Голы: Джеко, 8, Де Росси, 58 (пен.), Манолас, 84

"Рома": Алисон, Манолас, Фасио, Жуан Жезус, Флоренци, Найнгголан, (Эль-Шаарави, 82), Стротман, Де Росси, Коларов, Шик, (Ундер, 74), Джеко.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, (Дембеле, 87), Пике, Юмтити, Альба, Серхи Роберто, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Луис Суарес.

Предупреждения: Фасио, 42, Жезус, 44, Месси, 66, Суарес, 75

90+4' Конец матча!

90+2' Андре Гомеш нарушает правила, роняя на газон Эдина Джеко. У хозяев появляется возможность убить драгоценные секунды.

90+1' Алиссон Бекер покидает ворот, чем пользуется Дембеле. Пробивает по пустым воротам, но поднимает мяч выше чем нужно было.

90' Коларов рвется в чужую штрафную площадку через центр, но его останавливают защитники, пользуясь численным большинством.

88' Расхваливал я атакующие способности Костаса Маноласа, а сейчас нужно отметить его основные навыки - в обороне отрабатывает грек, опережая Пике, который готовился уже расстреливать Алиссона с вратарской.

87' Невозможно передать то, что сейчас происходит на стадионе, это, извините за столь резкое слово - ЖЕСТЬ!

84' ГООООООООООООЛ!!! 3:0!!! "Барселоной" домой!!! МАНОЛАС!!! ЭТО НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО!!! БРАВО "РОМА"!!! Выигрывает борьбу после подачи углового Костас Манолас на ближней штанге и поражает дальний угол!

84' ФАНТАСТИКА!!! ТЕР ШТЕГЕН!!! Спасает сейчас свою команду Марк-Андре после удара Эль-Шаарави с метра!

83' Окружают штрафную площадку "Ромы" каталонцы, но обострения пока нет, наблюдаем длительную перепасовку.

82' Второе изменение в составе хозяев. Уходит Наингголан, выходит Эль-Шаарави.

80' Продолжается встреча, Луис Суарес пришел в себя и скоро вернется на поле.

78' Остановка в матче, повреждение получил Суарес. За лицо держится Луис. Смотрим повтор - это Жуан Жезус сыграл грязно, а ведь у него уже имеется желтая.

77' Первый точный удар Лионеля Месси, но Бекер Алиссон справляется. Да и особо стараться не пришлось, мяч во вратаря прилетел.

75' А пока проводилась замена, Луис Суарес умудрился заработать желтую карточку.

74' Замена в составе "Ромы". Выходит Ундер вместо Шика.

73' На ближнюю штангу подал Алессандро, однако каталонцы вынесли мяч в аут.

72' Очередной корнер готовятся выполнить хозяева. Подошел к мячу Коларов, но затем его сменил Флоренци.

70' Раджа Наингголан пробивает по воротам из штрафной площадки, метров с 12-13, но Тер Штеген забирает мяч намертво. Будем откровенны, не самый сильный выстрел.

68' Пока хозяева идут по такому графику: гол в каждой трети матча. Остается еще отличиться в последние полчаса.

67' Кевин Стротман пробивает издали - промах. Но порцию аплодисментов получил. Всё верно, поддержка очень нужна сейчас "Роме".

66' Желтая карточка в руках Клемана Тюрпена, её получает Лиональ Месси.

65' Разыграли корнер гости, довести дело до подачи не получилось, а затем еще произошла потеря.

64' Серхи Роберто подает с правого фланга, мяч от Жуана Жезуса уходит на угловой.

63' Месси мягко забрасывает мяч в штрафную площадку "Ромы" на Суареса, но на перехвате четко действует Жуан Жезус.

62' Франческо Тотти и Антонио Кассано на трибуне, у обоих улыбка на лице. Столь сложная задача, неожиданно, близка к решению.

60' Любопытнейшая ситуация, один гол "Ромы" и уже она выходит в полуфинал, кто бы мог подумать? ФАНТАСТИКА!

58' ГОООООООООЛ!!! 2:0!!! ДЕ РОССИ!!! В правый от себя угол пробивает Даниэле, Тер Штеген угадывает, но не спасает свою команду.

57' ВОТ ЭТО ДА, ПЕНАЛЬТИ НАЗНАЧАЕТ АРБИТР В ВОРОТА ГОСТЕЙ! Джеко оказался на газоне, Тюрпен сначала показал, что фола не было, а затем, получив подсказку от помощников, указал на "точку".

56' Шик падает в штрафной площадке соперника в борьбе с Юмтити - пенальти нет.

54' Суарес рвется в штрафную площадку, но тут же забег прерывается - уругваец не сумел сохранить мяч в игре, выпустив его за боковую линию.

53' Нелсон Семеду зацементировал центр штрафной площадки, сначала справился с подачей Фасио, а затем и с кроссом Коларова.

52' Алессандро Флоренци отправляет мяч в путешествие в штрафную площадку "Барселоны", но ни Тер Штеген, ни Наингголан до него не добрались.

50' Ой-ой-ой, какой мощный и агрессивный Шик. Уронил на газон сразу двух игроков "Барселоны" - Бускетса и Иньесту.

48' Луис Суарес останавливает мяч после передачи из глубины поля, но тут же выпускает его за боковую линию.

47' Сразу же бросаются "волки" в атаку, им необходимо забивать еще 2 гола, при этом не пропускать.

44' Жуан Жезус получает "горчичник" за фол на Лионеле Месси. Рядом находился арбитр и всё прекрасно видел.

43' Наингголан ставит корпус и не пускает Серхи Роберто к мячу. Игровой снаряд уходит за боковую линию, аут для "волков".

42' Первая желтая карточка в нашем поединке, её на свой счет записывает Федерико Фасио за нанесенный ущерб Луису Суаресу.

40' Джеко пробивает головой под перекладину - Тер Штеген совершает красивый прыжок и мяч переводит на корнер!

38' Статистика ударов на наших экранах: всего 6-4, в створ равенство, 1-1.

37' Давно не видели мы в атаке "Барселону", пока она вынуждена обороняться от многочисленных атак "Ромы". Но нельзя сказать, что давление огромное или много моментов у "волков".

36' Корнер разыграли "волки" на правом фланге, Коларов вошел в штрафную площадку, далеко отпустил мяч и сфолил на Иньесте.

35' Шик выигрывает воздух и пробивает головой после подачи Флоренци - рядом со штангой проходит мяч.

34' Серхио Бускетс выполняет длинный пас вперед на ход Месси, Лионель набирает скорость, но к мячу не успевает, Алиссон вовремя выходит из ворот и присваивает игровой снаряд.

33' Александар Коларов играет пяткой, отдавая передачу на ход Наингголану, но Раджа не понял замысел партнера, что вызвало недовольство у 11-го номера "Ромы".

32' Выполнили угловой удар "волки", однако выиграть на втором этаже и пробить по воротам не получилось, отбиваются каталонцы, но мяч остается у соперника.

30' Коларов входит в штрафную площадку и пробивает, но в последний момент в подкате стелется Пике и блокирует выстрел.

28' Эдин Джеко попытался прорваться к воротам "Барселоны" через центральную зону, но попытка провалилась, так как босниец сбил Бускетса.

27' Пользуясь паузой, режиссеры показали нам трибуны и словили Алекса Фергюсона.

26' Длительная атака "Ромы" состояла из нескольких кроссов в штрафную площадку, но сначала Пике, а затем Бускетс были первыми на мяче.

25' Борьба на втором этаже между Серхи Роберто и Жуаном Жезусом завершается в пользу первого.

23' Манолас запускает Флоренци по правому флангу, Алессандро пытается обыграть один в один Альбу и войти в штрафную площадку - не получается.

22' Раджа Наингголан пробивает по воротам в касание после скидки Джеко - слабо и неточно.

20' Джеко оказывается перед штрафной площадкой, смещается в центр и падает - свисток арбитра гордо молчит.

18' Луис Суарес на газоне, досталось ему в верховой борьбе с Федерико Фасио.

17' Корнер с правого фланга выполнил Коларов, мяч был доставлен на ближнюю штангу, откуда пробил Шик - выше.

16' Тер Штеген, попадая под прессинг Джеко, выбивает мяч за боковую линию. Быстро римляне вводят круглого в игру и начинают новую атаку.

15' Поднят флажок лайнсмена, в офсайде оказался Луис Суарес.

14' Наингголан выполняет подачу на ближнюю штангу с левого фланга, но там дежурит Бускетс.

13' Долго готовили каталонцы штрафной удар, в итоге пробил Месси над воротами, Алиссон, играя наверняка, в прыжке провел игровой снаряд.

11' Гости получают право на штрафной удар вблизи штрафной площадки, Месси оказался на газоне.

9' Завелись трибуны, активизировались футболисты, этот гол был очень нужен, да еще и так быстро.

8' 1:0!!! ДЖЕКО!!! Прекрасный пас из глубины поля выполняет Де Росси, благодаря которому выводит Джеко на свидание с Тер Штегеном. Эдин пробивает в ближний угол и открывает счет в матче, общий результат становится 2-4.

7' Коларов входит в штрафную площадку "Барселоны" с левого фланга и падает после контакта с Семеду. Арбитр однозначен - фола нет.

5' ПЕРВЫЙ МОМЕНТ! Проваливается центр обороны хозяев, Серхи Роберто пробивает из пределов штрафной площадки - прямо в руки Бекеру Алиссону.

4' Андрес Иньеста решает пробить издали, однако на пути мяча становится Федерико Фасио.

3' Лионель Месси прессингует Жуана Жезуса на правом фланге, вынуждая защитника "Ромы" выбить мяч в аут, просто, но надежно.