Мустафи, 38, Санчес, 43

"Арсенал": Чех, Бельерин, Колашинац, Монреаль, Мустафи, Косельни, Рэмси, Джака, Озил (Айуоби, 87), Ляказетт (Коклен, 80), А. Санчес

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Дэвис, Вертонген, Д. Санчес, Дайер, Сиссоко, Эриксен, Алли (Хын Мин, 80), Дембеле (Уинкс, 69), Кейн (Льорнете, 80)

Предупреждения: Джака, 35, А. Санчес, 41, Мустафи, 48, Кейн, 54, Монреаль, 78

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Арсенала" над "Тоттенхэмом".

90+1' Звучит свисток. Нарушение правил в исполнении футболиста "Тоттенхэма", а соперник ни куда не спешит.

90' Позиционная атака в исполнении "Тоттенхэма". Подача в чужую штрафную зону и снаряд выбит в поле.

89' Перевод снаряда на правый край поля, обыгрыш с ближним, далее на левый край Алексису.

88' Санчес с мячом на левом фланге, не сумел Алексис обыграть своего однофамильца на входе в штрафную.

87' Замена. Озила меняет на поле Айуоби.

86' Корнер в исполнении гостей. Эриксен разыграл мяч с ближним, подача в центр штрафной зоны читалась.

84' Перевод снаряда на левый фланг, едва не перехватили снаряд игроки "Арсенала", но гости борются до конца.

83' Мяч остается под контролем игроков "Тоттенхэма". Перевод снаряда на правый фланг.

82' Озил скинул с фланга на край штрафной Санчесу, тот уложил голкипера, но переиграть его не удалось.

81' Двойная замена в составе "Тоттенхэма". Кейна меняет Льоренте, следом Алли сменил Хын Мин.

80' Ляказетта на поле меняет Коклен.

79' Карточка в руках рефери. Предупреждение, отложенное, получает Начо Монреаль. Замена.

78' Сиссоко в касание с левого фланга скидывал в центр, но партнеры в штрафной зоне не были готовы.

77' Вновь долгий перепас вдали от чужой штрафной зоны. Перевод мяча на левый край и прессинг хозяев.

76' Звучит свисток. Нарушение правил со стороны Джака. Позиционное наступление "Тоттенхэма".

74' Прорыв Озила по правому флангу завершается прострелом в центр на Санчеса и тот пробивает низом в дальний - не опасно.

73' Петр Чех вводит мяч от своих ворот. Борьба в центральной зоне и вновь первыми на снаряде оказываются гости.

72' Подача с левого фланга в центр чужой штрафной зоны и мяч выбивается в поле. Пауза.

71' Позиционная атака в исполнении "Тоттенхэма". Долгий перепас вдали от чужой штрафной зоны.

70' Смещение с левого фланга в исполнении Эриксена и Кристиан пробивает с края штрафной выше цели.

69' Дембеле покинул поле и появился на газоне Уинкс.

68' Ввод мяча из аута, заброс по левому флангу в исполнении "Тоттенхэма" и следует не опасный перехват.

67' Последовала подача во вратарскую зону и Льорис достаточно уверенно играет кулаком, выбивает снаряд за пределы поля.

66' Ни куда не спешат футболисты "Арсенала", сейчас счет на их стороне, ровно как и время.

64' Форвард хозяев прорывается по центру, перевод на правый фланг Озилу, подача в штрафную и мяч уходит на корнер.

63' Прорыв хозяев по правому флангу, пас в штрафну от Озила на Бельерина, но вышло не точно.

62' Позиционная атака "Тоттенхэма" продолжается, пока Кейн не подарил снаряд сопернику в борьбе.

61' Вторая волна завершается корнером. Следует подача на дальнюю штангу, скидка в центр и мяч выбит в поле.

60' К середине тайма команды немного взвинтили темп. Между тем Деле Алли оказывается на газоне в штрафной - рефери молчит.

59' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Алексис прокидывал снаряд с края штрафной на ход партнеру, но вышло не точно.

58' Ответ гостей через левый край поля. Перепас н краю штрафной и прострел во вратарскую читает защитник.

57' Мяч остается под контролем хозяев поля. Очередной прорыв по правому флангу, пас в штрафную и перехват.

56' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Прострел на дальнюю штангу с правого фланга, и мяч пролетел мимо всех.

54' После паузы корнер арбитр отменил и карточка досталась Кейну, за нарушение правил.

53' Алли с мячом на правом фланге, не удалось ему обыграть соперника, но снаряд ушел на корнер. Совещание арбитров.

52' Дембеле забросил с левого фланга в центр, на край вратарской Кейну, а последний пробил не точно.

51' Последовала подача из центра на левый край штрафной зоны "Арсенала" и мяч выбивается защитниками в поле.

50' Досталось сзади по ногам Кейну. Гарри пытался прорваться по центру до чужой штрафной зоны.

49' Команды начали игровой отрезок не на высоких скоростях. Атака по центру завершается карточкой Мустафи.

48' Заброс гостей по левому флангу далеко вперед прошел, но обострить "бело-черным" не удалось.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем игроков "Тоттенхэма".

44' ГООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Борьба на правом фланге, пас в штрафную зону, прострел на ближнюю и точное замыкание мяча в створ Льориса.

43' Очередной свист трибун. Мяч под контролем "Тоттенхэма". Борьба на левом краю поля.

42' Дэвис прорывался в чужую штрафную зону, но по центру, мяч был легко возвращен хозяевам.

41' Еще одна карточка в руКах рефери. Досталось в пылу борьбы Давинсону Санчесу от Алексиса.

40' ГОООООООООООООЛЛ! Мустафи! Стандарт с левого фланга в исполнении "Арсенала". Последовала подача в центр штрафной, откуда и пробил Шкодран.

39' Нарушение правил со стороны Санчеса, оттеснил он от снаряда Санчеса, последний на газоне.

38' Ляказетт пытался протолкнуть мяч по левому флангу в атаку, но снаряд минуя всех ушел за лицевую.

37' А вот и первая карточка. Второе устное предупреждение для Джака становится первым желтым.

36' Рэмси подал на ближнюю штангу, следует борьба за снаряд и тот вновь уходит за лицевую линию.

34' Прострел Озила с правого фланга вдоль ворот низом. Последовало замыкание от своего игрока и корнер.

33' Навес Дэвиса на дальнюю штангу на ход Кейна, но удар был от Алли - вышло очень не точно.

32' Бельерин вводит мяч из-за боковой линии. Прострел в штрафную зону блокирован, перевод на правый край.

31' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Тоттенхэма". Перевод снаряда на левый край.

30' Вновь пауза, на сей раз нарушение правил в атаке у "Арсенала" и удар от ворот Льориса.

29' Заброс Джака по правому флангу вперед, очередной прострел на Бельерина блокирует Дембеле.

28' Очередной навес Гранита на ближнюю и мяч выбивается в поле. Третья волна с прострелом и Дайер выбивает в поле.

27' Подача Джака на ближний край штрафной зоны, мяч выбивается за лицевую линию - корнер.

26' Рефери пока обходится без предупреждения Вертонгену. Стандарт с правого края у игроков "Арсенала".

24' Мустафи с мячом в центре, перевод на правый край и пробивают сзади по ногам Ляказетту.

23' Ввод мяча из аута в исполнении хозяев. Под шум болельщиков следует борьба на фланге.

22' Позиционная атака "Арсенала". Рэмси перевел на правый край Бельерину, тот прострелил вдоль ворот, но партнер не замкнул.

21' Тут же следует вторая волна и удар также не опасен для Чеха - мяч просто не дошел до голкипера.

20' Сиссоко прорвался по правому краю мимо Монреаля, последовал скидка в штрафную на Алли, а тот попал в соперника.

19' Заброс по правому флангу в исполнении хозяев не точен и очередной перехват. Достаточно часто ошибаются команды.

18' Эриксен попытался обострить стоя на правом краю чужой штрафной зоны, но снаряд достался Чеху.

17' Идет небольшой дождь в Лондоне. Между тем Кейн вновь с мячом, но в чужой штрафной, на правом краю.

16' Кейн оказывается в офсайде на чужой половине. Веерный ответ через левый край не прошел.

14' Очередная попытка футболистов "Тоттенхэма" встать на чужой половине, но соперник вытесняет его к своим воротам.

13' Преимущество по владению мячом всецело перешло игрокам "Арсенала". Дальний заброс под штрафную.

12' Перепас на краю штрафной зоны гостей. Ляказетт получил мяч почти на вратарской линии, но пробить он не сумел.

11' Мяч минуя всех ушел за боковую и Дэвис ввел снаряд из аута. Между тем свисток, досталось Алли.

10' На встречных курсах пытаются действовать коллективы. Прорыв по левому флангу Санчеса и перевод на правый край.

9' Веерный ответ завершился не точным ударом по владениям Льориса. Гости вновь с мячом - позиционное наступление.

8' Кейн прорывается с мячом по левому флангу, смещение в штрафную зону и удар точно в голкипера.

7' Мяч перешел под контроль игроков "Тоттенхэма" и те ошибаются у своих ворот. Ляазетт пробивает с левого края мимо цели.

6' Отличная заполняемость трибун стадиона. Пока же еще одна попытка хозяев перейти в наступление - по левому флангу.

4' Веерная атака в исполнении хозяев поля. Не точный перевод из центра Косельни на правый фланг - не точно.

3' Борьба на левом фланге остается за футболистами "Арсенала" и те пытаются добраться до чужих ворот.

2' Игроки "Арсенала" выступают в "красно-белой" форме, а их соперник в "бело-черной". Мяч под контролем гостей.