Голы: Смолов, 69 - Мбаппе, 40, Погба, 49, Мбаппе, 83.

Россия: Лунёв, Нойштедтер, Гранат, Кудряшов (Черышев, 83), Жирков (Рауш, 46), Самедов (Смольников, 46), Головин, Ерохин (Швец, 76), Дзагоев (Ан. Миранчук, 54), Ал. Миранчук (Заболотный, 66), Смолов.

Франция: Льорис, Павар, Косельни, Юмтити (Кимпембе, 80), Лукас Эрнандес, Канте (Толиссо, 66), Погба, Рабьо (Матюиди, 80), Дембеле (Жиру, 72), Марсьяль (Гризманн, 58), Мбаппе (Лемар, 86).

Предупреждения: Мбаппе, 52, Заболотный, 67, Ан. Миранчук, 82.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная России уступает сборной Франции в контрольном матче со счетом 1:3.

90' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

87' Смолов приближается к штрафной соперника по центру и пробивает низом с 25 метров - мяч прокатывается рядом со штангой.

86' Тома Лемар выходит на поле вместо Килиана Мбаппе.

83' Восстанавливают статус-кво французы - 1:3. Матюиди нашел в штрафной Мбаппе, тот вновь убирает мяч на замахе Нойштедтера и бьет с близкого расстояния - снаряд проходит между ног Лунёва.

83' Денис Черышев выходит на поле вместо Фёдора Кудряшова.

82' Антон Миранчук получает предупреждение за фол против Лукаса.

80' Преснель Кимпембе выходит на поле вместо Самуэля Юмтити, а Блез Матюиди меняет Адриена Рабьо.

79' Смолов смещается с левого фланга ближе к центру и бьет с 20 метров - мяч идет мимо дальнего угла.

78' Смольников получает мяч на правом краю штрафной, но его прострел защитники прерывают.

77' Заработали россияне угловой на правом фланге, разыграли его, в итоге Головин от лицевой навесил в руки Льорису.

76' После подачи углового Юмтити получил мяч на углу вратарской и пробил с разворота, но в створ не попал. Антон Швец выходит на поле вместо Александра Ерохина.

75' Лукасу требуется помощь врачей после фола со стороны кого-то из россиян. Гризманн со штрафного попадает в Головина, мяч уходит на угловой.

72' Оливье Жиру выходит на поле вместо Усмана Дембеле.

71' Снова Гризманн подает угловой с правого фланга, в этот раз Лунёв на выходе намертво берет мяч. Попытка начать контратаку передачей на Смольникова претерпела неудачу, Игорь упустил мяч за боковую.

70' Гризманн подает угловой с правого фланга - Лунёв кулаками выбивает мяч подальше.

69' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Хорошая атака на скорости удалась россиянам, Смольников с правого фланга здорово прострелил на дальнюю штангу, а Смолов с нескольких метров поразил ближний угол ворот Льориса!

67' Заболотный сразу же получает предупреждение за жесткий фол против Косельни.

66' Корентен Толиссо выходит на поле вместо Н'Голо Канте. Антон Заболотный меняет Алексея Миранчука.

63' Мбаппе получает мяч на левом краю штрафной от Дембеле и пробивает из-под Граната, но снаряд летит выше дальнего угла.

60' После подачи Гризманна со штрафного и верхового единоборства мяч доходит до дальней штанги, откуда Косельни головой скидывает снаряд в руки Лунёву.

58' Антуан Гризманн выходит на поле вместо Антони Марсьяля.

58' ОПАСНО!!! После подачи Рауша с углового Марсьяль головой отбил мяч на ногу Смолова, удар Фёдора Льорис парирует перед собой, а Гранат с пяти метров бьет мимо пустых ворот!

54' Антон Миранчук выходит на поле вместо Алана Дзагоева.

52' Мбаппе входит в штрафную россиян и после единоборства с Нойштедтером падает на газон - судья дает Килиану желтую за симуляцию.

49' Второй гол в исполнении гостей. Погба заработал штрафной в 26 метрах от ворот и сам же пробил впритирку с ближней штангой - 0:2.

47' Погба исполняет проникающий пас на Мбаппе, тот пяткой оставляет мяч партнеру, удар у которого совсем не получается.

46' Второй тайм начался! Константин Рауш и Игорь Смольников выходят на поле вместо Юрия Жиркова и Александра Самедова.

45' Марсьяль врывается в штрафную по центру и в борьбе с Самедовым оказывается на газоне, не успев пробить по воротам, но свисток арбитра молчит.

43' Мбаппе получает мяч в штрафной от Лукаса и от лицевой простреливает на партнера, но Лунёв в итоге снаряд забирает.

42' После подачи Самедова со штрафного последовала скидкой головой на Смолова, но Фёдор оказался в оффсайде и до мяча всё равно не дотянулся.

40' Открывает счет сборная Франции - 0:1. Мбаппе получает мяч после передачи Погба из глубины, убрал на замахе Нойштедтера и пробил низом под опорную ногу Лунёву.

39' Рабьо получает мяч на левом краю штрафной, перебрасывает Нойштедтера, но Лунёв на выходе снаряд забирает.

34' Павар простреливает с правого фланга, Марсьяль принимает мяч и бьет с разворота, снаряд попадает в руку Гранату, но в таких случаях пенальти не ставят. Дальше удар Погба защитники заблокировали.

33' В контратака французов Марсьяль завалился в штрафной сборной России, но никакого намека на пенальти там не было.

32' Накрыли наши соперника у его штрафной, в итоге Головин доставил мяч на левый фланг, а прострел Жиркова защитники прервали. Угловой россиянам не удался.

31' Марсьяль со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу - Лунёв в прыжке кулаками выбивает мяч подальше.

26' ОПАСНО!!! У Марсьяля не получается удар с линии штрафной, мяч сваливается с ноги и перелетает через Кудряшова, а Мбаппе бьет с десяти метров - Лунёв отбивает тяжеый мяч!

24' По-прежнему крайне невысокий темп в нашей встрече, не создают острых моментов команды, за исключением удара Смолова на 15-й минуте.

21' Павар подбирает мяч на углу штрафной и сходу пробивает по воротам, но снаряд идет намного выше створа.

18' Неплохо смотрится сборная России на старте этой встречи, но французы пока явно не включились на полную мощность.

15' ОПАСНО!!! Смолов после прострела Дзагоева с левого края штрафной бьет низом из центра штрафной - Льорис отбивает перед собой, а защитники страхуют своего вратаря!

14' Атака россиян завершается попыткой удара Ерохина с 23 метров - снаряд улетает и в сторону, и выше створа.

11' Марсьяль с левого фланга подает на дальнюю штангу в направлении Дембеле, но Лунёв на выходе действует уверенно.

10' Марсьяль остро простреливает с левого фланга в центр штрафной, но оборона россиян действует внимательно.

9' Пока невысокий темп в нашем матче, команды не включают максимальные скорости.

6' Жирков с фланга катит мяч на ход Смолову, но Льорис прочитал эпизод, вышел за пределы штрафной и опередил Фёдора.

4' Мбаппе на входе в штрафную легко уходит от Нойштедтера, но Гранат подстраховал Романа и выбил мяч за боковую.

2' Проводят россияне атаку левым флангом, но прострел Жиркова прерывает Косельни.