"Зенит" – "Копенгаген" 5:0 текст

Товарищеский матч

"Зенит" – "Копенгаген" 5:0
Панюков, 18, Заболотный, 27, Панюков, 35, Краневиттер, 62, Кокорин, 87

"Зенит" 1 тайм: Лунёв, Скроботов, Каккоев, Богаев, Жирков, Капленко, Ерохин, Полоз, Плетнев, Панюков, Заболотный

"Зенит" 2 тайм: Лодыгин, Терентьев, Мевля, Маммана, Краневиттер, Паредес, Кришито, Ригони, Кузяев, Кокорин, Дриусси

"Копенгаген": Ольсен, Вавро (Бенгтссон, 46), Бойлесен, Анкерсен, Люфтнер, Квист, Зека (Матич, 67), Фальк, Сков, Павлович (Куск, 66), Сотириу (Винд, 67)

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над "Копенгагеном".

90+1' Небольшое повреждение получил Паредес, но сможет он закончить встречу. Ранее был не опасный удар по воротам Лодыгина.

90' Корнер в исполнении "Копенгагена". Следует подача в центр штрафной зоны и мяч выбивается защитниками в поле.

89' ГООООООООООООООООООЛЛ Кокорин! Дриусси навязал борьбу на левом фланге штрафной зоны соперника, скидка в центр под удар Александра и тот не промахнулся.

88' Перевод мяча в центр, долгий поиск продолжения и заброс Кришито блокирован. Аут в пользу хозяев.

87' Под конец встречи игроки периодически сбиваются на шаг. Пока же атака правым краем "Зенита".

86' Веерная атака "Копенгагена" три в три завершается отбором Мевли мяча у соперника.

84' Второй угловой в исполнении питерского клуба. Навес в центр штрафной и Маммана замыкает мимо цели.

83' Еще один корнер в исполнении "Зенита". Последовала подача на ближнюю штангу и отбиваются защитники.

82' Корнер у хозяев. Паредес навесил в центр под удар Ригони, но защитники "горожан" сумели заблокировать мяч.

81' Перехват мяча игроками "Зенита". Довольно мощный удар Дриусси с правого фланга в ближний угол - выручает вратарь.

80' В тоже время досталось Люфтнеру в попытке перехватить пас, но сможет он продолжить встречу.

79' Атака через правый край в исполнении "Зенита". Заброс Дриусси забрасывал на дальнюю штангу Кокорину, тот пробивает сходу в голкипера.

78' Есть ощущение, что команды просто отрабатывают какие-то элементы игры без нацеливания на результат.

77' Атака через левый край в исполнении игроков "Зенита". Перевод мяча на левый фланг и еще замены.

76' Активизировался "Копенгаген". Вот и сейчас у гостей атака левым краем, пас в штрафную блокирован.

74' Мевля обыгрывается с Ригони, далее на левый край Кришито, впереди все перекрыто и блокируется.

73' Пытаются игроки "Зенита" выбраться со своей половины поля. Перевод мяча на правый фланг.

72' Между тем заброс с левого фланга на дальнюю штангу в исполнении гостей едва не завершился забросом за шиворот Юрия.

71' Кришито пытался обострить забросом с левого фланга в направлении ворот, но все читалось.

70' Борьба на левом краю и подача в штрафную зону блокирована. Веерный ответ хозяев.

69' Винд и Матич появились на газоне у гостей, пока не ясно вместо кого. Между тем атака "Зенита".

68' Стандарт у гостей. Последовал мощный удар с 20-и метров в исполнении Куса, мяч попадает точно в стенку.

67' Долгий перепас на левом фланге, скидка в центр и далее на правый край. Пытаются игроки "Копенгагена" растянуть чужую оборону.

66' Произошло несколько замен в составе гостей. Пока же мяч под их контролем и попытка окопаться на половине соперника.

64' ГООООООООООООООЛЛ! Краневиттер! Матиас получил мяч на правом краю штрафной, обыгрыш защитника и удар в дальний угол точен.

63' Навес от Ригони в штрафную и попытка Дриусси навязать свою игру сопернику, но его вытеснили.

62' Подбор остается за игроками из Санкт-Петербурга. Паредес перевел мяч на правый край Терентьеву.

61' Кузяев пытался подключить Кокорина в чужой штрафной зоне, но не пустили Александра защитника.

60' Перевод мяча на правый край атаки "Зенита". Пока команды обходятся без обострений.

59' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод мяча на правый фланг, скидка в центр и перехват.

58' Долгий перепас центральных защитников "Зенита". Наконец последовала скидка с фланга в штрафную на Кокорина - опережают.

57' Вторая волна атаки с подключением правого фланга. Ригони обыгрался с Кузяевым, прессинг гостей.

56' Корнер. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле.

55' Перевод мяча с левого фланга на правый и едва игрок в светлой форме не послал мяч в сетку своих ворот.

53' Следует розыгрыш Паредеса с Кроневиттером, скидка последнего обратно в штрафную и офсайд.

52' Вторая волна атаки "Зенита" завершается довольно мощным ударом Кузяева в защитника. Корнер.

51' Подача с левого фланга в штрафную зону гостей, но ни кто из партнеров ему не помог.

50' Мяч вновь оказывается в ногах Лодыигна. Основной состав "Зенита" пока просто входит в игру.

49' Довольно активно начали второй игровой отрезок "горожане". Между тем Ригони пробивает с правого края - в руки голкипера.

48' Два подряд конера в исполнении "Копенгагена" закончились ни чем. Веерный ответ правым краем.

47' Во втором тайме хозяева полностью поменяли состав свой команды, а вот гости нет.

44' Ерохин вырывался на оперативный простор по левому флангу, но его удар заблокировал Квист.

43' Заброс в штрафную зону читает Дмитрий Богаев. Мяч летит на корнер, у мяча Квист.

42' Позиционное наступление "Копенгагена". Перепас в центре, попытка обострить правым флангом.

41' Перевод мяча на правый, свободный край. Несколько прибавили в активности гости после голов.

40' Наконец последовал отбор и переход "Зенита" на чужую половину через Капленко. Позиционное наступление хозяев.

39' Довольно успешно держат оборону футболисты российской команды, но мяч за гостями.

38' Небольшой навал на ворота Лунева. Сначала атака с правого фланга, а затем и с левого блокирована.

37' ГООООООООООООООЛЛ Панюков! Выводят Андрея на рандеву с голкипером в чужую штрафную зону. Форвард легко обыграл голкипера.

36' Мяч перешел под контроль хозяев, которые неспешно начинают атаку от своих ворот.

34' Аут в пользу "Копенгагена". Борьба на правом краю, вход в штрафную зону и следует удар под перекладину - выручает голкипер.

33' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача Скова на ближнюю штангу, мяч выбивается на правый край.

32' Бойлесен забрасывал снаряд на дальнюю штангу точно на голову соперника, но удар был точно в руки вратаря.

31' Долгий перепас гостей на правом фланге, перевод по диагонали на левый и скидка в центр. Зека делает проникающий пас.

30' Удар с правого края штрафной зоны по воротам Лунева, но мяч до Андрея не дошел, Скроботов справляется.

29' Перевод мяча на левый край и заброс по флангу читался. Хозяева навязывают борьбу сопернику в средней зоны.

28' Борьба в центре поля завершается фолом на Люфтнере. Попытка "Копенгагена" встать на чужой половине.

27' ГООООООООООООЛЛ! Сумели хозяева встать на чужой половине поля. Заболотный обыгрался с партнером у штрафной, возврат мяч Антону и тот пробивает из центра под перекладину!

26' Вновь Жирков с мячом на левом фланге, вынужден он отыгрывается со Скроботова назад.

25' Перепас центральных защитников хозяев, перевод на левый край Жиркову читался. Появился высокий прессинг гостей.

24' Удар от ворот Ольсена. Выбивает голкипер в центре поля, в борьбу. Мяч быстро переходит под контроль "Зенита".

22' Полоз обыграл в стенку с Заболотным у края штрафной зоны, но ни кто из игроков "Зенита" не сумел пробить.

20' Мяч под контролем игроков "Копенгагена". Перевод снаряда на левый край и следует очередной перехват хозяев.

19' Дальний заброс в исполнении "Зенита" по правому флангу завершается редким офсайдом.

17' ГОООООЛ! Панюков подкараулил отскок от перекладины и пробил дважды — с первым выстрелом вратарь справился, но со вторым нет.

16' Дальний удар с правого фланга по воротам Лунева, мяч не пошел в створ, а последовал за лицевую.

14' Первая опасная атака в исполнении "Копенгагена". Удалось гостям войти в штрафную зону, но не на ударную позицию.

13' Хозяева пытались зацепится за снаряд и оставить его на чужой половине, но последовал фол на Зека.

12' Навес на ближнюю штангу со второй попытки, скидка назад и мяч минуя вратарскую зону вылетает в поле.

11' Последовала подача на ближнюю штангу и свисток. Нарушение правил в центре. Заболотный с Вавро активно боролись.

10' Борьба в центре поля за мяч. Пока без опасных моментов действуют коллективы. Заброс Полоза с правого края завершается корнером.

9' Мяч под контролем игроков хозяев, долгий старт со своей половины поля, впереди все блокировано.

8' Очередной свисток. На сей раз Заболотный попал в пылу борьбы ногой по сопернику, падение и пауза.

7' Высокий прессинг со стороны "Копенгагена", пока довольно широко действуют игроки российско команды.

6' Заболотный боролся на краю чужой штрафной зоны и досталось в пылу борьбы Люфтнеру, пауза в матче.

5' Пока более активны футболисты из Санкт-Петербурга, гости пока вынуждены отвечать контратаками.

4' Заброс в штрафную зону и мяч попадает в руку Плетневу, рефери вынужден был остановить встречу.

3' Команды начали встречу на встречных курсах. Заброс Лунева на чужую половину на левый край, но там все перекрыто.

2' Футболисты "Зенита" сегодня выступают в домашней форме - "лазурных" цветах, а их соперник в белой.