"Зенит" – "Гуанчжоу Эвергранд" 4:1 текст

"Зенит": Лунёв (Лодыгин, 46), Мевля (Каккоев, 82), Маммана (Скороботов, 82), Краневиттер, Ригони (Панюков, 82), Кузяев, Жирков (Терентьев, 70), Ерохин (Смольников, 53), Кокорин, Дриусси (Плетнев, 69), Заболотный (Богаев, 82)

"Гуанчжоу": Шибо, Лишэн, Хин, Линьпэн, Сяотин, Алан, Гуларт, Бовэнь, Ханьчао, Ханьвэнь, Чжэн

Предупреждения: Сяотин, 44, Жирков, 61

Удаления: Линьпэн, 68

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над китайским "Гуанчжоу".

90+1' Атака в исполнении гостей через правый фланг. Обыгрыш с ближним партнером, впереди все блокировано.

90' Борьба у чужой штрафной зоны в исполнении "Гуанчжоу". Обыгрыш с ближним и потеря снаряда.

89' Пытаются игроки китайского клуба в последние минуты матча прибавить в скорости. Фол у Терентьева в центре.

87' Стандарт в исполнении "Зенита" с последующим ударом из-за штрафной. подача на левый край и удар через себя мимо цели.

86' ГООООООООООООООООООЛЛ 4:1! Ответ в исполнении китайцев. Навал на ворота Лодыгина завершается взятием.

84' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 4:0! Терентьев прорывается по левому флангу, смещение в центр. Обыгрыш с двумя и удар в дальний угол.

83' Маммана, Заболотный, Краневитер, Мевля и Ригони покинул газон, а на него вышли молодые футболисты.

82' Позиционная атака хозяев продолжается. Долгий перепас по флангам и пошли замены.

81' Атака левым краем в исполнении "Зенита". Перевод на правый фланг в штрафную гостей, но там ни кого.

80' Опасный удар с правого фланга в исполнении Кузяева. Мяч проследовал рядом со створом ворот китайцев.

79' Совсем немного времени осталось до конца встречи. Игра проходит не при самых высоких скоростях.

78' Дмитрий Полоз вышел на поле и сменил он Александра Кокорина. Заболотный прорывается по центру к чужим воротам, но мяч уходит за лицевую.

77' Перевод мяча на левый край, впереди все перекрыто и мяч выбивается за боковую линию.

76' Долгий старт атаки в исполнении "Зенита" от своих владений. Перепас центральных защитников.

74' Заболотный с мячом на правом фланге, заброс в штрафную блокирован и звучит свисток. Фол со стороны Мевля.

73' Главный арбитр отменяет замену удаленного игрока "Гуанчжоу". Мяч под контролем китайцев.

72' Атака через правый край в исполнении "Зенита". Смольников пробивает с 18-и метров с левой ноги точно в руки голкипера.

71' Самостоятельно покидает пределы поля Дриусси. Вместо него вышел Плетнев.

70' Терентьев появился на поле и сменил он Жиркова.

69' Дриусси с мячом на левом фланге, смещение в центр и следует падение. Досталось Себастьяну. Удаление Линьпэна.

68' Хозяева начинают атаку через левый край, но там все перекрыто и блокировано. Перевод на правый фланг.

67' Мяч залетает в сетку ворот "Зенита", но чуть ранее был свисток - офсайд. Заброс с левого фланга и точный удар из вратарской был не во время.

66' Атака по центру в исполнении Кокорина, вынудили его сместится на левый край. Подключение Жиркова и фол.

64' Попытка разыграть мяч в исполнении игроков "Гуанчжоу" завершается ни чем. Веерный ответ "Зенита" также без удара.

63' Юрий Жирков получает предупреждение за удар по ногам соперника. Стандарт гостей с правого фланга.

62' ГОООООООООООООООЛЛ 3:0! Подача на ближнюю штангу и Заболотный, перепрыгнув голкипера, скинул мяч в створ.

61' Еще один момент у Заболотного. Удар с правого фланга отражается защитниками и корнер.

60' На газоне оказался Линьпэн, как раз ему досталось в борьбе с Антоном. Медики на газоне и электрокар.

59' Заболотный пытался на скорости ворваться в чужую штрафную зону, но уйти от последнего защитника ему не удалось.

58' Перевод мяча в центр. Долго хозяева подбираются к штрафной зоне, но без обострения.

57' Мяч остается под контролем "Зенита". Долгий перепас на правом фланге и нарушение правил со стороны гостей.

56' Кокорин простреливает в центр штрафной с левого фланга, перевод на правый и подключение Смольникова.

54' Произошла замена. Смольников появился на газоне. Пока же атака в исполнении "Зенита" левым краем.

53' Жирков разыграл мяч с ближним, скидка в центр и удар Ригони завершается ни чем. Мяч прошел выше цели.

52' Заброс в штрафную зону, первым был голкипер, но Кузяев сумел заработать корнер для своей команды.

51' Забололтный обыгрался с Жирковым, скидка в центр на Краневиттера. Долгий перепас.

50' Мяч под контролем игроков российского клуба. Долгий перепас защитников. Заброс на левый край читается.

49' Подача Ригони с правого фланга в ближний угол ворот Шибо, Лю был первым и легко поймал снаряд.

48' Не удалось китайцем первой атакой создать угрозу воротам хозяев. Мяч перешел под контроль "Зениту".

47' Старт игрового отрезка задержался из-за порвавшейся сетки ворот китайцев. Между тем в перерыве одно изменение - Лодыгин в воротах.

44' Александр Кокорин оказался на газоне, рефери указывает карточку игроку "Гуанчжоу". Все в порядке с игроком "Зенита".

43' Веерный ответ питерского коллектива завершается ударом Кузяева с левого фланга - выше цели.

41' Угловой удар у китайцев. Последовала подача на дальнюю штангу, скидка во вратарскую и мяч выбит.

40' Довольный мощный удар Гуларта точно в Ерохина. Вторая попытка и снаряд, рикошетом от защитника, летит на корнер.

39' Стандарт с правого фланга, в метрах от штрафной зоны. Рефери ставит внушительную стенку.

38' Атака правым краем в исполнении гостей. Краневиттер нарушают правила на Гуларте.

37' Лунев успешно ловит мяч и адресует его защитникам "Зенита". Неспешный старт последних со своей половины.

36' Не сумели игроки китайского клуба сходу перейти в наступление. Перевод Алана на правый фланг и подача в штрафную.

34' Прорыв Заболотного по левому флангу, смещение во вратарскую зону и мощный удар, но точно в каркас.

33' Нарушение правил в исполнении "Зенита" в чужой штрафной зоне. Удар от ворот Шибо.

32' Дриусси с мячом на левом фланге, перевод по диагонали на Ригони. Борьба в штрафной и падение.

31' Немного отошли назад футболисты "Гуанчжоу" и в тоже время игроки "Зенита" начинают давить.

29' ГООООООООООООООООЛЛ! 2:0! Кокорин! Последовала подача с фланга в штрафную зону и точный удар Александра не отразить.

28' ГООООООООООООЛЛ! 1:0! Жирков навешивает на дальнюю штангу, голкипер пролетает мимо мяча чем и воспользовался Дриусси!

27' Команды обменялись опасными атаками, но дело до реальной остроты не дошло. Атака "Зенита".

26' Перевод мяча поперек поля на левый фланг, успевают хозяева вернуться назад. Сумели китайцы пробить с правого края. Удар Сюйпэн блокируется Луневым.

24' Пока на поле ни чего интересного не происходит. Мяч под контролем "Гуанчжоу" заброс по правому флангу.

23' Опасный момент у "Зенита". Заболотный врывался в чужую штрафную зону, в последний момент защитник выбил мяч из-под ног Антона.

22' Перевод снаряда на правый фланг и под прессингом россиян гости вынуждены были отойти на свою половину.

21' Атака левым краем гостей и достается по лицу Алану. Розыгрыш "Гуанчжоу" мяча с ближним партнером.

20' Очень дальний заброс по диагонали на правый край в расчете на активного Ригони, но мяч уходит за лицевую.

19' Нарушение правил на Ерохине и хозяева продолжают увеличивать процент владения мячом.

18' Веерная атака левым краем в исполнении "Зенита", войти сходу в штрафную им не удалось и отбиваются китайцы.

17' Дальний заброс на ход Алана читается крайним защитником и мяч в руках Андрея. Свисток и Дриусси на газоне - медицинский персонал вынужден оказать ему помощь.

16' Небольшой прессинг в исполнении игроков "Гуанчжоу" не дает хозяева довольно быстро выбраться со своей половины поля.

14' Пытался Ханьчао прорваться по левому флангу, смещение в центр и успевает Далер вернуться назад и выбить снаряд в ноги Лунева.

13' Продолжается атака "Зенита" через левый край. Переевод мяча на Кузяева и перехват гостями.

12' Очередной корнер у питерского коллектива. Следует подача Жиркова в центр, за пределы штрафной зоны и Ригони пробивает рядом с целью.

11' Долгий старт наступления гостей через левый край, следует перехват, но не дали Ригони далеко уйти.

10' Ответный угловой у гостей. Подача Чжэна на ближнюю штангу и хозяева выбивают мяч в поле.

9' Лю Шибо выходит из своих ворот и ловит снаряд. Ни как не получается гостям начать свою атаку.

8' Корнер в исполнении хозяев. Родыгрыш Ригони с ближним и подача в штрафную зону блокируется.

7' Атака "Зенита" через правый фланг, заброс не последовал, пошел перевод на левый фланг.

6' Удается российскому коллективу встать на чужой половине. Дальний удар в исполнении Краневиттера - не точно.

5' Старт атаки в исполнении "Зенита". Лунев обыгрался с Мамманой на левом краю, впереди все перекрыто.

4' Атака левым краем в исполнении Кокорина. Прострел в центр и попытка пробить Дриусси блокируется. Бовэнь не пустил соперника.

3' Атака условных гостей по правому флангу, но упускает мяч за боковую линию хавбек "Гуанчжоу".

2' Футболисты "Зенита" выступают в традиционных для себя цветах, а их соперник в "красно-белом".