"Ливерпуль": Кариус - Матип, Ловрен, Гомес, Морено - Лаллана, Хендерсон, Фирмино, (Ингс, 64), Джан, (Клаван, 85), Мане, (Салах, 78), - Милнер.

"Порту": Касильяс - Перейра, Рейес, Диогу Далот, Фелипе - Оливер Торрес, Андре Андре, (Оливейра, 65), Корона - Абубакар, (Пасьенса, 84), Уорис, (Перейра, 72), Бруну Кошта.

Предупреждения: Андре Андре, 35, Хендерсон, 63

90+3' Конец матча!

90+1' Салах делает скидку в штрафной площади, но Ингс не успевает к мячу.

90' Оливейра справа со штрафного навесил к воротам. Удар Торреса ногой принял на себя Ловрен.

88' Оливейра исполнил угловой удар. Фелипе добрался до мяча перед воротам, но прицельного удара головой нанести не смог.

87' Оливейра издали пробил по воротам. Мяч попал в Клавана и пролетел над перекладиной.

85' Вместо Эмре Джана на поле вышел Рагнар Клаван.

84' Замена в составе "Порту": вместо Венсана Абубакара на поле вышел Гонсало Пасьенса.

83' Милнер после навеса Салаха справа головой пробил по воротам. Мяч полетел по центру, и Касильяс сыграл уверенно.

82' Морено слева ворвался в штрафную площадь. После рикошета от ноги Фелипе мяч по высокой дуге полетел под перекладину, что не стало большим сюрпризом для Касильяса.

80' Салах справа не смог пройти Корону.

78' Вместо Садио Мане на поле вышел Мохамед Салах.

77' Бруну Кошта справа прорвался в штрафную площадь. Матип успевает выбить мяч за пределы поля.

76' Лаллана справа вошёл в штрафную площадь и навесил к воротам. Касильяс вышел на перехват и забрал мяч в руки.

75' Корона слева прорвался между двумя соперниками, но вовремя на подстраховку прибежал третий.

73' Торрес в центре поля придержал Мане.

72' Вместо Маджида Уориса на поле вышел Рикарду Перейра.

71' Хендерсон справа навесил на Ингса, который головой пробил точно в Касильяса. Первый удар в створ у хозяев!

68' Бруну Кошта справа не смог убежать от Эмре Джана.

67' "Ливерпуль" снова долго держит мяч в центре поля. Прессинга со стороны гостей нет.

66' Милнер справа забросил мяч в штрафную площадь, где партнёров не оказалось.

65' Замена в составе "Порту": вместо Андре Андре на поле вышел Сержиу Оливейра.

64' Замена в составе "Ливерпуля": вместо Роберто Фирмино на поле вышел Дэнни Ингс.

63' Хендерсон очень грубо сыграл в центре поля и получил жёлтую карточку.

62' Эмре Джан в центре поля подтолкнул в спину Бруну Кошту.

60' Далот не позволил Милнеру справа подать к воротам.

58' Торре с двадцати метров пробил выше ворот.

57' Далот слева прошёл до угла штрафной площади и перевёл мяч на Корону. Хесусу удалось заработать только аут.

56' Разыграли гости угловой удар. Подача последовала на Уориса, который не вышел из офсайда.

55' Уорис с двадцати трёх метров пробил в левый нижний угол. Кариус в прыжке отбил мяч за пределы поля. Первый удар в створ в матче.

54' Андре Андре в центре поля подтолкнул в спину Эмре Джана.

53' Морено слева прострелил в центр. Лаллана пропустил мяч, а у него за спиной оказались только соперники.

51' Фирмино справа забежал в офсайд.

49' Перейра издали решил пробить по воротам. Очень неточным вышел удар у уругвайца.

48' Лаллана слева покатил мяч на Морено. Альберто прострелил в центр штрафной площади на Милнера, который с двенадцати метров в падении пробил вправо от ворот.

47' "Ливерпуль" держит мяч в центре поля. Португальцы прессинговать соперника не идут

44' Джан заброс направо на Милнера исполнил слишком сильно.

43' Мане на своей половине поля сыграл в отборе.

42' Фелипе в чужой штрафной площади нарушил правила.

40' Перейра на фланге завалил на газон Лаллану.

38' Милнер справа покатил мяч в штрафную площадь на ход Фирмино. Касильяс вовремя выскочил навстречу нападающему "Ливерпуля" и забрал футбольный снаряд в руки.

37' Мане справа выскочил к воротам, но не уследил за линией защитников. Офсайд.

36' Со штрафного Лаллана навесил на голову Ловрену, который пробил чуть выше перекладины.

35' Андре Андре у центрального круга ударил сзади Морено по ногам и получил первую жёлтую карточку в матче.

34' Морено слева навесил к дальней штанге, где защитники "Порту" не дали сыграть Фирмино.

33' У Милнера слева получился перевод на Мане. Садио с двенадцати метров пробил в дальнюю штангу.

32' Фелипе прервал обостряющую передаче на Мане.

30' Уорис на левом фланге упустил мяч за боковую линию поля.

28' Мане слева покатил мяч на Лаллану, которому Перейра даже коснуться мяча не позволил.

27' Перейра со своей половины поля просто отправил мяч сильно вперёд. С Кариусом никто бороться не побежал.

26' Мане справа забросил мяч в штрафную площадь на Фирмино. Защитники "Порту" пробить по воротам бразильцу не дали.

25' Корона справа не смог пройти Морено уже не в первый раз.

24' Абубакар на чужой половине поля часто удачно цепляется за мячи, но без должной поддержки партнёров атаки у португальцев не получаются.

23' Ловрен с Матипом продолжают накручивать точные передачи у центрального круга. К концу матча они сильно оторвутся от партнёров по этому показателю.

22' МАНЕ!!! Гомес справа навесил к воротам. Мане выставил вперёд ногу и послал мяч в сантиметрах над перекладиной.

20' Ударов по воротам всё нет. Уорис откликнулся на заброс вперёд. Кариус у линии штрафной площади опередил Маджида и забрал мяч в руки.

18' Перейра в центре поля сбил Лаллану.

17' Перейра вернулся в игру с повязкой на колене. Замена не потребовалась.

16' Португальцы подержали мяч в центре поля и по правому флангу стали потихоньку продвигаться вперёд.

15' Перейре за пределами поля медики оказывают помощь. Рассечение на колене у защитника "Порту".

13' Уорис в центре поля здорово сыграл в отборе, а вот в созидании собственной атаки Маджид не преуспел.

11' Фирмино оказался в офсайде.

9' Милнер справа навесил в штрафную площадь. Андре Андре грудью скинул мяч на Касильяса. Ни одного удара в сторону ворот не нанесли ещё команды.

8' Андре Андре в центре поля схватил руками Лаллану.

7' Уорис слева передачу на ход Абубакару сделал слишком сильно. Центральные защитники "Ливерпуля" подобрали мяч и затеяли нехитрую перепасовку у своей штрафной площади.

6' Перейру у центральной линии поля встретили три соперника и отобрали мяч.

5' Прострел Милнера справа в штрафную площадь не прошёл, а затем арбитры усмотрели в действиях Джеймса нарушение правил.

4' Хендерсон в центре поля придержал руками Уориса. Команды встречу начали неспешно. К воротам пока никто не пытается прорваться.

3' Есть ли в составе "Порту" игроки, которые верят в пять и более забитых мячей на "Энфилде"? Через два часа мы узнаем ответ на этот вопрос.