Голы: Смолов, 39, Классон, 58, Вандерсон, 72, 74, Полуяхтов, 80, Окриашвили, 82

"Анжи": Будаков, Полуяхтов, Армаш, Тетрашвили, (Гулиев, 76), Самарджич, Афонин, Хубулов, (Липартия, 66), Данченко, Прудников, Маркелов, Базелюк, (Кацаев, 36).

"Краснодар": Крицюк, Шишкин, Мартынович, Гранквист, Газинский, (Жигулев 83), Петров, Подберёзкин, Каборе, Перейра, (Окриашвили 77), Классон, (Вандерсон, 72), Смолов.

Предупреждения: Маркелов, 90+1

90+3' Конец матча!

90+1' Маркелов грубо сбивает Гранквиста за что получает желтую карточку. Непонятно, зачем было так играть, ведь игра то уже сделана.

90' Вандерсон в очередной раз оказывается на острие атаки, открывается под передачу, принимает мяч и тут же звучит свисток арбитра - игра рукой у автора дубля.

88' Жигулев обрабатывает мяч на линии штрафной и пробивает с разворота - Будаков на этот раз на месте.

87' "Анжи" - самая пропускающая команда чемпионата, что сегодня и подтвердила.

86' Вадим Скрипченко продолжает попытки докричаться до подопечных, у которых ничего не получается.

85' Свисток судьи - штрафной удар зарабатывает Кацаев.

83' Пришло время замены. Жигулев выходит вместо Газинского.

82' ГОООООООООООЛ!!! 1:5!!! Прекрасная атака удается "Краснодару". Смолов получает передачу около штрафной "Анжи", видит забегание Окриашвили и отдает пас, Торнике выходит один на один с Будаковым и переигрывает его!

80' ГОООООООООЛ!!! Следует навес на дальнюю штангу, Армаш вытягивает на себя голкипера и скидывает в центр под удар Полуяхтову, который в касание сокращает разницу в счете!

78' Сразу же включается в игру Окриашвили и нарушает правила.

77' Для Перейры поединок завершен, а вот для Окриашвили он только начинается.

76' Последняя замена у "Анжи". Вместо Тетрашвили появляется Гулиев.

75' Все получается сегодня у вышедшего на замену Вандерсона. Угадал с заменой Игорь Шалимов, что уж тут говорить.

74' ГОООООООООООЛ!!! Что творит семерка гостей. Видит Вандерсон, что Будаков далеко вышел с линии ворот и наносит удар в верхний угол - мяч успокаивается в сетке.

72' ГООООООООЛ!!! ВАНДЕРСОН!!! 0:3!!! Невероятный гол удается футболисту "Краснодара". Берет мяч под контроль, с помощью дриблинга входит в штрафную, накручивает нескольких соперников и неотразимо выстреливает в дальний угол, тушите свет!

71' Акцентирует внимание режиссер на Вадима Скрипченко, очень зол наставник "Анжи". Ни одно из его указаний не выполняется.

71' Классон уходит, Вандерсон выходит.

70' Быстро разыгрывают стандарт хозяева, Липартия пробивает по воротам - попадает в Мартыновича.

68' Маркелову удается зацепиться за мяч на чужой половине поля и это позволяет заработать штрафной удар.

67' Контроль мяча у махачкалинцев наладился, но пока это владение ради владения, остроты нет.

66' Вторая замена в составе "Анжи". Липартия меняет Хубулова.

65' МОМЕНТ У ХОЗЯЕВ!!! Полуяхтов самостоятельно протащил мяч до штрафной "Краснодара", убрал на замахе Гранквиста и пробил в ближний угол - Крицюк совершает сэйв!

63' Вот только после второго пропущенного гола махачкалинцы поняли, что нужно идти в атаку.

62' Активно показывают нам запасных "Анжи", в ближайшее время должны состояться замены, тянуть смысла нет.

60' С большой долей вероятности можно сказать, что победитель известен. Уж очень бледно выглядят хозяева.

58' ГОООООООООЛ!!! Шишкин прорывается по правому флангу в штрафную, видит открытого партнера во вратарской и отдает передачу - Классон в касание поражает уже пустые ворота.

57' Хубулов совершает рывок по правому краю, но передача от партнера оказывается слишком сильной и мяч уходит за лицевую линию.

56' Нужно хозяевам сравнивать счет, но ничего не получается создать, соперник не дает развернуться.

55' Подберёзкин выстреливает с левой ноги по воротам - сваливается мяч и летит значительно мимо цели.

53' Кацаев с Прудниковым решили с помощью стенки вскрыть оборону противника, но пас последнего оказался неточным.

52' Опаснейший выпад "Краснодара", Перейра выдерживает паузу, отдает на Смолова, Федор пытается словить голкипера на противоходе и наносит удар - рядом со штангой проходит мяч.

50' После подачи Перейры мяч выносится из штрафной. На подборе действует Петров и пробивает по воротам - промах.

49' Смолов бьет издали - угловой для гостей.

48' Замена в первом тайме остается единственной на данный момент.

44' Попытка создать остроту у ворот Будакова заканчивается ничем, плотно действуют махачкалинцы.

43' Нарушение правил, достается Подберёзкину, который прекрасно отработал в защите.

42' Многовато стыков в матче, если так и продолжится, то первая желтая карточка не за горами.

40' Перейра фолит против Афонина. Опять эпизод обходится без "горчичника".

39' ГОООООООООООЛ!!! Прекрасную передачу из глубины поля получает Федор, выходит один на один с Будаковым, переигрывает его и отправляет мяч в пустые ворота.

38' Федор Смолов оказывается на газоне, но на этот раз свисток судьи молчит, так как мяч остается у "Краснодара".

37' Прерывается поединок, первое положение вне игры в нашей встрече.

36' Неожиданная замена в составе "Анжи". Вместо Базелюка в игру вступает Кацаев.

35' Сам пострадавший у мяча. Хороший удар удается Маурисио - штанга спасает хозяев.

34' Опасный стандарт зарабатывает Перейра, арбитр устанавливает мяч прямо на линии штрафной

33' Прекрасный обводящий удар удается Федору Смолову в дальний угол - но совсем немного точности не хватило.

32' Подберёзкин переусердствовал в отборе и сфолил в борьбе с Полуяхтовым.

30' Газинский попробовал сместиться с фланга в центр и пробить, но его задумку прочитали защитники и выстрел блокировали.

28' Попытались хозяева убежать в контратаку, но потеряли мяч. Когда казалось, что у гостей может появиться пространство, то это ощущение тут же испарилось, очень быстро вернусь в оборону футболисты "Анжи".

27' Возобновляется встреча, Маурисио Перейра на ногах.

26' Пауза в матче, Перейра находится на газоне.

25' Никак не могут хозяева перейти из обороны в атаку, прекрасно накрывают своих соперников краснодарцы.

24' Партнеры выводят Смолова на ударную позицию, Федор бьет в касание из пределов штрафной - опять Будаков контролирует ситуацию!

23' Еще один дальний удар в исполнении гостей. На этот раз пристреливался Газинский - Будаков на месте.

21' Волнообразное течение матча, то он затихает, то неожиданно взрывается.

20' Подберёзкин пробивает из-за пределов штрафной - неплохой и плотный удар, но мяч проходит рядом со штангой.

18' Позиционное наступление пока что не получается у "Анжи". Очередная попытка провести атаку привела к браку Афонина.

17' Высочайшая плотность около штрафной хозяев, но гости не изменяют своему стилю игры, не сбиваются на верховые передачи, продолжают гнуть свою линию и через короткие передачи пробуют вскрыть защитные редуты оппонента.

16' Как и ожидалось, "Краснодар" действует первым номером, несмотря на выездной статус встречи, а "Анжи" рассчитывает на контратаки, одна из которых уже едва ли не привела ко взятию ворот Крицюка.

15' Увидеть быстрый гол мы уже не сможем, но радует, что есть предпосылки к результативным ударам. Задвигались команды.

14' МАРКЕЛОВ!!! Прощает сейчас Иван соперников!!! Вырывается на свидание с Крицюком футболист "Анжи", пробивает по воротам и Станислав спасает свою команду, переводя мяч на угловой!

13' Смолов начинает прессинговать Самарджича в штрафной "Анжи", но защитник хозяев действует безошибочно и выносит мяч за боковую.

11' Мягкая подача от Перейры в штрафную - Армаш выносит мяч.

9' Просматривается, что хозяева действуют в три центральных защитника, что, в принципе, предсказывалось.

8' Федор Смолов пробивает без разбега - мяч от Классона покидает пределы поля.

7' Остановка матча. Перейра получает по ногам от Самарджича.

5' Подберёзкин пытается пройти через центр, но соперники не пускают.

4' Спокойное начало встречи. Не торопятся команды.

3' Шишкин получает по ногам, но эпизод остается без внимания арбитра.