"Барселона": Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс, Видаль, (Коутиньо, 58), Ракитич, (Паулиньо, 69), Иньеста, (Алькасер, 73), Суарес, Месси.

"Валенсия": Хауме, Монтойя, Паулиста, Везу, Гайя, Солер, (Торрес, 76), Парехо, Кокелен, Перейра, (Максимович, 46), Родриго, Вьетто.

Предупреждения: Роберто, 34, Вьетто, 53, Солер, 55

90+3' Конец матча!

90' Санти Мина вышел один на один с вратарём "Барсы" и Силлисен, выйдя из ворот, в подкате выбил мяч в аут, сыграв на опережение!

88' Умтити толкнул в спину Максимовича у боковой линии и Неманья улетел прямо в оператора. "Нет фола" показывает арбитр.

87' Месси убрал мяч под левую и пробил с линии штрафной по воротам "Валенсии". Мимо ворот.

85' Удар от ворот исполнит голкипер "Валенсии". Месси не смог как следует обработать мяч.

84' Пако Алькасер стал жертвой Парехо. Штрафной.

83' Всё в порядке с защитником "летучих мышей". Игра возобновлена.

81' Рубен Везу лежит на газоне и держится за голову.

79' Алькасер пробил с дальней дистанции - отражает опасность Доменек. Мяч летел под перекладину. Ещё один угловой.

78' Месси пытался пробить по воротам Доменека, однако его удар заблокировал Монтойя. Угловой подаст "Барса".

77' Жорди Альба упустил мяч за лицевую, не сумев его обработать после передачи из глубины поля от Месси.

76' Замена в составе "Валенсии": вместо Солера на поле вышел Ферран Торрес.

74' Коклен уронил на газон Месси. Штрафной удар назначает арбитр, до ворот метров 30.

73' Замена в составе "Барселоны": вместо Иньесты на поле вышел Пако Алькасер.

72' Коклен решился на удар с подъема из-за пределов штрафной. Выше ворот.

71' Успокоилась игра. "Барселона" вновь спокойно перекатывает мяч.

69' Вместо Ракитича на изумрудный газон "Камп Ноу" вышел Паулиньо.

68' ГООООООООООЛ!!! ЛУИС СУАРЕС!!! Лионель Месси в очередной раз обыграл нескольких защитников, ворвался в штрафную и от самой лицевую сделал заброс на дальнюю штангу, где в падении головой Луис Суарес переправил мяч в пустой угол ворот! Совершенно "НЕбарселонский", но ГОЛ!

67' Луис Суарес нарушает правила в чужой штрафной.

66' Да, положит... Прямо в руки Доменеку пробил Месси, даже дёргаться киперу "Валенсии" никуда не пришлось.

65' Рубен Везу нарушил правила прямо перед штрафной площадью своей команды. Может со штрафного Месси положит? 25 метров до ворот.

63' В 724-й раз в сегодняшней встрече игрок "Барселоны", находящийся в чужой штрафной, пропускает мяч между ногу в сторону дальней штанги. В 724-й раз никого на дальней штанге не оказывается.

61' Ракитич ударил сзади по ногам Родриго, однако арбитр приказал форварду "Валенсии" подниматься. Марселино Тораль негодует.

59' Поживее стала играть "Валенсия". Даже мячом владеет... Иногда.

58' Коутиньо вышел на замену вместо Алеша Видаля.

57' Угловой для своей команды заработал Солер. От Альбы мяч ушёл за лицевую.

56' После подачи Месси со штрафного Коклен выбил мяч головой за лицевую. Угловой удар.

55' Карлос Солер получает жёлтую карточку за фол на Иньесте. Грубо в подкате срубил ветерана "Барсы" Солер.

53' Вьетто получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

53' Сегодняшнюю встречу в столице Каталонии посетило 50 929 зрителей.

51' Луис Суарес прихрамывает, держится за ногу. Никаких фолов на нём в последние минуты не было.

49' Опасно! Лео Месси беспрепятственно вошёл в штрафную гостей и пробил с левой в ближний угол! Мяч попал в сетку, но только с внешней стороны.

48' Снова "Барса" обосновалась на чужой половине поля. Пытаются вскрыть оборону "летучих мышей" игроки каталонского клуба.

47' Перейра не вышел на второй тайм. Вместо него на поле появится Неманья Максимович.

44' Луис Суарес ударил сзади по ногам Рубена Везу. Нарочно это сделал уругваец, как показалось, но карточку арбитр решил не показывать.

42' "Барселона" пытается растянуть оборону "Валенсии", задействуя фланги. 4-4-2 волшебным образом, по крайней мере в предыдущей атаке, трансформировалась чуть ли не в 3-6-1.

41' Альба зарабатывает угловой. После его передачи мяч ушёл от Монтойи за лицевую.

40' Ой-ой-ой... Лионель Месси в грубом подкате сбит с ног недалеко от ворот "Валенсии". Перейра нарушил правила. Сам же аргентинец и исполнит стандарт.

38' Луис Суарес после прострела с левого фланга от Иньесты не сумел подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота "Валенсии". Самый опасный момент первого тайма только что мы с вами узрели.

37' Снова пытался игрок "Барселоны", находящийся в штрафной, пропустить мяч между ног в сторону 11-метровой, но неудачно. Этим игроком был... Нет, не Альберт Эйнштейн. Луис Суарес.

35' Перейра прихрамывает, но продолжает игру.

34' Первый "горчичник" в сегодняшней встрече получает Серхио Роберто. Прямой ногой шёл в стык Роберто против Андреаса Перейры и ударил его шипами точно в ногу.

33' Алеш Видаль навесил с правого фланга в штрафную площадь гостей - лёгкий мяч для Доменека. Спокойно играет на выходе вратарь "Валенсии".

32' Иньеста пробил по воротам Доменека, находясь на углу штрафной, но мяч от ноги защитника прилетел прямо в руки голкипера "Валенсии".

31' Прижали и не отпускают "блаугранас" свою жертву. Все 10 полевых футболистов находятся за линией мяча. Зреет гол хозяев, вам не кажется?

30' Луис Суарес оказался на газоне после удара сзади по ногам от Коклена. Арбитр предостерегает французского опорника.

28' Луис Суарес решился на удар из-за пределов штрафной. Выше, удар от ворот исполнит Хауме.

27' Ещё один угловой подаст "Барса". Гайя выбил снаряд с лицевую. Пятый угловой исполнят хозяева.

26' Алеш Видаль простреливал с правого фланга в штрафную площадь "Валенсии", Ракитич пропустил пяткой, рассчитывая, что кто-то набегает в район 11-метровой, но рассчитал хорват неправильно - перехват.

25' Рубен Везу вновь опередил Луиса Суареса и выбил мяч на угловой.

23' Карлос Солер вновь пострадал, находясь на правом фланге в центральной трети поля. Жорди Альба ударил "валенсийца" по ногам.

22' А вот это было опасно! Месси опять "повозил" двух защитников "Валенсии" в штрафной и отыгрался с Альбой в стеночку. Не сумел после ответной передачи от Жорди 10-й номер "Барселоны" как следует обработать мяч. Удар от ворот.

21' Альба с левого фланга отдавал передачу в центр на Ракитича, но не дошла передача до хорвата. Здорово на перехвате сыграл игрок "Валенсии".

19' Лусиано Вьетто оказался в положении вне игры. На повторе видно, что офсайда не было. Ошибся боковой.

18' Алеш Видаль неточно пробил с дальней дистанции по воротам соперника. Удар от ворот.

17' Альба навешивал из глубины поля в штрафную гостей, но Суарес не смог опередить в борьбе Рубена Везу. На угловой выбил мяч игрок "Валенсии".

16' Мартин Монтойя поставил подножку бывшему одноклубнику Луису Суаресу.

15' Угловой у ворот соперника заработала "Валенсия".

13' Иньеста нарушил правила в центре поля на Солере. Штрафной в пользу "Валенсии".

11' Месси обыграл двух игроков "Валенсии", войдя в штрафную, и заработал угловой.

9' "Барселона" традиционно завладела мячом на половине поля гостей.

8' Андреас Перейра вновь сфолил на правом защитнике "Барсы". Арбитр устно предупредил вингера "Валенсии".

7' Андреас Перейра нарушил правила на Серхи Роберто в центре поля.

6' Лионель Месси пробил с левой из-за пределов штрафной - выше ворот.

5' Ни к чему опасному не привёл стандарт у ворот "Валенсии", мяч выбил из штрафной площади защитник.

4' Серхи Роберто зарабатывает угловой уже на второй минуте встречи.

3' "Барселона" играет в традиционных сине-гранатовых цветах, "Валенсия" - в бело-чёрном комплекте формы.