"Сампдория" - "Ювентус" 3:2 текст + видео

Голы: Сапата, 52, Торрейра, 71, Феррари, 79 - Игуаин, 90+1 (пен), Дибала, 90+4.

"Сампдория": Вивиано, Бережински, Сильвестре, Феррари, Стринич, Баррето (Верре, 74), Торрейра, Прает (Линетти, 28), Рамирес, Квальярелла (Капрари, 84), Сапата.

"Ювентус": Щесны, Лихтштайнер, Ругани, Кьеллини, Асамоа, Пьянич (Матюиди, 80), Хедира, Куадрадо (Коста, 72), Бернардески (Дибала, 62), Манджукич. Игуаин.

Предупреждения: Бернардески, 14, Квальярелла, 55, Ругани, 59, Хедира, 63, Феррари, 63, Линетти, 75.

90+6' Звучит финальный свисток! "Сампдория" обыгрывает "Ювентус" и вплотную приближается к лидирующему квинтету, а туринцы отпускают "Наполи" на расстояние четырех очков!

90+4' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ПАУЛО ДИБАЛА!!!
Коста разогнал атаку "Юве" по флангу и отдал пас на Дибалу, тот сместился в центр и с 20 метров низом пробил точно в ближний угол!

90+3' ОПАСНО!!! Атака "Сампдории" завершается ударом Капрари с острого угла - Щесны отбивает мяч, а на добивании Линетти палит мимо ворот!

90+2' Добавил же Марко Гуида 5 минут.

90+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ГОНСАЛО ИГУАИН!!!
Аргентинец с "точки" отправляет мяч в правый от себя угол, Вивиано не угадал!

90' Пенальти в ворота "Сампдории"! Стринич, выбивая мяч из штрафной, попал в ногу Дугласу Косте! Разговоры с арбитром приводят лишь к желтой для Рамиреса.

87' Очень уверенный второй тайм в исполнении "Сампдории", и действующий чемпион оказывается разгромленным. В таблице "Ювентус" останется вторым, но отставание от "Наполи" вырастает до четырех очков.

84' Вместо Фабио Квальяреллы на поле выходит Джанлука Капрари.

83' ОПАСНО!!! Дуглас Коста самостоятельно входит в штрафную, обходит на скорости всех защитников, но удар бразильца с шести метров парирует Вивиано!

82' Дибала выбирается на ударную позицию перед штрафной соперника и бьет, но попадает в Манджукича.

80' Блез Матюиди выходит на поле вместо Миралема Пьянича.

79' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДЖАНМАРКО ФЕРРАРИ!!!
После подачи со штрафного с правого фланга мяч пришел на дальнюю штангу к Квальярелле, тот прострелил во вратарскую, а Феррари с двух метров расстрелял ворота гостей!

76' Дибала со штрафного нанес прямой удар, но немного не попал в "девятку".

75' Линетти получает предупреждение за жесткий фол против Дибалы. Штрафной прямо по центру, но до ворот почти 30 метров.

74' Валерио Верре выходит на поле вместо Эдгара Баррето.

72' Дуглас Коста выходит на поле вместо Хуана Куадрадо.

71' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛУКАС ТОРРЕЙРА!!!
Торрейра получает мяч от Рамиреса перед штрафной и с 18 метров сильно бьет низом в дальний угол - Щесны не добирается до снаряда!

69' ОПАСНО!!! Отбившись после углового, "Ювентус" провел отличную контратаку три в одного. В итоге Игуаин выдавал пас на Куадрадо, который умудрился не подстроиться под мяч, находясь прямо перед воротами Вивиано!

66' Куадрадо исполняет диагональ в направлении Асамоа, тот прокинул мяч мимо Вивиано, попутно попав тому по голове. Защитники мяч из вратарской выбили, а голкипера быстро привели в чувство медики.

63' И тут же Хедира откровенно хватает за корпус оппонента, срывая атаку. Желтая карточка. Также "горчичник" за неспортивное поведение получает Феррари.

63' ОПАСНО!!! Куадрадо простреливает с правого края штрафной, но Игуаин в центре до мяча не добирается, Манджукичу на дальней штанге не удалось попасть по снаряду, а последующие удары Дибалы и Пьянича защитники "Сампдории" самоотверженно заблокировали!

62' Пауло Дибала выходит на поле вместо Федерико Бернардески.

59' Бернардески входит в штрафную с правого края, но затем падает слишком картинно, свисток арбитра молчит. Тут же Ругани фолит в центре поля против Сапаты и получает желтую карточку.

57' При этом в Щесны врезается свой же защитник, требуется Войцеху помощь врачей.

56' ОПАСНО!!! Сапата после передачи Квальяреллы выходит один на один с Щесны, однако голкипер "Юве" самоотверженно идет на выход и парирует угрозу!

55' Квальярелла получает предупреждение за жесткий фол против Манджукича.

54' Первый же удар в створ ворот Щесны становится голевым. В активе "Ювентуса" также лишь одно попадание в створ.

52' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДУВАН САПАТА!!
"Ювентусу" несколько раз не удалось вынести мяч из своей штрафной, в итоге Бернардески, прерывая передачу Квальяреллы, зажег свечу над вратарской, а Сапата, переиграв в воздухе Лихтштайнера, головой отправил мяч в ворота Щесны!

51' После подачи углового Ругани наносит удар головой, но мяч проходит выше цели.

50' Хедира проходит по левому флангу и простреливает в центр на Игуаина, тот пробивает с линии штрафной, но мяч находит ногу защитника и проходит над перекладиной.

49' "Ювентус" активнее начинает вторую половину, но ничего серьезного у ворот Вивиано по-прежнему нет.

45+1' Хедира после скидки Манджукича пробивает сходу с 23 метров, но направляет мяч над перекладиной.

45' 2 минуты компенсирует Марко Гуида.

44' Стринич прорывается по левому флангу и подает в штрафную, но защитники "Ювентуса" справляются.

40' Торрейре требуется помощь врачей после единоборства с Бернардески.

39' Бернардески получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в направлении Игуаина, но защитники в подкате выбивают снаряд.

37' Решили команды оставить интригу на второй тайм, как вчера "Рома" и "Лацио" в дерби, первая половина в целом получается спокойной, и вряд ли команды будут рисковать в концовке.

33' Генуэзцы заработали угловой на правом фланге атаки, но подача получилась слишком простой для Щесны.

32' ОПАСНО!!! Игуаин проникающим пасом нашел в штрафной Куадрадо, тот дошел до угла вратарской и что есть силы пробил по воротам, однако мяч прошел мимо дальнего угла! А ведь на дальней штанге партнер был один-одинешенек!

29' Манджукич после подачи с правого фланга пробил в падении боковыми ножницами, однако защитник успел накрыть хорвата.

28' Кароль Линетти выходит на поле вместо Денниса Праета, которого все-таки не смогли поставить на ноги врачи.

27' Игуаин после передачи Лихтштайнера выходит один на один с Вивиано, обыгрывает его и закатывает мяч в пустые ворота, но всё это уже после свистка - оффсайд у аргентинца.

24' Впервые на поле появляются врачи, нужна помощь Деннису Праету.

19' Квальярелла после подачи с правого фланга пробил в касание с 15 метров - мяч прошел мимо дальнего угла.

17' Игуаин от центрального круга бросил в прорыв Куадрадо, однако колумбиец в момент паса залез в оффсайд.

15' Снова небольшое затишье на поле, мяч застревает в центре поля.

14' Бернардески получает предупреждение за грубый фол против Стринича.

12' Игуаин получил мяч на радиусе штрафной и попытался пробить по воротам, но угодил в защитника. С углового Пьянич забросил мяч на радиус, откуда Куадрадо пробил слёта, положив корпус - снаряд прошел над перекладиной.

10' Удалось "Сампдории" немного успокоить атакующий порыв "Ювентуса" благодаря контролю мяча в центре поля.

7' Манджукич получает мяч на левом углу штрафной и тут же бьет низом - Вивиано спокойно накрывает снаряд.

6' Пока огромное преимущество на стороне "Ювентуса", хозяева вынуждены играть без мяча.

4' Бернардески находит на входе в штрафную Манджукича, который пытался пяткой отыграть на Пьянича, но оборона генуэзцев справилась.

2' ОПАСНО!!! Игуаин получает мяч в штрафной и пробивает в дальний угол метров с 12 - снаряд прокатывается рядом со штангой!