"Зенит" – "Славия" 5:1 текст

Товарищеский матч

"Зенит" – "Славия" 5:1
Голы: Кокорин, 27, Заболотный, 46, Ерохин, 67, Богаев, 70, Терентьев, 77 - Шкода, 62.

"Зенит": Лунёв (Бабурин, 63), Кузяев (Каккоев, 69), Мевля (Скроботов, 69), Маммана (Плетнёв, 69), Жирков (Богаев, 69), Ерохин, Краневиттер (Терентьев, 69), Ригони (Капленко, 69), Кокорин (Смольников, 63), Дриусси (Полоз, 63), Заболотный (Панюков, 69).

"Славия": Коварж, Боржил (Фридрих, 46), Югас (Нгаде, 55), Дели (Покорны, 46), Соболь, Кудела (ван Бюрен, 55), Мингазов (Буха, 55), Данни (Громада, 55), Хушбауэр (Стох, 55), Змргал (Тецл, 55), Нецид (Шкода, 55).

Предупреждения: Данни, 27.

90' Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает вторую победу на сборе в ОАЭ, снова забивая 5 голов!

90' Еще один удар чешской команды, в этот раз из-за пределов штрафной - Бабурин отводит угрозу.

88' Еще одна атака "Славии" завершается ударом с острого угла - Бабурин отбивает мяч. После подачи корнера во вратарской "Зенита" вспыхивает неразбериха, но вновь Бабурин спасает команду от гола, а дальше арбитр встречу останавливает.

87' Стох наносит обводящий удар из-под Богаева - мяч проходит рядом с дальней штангой.

86' Стох исполнил передачу в штрафную в направлении Тецла, но тот оказался в оффсайде.

84' Доигрывают встречу команды, вряд ли стоит ожидать обилия моментов в концовке.

80' Не сказать, что "Славия" сегодня выглядит очень слабо, помимо гола у них было еще несколько бодрых моментов. Да и сейчас они пытаются контролировать мяч на чужой половине.

77' ГООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! ДЕНИС ТЕРЕНТЬЕВ!!!
Терентьев сместился с левого фланга ближе к центру и по невероятной траектории мощным ударом отправил мяч в дальний угол!

76' Плетнёв набрал скорость перед штрафной соперника и нанес мощный удар - Коварж отбивает мяч не без труда.

75' Стох уходит от опеки Ерохина перед штрафной и наносит плотный удар с 20 метров - мяч идет выше ворот.

73' ОПАСНО!!! Терентьев здорово поймал мяч на подъем в 25 метрах от ворот и пробил по воротам - штанга спасает ворота "Славии"!

70' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!! ДМИТРИЙ БОГАЕВ!!!
После передачи из глубины Панюков вышел один на один с голкипером, переиграть того не сумел, но далее нашел передачей Богаева, который с линии штрафной пробил точно!

69' Серия замен у "Зенита", будем разбираться по ходу.

68' Соболь ворвался в штрафную с левого края и пробивает в касание - мяч идет мимо створа.

67' ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! 3:1!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Ригони быстро разыграл штрафной на фланге на Смольникова, тот из пределов штрафной выдал пас на Ерохина, который с десяти метров расстрелял ворота "Славии"!

62' Отыгрывает "Славия" один матч - 2:1. После подачи Мирослава Стоха с углового Мишель Нгаде головой скинул мяч во вратарскую, а Милан Шкода головой расстреливает ворота Лунёва.

61' Вышедший на замену Шкода бьет головой после подачи с правого фланга - мяч идет над перекладиной.

60' Ригони со штрафного почти с 30 метров направляет мяч в створ, однако голкипер на месте. А арбитр фиксирует фол со стороны кого-то из питерцев.

58' Кузяева достаточно легко обыграли на фланге, дальше последовал пас под удар, который зенитовцы накрыли.

55' Большая порция замен от "Славии". В перерыве, к слову, произошло две, сейчас порядка 6-7 свежих футболистов выпускает Ярослав Шиглавы.

54' Массированная атака "Славии" завершается ударом набежавшего правого защитника, но мяч попал в одного из защитников.

52' Заболотный входит в штрафную с правого края и пробивает низом - Коварж начеку.

50' С Лунёвым всё в порядке, оказали Андрею помощь. Хороший сэйв получился, на общем плане показалось, что мяч уже в воротах.

49' ОПАСНО!!! Змргал получил мяч на левом краю штрафной и мягко навесил в центр, от плеча Кузяева мяч отскочил в створ, но Лунёв сумел сориентироваться и накрыть снаряд, после чего в голкипера врезался Мингазов!

46' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ!!!
30 секунд потребовалось "Зениту", чтобы поразить ворота соперника! Заболотный после передачи из глубины уходит от опеки Югаса и с левого края штрафной посылает мяч в дальний угол!

44' Соболь довольно грубо подкатился под Ригони на лицевой линии. Сам пострадавший вновь подает на ближнюю, где открывается Заболотный, но удару Антона точности не хватает.

42' А Данни подачей с углового находит голову кого-то из партнеров, но мяч снова идет над перекладиной.

40' Очередной угловой с правого фланга исполнил Жирков, в этот раз Юрий закрутил мяч в створ, но Коварж справился.

37' Данни получил мяч в центральной зоне и тут же пробил с 30 метров - снаряд пошел мимо створа.

36' Заболотный после подачи Кузяева затылком пробил в направлении дальнего угла, но не попал.

34' Острую подачу со штрафного исполняет Ригони, Коварж на выходе все-таки опережает кого-то из зенитовцев, а удар Мевли с линии штрафной блокируют защитники пражан.

31' Маммана грубо ошибается у чужой штрафной, отдавая мяч Нециду, тот вошел в штрафную и в падении покатил снаряд рядом со штангой. Успел Маммана частично реабилитироваться за ошибку и усложнил жизнь Томашу.

30' Данни с углового навесил на дальнюю штангу, а Дели головой неплохо пробил под перекладину - Лунёв отбил мяч на угловой. С корнером "Зенит" справляется.

29' Врывание Данни в штрафную "Зенита" привело к угловому, далее чехи заработали штрафной ближе к правому флангу.

27' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Дриусси с фланга исполнил передачу в центр, Ерохин протолкнул мяч в штрафную между двух защитников, а Кокорин уверенно реализовал выход один на один с голкипером!

26' Данни исполнил отличную диагональ к лицевой линии, Мингазов в касание исполнил передачу во вратарскую, но там игрокам "Славии" сыграть не удалось.

23' После подачи Жиркова и рикошета от защитника мяч пришел точно на голову Заболотному, но тот пробил над перекладиной.

22' Данни с углового подает на ближнюю штангу, от головы Нецида мяч ушел намного выше ворот.

20' Хушбауэр врывается в штрафную с правого края и выдал поперечный пас на набежавшего партнера, удар которого накрыл кто-то из питерцев.

19' Атака "Зенита" правым флангом с участием Ригони и Дриусси приводит к угловому. Жирков здорово навесил на ближний угол вратарской, а Кокорин головой подрезал мяч в створ, но Коварж на месте.

16' Достаточно интересное звуковое сопровождение на стадионе в Дубае, что-то из местного репертуара исполняют зрители.

13' Ригони со штрафного с правого фланга закрутил мяч к линии вратарской, но первым на снаряде был голкипер "Славии".

9' Неплохой проникающий пас с левого фланга в направлении Нецида Мевля все-таки прерывает.

8' Затишье на поле, не удается ни одной из команд установить полноценный контроль над мячом.

5' ОПАСНО!!! Краневиттер послал мяч в пустую зону на правый край штрафной, Ригони опередил вышедшего на перехват голкипера и откатил на пустые ворота на Дриусси, однако аргентинец умудрился пробить мимо!

3' "Зенит" забирает мяч под свой контроль, посмотрим, получит ли феерия из матча с "Копенгагеном" продолжение сегодня.

1' На первых же секундах встречи Данни нанес удар издали, но Лунёв на месте. В следующей атаке Нецид на фланге проскочил Жиркова, но дальше Маммана подстраховал Юрия.