на дальней штанге, но делает это крайне неточно, и от игровой конечности футболиста мяч улетает выше мишени.

63' Интересно, что сборная Германии не подала в этой встрече ни одного углового, тогда как для чилийцев очередной подобный стандарт, заработанный Арангисом, становится четвертый в матче.

62' А вот теперь накладку в центре поля мы видим от Руди, в результате чего иранский рефери обращается к своему волшебному кармашку, откуда достает карточку желтого цвета.

59' Нацеленная передача на Дракслера к воротам из глубины поля. Успевает вернуться в оборону Арангис и головой аккуратно сбросить снаряд в руки своему голкиперу. Поразительное спокойствие Чарлеса.

58' Не получается в последние несколько минут ничего интересного у Германии, которая, как мне кажется, взяла небольшую паузу перед очередной серией своих опасных контратак.

57' Пабло Эрнандес совершил срезку. Выполнял он с правого фланга подачу в штрафную соперника, однако снаряд от его ноги улетел за лицевую линию, едва не попав под перекладину рамки тер Штегена.

56' Киммих побежал в штрафную чилийцев и ждал передачу от Дракслера, но промедлил с пасом Юлиан, вследствие чего с игровым снарядом далее все-таки расстался.

55' Сборная Чили тоже стала реже ошибаться на чужой половине поля. В данный момент поединка мы с вами наблюдаем, в целом, очень качественный футбольный матч.

53' Артуро Видаль посылал низом мяч в штрафную на Варгаса. Возможно, сфера пришла бы в ноги Эдуардо, но Зюль в подкате сумел переправить сферу точно в руки своему голкиперу.

52' Реже стали ошибаться в передачах на чужой половине поля футболисты немецкой сборной, что повлекло за собой тотальный контроль игровым снарядом в исполнении Бундестим в первые 5 минут второго тайма.

49' ОПАСНО! Здорово пробивал Санчес сейчас. Перебросил Алексис "стенку", но, вместе с тем, перебросил и ворота своего оппонента. Но, как известно, попытка - не пытка.

48' Опасный штрафной удар заработали футболисты сборной Чили у ворот своего соперника. До рамки немецкой дружины порядка 23-х метров. Санчес и Диас у мяча. Бить, наверное, будет Алексис.

47' Пытается сборная Германии с первых минут второго тайма диктовать сопернику свою игру, и это у Бундестим получается, ведь оппонент прижат к воротам.

43' ГООООООООООЛ!!! Джан в процессе контратаки немцев отдал пас на левый край штрафной Гинтеру, который выполнил прострел в район линии вратарской, где Штиндлю оставалось только подставить ногу под летящий снаряд и отправить его в ворота.

33' Затолкали Штиндля игроки обороны сборной Чили, но тот все же сохранил мяч для своей команды, пробросил снаряд мимо двух своих соперников. Красивый момент.

29' Арангис выполнил подачу на ближнюю штангу, но Гинтер был в той зоне первым на мяче. Вторая волна атаки чилийцев ничем опасным не завершилась. Видаль в нападении сфолил против Киммиха.

28' На грани офсайда Санчес принял мяч, после чего выдал пас Видалю. Артуро пробил, но попал в защитника. Добивание от Ислы также приходится в оборонца немцев, от которого сфера улетела на угловой.

27' Определенно, темп игры после экватора первого тайма спал. Думаю, что это явление временное, и вскоре нас снова ждут волны атак в исполнении одной и другой команд.

26' Алексис Санчес попытался на повышенных тонах сейчас поговорить с главным арбитром встречи, но тот футболиста лондонского "Арсенал" быстренько поставил на место, разъяснив, кто на поле принимает решения когда нужно свистеть, а когда следует "промолчать".

25' Гинтер явно подтолкнул в спину Алексиса Санчеса, который принял мяч на грудь, и уже пытался развернуться к воротам, чтобы убежать от оппонентов, но случился толчок. Без желтой карточки обходится дело для 4-го номера Бундестим.

24' Да, очень мало свободных мест на "Казань-Арене". Конечно, не аншлаг сегодня здесь, но точно близко к тому. Уж на 85% местная арена точно заполнена, что не может не радовать наш с вами зрительский глаз.

23' Первая желтая карточка в нашем матче также довольно быстрая. Ларс Штиндль просто ударил ногой в колено футболиста сборной Чили, за что и был наказан главный арбитром встречи из Ирана.

21' Ну ничего себе! Вполне могли сейчас южноамериканцы удвоить свое преимущество. Эдуардо классно приложился к мячу из-за пределов штрафной. Тер Штеген пытался дотянуться до сферы, но свою команду не спас, однако на выручку Бундестим пришла верхняя планка!

19' 20 минут матча позади. Санчес пасует сферу на левый фланг. Босежур пытается там навязать прессинг Гинтеру. Тот все-таки выбивает снаряд за боковую линию.

18' И вот проваливается левый фланг в чилийцев, откуда от Дракслера идет подача на дальнюю штангу. В той зоне оказывается один-одинешенек Киммих, который головой стреляет как-то слабо и по центру ворот. Эррера здорово действует на "ленточке".

17' Марсело Диас сейчас пробил из-под защитника с линии штрафной сборной Германии. Был готов к такому повороту событий тер Штеген, а потому в броске забрал "пятнистого" в свои перчатки.

15' Штиндль оказался в офсайде сейчас на правом фланге. Боковой арбитр сразу же поднял свой шахматный флажок, и оказался прав. Действительно "вне игры" имело место быть.

13' Германия пытается навязать сопернику свою игру, действуя на чужой половине поля. Сборная Чили, впрочем, в обороне играет пока здорово, и сбоев тут не наблюдается.

11' Камерун и Австралия в очном поединке сыграли вничью. Так что эта встреча, по сути, станет игрой за первое и второе место в группе. Хотя, конечно, кто-то из соперников может оказаться за бортом турнира, если в последнем туре случится какая-нибудь сенсация.

9' Опасно! Атакуют немцы теперь по центру. Дракслер вместо передачи на левый или правый край штрафной решил пробить сам. Сфера в итоге улетела выше правой "девятки". Хорошая попытка, но неточная.

8' Да, вот теперь сборной Германии просто необходимо действовать первым номером, ибо отсиделись в начале матча Бундестим в обороне, за что и поплатились.

7' ГОООООООООООООЛ!!! Тер Штеген выбросил мяч на Мустафи, который отдал пас в ноги сопернику. Кто-то из чилийцев выдал передачу на левый край штрафной, откуда Санчесм пробил и поразил левый угол ворот немцев. Сфера от штанги влетела в сетку.

6' Фол в центре поля фиксирует иранский рефери. Действительно против Санчеса грубовато играл Мустафи. Рефери принял единственное правильное решение в данном случае.

5' Чили в атаке. Санчес пяткой из центра выдавал сильную передачу на левый фланг, куда ускорялся Босежур, который, как ни старался, настигнуть сферу у лицевой линии все же не смог. Случилась потеря и удар от ворот.

3' Номинальные хозяева в этой встрече будут действовать на поле в своих традиционных черно-белых цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто красном обмундировании.