Голы: Труич, 69 - Фарфан, 19, 73, Эдер, 54.

"Тосно": Юрченко, Буйволов, Чернов, Дугалич, Галиулин, Мухаметшин (Мелкадзе, 67), Палиенко (Роша, 58), Мирзов, Карницкий, Марков, Труич.

"Локомотив": Коченков, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов, И. Денисов, Коломейцев (Ротенберг, 90), Фернандеш (Ан. Миранчук, 81), Ал. Миранчук, Фарфан, Эдер (Тарасов, 67).

Предупреждения: Игнатьев, 33, Палиенко, 44, Дугалич, 73, Коченков, 87.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает "Тосно" и завершает 2017 год с 8-очковым отрывом от "Спартака" и "Зенита"!

90' 3 минуты добавляет Артём Чистяков. Борис Ротенберг выходит на поле вместо Александра Коломейцева.

89' ОПАСНО!!! Марков после передачи Мелкадзе получил мяч на правом краю штрафной, изящно обыграл Кверквелию и пробил в ближний угол - Коченков свои ворота спасает!

87' Мелкадзе после подачи Труича с фланга бьет головой, но в створ не попадает. Коченков за затяжку времени при вводе мяча в игру получает предупреждение.

86' Мирзов подает с левого фланга в штрафную, но мяч с ноги сваливается и уходит за лицевую.

84' Отбились гости после углового, но дальше Тарасов нарушил правила в 30 метрах от своих ворот. Галиулин бьет, попадает в "стенку", и мяч снова уходит на угловой.

82' Мирзов в очередной раз ушел на фланге от Игнатьева и прострелил в центр, Труич пяткой пытался скинуть на Маркова, но Тарасов вынес мяч на угловой. Активная игра хозяев при "стандарте" приводит к еще одному корнеру.

81' Антон Миранчук выходит на поле вместо Мануэла Фернандеша.

80' Пару угловых исполнили тосненцы, но до толкового удара дело так и не дошло.

78' Фернандеш и Мирзов повздорили после единоборства на бровке, Резиуан даже оттолкнул соперника, но арбитр здесь обошелся без карточек.

74' Дугалич сразу после гола о чем-то активно спорит с арбитром и получает предупреждение.

73' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН!!!
После подачи углового Фарфан выиграл борьбу за позицию у Чернова и головой по дуге поразил дальний угол ворот Юрченко!

72' ОПАСНО!!! Фернандеш вывел Фарфана один на один с голкипером, перуанец первым ударом попал в Юрченко, а на добивании Чернов накрыл удар Джефферсона по пустым воротам!

69' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! НИКОЛА ТРУИЧ!!!
После подачи Галиулина со штрафного Дугалич скинул мяч головой вдоль ворот, а Труич в падении переправил снаряд в цель!

67' Георгий Мелкадзе выходит на поле вместо Рустема Мухаметшина, а Эдера меняет Дмитрий Тарасов.

63' Роша выдает передачу к штрафной на Маркова, тот прокинул мяч мимо Лысова, но Михаил все-таки зацепил снаряд, и тот пришел в руки Коченкову.

60' ОПАСНО!!! Игнатьев получает мяч от Фернандеша на правом краю штрафной и остро простреливает на дальнюю штангу, где Галиулин на мгновение опережает Фарфана!

58' Нуну Роша выходит на поле вместо Максима Палиенко.

54' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЭДЕР!!!
После подачи с левого фланга Эдер выиграл борьбу у Мухаметшина, дальше развернулся, оставив не у дел Палиенко с Черновым, и пробил точно в ближний угол с 13 метров!

50' Контролирует игру "Локомотив" на старте второго тайма, но обострения у чужих ворот пока не хватает.

47' Фернандеш выдает проникающий пас в направлении Фарфана, Дугалич и Юрченко немного не разобрались, и серб вынес мяч на угловой.

44' Фернандеш со штрафного отправляет мяч в гущу игроков, где Юрченко на выходе играет надежно.

43' Палиенко получает предупреждение за фол против Денисова.

41' Удается "Локомотиву" немного успокоить атакующий порыв "Тосно" посредством контроля мяча в центре поля.

38' Труич после подачи с правого фланга выигрывает борьбу в воздухе, но бьет головой мимо дальнего угла.

36' ОПАСНО!!! Чернов выбирается на ударную позицию перед штрафной "Локо" и мощно заряжает метров с 20 - мяч проходит над "девяткой" ворот Коченкова!

34' ОПАСНО!!! Марков врывается в штрафную с правого края и с острого угла сильно бьет в ближний угол - штанга спасает ворота "Локо", а на добивании Труичу подстроиться не удается!

33' Игнатьев получает предупреждение за фол против Маркова, досталось Евгению по ахиллу.

28' Денисов и Фарфан исполнили неплохую "стенку" на входе в штрафную, дальше Игорь пяткой попытался найти Фернандеша, но не попал по мячу как следует.

25' ОПАСНО!!! Миранчук вошел в штрафную с правого края и выдал пас на Фернандеша, тот нашел на дальнем краю штрафной свободного Фарфана, но удар перуанца в ближний угол парировал Юрченко!

24' Эдер находит возможность для удара из-за пределов штрафной - мяч идет мимо створа, но арбитр находит касание соперника.

19' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН!!!
Миранчук из центральной зоны выдал передачу в штрафную на Коломейцева, тот в падении пропихнул мяч правее на Фарфана, а тот переправил снаряд уже в пустые ворота!

19' Хорошая атака хозяев левым флангом завершается острым прострелом во вратарскую, но на дальней штанге никого не оказалось.

17' Неаккуратный пас назад от Мухаметшина перехватил Фарфан, однако перуанец был один, и с тремя соперниками справиться он не сумел.

16' Чернов со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, где открывался Дугалич, однако сыграть на втором этаже сербу не удалось.

14' Марков после невысокой подачи Галиулина с правого фланга исхитрился пробить головой, но в створ вновь не попал.

12' Чернов подбирается мяч перед штрафной соперника и пробивает с 20 метров - снаряд идет мимо.

11' Марков после подачи с правого фланга опередил Кверквелию и пробил головой, но точным удар не стал.

8' Галиулин со штрафного с левого фланга остро подает к линии вратарской, где Коченков уверенно играет кулаками на выходе.

5' Миранчук прорвался по центру и пробил с 22 метров низом - мяч прокатился рядом со штангой.

3' Очень активно начинают хозяева, регулярно загружая мяч в штрафную "Локо". Лидера чемпионата этим вряд ли удивишь.

1' Мирзов смещается с левого фланга в центр и стреляет метров с 23 - мяч улетает в сторону углового флага.