Голы: Горецка, 6, 8, Вернер, 59, Юнес, 90+1 - Фабиан, 89.

Германия: тер Штеген, Хектор, Гинтер, Хенрикс, Рюдигер, Киммих, Руди, Горецка (Джан, 67), Дракслер (Юнес, 81), Штиндль (Брандт, 78), Вернер.

Мексика: Очоа, Араухо, Морено, Аланис, Лаюн, Эррера, Джонатан Дос Сантос (Маркес, 67), Джованни Дос Сантос (Фабиан, 62), Акино (Лозано, 46), Хименес, Чичарито.

Предупреждения: Хименес, 55, Джан, 72.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Германии громит Мексику и выходит в финал Кубка Конфедераций, где сыграет против чилийцев!

90+3' ОПАСНО!!! Хименес после подачи углового бьет головой в дальний угол - тер Штеген в красивом прыжке ловит мяч!

90+2' ОПАСНО!!! Чичарито после паса Лозано бьет с разворота - мяч цепляет ногу Рюдигера и прокатывается в сантиметрах от дальней штанги!

90+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! АМИН ЮНЕС!!!
Вернер получил мяч перед штрафной, а дальше всё сделали вышедшие на замену игроки: Брандт отдал на Джана, тот покатил на левый край штрафной на Юнеса, а Амин аккуратно пробил в дальний угол ворот Очоа!

90' 3 минуты добавлено.

89' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! МАРКО ФАБИАН!!!
Мексиканцы разыграли штрафной в 40 метрах от ворот тер Штегена, и Фабиан решился на удар с солидной дистанции и не прогадал - мяч залетел в левый от голкипера угол, Марк Андре был бессилен!

87' Очередной угловой мексиканцев завершается ударом Маркеса головой - мяч летит над перекладиной.

84' ОПАСНО!!! После подачи Лаюна с углового Маркес бьет головой под перекладину, однако тер Штеген каким-то чудом успевает поднять руки и отбить удар Рафы!

82' После подачи Лаюна Рюдигер вынес мяч и столкнулся с Фабианом. Хавбек мексиканцев получил удар по голове, требуется ему помощь врачей.

81' Амин Юнес выходит на поле вместо Юлиана Дракслера.

80' Эррера завершает атаку мексиканцев ударом из-за пределов штрафной - очень неточно.

78' Юлиан Брандт выходит на поле вместо Ларса Штиндля.

75' ОПАСНО!!! Лозано от лицевой линии подает в штрафную, а Хименес бьет головой в дальний угол - перекладина спасает ворота немцев!

75' Дракслер ушел на фланге от Лаюна, вошел в штрафную и пробил из-под Араухо - Очоа на месте.

72' Джан получает предупреждение за фол против Маркеса.

71' Лозано сместился с левого фланга ближе к центру и пробил в направлении ближнего угла, но снова мимо.

70' ОПАСНО!!! Лаюн врывается в штрафную после паса партнера и сильно бьет в ближний угол - тер Штеген отбивает мяч! После подачи углового снаряд на некоторое время заметался по вратарской, но всё закончилось для немцев благополучно - Гинтер вынес круглого!

67' Джонатан Дос Сантос уступает место на поле суперветерану Рафаэлю Маркесу. Эмре Джан играет вместо Леона Горецки.

66' Фабиан получает мяч на радиусе штрафной и бьет в дальний угол, но в створ не попадает.

65' Хенрикс исполняет острейший прострел в направлении Вернера, и только вмешательство Морено позволяет мексиканцам избежать очередных неприятностей.

64' Классная комбинация по центру удается мексиканцам, с ноги Хименеса мяч сходит, а Фабиан с острого угла стреляет в сетку с внешней стороны.

62' Марко Фабиан выходит на поле вместо Джованни Дос Сантоса.

60' Еще одна неплохая атака немцев завершается ударом Руди из-за пределов штрафной - мяч от ноги защитника уходит на угловой.

59' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ТИМО ВЕРНЕР!!!
Дракслер выдает отличный проникающий пас в штрафную на Хектора, тот выманивает из ворот Очоа и катит мяч поперек на Вернера, который спокойно переправляет круглого в пустой створ!

56' ОПАСНО!!! Хектор пяткой откатил мяч под удар Дракслеру, который пробил сквозь "стенку", но Очоа сумел намертво зафиксировать снаряд!

55' Хименес получает предупреждение за срыв атаки, который разгонял Горецка. Перспективный штрафной исполнят немцы, почти по центру и в 27 метрах от ворот.

52' ОПАСНО!!! Вернер после передачи Горецки врывается в штрафную, немного мешкает и получает небольшой тычок в спину от Морено. Тимо не падает и с острого угла всё же катит мяч мимо Очоа, но снаряд прокатывается параллельно воротам!

51' ОПАСНО!!! Чичарито перехватывает мяч в центральном круге, разгоняет контратаку своей команды и отдает передачу на Хименеса, а тот с левой бьет из-под защитника - прямо в руки тер Штегену!

50' После подачи углового Хименес с ближней штанги скидывал мяч дальше, но снаряд попал в голову Чичарито и прошел над перекладиной.

47' Очоа едва не привез гол - выбивая мяч подальше от своих ворот, голкипер попал в ногу Вернеру, но отскок получился удачным для мексиканцев.

46' Второй тайм начался! Ирвинг Лозано выходит на поле вместо Хавьера Акино.

45' Эррера забросил мяч в штрафную немцев, но в очередной раз верховая борьба остается за европейцами. Одна минута добавлена.

44' Дракслер фолит против Эрреры на своей половине поля. Мяч по центру, но до ворот далековато, так что прямой удар всё же маловероятен.

41' По-прежнему немцы не могут выбраться со своей половины поля, подбор полностью выигрывают мексиканцы. А вот верховые мячи в чужой штрафной латиноамериканцам не по зубам.

39' ОПАСНО!!! Эррера со штрафного бьет чуть выше перекладины, однако тер Штеген для надежности задевает мяч, организуя угловой! Впрочем, с корнером немцы справились.

38' Руди нарушает правила против Джованни Дос Сантоса, опасный штрафной зарабатывают мексиканцы - прямо по центру в 24 метрах от ворот.

36' ОПАСНО!!! Джованни Дос Сантос получает мяч перед штрафной и выдает передачу на Чичарито, тот первым касанием прокидывает снаряд себе на ход, а вторым перебрасывает и тер Штегена, и ворота!

35' Хенрикс подключился к атаке по правому флангу и с угла штрафной мощно двинул по воротам, но не попал в створ.

33' ОПАСНО!!! Отличная комбинация мексиканцев завершается ударом Джованни Дос Сантоса с острого угла - тер Штеген ногой парирует угрозу! Затем Чичарито с угла штрафной навесил в центр, а Джонатан пробил в падении головой - голкипер немцев успел переместиться в другой угол и забрал мяч!

32' Джованни Дос Сантос отобрал мяч у Дракслера около штрафной немцев и тут же пробил по воротам, но в створ не попал.

30' Возрастает преимущество сборной Мексики по владению мячом, но пока найти брешь в обороне сборной Германии никак не удается.

26' Джованни Дос Сантос закидывает мяч в штрафную в направлении своего брата, но первым к снаряду успевает тер Штеген.

25' Джонатан Дос Сантос получает возможность для удара с радиуса штрафной, но Гинтер успевает накрыть удар мексиканца.

24' Лаюн остро подает с правого фланга, но Хенрикс опережает Акино и отправляет мяч на угловой.

22' Две подачи исполняют крайние защитники сборной Мексики, обе получаются совсем неточными.

19' После подачи углового Киммих выиграл борьбу в воздухе, но точного удара у Йозуа не вышло.

19' ОПАСНО!!! Хенрикс с фланга выдает отличную передачу на Вернера, тот избежал оффсайда и вышел один на один с Очоа, однако удар Тимо в ближний угол голкипер сумел парировать!

18' Дракслер неплохо навесил с углового, но воздух в своей штрафной выиграл Морено.

17' Штиндль открывается в штрафной под передачу партнера, но Акино успевает выбить снаряд из-под ног Ларса на угловой.

16' Не собираются сдаваться мексиканцы, немцы же пытаются забрать мяч под контроль и не давать сопернику шансов поднять голову.

14' Киммих грузит мяч в штрафную в расчете на Вернера, но Очоа на выходе снаряд забирает.

12' Аланис, не встретив серьезного сопротивления, пробил метров с 30 - тер Штеген намертво поймал мяч.

11' Первый корнер в сегодняшнем матче опасным не получился, Араухо не удалось добраться до мяча.

10' Переходят мексиканцы в наступление, Акино подает с левого фланга, а один из защитников переправляет мяч на угловой.

8' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛЕОН ГОРЕЦКА!!!
Еще одна быстрая атака немцев, начавшаяся с отбора на чужой половине: Вернер исполнил проникающий пас в штрафную, а Горецка, выскочив один на один с Очоа, послал снаряд в дальний угол!

6' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛЕОН ГОРЕЦКА!!!
Разбежались немцы через правый фланг, откуда Хенрикс исполнил передачу к радиусу штрафной, а Горецка в касание послал мяч точно в дальний нижний угол ворот Очоа!

5' Попытка первого удара в матче в активе Хименеса, но мяч пришелся в одного из защитников сборной Германии.

2' Горецка в центре поля ударил по ногам Чичарито, арбитр обошелся устным внушением.

1' Едва не начудили мексиканцы около своей штрафной, но Морено своевременно ткнул мячом в ногу Вернеру, и снаряд ушел за лицевую.