Португалия - Чили 0:0 (0:3 - по пенальти) текст

Португалия - Чили 0:0 (0:3 - по пенальти)

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Фонте, Элизеу, Седрик, Вилльям Карвалью, Андре Гомеш, (Мартинш, 119), Адриен Силва, (Моутиньо, 100), Бернарду Силва, (Куарежма, 82), Андре Силва, (Нани, 75), Роналду.

Чили: Браво, Исла, (Фуэнсалида, 120), Медель, Хара, Арангис, Босежур, Видаль, Диас, Варгас, (Родригес, 86), Эрнандес, (Сильва, 115), Санчес.

Предупреждения: Хара, 28, Вилльям Карвалью, 31, Андре Силва, 43, Эрнандес, 51, Фонте, 97, Алвеш, 111, Седрик, 115

Третий удар отбивает БРАВО!!! Нани пробил в правый нижний угол, куда и прыгнул вратарь! Нет слов! Чилийцы вышли в финал!

ГОЛ! Алексис Санчес опять пробивает в левый угол. Вратарь прыгает в противоположный!

Жоау Моутиньо вновь бьет в левый угол, и вновь Браво тащит! Браво!

ГОЛ! Арангис пробил практически по центру. Патрисиу прыгнул в левый от себя угол!

Рикарду Куарежма подошел к мячу и пробил в левый от себя угол. Клаудио Браво угадал.

ГОЛ! Артуро Видаль первым пошел пробивать и уверенно переиграл вратаря!

120+1' Конец основного времени матча! Ждем серию пенальти.

120' УХХХ! Сначала Видаль, после чего и Санчес не забивают! Мяч сперва попадает в штангу, после чего и в перекладину, и оба раза отскакивает в поле. Что такое не везет, и как с этим бороться?

119' Желсон Мартинш выходит на замену вместо Андре Гомеша. Играть остается у нас немного.

118' Седрик где-то успел схлопотать желтую карточку у нас.

116' Явно сбивал сейчас Фонте своего оппонента Сильву в штрафной сборной Португалии, и рефери должен был указывать на "точку", однако проигнорировал эпизод.

115' Франсиско Сильва выходит вместо Пабло Эрнандес.

114' Как-то я даже подзабыл, что у нас вступило в силу такое новшество, как четвертая замена в дополнительное время. Именна она сейчас и готовится у пиренейцев.

113' Алвеш крайне неосторожно сыграл против Эрнандеса, и получил карточку желтого цвета, плюс травмировал футболиста соперника, который прямо сейчас за пределами поля получает врачебную помощь.

112' Еще две ротация остается у Пицци, но не торопится наставник их использовать, хотя силы у некоторых игроков южноамериканской сборной уже на исходе.

110' Слишком сильно отдал Гомеш передачу на Роналду. Криштиану, быть может, в начале матча такой мяч бы достал, но не сейчас. Силы уже на исходе.

107' Очень интересная игра во втором 15-минутном отрезке нас с вами ждет. Цена ошибки здесь будет очень велика. А до серии пенальти - рукой подать можно.

106' Второй овертайм стартовал!

105' Поменяются команды воротами.

103' Роналду с левого фланга отправлял снаряд на дальнюю штангу. Как ни пытался дотянуться до сферы там Нани, догнать "круглого" у лицевой игрок атакующего плана пиренейцев не сумел.

102' Хотел довольно просто обыграть Меделя Куарежма один в один, но до последнего на ногах стоял футболист сборной Чили, что позволило ему в последний момент удачно сыграть в подкате.

100' Жоау Моутиньо на поле выходит. Меняет он Адриена Силву.

98' Фонте получает от судьи "комплимент" от рефери в виде "горчичника". Вырываются в результате этого по карточкам вперед португальцы - 3:2.

97' Какой момент у ворот сборной Португалии! Классная передача из центра на фланг от Санчеса. Исла из той зоны выполняет прострел. Далее мяч на ногу уже в штрафной оппонента ловит Алексис. Снаряд от его ноги летит в сторону левого угла - мяч рядом со стойкой проходит!

96' Напомню, друзья, что в случае ничьей и в дополнительное время матча, нас ждет серия послематчевых пенальти, в которых победить может кто угодно.

95' Имел возможность открывать счет Андре Гомеш, но вновь пробил он с линии штрафной как-то неуверенно. Мяч от ноги футболиста пошел намного выше цели, а ведь был шанс забить гол.

93' Судя по всему, замен за время паузы не произошло. Все игроки, которые после свистка об окончании второго тайма были на поле, они и остались там.

91' Первый дополнительный тайм стартовал!

90+3' Конец основного времени матча!

90+1' Ничего на поле не происходит. Ждут команду овертаймы.

90' 3 минуты добавил арбитр.

88' Активно по кромке поля перемещаются наставники обеих команд. Все понимают, как важно сейчас командам сыграть максимально надежно и не допустить роковую ошибку.

87' Всего-то пять минут остается играть в основное время матча командам. Будет ли гол?

86' Мартин Родригес на поле появляется в составе сборной Чили. Пределы поля же покидает Варгас.

84' Неплохо могло получиться, но ... Выходит Андре Гомеш сейчас на ворота соперника, но в попытка обработать снаряд, все же подыгрывает себе рукой, и заставляет иранского рефери взять в рот свисток и зафиксировать фол.

83' Бернарду Силва с поля уходит, тогда как Куарежма на газоне появляется.

81' Еще одна ротация готовится в составе сборной Португалии. Куарежма появится на газоне сейчас. Кого же он может заменить? Может, Андре Гомеша?

79' Бернарду Силва из глубины забрасывал мяч на Нани, который продолжает активничать на поле и раз за разом неплохо открывается под передачи своих партнеров.

78' Роналду в несвойственной для себя манере сделал неточный пас в сторону Нани. Давненько мы не видели от Криштиану брака, и вот, пожалуйста. Великие тоже ошибаются.

77' Объявили по стадиону, что порядка 40 000 болельщиков все-таки сегодня присутствует на стадионе и смотрит за игрой Роналду и Санчеса.

76' Да, все-таки Андре Силва уходит с поля, как мы с вами и предполагали. Вместо него на поле появляется Нани.

74' Новый угловой для Португалии, который подает Гомеш, но до удара дело так и не доходит. Обидно, что очередной подобный стандарт для пиренейцев не заканчивается ничем.

73' Подача от угла поля в исполнении Гомеша. Играет на опережении здорово Эрнандес. Мяч еще и чилийцам в итоге достается. Будут начинать теперь номинальные гости свое наступление.

71' Силва сейчас довел идеально мяч до Ронаоду, и Криштиану выстрелил с правого края в сторону дальнего угла. Мяч попал в ногу Меделю и ушел на угловой.

69' Очень активно разминаются у кромки поля запасные футболисты обеих команд. Похоже, что в ближайшие минуты встречи нас ждут первые замены. Пора бы уже.

68' В итоге Андре Силва разыграл штрафной удар, но мяч до Седрика так и не дошел. Уж лучше бы Роналду пробил, пусть и выше цели, чем вот так, бесхитростно португальцы потеряли "круглого".

67' Теперь Силву ловят на бедро защитники сборной Чили, и вновь штрафной для пиренейцев, но теперь до ворот целых 35 метров. Вряд ли отсюда Роналду будет пробивать.

66' Высоко в "стенке" выпрыгнул Видаль, но до мяча он не достал, а Роналду же пробил намного выше цели. Метров на семь выше. Такими ударами забить сложно.

65' Варгас сбивает сейчас Элизеу, и теперь Роналду готовится исполнить штрафной удар. До ворот, правда, метров 26. Но пробьет Криштиану, или же мы увидим подачу?

63' Как же опасно! И вот теперь Видаль очень опасен. От Санчеса он получает снаряд, после чего, смещаясь с правого фланга в центр, наносит выстрел в левую "девятку". Рядом со стойкой мяч пролетает.

61' Идет Роналду сейчас вперед, подает он мяч с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки Чили, мяч там попадает, как кажется, в руку Меделю, но рефери никак на эпизод не реагирует.

59' Не лучший корнер в исполнении сборной Чили. Подача Санчеса от правой бровки, и Роналду (уже в который раз?) приходит в штрафную и играет головой как заправский оборонец.

58' Отличная атака Чили. После подачи с правой бровки мяч застрял в штрафной Португалии, и мяч там в падении через себя пытался послать в створ Варгас, однако на пути сферы стал Патрисиу, который буквально грудью отправил сферу за лицевую.

57' Очень быстро Силва вернулся в игру. Врачи привели футболиста в порядок, и теперь он готов продолжить встречу на поле. Хорошо, что все тут обошлось для него.

56' По голове получил удар Андре Силва от соперника. Даже выход медицинского штаба потребовался на поле. Врачи увели форварда за пределы поля. Будем надеяться, что ненадолго.

54' МОМЕНТ! Очень здорово! Босежур оказался сам на левом фланге. Из той зоны игрок произвел подачу на дальнюю штангу, где, выиграл борьбу у защитника Видаль, который головой пробил выше цели на пять метров.

53' Навес со штрафного, из глубины. Андре Силва не дотягивается до мяча, тогда как Бруну Алвеш не успевает обработать снаряд, ведь принимает его на прямых ногах. Сфера улетает за лицевую линию.

51' Карвалью получил по ногам от Эрнандеса. Слишком болезненным выглядел удар по ноге от игрока сборной Чили, в адрес которого тут же прилетел "горчичник".

49' Андре Гомеш теперь уже наносит удар по воротам, со смещения с правого фланга в центр, правда, мяч от его ноги летит намного левее цели. Браво спокойно провожает сферу за лицевую.

48' Идет довольно смело Португалия вперед, и Андре Гомеш выполняет слева прострел в район вратарской. Успевает в прыжке Браво забрать мяч в свои перчатки.

47' Да, видно сейчас на общем фоне, что пустоты в виде "островков" на стадионе все же виднеются. Все-таки поменьше болельщиков, чем было заявлено, сегодня на трибунах.

43' Андре Силва требовал от рефери назначения пенальти сейчас, но по мнению иранского рефери фола против форварда пиренейцев не было. А потому - желтая карточка за симуляцию и за споры и не согласие с решение главного судьи.

42' Видаль сейчас исполнил штрафной удар с правой бровки. Мяч пошел от ноги чилийца в центр штрафной, где Элизеу в падении сумел вынести сферу за боковую линию.

40' Теряют в центре поля мяч португальцы, и позволяют Исле с правой бровке исполнить навес на дальнюю штангу, откуда в высоченном прыжке пробивает Санчес. Намного выше цели.

38' После навеса с левого фланга отбивает мяч подальше от своей штрафной Роналду. На подборе никого из португальцев не оказывается. Позиционной получится эта атака чилийцев.

37' Санчес протащил мяч в чужую штрафную, где его выбили прямо из-под ног чилийца. Угловой. Подача от Видаля, мяч достается в очередной раз Фонте.

36' Навес от Видаля с левой бровки. Санчесу не позволяют до игрового снаряда добраться соперники, ну, а дальше уже Патрисиу играет, снимая верх.

35' Идет постепенно к своему логическому завершению первый тайм нашего поединка. Что-то мне подсказывает, что до перерыва соперники все же счет откроют.

33' Руй Патрисиу спокойно вышел из ворот, перехватив мяч, посланный с левого фланга. Довольно уверенно пока смотрится португальский кипер. К нему претензий по первому тайму не должно быть, как и к его коллеге по другую сторону ворот.

32' Было опасно, но Арангис не забил! Подача с левого фланга. В падении через себя по мячу не попадает Видаль, зато Арангис замыкает дальнюю стойку, но не попадает в цель совсем чуть-чуть!

30' Видаль пошел в отчаянный подкат в центре поля и едва не нанес травму одному из своих оппонентов. Хорошо, что игроки друг с другом не столкнулись в центре поля, и только это Артуро спасло от потенциального "горчичника".

28' Гонсало Хара получил от рефери карточку за отложенный фол в центре поля, хотя режиссеры этот момент упустили.

27' Здорово Фонте сейчас сыграл перед своей штрафной площадкой, сумев выбить мяч из-под ног Санчеса. Алексис хоть и рухнул на газон, но понял сразу, что свистка от рефери ждать не придется.

26' Да, очень много стало остановок в нашем матче в последние минуты. Все-таки нервничают соперники, что, конечно же, существенно влияет на зрелищность самого поединка.

25' Андре Силва оказался сейчас на газон. После контакта с одним из игроков соперника оказался он лежащим на газоне. Время понадобится игроку сборной Португалии, чтобы придти в себя.

24' Эрнандес от Силвы получил сейчас по ногам. Это был, скорее, игровой момент, но рефери зачем-то решил свистнуть в той ситуации, где это было не нужно.

22' Есть, конечно же, свободные места на стадионе, но их очень мало. Порядка 35 000 болельщиков присутствует на игре. Может, даже немного больше.

21' Угловой подали чилийцы сейчас. Подача от Санчеса - играет головой Карвалью. Мяч прилетает на ногу Босежуру, который тут же в касание выстреливает правее рамки голкипера.

19' Как-то перестали проходить острые контратаки у сборной Португалии. Стала успевать сборная Чили за перемещениями пиренейцев, что явно не сулит "селесао" хорошего продолжения игры.

18' Исле зарядил по опорной сейчас Гомеш. Рефери почему-то не дал свистеть. На левом фланге зарабатывают лишь аут игроки сборной Чили.

16' Роналду снова активен. Видим мы его подачу от левой бровки, правда, сфера прилетает точно в руки Браво, который играет четко и надежно на выходе, не позволяя Силве сыграть на подборе.

15' Частенько играют верхом португальцы. Причем в каждой атаке "европейских бразильцев" принимают участие Андре Силва и Криштиану Роналду. Что и говорить, ключевые игроки сборной. По-другому и быть не может.

14' Первый корнер в матче исполнили португальцы. С левого фланга пошел навес на дальнюю штангу - Исла сыграл головой просто выше всяческих похвал. Мяч вынесен в центр поля.

13' Если я не ошибаюсь, на левом фланге сейчас Элизеу забрался в положение "вне игры". Рефери за боковой линией поднял флажок и зафиксировал стопроцентный офсайд.

11' 10 минут сыграли команды, а как будто одно мгновение миновало. Смотрится футбол на поле. Будем надеяться, что и дальше будет такой же интересный поединок.

9' Вот это ответ! Теперь уже выходил после паса от Роналду Силва на свидание с Браво, но не сумел того переиграть. Классно практически на "ленточке" сыграл кипер!

8' Вот это да! Прекрасная передача из глубины поля от Санчеса. Вышел один на один с Патрисиу футболист сборной Чили, но не сумел того переиграть в ближнем бою.

7' Высоковато навесил мяч Гомеш на дальнюю штангу. Сфера далее была выбита практически к линии штрафной, откуда удар головой нанес Роналду, который выиграл верх у Варгаса. Сфера чуток выше цели прошла. Но, как говорится, попытка - не пытка.

6' Штрафной удар зарабатывает Португалия на левой бровке. Это Андре Силва оказался на газоне, получив удар по ногам от Ислы. Опасный стандарт для португальцев.

5' Очень опасно сейчас с линии штрафной пробивал Андре Гомеш. Игровой снаряд пошел прямо по центру ворот чилийцев, и оказался в руках стража рамки.

3' Очень спокойно стартовал наш поединок. На чужой половине поля футболисты сборной Чили расположились с игровым снарядом. Перекатывают мяч они, и совершенно не торопятся угрожать чужим воротам.