"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" 1:0 текст

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Смоллинг, Джонс, Валенсия, Байи - Эррера, Янг, (Дармиан, 90+3), Матич, Мхитарян, (Лингард, 66), - Рэшфорд, (Марсьяль, 75), Лукаку.

"Тоттенхэм": Льорис - Вертонген, Дэвис, Орье, Алдервейрелд - Алли, Дайер, Сиссоко, (Дембеле 62), Эриксен, Уинкс - Сон Хын Мин, (Льоренте, 62).

Предупреждения: Валенсия, 80

90+3' Конец матча!

90+1' Алдервейрельд справа исполнил аут, забрасывал мяч сразу в штрафную площадь, но Янг оказался на нём первым.

90+1' Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90' Последние минуты основного времени! "Манчестер Юнайтед" всеми силами сдерживает соперника, не даёт в атаку ему перейти.

88' Ещё по замене есть у обоих наставников, но пока тишина на бровке поля. Передача налево на Марсьяля, слишком сильно. Аут в пользу гостей.

87' Янг кричит на бровке поля после контакта с Алли. Неприятная там накладка получилась.

86' Дембеле отыграл на Эриксена, а тот решился на дальний удар. Попал в соперника полузащитник "Тоттенхэма".

85' Уинкс навешивал справа в штрафную площадь, но получилось точно на голову игроку "Манчестер Юнайтед".

83' ГОООООООООЛ!!! Антони Марсьяль! 1:0! Де Хеа выбил мяч из своей штрафной площади, Лукаку головой отыграл дальше на ход Марсьялю, который воспользовался позиционной ошибкой Дайера, ворвался в штрафную и ударом от газона переиграл Льориса!

83' А это ШТАНГА! Вот это игра пошла! Лукаку выиграл верховую борьбу у Алдервейрельда в центре штрафной площади, пробил головой по воротам Льориса, угодил в стойку!

82' Антонио Валенсия умудрился получить карточку. Скорее всего, за разговоры.

80' Эриксен пробил из-за пределов штрафной площади, Матич успел в последний момент помешать, но мяча не коснулся. Намного выше перекладины в итоге получилось у полузащитника "Тоттенхэма".

78' Лукаку! Здорово форвард ворвался в штрафную, слева попытался пробить из-под защитника в дальний угол, не попал! И лишь повтор показал, что Льорис в прыжке смог до мяча дотянуться!

77' Лингард справа попытался навесить в штрафную площадь, но его накрыл Дэвис.

76' Марсьяль сразу имел хорошую возможность, пробивал ножницами в падении, но не получился этот красивый футбольный элемент. Вновь манкунианцы в атаке!

75' Маркус Рэшфорд отправляется отдыхать, вместо него Антони Марсьяль.

73' Навес с левого фланга в штрафную площадь "Манчестер Юнайтед", точно в руки Де Хеа.

71' Середина второго тайма, "Тоттенхэм" начинает отодвигать игру от своих ворот и всё активнее в атаке теперь действует. При этом высокий прессинг лондонцы стараются использовать.

69' Орье с фланга делал мягкий заброс в штрафную площадь, куда врывался Эриксен, но слишком сильная передача получилась. Де Хеа на выходе забрал снаряд.

68' Дембеле финтил-финтил, в итоге мяч потерял и за футболку соперника схватил.

66' Вместо Генриха Мхитаряна появился Джесси Лингард.

65' Мхитарян попытался прострелить слева в штрафную площадь, защитник накрыл!

63' Быстрая атака "Манчестер Юнайтед", Рэшфорд делал передачу на ход Лукаку, и Льорису пришлось выбегать за пределы штрафной площади, чтобы вынести снаряд в аут.

62' Фернандо Льоренте появился вместо Хын-Мин Сона, а Мусса Дембеле заменил Муссу Сиссоко.

60' Полчаса осталось до конца второго тайма, "Тоттенхэм" только сейчас смог перебраться на половину поля соперника. Аут заработали гости.

58' Опасно у ворот "Тоттенхэма"! Мхитарян проник в штрафную площадь, сильно пробил низом, а Льорис чуть на игрока хозяева не отбил! Там в последний момент защитник помешал добиванию!

57' Эриксен с правого угла штрафной площади то ли пробивал по воротам, то ли так навешивал на дальнюю штангу, но в любом случае, снаряд улетел за лицевую линию.

47' Эррера уложил на газон Алли, сам же получил по носу, но спорить ни с кем не стал.

43' Подача справа в штрафную площадь хозяев, Джонс мяч выносит. Приличное преимущество у "Тоттенхэма", но моментов по-прежнему нет у нас.

41' Вновь Алли имел момент, оказался слева в штрафной площади соперника и попытался из-под защитника то ли в дальний угол катнуть мяч, то ли прострелить, в итоге Де Хеа справился.

39' Подача слева в штрафную площадь "Тоттенхэма", выносят гости мяч. Редкий подход подопечных Моуринью к воротам соперника.

38' Алли делал передачу на ход Орье, но не успел Серж набрать скорость, в итоге нарушил правила на закрывшем мяч Янге.

37' Сиссоко жёстко пошёл в отбор в центре поля, в итоге зацепил Эрреру. Страсти потихоньку накаляются!

36' Провёл Мосс профилактическую беседу, и игра возобновилась. Полчаса сыграно у нас.

34' Янг и Орье боролись за верховой мяч, в итоге игрок "Тоттенхэма" локоть выставил. Впрочем, нарушение правил тут не увидел арбитр, поставил спорный.

32' Подача слева в штрафную площадь "Манчестер Юнайтед", Де Хеа на выходе мяч в руки забрал, но влетел в Джонса и упустил его из рук. Не смогли гости воспользоваться неожиданным подарком.

30' Неплохая атака "Тоттенхэма", Сон отыграл налево на Дэвиса, который прострелил точно в защитника "Манчестер Юнайтед".

28' Не очень аккуратно сейчас около своей штрафной площади действовали игроки "Манчестер Юнайтед", но успели вынести снаряд от владений Де Хеа.

27' Вертонген попытался прострелить с левого фланга низом в штрафную площадь хозяев, не прошла передача.

26' Стараются игроки "Манчестер Юнайтед" периодически крайних игроков подключать, но ни Валенсия в прошлом моменте, ни Янг сейчас, не смогли завладеть мячом.

25' Середина первого тайма у нас идёт, пока 0:0. Хотелось бы, чтобы команды немного оживились, нужна нам зрелищность.

23' Игроки "Манчестер Юнайтед" после углового чуть не рванули в контратаку, но Сон здорово сыграл в подкате, причём сделал это чисто.

22' Угловой у ворот "Манчестер Юнайтед". Эриксен справа навесил на ближнюю штангу в направлении Дайера, но защитник не смог до мяча добраться.

20' И ещё один дальний удар! Алдервейрельд тащил мяч вперёд и в какой момент решил пробить издали. Не попал в створ, Де Хеа в игру не вступал.

18' Байи не рискует на фланге, в борьбе с игроком соперника выбивает мяч в аут. Чуть успокоилась игра у нас.

17' Сон справа двинулся вдоль линии штрафной площади на ударную позицию, но Матич успел накрыть корейского форварда "Тоттенхэма".

16' Четверть часа позади. Игроки "Тоттенхэма" контролируют мяч в центре поля. На равных пока проходит наш поединок.

15' Сейчас уже более приличный отрезок выдавал "Манчестер Юнайтед", но лондонцы провели контратаку, которая завершилась неточным пасом Алли. Буквально подарил он снаряд Янгу.

13' Очень приличный момент со штрафного! Рэшфорд зарядил низом, Льорис вытянулся в струнку и переправил снаряд на угловой!

11' Орье дальний удар решил нанести по воротам "Манчестер Юнайтед", мяч после рикошета свою скорость потерял, в итоге спокойно прилетел в руки Де Хеа.

9' Потеряли гости мяч, в итоге хозяева провели контратаку. Рэшфорду пробить не дали, зато на правый край пошла передача на Лукаку, который слишком высокий навес исполнил. Потеря на ровном месте.

8' Успокоились немного команды. Надо сказать, что лондонцы больше времени с мячом проводят.

7' Янг здорово слева прошёл защитника, вырвался на оперативное пространство и прострелил в центре штрафной площади на Эрреру, который совсем немного до мяча не дотянулся!

6' Жозе Моуринью уже очень активен у бровки поля. Команды начали довольно резво, но пока идёт борьба за инициативу.

5' Прессингует на первых минутах "Манчестер Юнайтед", стараются хозяева наладить контроль над мячом.

3' Плохо, что нет Кейна сегодня у "Тоттенхэма". Напомню, он был заменён в матче с "Ливерпулем" из-за проблемы с задней поверхностью бедра и теперь залечивает повреждение.