Голы: Ригони, 14, Кокорин, 32, Плетнёв, 81 - Таварес, 49.
Нереализованный пенальти: Захович, 90+1 (вратарь), 90+3 (вратарь)

"Зенит": Лунёв (Лодыгин, 46), Смольников (Краневиттер, 46), Мевля (Каккоев, 65), Маммана (Скроботов, 65), Кришито (Терентьев, 65), Паредес (Нобоа, 65), Ерохин (Плетнёв, 65), Кузяев, Ригони (Жирков, 65), Заболотный (Дриусси, 46), Кокорин (Полоз, 65).

"Марибор": Ханданович, Шулер, Пихлер (Ахмеди, 72), Таварес (Захович, 65), Хотич (Вршич, 80), Байде (Крамарич, 62), Дервишевич, Милец, Колманич (Ходжич, 46), Бохар, Ивкович (Райчевич, 46).

Предупреждения: Хотич, 23, Колманич, 29, Байде, 58, Терентьев, 69, Бохар, 79.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Марибор" в контрольном матче!

90+3' Снова Лодыгин берет пенальти! Захович бьет в правый от себя угол, Юрий в прыжке отбивает мяч!

90+2' Еще один пенальти в ворота "Зенита"! Краневиттер валит Заховича в своей штрафной!

90+1' Лодыгин отбивает пенальти в исполнении Луки Заховича! Словенец пробил по центру, Юрий, прыгнувший вправо, ногами отбил мяч!

90' Пенальти в ворота "Зенита"! После подачи угловой Вршич пробил в ближний угол, мяч угодил в штангу, а дальше Жирков сфолил против оппонента!

89' Подают словенцы с правого фланга, защитник "Зенита", не рискуя, выбивает мяч на угловой.

87' Жирков посылает мяч в штрафную "Марибора", где Полоза на выходе опережает Ханданович.

84' Снова спокойствие на поле, доигрывают встречу команды.

81' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДМИТРИЙ ПЛЕТНЁВ!!!
После ошибки Шулера последовала передача на Полоза, тот катит на Плетнёва, Дмитрий усаживает на газон защитника и с нескольких метров поражает ворота "Марибора"!

80' Далер Кузяев отыграл сегодня больше всех в составе "Зенита", на концовку вместо него выходит Кирилл Капленко. У словенцев Дино Хотича меняет Даре Вршич.

79' Бохар получает предупреждение за фол на фланге. Многовато карточек для товарищеской игры.

76' Совсем исчезла острота у ворот обеих команд в последние минуты.

72' Валон Ахмеди выходит на поле вместо Алекса Пихлера.

71' Полоз неудачно бьет головой после подачи с фланга, к тому же Дмитрий был в оффсайде.

69' Терентьев получает предупреждение за срыв словенской атаки.

65' Куча замен у "Зенита" сейчас происходит, разберемся по ходу дела.

63' Пропала игра у "Зенита" после перерыва, "Марибор" смотрится гораздо увереннее и агрессивнее.

62' Третья замена у "Марибора": Мартин Крамарич появляется на поле вместо Грегора Байде.

59' ОПАСНО!!! Паредес со штрафного крутит мяч в дальний угол - Ханданович отбивает снаряд в сторону!

58' Байде получает предупреждение за фол против Кришито на углу штрафной. Еще бы несколько десятков сантиметров, и был бы пенальти.

57' Мощный дальний удар наносит один из игроков "Марибора" - мяч пролетает над перекладиной.

53' Дриусси после подачи Кузяева остался один и мог пробивать головой, но не подстроился под мяч.

51' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга Мевля неудачно подставил ногу, выложив мяч прямо на ногу Хотичу, который с 12 метров посылает снаряд над перекладиной!

49' Отыгрывают словенцы один мяч - 2:1. Дервишевич вместо удара тонко покатил в штрафную на Пихлера, тот был не готов к этому, но всё же толкнул мяч в направлении Тавареса, а Маркос спокойно пробил мимо Лодыгина.

47' Атака словенской команды завершается ударом с угла штрафной площади - Лодыгин на месте.

45' Одну минуту компенсировал арбитр.

43' Заработали словенцы угловой, Бохар низом покатил на линию штрафной, а Хотич в касание пробил в дальний угол, но не попал.

42' ОПАСНО!!! Паредес со штрафного с 30 метров наносит крайней неприятный удар с "наклёвом" в дальний нижний угол, Ханданович отбивает мяч рядом с собой, а затем блокирует добивание от Ерохина!

40' С угловым у своих ворот "Зенит" справляется, а с подбора один из игроков "Марибора" стреляет по воротам с 35 метров - мяч идет рядом со штангой.

39' Кокорин находит возможность для удара с линии штрафной, Ханданович справляется без видимых усилий.

38' Хорошая "стенка" Кокорина и Кришито, Александр простреливает на линию вратарской на Заболотного, но тому пробить по воротам не дают.

37' Пихлер наносит неприятный удар метров с 23 - Лунёв отбивает мяч в сторону.

36' "Марибор" усилиями Бохара заработал штрафной метрах в 30 от ворот Лунёва. Прямой удар игрока словенской команды приходится в "стенку".

35' Кокорин в борьбе с Милецем оказывается на газоне в штрафной "Марибора", но нарушения арбитр не определяет. Судя по всему, у Александра все-таки поехала опорная нога, и равновесия он не удержал.

32' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Ригони после паса Заболотного разогнал атаку по центру, дальше подключил Смольникова, тот в касание прострелил в штрафную, Ивкович помешал пробить Кузяеву, однако набежавший Кокорин с 14 метров направил мяч точно в нижний угол!

30' ОПАСНО!!! Ригони со штрафного подает в центр штрафной, а Заболотный пробил головой в ближний угол, но Ханданович свою команду спас!

29' Хотич наносит плотный удар метров с 25, но прямо по центру, Лунёв справляется спокойно. Дальше Колманич получает предупреждение за фол против Ригони на фланге.

28' Небольшая пауза в матче, требуется помощь врачей Марко Шулеру.

25' Таварес отмечается мощным ударом из-за пределов штрафной площади - мяч проходит в метре от "девятки".

24' ОПАСНО!!! Милец не сумел выбить мяч после прострела с правого фланга, в итоге Кокорин без помех нанес удар в падении через себя - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

23' Хотич срывает атаку "Зенита" фолом против Кузяева, первая желтая карточка в матче.

21' Кокорин на скорости врывается в штрафную и смело идет на двоих защитников, но обыграть их не удается.

16' Первый же голевой момент "Зенит" уверенно реализует. Дальше игра снова приобретает крайне спокойный характер.

14' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭМИЛИАНО РИГОНИ!!!
Ригони открывается на месте центрфорварда, Кузяев великолепной передачей верхом выводит аргентинца на рандеву с Хандановичем, и Эмилиано отличным ударом посылает мяч под перекладину, не оставляя голкиперу шансов!

11' Ерохин завершает атаку "Зенита" ударом метров с 23-х - мяч летит намного выше цели.

7' В спокойном ключе пока проходит встреча, форсировать события никто не собирается.

3' Кокорин входит в штрафную с левого края и пытается пробить из-под Ивковича, но мяч летит намного выше ворот.

2' Активен на правом фланге атаки Ригони, дважды подает аргентинец в штрафную, но словенцы справляются.