Голы: Мелкадзе, 42, 44, 72, Барнетта, 69 (авт.), Тугарев, 84

Россия U-21: Обухов - Довбня, Рассказов, Чернов - Шанбиев, Зуев, (Макаров, 71), Пантелеев, Бакаев, (Тугарев, 76), Мелкадзе - Жигулев, Гулиев.

Предупреждения: Мелкадзе, 35, Гулиев, 44, Эрнандес, 68, Де Барр, 88

90+2' Конец матча!

90' Доигрывают встречу уже команды. Россияне успокоились после пятого гола, и сейчас позволяют соперникам немного покатать мяч в центре.

88' Де Барр получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

86' Мелкадзе получил повреждение и не может подняться с газона. Будем надеяться, что обойдётся без серьёзной травмы.

84' ГООООООЛ!!! 0:5!!! Роман Тугарев!!! Жигулёв вскрыл оборону передачей на Тугарева, который в упор расстрелял ворота соперника

82' ОПАСНО! Классная комбинация россиян завершилась тем, что Жигулёв в одиночку ворвался в штрафную площадку по левому краю, но пробил Илья слабовато.

80' Грэм Торилья получил повреждение и показывает, что нуждается он в медицинской помощи.

78' Угловой на правом фланге атаки заработали наши футболисты, но подать его с опасностью для чужих ворот не удалось.

77' Гибралтарцы играют без особого энтузиазма, не пытаясь бегать в атаки. Россияне же поймали кураж и явно настроены забить ещё до конца этой встречи.

76' Вместо Бакаева встречу заканчивать будет Тугарев.

75' С правого фланга под углом Рассказом вышел 1 на 1 с вратарём, но пробил он чуть мимо дальнего угла.

73' Легко даётся сегодня игра нашей команде - то, что мы и просили перед стартовым свистком.

72' ГООООООООЛ!!! Макаров с левого фланга выполнил пас в центр штрафной площади на Мелкадзе, который спокойно принял мяч, прицелился, и точно пробил в дальний нижний угол.

71' Замена в составе сборной России произошла: вместо Зуева в игру вошёл Макаров.

69' ГОООООООООЛ!!! Автогол Эрина Барнетта! Классный пас прошёл на левый край штрафной площади на Зуева, который прострелил вдоль ворот, и пытающийся спасти ситуацию Барнетт в подкате срезал мяч в собственные ворота.

68' Эндрю Эрнандес получил жёлтую карточку за грубую игру в центральной зоне.

65' По-прежнему растягивают по-максимуму каждую паузу гибралтарцы, для которых основная задача - проиграть как можно менее крупно.

64' Преимущество сборной России в контроле мяча во втором тайме более ощутимое, нежели это было до перерыва.

63' Попытались в контратаку убежать гибралтарцы - безрезультатно.

61' Парад угловых у ворот хозяев продолжается, но очередной стандарт не принёс никакой опасности.

59' Ещё один угловой удар заработала наша команда, и после подачи Пантелеева Зуев едва не замкнул дальнюю штангу - немного не хватило роста.

57' После второй подачи с ходу пробивал один из наших парней с подбора, мяч пролетел метра на три мимо правой "девятки".

56' Угловой с правого фланга выполнили россияне, но мяч был отбит защитниками хозяев - будет ещё один корнер.

54' Не похоже, чтобы сборная Гибралтара была настроена спасать этот матч. Футболисты являются реалистами и не спешат они выкладываться на старте второго тайма, так как это аукнется негативными последствиями.

52' Бакаев пострадал в жёстком стыке, и теперь нашему футболисту требуется медицинская помощь.

50' Контратаку провели гибралтарцы, которая закончилась дальним ударом по воротам, с которым справился Обухов.

48' Игра по-прежнему проходит под диктовку российской сборной, которая больше владеет мячом, но в атаке не слишком агрессивничает.

44' ГООООООООЛ!!! 0:2!!! На последней минуте тайма Мелкадзе дважды вываливался 1 на 1 с вратарём. Сперва Банду пробить не удалось, но со второй попытки Георгий всё-таки оформил свой дубль.

42' Уставшие гибралтарцы вряд ли будут предпринимать что-то до конца первого тайма. Продолжают хозяева все командой держать оборону.

41' Фундамент для итоговой победы заложен. Теперь уже не так тревожно на душе - наша команда может действовать спокойно по счёту.

40' ГОООООООООЛ!!! Наконец-то! Зуев получил пас на левом краю чужой штрафной площади, ушёл от защитника к лицевой линии, откуда мощно прострелил вдоль ворот, а Мелкадзе успел подставить ногу, переправив мяч по назначению.

38' Начали чувствовать уже усталость гибралтарцы - нужно пользоваться этим и забивать первый гол ещё до свистка на перерыв.

37' Зуев на правом фланге атаки обыгрался с Рассказовым и простреливал вдоль ворот - недостаточно сильно получилось, и Банда спокойно забрал мяч.

36' Напористый Эрнандес едва не обокрал двух защитников нашей сборной. Благо, всё обошлось спокойно, и мяч остался под контролем российской "молодёжки".

35' В штрафной площади соперника красиво и с криком падал Мелкадзе, рассчитывая на пенальти, но судья оценил эту "миниатюру" жёлтой карточкой за симуляцию.

32' Пантелеев ворвался с мячом на левый край штрафной площади, но пробить по воротам или сделать передачу ему помешал защитник.

30' Правым флангом теперь атаку провели россияне с подачей в район 11-метровой отметки, но один из защитников Гибралтара спокойно разрядил обстановку у своих ворот.

28' При отборе мяча гибралтарцы стараются как можно быстрее забросить мяч вперёд в борьбу на одного из своих футболистов. Никаких комбинаций-многоходовок они, конечно, разыгрывать не пытаются.

27' Нужно активней работать флангами сборной России, чтобы изматывать своего соперника. Чем дальше откладывать решение вопроса первого гола, тем сложнее будет забивать.

23' Гибралтарцы явно довольны тем, что общий темп матча весьма невысокий, и они всеми силами стараются не позволить россиянам взвинтить темп.

20' Гибралтарцы снова всеми силами стали работать на оборону. Штрафной удар сейчас заработали россияне в 20-ти метрах от ворот соперника. Надо забивать!

17' ОПАСНО!!! Это было близко! Правым флангом провели атаку россияне и прострельная передача от Рассказова дошла в центр штрафной площади на Гулиева, который пробивал в касание - чуть выше ворот получилось.

15' Не пахнет пока что забитыми голами у нас в матче. Нужно россиянам просыпаться и включаться в игру на максимальных оборотах.

5' Если вспоминать матч первого круга, то тогда наша "молодёжка" сломила Гибралтар только к концовке первого тайма. Хотелось бы, чтобы сегодня первый гол в ворота соперника влетел пораньше.

3' Сразу захватили инициативу российские футболисты, но не торопятся они проявлять особую агрессию в атаке.