ЦСКА – "Пяст" 0:0

ЦСКА: Акинфееев, Фернандес, В. Березуцкий, Васин, Игнашевич, Набабкин (Кучаев, 63), Натхо (Бистрович, 81), Головин, Витиньо (Гордюшенко, 87), Дзагоев (Чалов, 80), Вернблум.

"Пяст": Плах (Шматула, 46), Кончковски, Червински, Корун (Ругашевич, 72), Ягелло (Валенсия, 46; Гойко, 88), Хейтли (Йодловец, 73), Петровски, Бадия (Живец, 46), Васильев (Буката, 46), Янковски (Ангельски, 59), Пападопулос (Шчепаняк, 67).

Предупреждения: Вернблум, 53, Пападопулос, 55, Головин, 55.

90+2' Звучит финальный свисток! Второй испанский сбор ЦСКА начинает с нулевой ничьей против аутсайдера чемпионата Польши!

89' Концовка явно остается за "Пястом", силы совсем покинули игроков ЦСКА.

88' Буката после передачи Валенсии наносит удар издали - снова достаточно высоко. Йоэль Валенсия даже тайм не доиграл, уступил место на поле Денису Гойко.

87' Астемир Гордюшенко выходит на поле вместо Витиньо.

86' Шчепаняк смело входит в штрафную ЦСКА, но до удара дело все-таки не доводит.

84' Йодловец завершает атаку "Пяста" мощным ударом из-за пределов штрафной - мяч пролетает над перекладиной.

83' Тяжеловато в концовке приходится армейцам, "Пяст" в последние минуты поднял голову и смелее пошел вперед.

81' Валенсия завершает атаку "Пяста" мощным ударом с радиуса штрафной - мяч летит намного выше ворот. Кристиян Бистрович появляется на поле вместо Бибраса Натхо.

80' Фёдор Чалов выходит на поле вместо Алана Дзагоева.

79' ОПАСНО!!! Дзагоев получает мяч от Головина, пяткой возвращает снаряд Александру, тот входит в штрафную с левого края, на замахе убирает соперника и бьет низом - Шматула намертво ловит мяч, не давая шансов Вернблуму сыграть на добивании!

77' Неплохо армейцы развернули атаку справа налево, подключив Кучаева, однако Константин навесил слишком неудачно.

75' Виктор Гончаренко, как и обещал, обилия замен не производит, Кучаев пока единственный, кто вступил в игру со скамейки.

73' Вместо Тома Хейтли на поле выходит Томаш Йодловец.

72' Дарио Ругашевич выходит на поле вместо Уроша Коруна.

71' Вторым темпом немного оживил обстановку Дзагоев, исполнивший бисиклету на линии штрафной, но в створ Алан не попал.

70' После подачи Витиньо со штрафного Шматула не очень далеко выбил мяч кулаками, снаряд после пары скидок пришел к Игнашевичу, удар которого слёта пришелся в защитника. Очередной угловой ЦСКА успеха не приносит.

67' Матеуш Шчепаняк меняет Михала Пападопулоса.

66' Три угловых кряду исполняют армейцы, но ничего серьезного создать не удается.

63' Константин Кучаев выходит на поле вместо Кирилла Набабкина.

61' ОПАСНО!!! После подачи углового случился удар головой в самый угол, но игрок "Пяста", находившийся на штанге, головой вынес мяч!

60' Витиньо после подачи Фернандеса тянулся к верховому мячу, но того опередил защитник.

59' Кароль Ангельски выходит на поле вместо Мацея Янковски.

57' ОПАСНО!!! Дзагоев входит в штрафную с правого края и сильно бьет низом - Шматула парирует угрозу!

55' Сошлись врукопашную Головин и Пападопулос, вмешательство других полевых игроков вовремя остановило конфликт. По "горчичнику" получают оба.

53' Кому-то из футболистов предъявлена желтая карточка за споры с арбитром. Понять по этой трансляции подобные нюансы не всегда удается.

49' Перерыв был меньше обычного, потому первые четыре минуты второй половины остались за кадром. Судя по счету, ничего мы не пропустили.

44' Редкая атака "Пяста" завершается передачей на Бадию, который был в положении "вне игры".

43' Еще одна отличная атака ЦСКА завершается попаданием Головина в оффсайд.

42' ОПАСНО!!! Головин получил мяч практически по центру штрафной и в падении пробил с левой в дальний угол, но в створ не попал!

40' Витиньо получает мяч от Дзагоева в 15 метрах от ворот и тут же бьет, но подкат Хейтли ликвидирует угрозу для "Пяста".

38' Всё массивнее атаки ЦСКА, Игнашевич и Березуцкий регулярно оказываются на подступах к штрафной "Пяста", но пока поляки обороняются успешно.

35' Набабкин получил мяч перед штрафной и выдал проникающий пас на Витиньо, который не сумел проскочить мимо двоих соперников.

33' Большое территориальное преимущество имеет ЦСКА, но с созданием опасных моментов или хотя бы ударов есть проблемы.

30' Армейцы переводят мяч с правого фланга в центр, и атака завершается ударом Игнашевича с 25 метров - на пути мяча возникает один из соперников.

28' Головин закинул мяч в штрафную "Пяста", но Вернблума добраться до снаряда не удается.

25' Витиньо со штрафного с правого фланга подает в гущу игроков, а скидка от Васина вышла неточной.

22' Теперь уже Вернблум, находясь в штрафной, выводит на удар Витиньо, однако в момент выстрела бразильца звучит свисток, возвещающий о положении "вне игры". Правда, голкипер "Пяста" и с этим ударом всё равно совладал.

21' Витиньо перехватил мяч перед штрафной соперника и выдал передачу на Вернблума, который пробил в касание с 20 метров - Плах отразил снаряд!

18' Армейцы заработали угловой на левом фланге, но пришедший на помощь защитникам Пападопулос вынес мяч после подачи на ближнюю штангу.

16' Хорошая атака "Пяста" левым флангом завершилась прострелом в штрафную, где первым на мяче был Васин.

14' Знакомый по выступлениям за "Амкар" Васильев навесил со штрафного в направлении Червински, тот головой скинул мяч во вратарскую, где надежно сыграл Акинфеев.

12' Дзагоев протащил мяч по левому флангу и шведой попытался выдать передачу в штрафную, но защитники этот маневр прочитали.

11' Падает перед штрафной "Пяста" Дзагоев, однако арбитр нарушения не определяет.

9' Вернблум после прострела Фернандеса попытался пяткой пробить по воротам, но угодил в одного из защитников.

7' Игнашевич исполняет диагональ на Фернандеса, тот от самой лицевой подает во вратарскую, где уверенно играет Плах.

3' Спокойно начинается встреча, армейцы неспешно контролируют мяч, пытаясь вытягивать на себя игроков польского клуба.