"Реал Мадрид" - "Манчестер Юнайтед" 2:1 текст

Голы: Каземиро, 28, Иско, 54, Лукаку, 64

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Каземиру, Кроос, Иско, (Васкес, 76), Бензема, (Роналду, 84), Бэйл, (Асенсио, 76).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Дармиан, Матич, Эррера, (Феллайни, 58), Погба, Мхитарян, Лингард, (Рэшфорд, 46), Лукаку.

Предупреждения: Лингард, 44, Карвахаль, 86, Рамос, 88

90+7' Конец матча!

90+5' Асенсио мог снимать все вопросы. После прострельной передачи с правого фланга Марко пробивал в касание с нескольких метров, но Де Хеа чудом среагировал и парировал мяч на угловой.

90+4' С правого фланга прошла подача по высокой дуге в штрафную площадку - Феллайни пробил по воротам, но слабовато получилось и Навас намертво мяч поймал.

90+3' Отбились манкунианцы после подачи углового, после чего заработали аут на чужой половине поля, но его неправильно вбросил Лукаку.

90+2' 7 минут добавил судья.

90+1' Удалось сейчас Роналду разогнать контратаку своей команды, сыграл он на Крооса, который в свою очередь подключил левом флангом Марсело, но прострел бразильца был отбит манкунианцами на угловой.

90' "Реал" доигрывает поединок, стараясь действовать как можно аккуратней в обороне, забыв об атаке, где скучает Криштиану Роналду.

88' Ещё одна жёлтая карточка показана футболисту "Реала". На этот раз Рамос на левом фланге обороны заблокировал набравшего скорость Погба.

87' Ой-ой-ой! Рэшфорд решился на прямой удар со штрафного удара, но очень плохой получилась попытка - мяч улетел заметно выше цели.

86' Дани Карвахаль получил жёлтую карточку. Заброс в зону атаки следовал в направлении Рэшфорда, но Маркуса успел за футболку задержать испанец.

85' Обменялись команды поданными угловыми ударами, но эти стандарты не несли угрозы ворота - защитники в своих владениях прыгают выше, нежели вражеские нападающие.

84' Вместо Карима Бензема на поле под овации публики вышел Криштиану Роналду.

82' Вот это шанс! Неожиданно провалилась оборона "Реала" и Мхитарян вывалился 1 на 1 с Навасом, но не сумел Генрих переиграть вратаря - костариканец перевёл мяч на угловой.

80' Кровит лоб у Феллайни. Ему, по всей видимости, точно понадобится замена сегодня, хотя я не буду это утверждать.

78' Неприятный эпизод. В борьбе за верховой мяч головами столкнулись Маруан Феллайни и Серхио Рамос. Напрягся Роналду, ведь если Серхио не сможет продолжить матч, но его замена не состоится.

77' Криштиану Роналду поправляет свою экипировку на скамейку запасных. По его поведению видно, что он собирается сегодня выйти на поле, но не в самое ближайшее время.

76' Двойная замена в составе "Реала": вместо Гарета Бэйла и Иско на поле вышли Марко Асенсио и Лукас Васкес.

75' Пришло время паузы на водопой, решил Джанлука Рокки. Жозе Моуринью пытается всем своим подопечным раздать подсказки, в то время как Зинедин Зидан завёл беседу с Бензема.

74' Штрафной удар с левого фланга теперь выполнили англичане, но на этот раз всё было спокойно в штрафной площади "галактикос" - мяч спокойно отбит в поле.

73' Мхитарян прорывался в атаку по правому краю, но сыграл против него Рамос. Арбитр показал на удар от ворот, хотя на повторе мы увидели, что мяч ушёл от ноги капитана "Реала" за лицевую линию.

71' А Зинедин Зидан не торопится пользоваться заменами. Напомню, что Жозе Моуринью выпустил уже двух новых футболистов, в то время как "ЗиЗу" ещё не вводил в игру свежие силы.

69' Завелись на трибунах болельщики из Англии, которые гонят свою команду вперёд, но команда Моуринью не торопится рисковать.

68' Смоллинг в верховой борьбе жестковато сыграл против Бэйла. Голова у Криса оказалась крепче, но и с Гаретом ничего смертельного не произошло - он сумеет продолжить матч.

67' Феллайни открылся под длинный пас на левом краю атаку, но судьи зафиксировали у "микрофона" небольшой офсайд, и с этим решением никто спорить не стал.

66' Футболисты "Реала" обладают огромным опытом, поэтому никто из "галактикос" не паникует после пропущенных голов - команда спокойно продолжает делать свою работу, несмотря ни на что.

65' Завёлся у кромки поля Жозе Моуринью, который пытается завести своих подопечных, ведь на кураже будет больше шансов для спасения этого матча. Но пока не очень получается.

64' ГОООООООООЛ!!! Лукаку! Матич с дальней дистанции хлестко пробил по воротам - Навас сумел только перед собой парировать мяч, и Лукаку на этот раз на добивании не промахнулся.

63' Иско теперь уже навесным пасом с левого края пытался доставить мяч в штрафную площадку в направлении Бензема, но не дошёл мяч до адресата - снова Смоллинг сыграл на своей позиции.

62' С дальней дистанции плотно по воротам выстрелил Лука Модрич, но Де Хеа увидел момент удара, что позволило ему успеть среагировать, сложиться, и намертво зафиксировать мяч в своих руках.

60' Нельзя не похвалить команду Зидана, которая забила два гола, но продолжает играть в интенсивный футбол, стремясь держать мяч у себя, не оставляя соперникам практически никаких шансов.

58' Вторая замена в составе "Ман Юнайтед" произошла: вместо Андера Эрреры на поле вышел Маруна Феллайни.

57' Стараются англичане активной играть в прессинге после перерыва, но этого всё равно оказывается недостаточно. У "Реала" как держался лучше мяч под контролем в первом тайме, так и держится сейчас.

56' Бельгийский форвард мог бы здорово обострить интригу в этом матче, но в несвойственной для себя манере он промахнулся по цели. Бывает...

55' ОПАСНО!!! Как не забил??? Лукаку не попадает в ворота с линии вратарской площади без помех! Сперва Погба пробил головой - Навас мяч парировал, а Лукаку на добивании чудом не попал в ворота.

54' ГОООООООООЛ!!! Ничего сверхъестественного не создали Иско с Бэйлом, обыгравшись в банальную стенку, но обыграли они таким образом всю оборону соперника, и испанец хладнокровно реализовал выход 1 на 1 с Де Хеа, пробив в дальний угол.

53' Криштиану Роналду не торопится идти разогреваться. По всей видимости, сегодня португальцу выделят всего несколько минут игрового времени.

52' Отбились манкунианцы после подачи углового у своих ворот, и была даже отличная возможность для контратаки у "красных дьяволов", но Рэшфорд промедлил, из-за чего ему не позволили вывести Лукаку на рандеву с Навасом.

50' На левом краю атаки Марсело обокрал Мхитаряна и тут же ринулся в штрафную площадку, но в последний момент под удар успел броситься защитник - мяч после рикошета угодил в сетку ворот с внешней стороны.

48' Реал" явно намерен продолжать играть первым номером в первом тайме. Кроос классно пробивал с левой ноги в левый угол - Де Хеа в броске спас свою команду.

47' В перерыве матча произошла одна замена в составе "Манчестер Юнайтед": вместо Джесси Лингарда, имевшего в пассиве жёлтую карточку, теперь будет играть Маркус Рэшфорд.

44' А вот и первая жёлтая карточка показана в нашем поединке. Лингард пытался сыграть на опережении против Иско, но задел его по ноге.

43' Пригорюнился в своём тренерском кресле Жозе Моуринью. Весь в раздумьях португалец.

42' Бэйл на правом фланге принял длинный пас в своей адрес, после чего на дриблинге двинулся в штрафную площадь соперника, но умело уме корпус поставил Дармиан, который заработал на себе фол.

40' На два километра "Манчестер Юнайтед" набегал больше, а всё из-за того, что манкунианцы играют без мяча. В три раза больше передач мадридцы выполнили в этом матче.

38' Всё-таки подача следовала от Эрреры на дальнюю штангу, куда забегал Матич, но слишком высоко летел мяч и новобранец "МЮ" не имел шансов до него дотянуться.

37' Погба заработал штрафной удар для своей команды чуть левее центральной оси, но метрах в 32-х от ворот Можно отсюда пробить прямым ударом, но шансов забить не так уж много.

36' Пауза объявлена на водопой. Очень жарко в Скопье, поэтому арбитр вынужден отправить футболистов к кромке поля, чтобы они могли восстановить силы с помощью H2O.

35' Карим Бензема забрался в положение "вне игры". Недоволен французский нападающий действиями Иско, который с запозданием отдавал пас в его адрес.

33' Удалось, наконец, перехватить мяч манкунианцам, но комбинировать игровой снаряд поперёк поля им пока что позволено лишь на своей половине поля.

31' Мощно играет "Реал", и такое ощущение, что это им даётся практически без серьёзных усилий. Нужно взрываться "красным дьяволам", так как инициативу добровольно им никто не отдаст.

29' А вот и новый повод для скандала в европейском футболе - в момент передачи Иско Каземиро находился в небольшом положении "вне игры" - примерно на половину корпуса он был ближе к воротам, недели последний защитник "МЮ".

28' ГОООООООООЛ!!! Каземиро! Из глубины поля отличный заброс исполнил Карвахаль на левый край штрафной площади, и Каземиро в падении ногой дотянулся до мяча, в касание переправив его в дальний угол ворот, практически без шансов для Де Хеа.

27' Модрич ворвался с мячом на правый край чужой площади и от лицевой линии простреливал вдоль ворот несмотря на небольшой рикошет от защитника, мяч намертво в руки сумел забрать Де Хеа.

26' Карвахаль попытался с правого фланга сместился в штрафную площадку на ударную позицию, но ему этого не позволили. Тем не менее на подборе оказался Каземиро, который палил метров с 24-х по воротам - мяч просвистел над правой "девяткой".

25' Тут же "красные дьяволы" убегали в перспективную контратаку через центральную ось, но Поль Погба выбрал худшее развитие атаки, решив бесхитростно пробить по воротам, и удар был блокирован защитником.

23' После подачи корнера с левого фланга эффектно в падении головой пробивал Каземиро - мяч попал в перекладину и вылетел в поле, где первым на отскоке оказались манкунианцы.

21' Бэйл с левого фланга сместился в центр, но передачу вдоль линии штрафной площади сделал немного в противоход Бензема, из-за чего острота атаки была потеряна. Хотя угловой всё же заработан.

18' Лингард пытался продраться вперёд по левому флангу, но классно против него сыграл Карвахаль, который надёжно укрыл мяч корпусом, позволив игровому снаряду выкатиться за лицевую линию.

17' Заброс из глубины поля следовал к штрафной площади номинальных гостей, куда забегал Бензема, но чётко на своей позиции сыграл Линделёф, который головой точно сбросил мяч на партнёра по команде.

16' На левом фланге атаки снова заработали мадридцы. Кроос теперь подавал в штрафную площадку непосредственно в штрафную площадку, но сразу прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке.

15' Активно ведут себя болельщики на трибунах "Филип II Арены". Слышны и испанские, и английские кричалки. Визуально кажется, что равенство здесь в плане шумовой поддержки.

13' Судит матч сегодня, кстати, итальянский арбитр Джанлука Рокки.

11' Снова Мхитарян пытался протащить мяч через центральную ось к штрафной площади соперника, но споткнулся и упал. Арбитр был рядом, и показал он, что нарушения правил в этом эпизоде не было.

9' Мхитарян разогнал очередную атаку "Ман Юнайтед", но в итоге быстрой она не получилась, так как Лукаку и Лингарду не удалось обострить игру. В итоге дело закончилось потерей мяча.

8' Лингард левым флангом теперь пытался прорваться в чужую штрафную площадку, но Каземиро не уступил ему в скорости, после чего сумел в чистом подкате выбить мяч у Джесси из-под ног прямо на своего вратаря.

7' Правым флангом англичане старались провести свою атаку, но ничем интересным она не закончилась - Погба грубовато нарушил правила против Каземиро в стыке.

6' Никак не пройдёт стартовый сумбур в этом матче. Очень много ошибок допуская особенно манкунианцы. У "галактикос" опыта побольше, поэтому они и нервничают меньше.

4' На левом фланге угловой удар разыграли мадридцы, после чего последовала подача в штрафную площадку, где Погба и Матич почему-то не сыграли мяч, за что их мог наказать Бэйл, но с линии вратарской площади пробил с лёту выше ворот валлиец правой ногой.

3' Немного нервная игра получается на первых минутах матча. Напомню, что этот матч является первым официальным как для одной, так и для другой команды. Тренеры же стараются вести себя спокойно.