"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Канте, Алонсо, Дринкуотер (Виллиан, 68), Фабрегас, Азар (Бакайоко, 84), Мората, (Батшуайи, 87).

"Арсенал": Оспина, Чемберс, Мустафи, Холдинг, Бельерин, Мэйтленд-Найлс, Уилшир (Эльнени, 57), Джака, Айуоби, Уэлбек, Ляказетт, (Санчес, 66).

Предупреждения: Джака, 51, Канте, 79, Эльнени, 86

90+3' Конец матча!

90' Бачуайи на поле вместо Мораты появляется.

88' Осознанно нарушал правила Виллиан, срубая Санчеса на газон. Хороший шанс получает Алексис и его партнеры, пусть до ворот и более двадцати семи метров, и позиция для выстрела не самая удобная.

87' Явный фол против Эльнени случился в центре поля. Попал под раздачу от рефери Канте. Только лишь вторая карточка в руках Аткинсона появляется.

86' Нет, Уэлбеку с разворота не позволяют нанести удар игроки "Челси". Была очень выгодная позиция у игрока атаки "Арсенала", но промедлил он и со снарядом впоследствии расстался.

84' В офсайде оказывается Санчес, но, видя что боковой поднимает флажок, не навязывает он соперникам борьбу до конца, позволяя мячом овладеть Куртуа.

82' ОСПИНА! Непростой удар Виллиана с метров тридцати сейчас ловит вратарь. Причем не отбивает его намертво, а именно фиксирует в перчатках, да еще и в падении, накрывая сферу собой.

80' Медленным, но очень верным шагом близится к своему завершению основное время матча. Задумчив у бровки Конте. Не в лучшем расположении духа и его помощники, которые даже не знают, что Антонио в данной ситуации подсказать полезного.

78' Айуоби настолько высокую скорость сейчас набрал, что просто потерял концентрацию и равновесие, упустив игровой снаряд в итоге за лицевую линию. А ведь можно было простреливать в центр. Или даже пробивать, но опять выбран атакующим игроком худший из всех вариант.

76' Не совсем понятно, что же хотел сделать Азар, который отдавал мяч в ноги сопернику. А ведь перед ним в гордом одиночестве стояли и Виллиан, и Мората.

75' Подавал в чужую штрафную сейчас Алонсо. Мозес в центре принял мяч и уже наверняка отправлял мяч в ворота Оспины, однако своего вратаря подстраховал уже защитник, который вынес снаряд на угловой.

73' Ляказетт поле покинул, Санчес вместо него.

72' Уэлбек аккуратно с левого фланга забрасывал мяч на Ляказетта, который довольно рискованно шел на Оспину, но тот бесстрашно вышел на мяч и сумел его аккуратно для себя забрать.

70' Подутихли страсти на поле у нас немного, хотя еще пару минут назад на газоне бушевала буря. Собственно говоря, у соперников есть еще время, чтобы счет в свою пользу сегодня изменить.

67' Уилшир покинул поле, Эльнени вместо него.

64' ОСПИНА! Хорош вратарь! Мората вблизи штрафной "Арсенала" получил мяч, после чего хлестко направил его в сторону левого угла. Угадал направление полета "пушечного" снаряда Оспина, благодаря чему этот удар он и смог отразить.

62' Очень грозен Арсен Венгер, который так ни разу со своей тренерской скамейки сегодня и не поднялся. Зато уже успел дать указания французский специалист, чтобы кто-то из запасных готовился к выходу на поле.

58' И снова Уилшир в подкате прерывает опасное наступление соперника, и зарабатывает тут Джек угловой удар для "Челси". Подача восьмого корнера приводит к удару Алонсо мимо цели.

56' Очередной угловой у ворот соперника подали игроки "Челси", но и этот стандарт не привел даже к удару. А время, меж тем, у нас идет, и его у "синих" осталось не так много.

55' Джака явно не поспевал за Рюдигером (!), который на широком шаге прорывался по центру, прямо к воротам "пушкарей". Ценой желтой карточки Граниту пришлось останавливать соперника.

53' Канте сделал передачу на Алонсо. Тот вернул сферу опорнику. Попытался было пробить игрок "Челси", но попал прямо в защитника.

52' Айуоби не смог обработать мяч на чужой половине поля, после чего под прессингом защитников "Челси" расстался с мячом. Мало пока пользы от этого игрока. Много он теряет мяч сегодня.

50' Мощно начали игроки "Челси" второй тайм. Ничего не скажешь.

48' А вот тут Кристенсен был просто обязан открывать счет в матче. После навеса на левую штангу, кажется, Мозес продлил направление полета мяча, сбросив сферу на противоположную стойку. Там оказался никем не прикрытый Кристенсен, который в касание головой направлял мяч под перекладину, но в цель не попал!

47' Две попытки подать в исполнении "Челси" приводят к тому, что Канте в борьбе с защитником "пушкарей" зарабатывает новый угловой для своей команды.

44' Конте не может нравиться игра в исполнении его команды. Слишком много ошибок, потерь, неточных действий. Да и фанатам "Челси" такой футбол вряд ли по нутру.

43' Нет, не пустили защитники "Арсенала" к мячу сейчас Азара, хотя Эден отчаянно пытался выйти на свидание с Оспиной и переиграть его в ближнем бою. Не в этот раз, видимо.

42' Штрафной удар заработали игроки "Арсенала" на левом фланге. Пошла подача от Джаки с бровки, но мяч прилетел прямиком в руки Куртуа.

40' Увязла борьба в центре поля. Катает мяч в той области поля то одна команда, то другая. Никакого постоянства в игре нет и не видно.

38' Угловой на ровном месте у своих ворот привозит "Арсенал". Разыгрывают корнер "синие". Дринкуотер после розыгрыша получает мяч и просто пуляет его в сторону ворот, однако в цель не попадает. Мяч улетает намного выше цели.

37' Много угловых в нашем матче, это было предполагаемо. А вот про голы я вам говорил в самом начале поединка. Их сегодня должно быть мало. Если забитые мячи вообще будут.

36' Еще один угловой у ворот "Челси". Подача с левого края. Приходит в центр Мустафи и головой выстреливает на пять метров выше цели.

35' После удара Мозеса снова реагирует Оспина, отбивая мяч перед собой, ну, а на добивании не удается уже сыграть Морате. Защитники выбивают мяч подальше от опасной зоны.

33' Угловой у ворот "Арсенала". Подача с правого фланга на дальний угол вратарской. Блестяще на выходе играет Оспина, который не позволяет Алонсо до игрового снаряда добраться.

32' Продолжаю я выделять тот момент, что движения пока что футболистам обеих команд не хватает. Опасный моменты по-прежнему не появляются.

30' Замерло, должно быть, сердце у фанатов "канониров" после того, как в результате удара Мозеса в ближний угол выпустил мяч из рук Оспина. Однако кипер тут же сам себя подстраховал и мяч в свои перчатки забрал, опередив вездесущего Морату.

28' М-да... Ляказетт вырвался на оперативный простор и мог спокойно пробивать по воротам Куртуа, ведь никто ему не мешал, но предпочел в итоге выстрелить в небеса Александер, направив "пятнистого" чуть ли не за пределы стадиона.

27' Середина первого тайма у нас идет. Уэлбек в погоне за мячом умудрился завалить на газон Мозеса, умело поставившего корпус сопернику. Тут же судья зафиксировал фол и определил нарушение правил со стороны гостей.

26' Подача с правого фланга вышла не важной. В ответной атаке все тот же Джака нарушил правила, сорвав опасное наступление соперника. В роли пострадавшего оказался Азар, который получил по ногам и еле поднялся с газона.

25' Со стандарта Джака попал в "стенку", и мяч укатился за лицевую линию. Второй во встрече угловой удар предстоит исполнить игрокам "Арсенала".

23' Ивоби получил по ногам от соперника и оказался на газоне. Рефери назначил штрафной удар в пользу "Арсенала". Джака будет выполнять подачу. Хотя отсюда он может и пробить.

22' Ляказетт в штрафной "Челси" начал толкать и чужих, и своих. В конечном счете сфера досталась Куртуа, который не без помощи своего защитника сумел мячом завладеть.

20' Мозесу не хватило ускорения, чтобы до мяча достать, хотя передача от Мораты в его адрес была более, чем хорошей. Оспина выдвинулся на мяч и оказался на нем первым.

18' Конте снова в деле. Кричит он от бровки, как именно нужно действовать его команде, в то время, как со своей тренерской скамьи спокойно смотрит на поле Венгер, как будто теряясь в пространствах местного стадиона.

17' Треть первого тайма отыграли команды, а голов у нас пока нет. Да и намеков на опасные моменты тоже. А ведь хочется, чтобы команды порадовали нас забитыми мячами.

16' Подача с левого фланга. Мозес до мяча не добирается, зато играет за боковую головой Джака, которому позволяют мяч вынести в аут. Не торопится сферу в игру возвращать "Челси".

15' Да, пока вывеска игры не радует нас, хотя ажиотажа перед началом встречи ходило много. Другое дело, что играть еще довольно много, и все может измениться.

13' Подача от угла поля, и играет головой все тот же Алонсо, который выносит игровой снаряд подальше от опасной зоны. "Арсенал", похоже, начинает добавлять.

11' Маркос Алонсо сейчас подоспел на подстраховке на левом фланге и сумел выбить игровой снаряд за лицевую линию. Первый в игре угловой удар.

9' Конте уже бороздит по бровке и постоянно что-то выговаривает своим подопечным, которые считанное количество раз подходили к чужой штрафной, но ничего там интересного не придумывали.

8' Довольно шумно на "Стэмфорде". Как обычно, стадион занят болельщиками фактически на 100%, несмотря на то, что это не дуэль Премьер-Лиги.

7' Мората на Азара навешивал сейчас, но Эден не побежал за мячом и позволил Мустафи сыграть головой спокойно в руки Оспине.

6' Да, пока начало встречи явно не радует нас событиями. Да и команда не изобилует опасными ситуациями.

4' Холдингу под прессингом Мораты пришлось отпасовывать сферу на Оспину. Тот уже принял поспешное решение, когда выбил игровой снаряд далеко в поле. Но мяч все равно остался у его команды.

3' Мората с левого фланга, со входа в штрафную простреливал мяч на ближний угол вратарской, но сошел снаряд с ноги Альваро и улетел за лицевую. Удар от ворот.