1 тур

"Ахмат" - "Амкар" 1:0

Голы: Жаба, 42

"Ахмат": Городов, Уциев, Родолфо, Мохаммади, Анхель, Семёнов, Сампайо, Митришев, (Кадыров, 74), Иванов, Лео Жаба, (Раванелли, 80), Балай.

"Амкар": Нигматуллин, Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, (Гиголаев, 59), Рязанцев, (Костюков, 46), Комолов, Гол, Прокофьев, (Гасилин, 76), Бодул.

Предупреждения: Сиваков, 22, Костюков, 82, Кадыров, 88, Гасилин, 90+2

90+3' Конец матча!

90+2' Алексей Гасилин получил желтую карточку за грубую игру против Раванелли.

90+1' Кадыров пробил по воротам с левого угла штрафной площади, мяч попал в Идову.

90' Гиголаев выполнил подачу на дальнюю штангу, завязалась упорная борьба, Левников зафиксировал нарушение правил со стороны гостей.

88' Халид Кадыров получил желтую карточку за грубую игру против Занева. Опасный стандарт заработал "Амкар".

87' Уциев выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, получилось слишком сильно, мяч ушёл за пределы поля.

86' Мохаммади нарушил правила в центре поля против Бодула. В очередной раз "Ахмат" не дал сопернику провести быструю атаку.

85' Не обойдётся всё же в этом матче без нервной концовки у "Ахмата", посмотрим, как же "Амкар" сейчас будет атаковать.

83' Игрок "Амкара" Михаил Костюков получил желтую карточку за грубую игру в центре поля против Иванова

81' Балай получил повреждение в борьбе за мяч с Сиваковым. Довольно быстро поднялся игрок "Ахмата", но он сильно недоволен игрой соперника.

80' Замена в составе "Ахмата". Вместо Лео Жабы на поле вышел Раванелли.

79' Заметно сейчас упал темп матча, игроки "Ахмата" стали чаще подставляться под мелкие фолы. Неужели уже на удержание счёт стали играть хозяева поля?

78' Гол нарушил правила в центре поля против Родолфо. Очень спокойно "Ахмат" сейчас разыграл стандарт.

77' Иванов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нигматуллин без проблем забрал мяч в руки.

76' Последнюю замену проводит "Амкар". Вместо Станислава Прокофьева на поле вышел Алексей Гасилин.

75' В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Магомеда Митришева на поле вышел Халид Кадыров.

73' А вот приземлился голкипер "Ахмата" далеко не лучшим образом, попросил Городов небольшую паузу, чтобы болевые ощущения стали меньше.

71' Бодул выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, Городов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

69' Гиголаев в борьбе с Семёновым для приличия упал в штрафной площади соперника, но никакого пенальти тут ждать смысла не было.

68' Иванов со стандарта выполнил далеко не самую лучшую подачу, мяч прилетел точно в руки Нигматуллину.

67' Против Жабы нарушили правила на левом фланге. Относительно неплохой стандарт заработали хозяева поля.

65' Угловой у ворот "Ахмата". Гиголаев выполнил подачу на ближнюю штангу, против Балая в борьбе за верховой мяч были нарушены правила.

63' Мохаммади пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нигматуллин неудачно отбил мяч перед собой, отскок подхватил Митришев, который был в офсайде.

61' Петар Занев тем временем окончательно пришёл в себя, сможет он продолжить матч.

59' А пока в составе "Амкара" произошла вторая замена. Вместо Александра Мильковича на поле вышел Роланд Гиголаев.

58' Петар Занев получил повреждение в борьбе за мяч. Лежит на поле игрок "Амкара", вышли врачи пермского клуба на поле, пауза в игре.

57' Иванов выполнил подачу также в центр штрафной площади, Балай пытался сбросить мяч на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

56' Балай с левого фланга попытался выполнить прострел в штрафную площадь, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

54' Игроки "Ахмата" сейчас дружно решили сорвать атаку "Амкара", самым активным был Мохаммади.

52' Иванов выполнил передачу в штрафную площадь на Митришева, Магомед не смог принять мяч, а затем нарушил правила.

50' Теперь уже Иванов выполнил подачу на дальнюю штангу, Нигматуллин уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.

48' Угловой у ворот "Амкара". Иванов выполнил подачу на ближнюю штангу, Гол выбил мяч на повторный корнер.

47' После перерыва в составе "Амкара" произошла замена. Вместо Александра Рязанцева на поле вышел Михаил Костюков.

44' Последовала передача на правый угол штрафной площади от Жабы, Уциев головой пробил по воротам, перекладина спасла "Амкар" от второго пропущенного мяча.

42' ГОООООООООООЛ!!! 1:0!!! Жаба!!! Митришев выполнил отличную передачу на ход Жабе, Лео ворвался в штрафную площадь, обыграл Нигматуллина, а затем уже отправил мяч в практически пустые ворота.

41' Сампайо нарушил правила против Бодула на правом фланге. Вновь "Амкар" тщательно готовится к стандарту.

40' Родолфо в очередной раз получил по ногам, да и по голове даже в борьбе за мяч. Начинает бразилец немного заводиться.

38' Голу неудачно прилетел мяч в грудь после рикошета, потребовалась минута игроку "Амкару", чтобы вновь вернуться на поле.

37' Теперь уже Родолфо в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Бодула. Очень тщательно игроки "Амкара" готовятся к этому стандарту.

36' А теперь уже Рязанцев не дал развить атаку Уциеву. Много мелких фолов в последнее время стали совершать игроки "Амкара".

34' Бодул в центре поля нарушил правила против Родолфо. Сам бразилец довольно быстро разыграл стандарт.

33' Лео Жаба сейчас показал неплохую технику, но в итоге ничего опасного создать хозяева поля так и не смогли сейчас.

32' Прокофьев довольно опасно сейчас сыграл в борьбе за мяч против Анхеля. Левников решил обойтись на этот раз без желтой карточки.

30' Родолфо выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Балай в момент передачи оказался в офсайде. Нигматуллин спокойно вводит мяч в игру.

28' А "Ахмат" пока продолжает собирать угловые. Иванов выполнил подачу на линию вратарской, на этот раз игроки "Ахмата" выиграли мяч, но лишь за пределами штрафной площади. Против Митришева Занев нарушил правила на правом фланге.

27' Прокофьев выполнил передачу в штрафную площадь "Ахмата" из центра поля, вновь там оказался лишь один Городов.

26' Угловой у ворот "Амкара". Мохаммади выполнил подачу на ближнюю штангу, вновь гости спокойно перехватили мяч. Пока стандарты у "Ахмата" особо не работают.

23' Балай пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

22' Защитник "Амкара" Михаил Сиваков получил желтую карточку за грубую игру против Мохаммади на левом фланге. Еще один неплохой стандарт заработал "Ахмат".

20' Иванов из центра поля выполнил подачу на линию вратарской, Нигматуллин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

18' Иванов выполнил подачу на дальнюю штангу, получилось слишком сильно, в итоге Прокофьев не стал рисковать и просто выбил мяч в аут.

17' Гол нарушил правила против Балая. Относительно неплохой стандарт заработал "Ахмат".

16' Игроки "Амкара" при атаке также пока стараются использовать длинные передачи вперёд, но сейчас получился откровенный пас на Городова.

15' Мохаммади пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

13' Темп матча у нас пока вполне неплохой, но всё же нашему матчу пока не хватает ударов по воротам, а моменты обязательно будут.

11' Последовала длинная передача из центра поля на ход Балаю, получилось слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию поля.

9' А вот и первый спорный момент в матче, Комолов старался по центру убежать к воротам "Ахмата", казалось, что его зацепили и должен быть как минимум фол, но Кирилл Левников сейчас промолчал.

8' Прокофьев перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила. Игроки "Ахмата" спокойно разыграли стандарт.

7' Уциев сейчас вполне удачно вступил в борьбу на фланге в центре поля и в итоге выиграл мяч у Бодула.

6' "Ахмат-Арена" сегодня конечно же заполнена до отказа, все болельщики хотят увидеть первую победу своей команды в новом сезоне.

5' "Ахмат" начинает этот матч довольно активно, старается сразу же команда Олега Кононова атаковать, но пока "Амкар" традиционно крепко играет в обороне.

3' Очень долго начиналась эта встреча. Вначале по традиции прозвучали гимны России и Чеченской Республики, а затем Роналдиньо сделал символический первый удар по мячу в новом сезоне.