Голы: Промес, 10, 61, Пашалич, 90+8.

"Спартак": Селихов, Ещенко, Кутепов, Таски, Зобнин, Промес, Фернандо, Глушаков, Мельгарехо (Роша, 82), Самедов (Пашалич, 66), Луис Адриано (Зе Луиш, 78).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич (Кучаев, 79), Васин, В. Березуцкий, Набабкин, Фернандес, Головин, Натхо, Дзагоев, Витиньо (Макаров, 86), Вернблум.

Предупреждения: Головин, 78, Вернблум, 86, Набабкин, 90, Березуцкий, 90+2.

90+9' Звучит финальный свисток! "Спартак" громит в дерби ЦСКА и выходит на второе место в турнирной таблице!

90+8' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! МАРИО ПАШАЛИЧ!!!
"Спартак" организовал контратаку четыре против одного, Промес с правого фланга покатил мяч в штрафную на Пашалича, а тот использовал выход один на один!

90+7' ОПАСНО!!! Зе Луиш после передачи из глубины пробивает с угла вратарской, но в дальний угол не попадает!

90+6' Натхо со штрафного грузит мяч в гущу игроков, однако спартаковцы выносят снаряд.

90+4' Головин пробивает низом из-за пределов штрафной, Селихов спокойно забирает мяч.

90+2' Березуцкий получает предупреждение за разговоры с арбитром.

90+1' Зе Луиш после подачи Фернандо со штрафного здорово играет головой на опережение, но в створ не попадает.

90' Набабкин получает карточку за жесткий подкат под Рошу. Алексей Николаев добавляет 8 минут.

89' Пашаличу досталось по носу, помощь врачей требуется хорватскому полузащитнику "Спартака".

88' Вернблум высоко задирает ногу и попадает в лицо Пашаличу, но удалять шведа арбитр не собирается.

87' Александр Макаров выходит на поле вместо Витиньо.

86' Вернблум получает предупреждение за неспортивное поведение.

84' Не удается армейцам создавать моменты и хоть немного возродить интригу. Близок "Спартак" в победе.

81' Дзагоев после подачи с правого фланга пробивает головой, но мяч проходит мимо створа. Педро Роша выходит на поле вместо Лоренцо Мельгарехо.

80' Фернандес получает мяч в результате диагонального перевода, но в борьбе с Глушаковым оказывается на газоне - свисток арбитра молчит.

79' Константин Кучаев выходит на поле вместо Сергея Игнашевича, на схему с четырьмя защитниками переходят армейцы.

78' Головин получает карточку за фол против Промеса, который разгонял контратаку "Спартака". Зе Луиш выходит на поле вместо Луиса Адриано.

77' Возобновляется игра угловым у ворот "Спартака", Кутепов в падении через себя выносит мяч подальше.

75' Есть возможность у тренеров провести небольшое совещание со своими подопечными. В паузе Мельгарехо оказали помощь, также готовятся замены у обеих команд.

74' В итоге уходят футболисты в подтрибунное помещение в ожидании, пока едкий дым рассеется.

72' Снова небольшая пауза, связанная с задымлением на трибунах. И вновь достается Акинфееву.

70' Промес ворвался в штрафную, собрал двоих соперников и прострелил в центр - мяч после рикошета пришел к Акинфееву.

69' Витиньо после подачи Фернандеса пробивает головой с 13 метров - Селихов справляется спокойно.

68' Кучаев уже готов был выйти на поле вместо Витиньо, но в последний момент Виктор Гончаренко замену отменил.

66' Марио Пашалич выходит на поле вместо Александра Самедова.

65' Адриано в верховой борьбе с Игнашевичем откровенно играет рукой, но желтой карточки почему-то избегает.

64' Армейцы чаще всего исполняют верховые подачи в штрафную, Вернблуму никак не удается добраться до мяча.

61' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Адриано доходит с мячом до штрафной соперника, выманивая на себя двоих защитников, и катит левее на Промеса, который в касание с 13 метров пробивает под перекладину!

60' Самедов неплохо стреляет слёта из-за пределов штрафной, но в створ не попадает.

59' ОПАСНО!!! После прострела Фернандеса Дзагоев имел шанс выйти на ударную позицию, но Кутепов вынес мяч. Вынес прямо на Вернблума, который в касание с 13 метров пробил чуть выше створа!

56' Фернандо перехватил мяч у замешкавшегося Натхо и бросил в прорыв по левому флангу Промеса, но голландца опередил Васин.

54' По-прежнему ничего серьезного в атаке создать ни тем, ни другим не удается, но армейцы атакуют все-таки побольше.

50' Второй тайм стартовал с атак ЦСКА, но постепенно "Спартак" выравнивает игру. До моментов дело не доходит.

45' Две минуты компенсирует Алексей Николаев.

44' Возобновляется матч, спартаковцы отдают мяч соперникам по принципам честной игры.

42' Дым с трибун распространяется по полю, Алексей Николаев временно останавливает игру.

40' Адриано смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает метров с 23 - Акинфеев справляется с мячом, который пошел практически по центру.

37' ОПАСНО!!! Зобнин приблизился к штрафной соперника и выдал проникающий пас на Промеса, но удар того с близкого расстояния приходится в Акинфеева!

34' Теперь небольшая активность со стороны ЦСКА, но войти в штрафную "Спартака" с нескольких попыток не удалось.

32' ОПАСНО!!! Глушаков на скорости врывается в штрафную и с левой пробивает метров с 13, но Васин в подкате успевает накрыть капитана "Спартака"!

30' Снова Зобнин находит возможность для удара с радиуса штрафной, но Головин подставляет ногу, и мяч проходит над перекладиной.

29' Зобнин после передачи Промеса пробивает с линии штрафной, но мяч от ноги защитника уходит на угловой. С корнером армейцы справляются.

28' Натхо наносит плотный удар метров с 28 - мяч проходит мимо створа.

27' Натхо выдает острую передачу на Набабкина, прострел которого прерывает Таски. Угловой у армейцев не получается.

25' Поактивнее заиграли армейцы в последние минут 10, "Спартак" вынужден обороняться.

22' Кутепов блокирует удар Натхо, мяч уходит на угловой, но арбитр назначает удар от ворот.

21' Витиньо наносит удар метров с 23 - мяч идет над перекладиной.

19' Головин после скидки Дзагоева пробивает с 25 метров с отскоком от газона - мяч пошел по центру и стал добычей Селихова.

17' Дзагоев по центру приблизился к штрафной, но бить не решился, а покатил мяч налево. Набабкин к эпизоду опоздал, но транзитом от Вернблума мяч всё же получил, но пробил в соперника.

16' Таски после подачи Промеса с углового опередил Игнашевича и пробил головой, но в дальний угол не попал.

14' После подачи углового мяч выбит на радиус штрафной, откуда Фернандо по дуге нанес удар по воротам - снаряд перелетел через перекладину.

13' ОПАСНО!!! Самедов протащил мяч по центральной зоны и пробил с 22 метров - Акинфеев отбивает снаряд в сторону, а затем успевает накрыть Адриано, который стремился на добивание!

10' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Мельгарехо на фланге легко уходит от Васина, входит в штрафную и простреливает под удар Адриано, Акинфеев тащит тяжелейший мяч, а Промес, подобрав мяч на дальней штанге, на замахе убрал соперника и поразил ближний угол!

9' Мельгарехо на скорости ворвался в штрафную, но пробить мимо Акинфеева не сумел, а дальше Васин помешал Адриано сделать передачу на пустые ворота.

7' Витиньо получил мяч от Дзагоева в центре и попытался найти Алана на левом краю штрафной, но Фернандо в подкате прервал передачу.

4' Дзагоев попытался пробить из-за пределов штрафной, но Глушаков своевременно заблокировал удар Алана.

3' Пока армейцы активнее на старте встречи, но передачи в направлении Вернблума пока до шведа не доходят.