"Челси": Кабальеро - Аспиликуэта, Кэйхилл, Рюдигер, Мозес - Виллиан, (Бакайоко, 68), Фабрегас, (Педро, 74), Азар, Канте, Эмерсон - Жиру, (Мората, 82).

"Саутгемптон": Маккарти - Йосида, Беднарек, (Габбьядини, 81), Бертран, Худт - Ромеу, Лемина, Хейбьерг, (Редмонд, 63), Соареш - Остин, Лонг, (Тадич, 63).

Предупреждения: Йосида, 43, Ромеу, 50, Лемина, 56, Худт, 70

90+3' Конец матча!

90+1' Не смог обработать мяч Габбьядини, открывшись на левом фланге, но поблагодарил партнера за внимание.

90' На вынос играет Вилли Кабальеро, мяч достался футболистам "Сотона", которые готовы провести одну из последних атак в матче.

88' Кабальеро уверенно играет на выходе после навеса со стороны Тадича.

87' Душещипательной выходит концовка матча, команды играют активно не смотря на накопившуюся усталость.

85' Штанга не дает футболистам "Саутгемптона" открыть счет своим голам в матче! Чарльз Остин в падении простелил в сторону ворот "Челси", угодив в дальнюю стойку, а на добивании не сумел среагировать Габбьядини!

83' ГОООООООООООЛ!!! 2-0! МОРАТА!Мягкий заброс Аспиликуэты дошел до испанского нападающего, выигравшего второй этаж и вколотившего мяч головой точно в угол ворот Маккарти!

82' Мората вышел вместо Жиру!

82' ОПАСНО! Чарльз Остин мог сравнивать счет, встретившись с мячом в штрафной "Челси", но не сумел перехитрить Кабальеро!

80' Замена! Габбьядини заменил Беднарека.

78' ОПАСНО! Мог второй мяч залетел в ворота Маккарти после резкого прострела от Азара с правого фланга - снаряд, ударившись в ногу Йосиды, улетел за пределы поля!

76' Жиру нарушил правила на Худте, показав жестом, что защитник "Саутгемптона" делал "рыбку".

74' Педро вступил в игру вместо Сеска Фабрегаса.

73' Прилично напрягают в последние минуты футболисты "Саутгемптона" "синих". Команда Антонио Конте уже явно играет по счету, никуда не торопясь.

72' Дважды подряд подавал мяч с углового Тадич. В первом случае после касания мяча головой тот попал в грудь Жиру, улетев за лицевую, а во втором с подачей справился Бакайоко.

70' Желтая! "Горчичник" получил Худт за грубый фол против Азара на правом фланге обороны!

68' Провел замену и Антонио Конте. Виллиан уступил место на поле Бакайоко.

67' Получил мяч на правом фланге Соареш и отправил мяч по высокой траектории на ближнюю штангу - Кэхилл слегка подтолкнул Лонга, а Кабальеро завершил дело, выбив мяч кулаками сильно от ворот!

65' Контролируют мяч футболисты "Саутгемптона" на своей половине поля - дальше не пускают "синие".

63' Фабрегас забросил мяч на Виллиана, но бразильцу не хватило расторопности, а затем на выходе уверенно сыграл Маккарти.

62' Эден Азар, бельгийский кудесник мяча прорвался вперед по левому флангу, выложив достаточно удобную передачу на Оливье Жиру, но у того, наверное, мысли о том, как чувствует себя после столкновения.

60' Поднимается с газона Оливье Жиру, самостоятельно покидает поле, чтобы затем вновь войти в игру. В этом я не сомневаюсь.

58' Оказывают помощь французскому нападающему представители медицинского штаба.

57' Корчится на газоне Оливье Жиру, держась за икроножную мышцу. Достаось ему после подката Ромеу.

56' Желтая! Лемина получает желтую карточку за нарушение правил против Эдена Азара!

55' ОПАСНО! Лонг вырвался один на один с Кабальеро, получив длинную передачу от партнера, но не смог в касание отправить мяч в ворота!

50' Желтая! Ориоль Ромеу наступил на ногу Эдену Азару в центре поля - Аткинсон тут же показал предупреждение полузащитнику.

47' ГООООООООООЛ!! 1-0! ЖИРУ! Вот так начало! Фабрегас отдал передачу на Азара, не очень удобную, надо признать, что бельгиец блестяще обработал мяч и передал его в ноги Оливье, который невообразимым слаломным проходом обыграл двоих защитников "Саутгемптона" и вратаря, отправив мяч в пустые ворота!

43' Желтая! Предупреждение прилетает в сторону Йосиды за нарушение правил на Жиру у центрального круга!

42' Ух, какой трюк исполнил Оливье Жиру! Пяткой он подбросил себе мяч после мягкого заброса Фабрегаса, а затем в касание пробил правой ногой выше ворот! Могли мы стать свидетелем гола-красавца!

40' Кабальеро с львиным спокойствием отреагировал на прессинг Остина, отдав мяч на Рюдигера, следившего за развитием ситуации.

38' Маккарти неудачно вынес мяч из штрафной, отправив его на трибуны. Может, так было задумано? Для болельщиков этот матч все таки должен быть праздником. А раз нет захватывающей игры, то хоть мячик подарить.

36' Быстро разыграли стандарт в центре поля футболисты "Челси" после нарушения правил на Виллиане, но также быстро его и потеряли. Даже прессинг Жиру не принес плодов.

35' Худт немного полежал на газоне, а затем резко вскочил, обратив свой взор на судью, но Аткинсон не усмотрел криминала в действиях Мозеса.

33' ОПАСНО! После навеса Фабрегаса Аспиликуэта сделал отличную скидку на дальнюю штангу, но партнеры по команде не прочувствовали момент!

32' Вновь на фланге сошлись Эмерсон и Беднарек, на этот раз бразильцу удалось заработать угловой после прострела.

30' На угловой сподобились футболисты "Челси" после прострела в исполнении Аспиликуэты. Навес Фабрегаса не внес сумятицы в обороне "Саутгемптона".

28' Перехватили инициативу футболисты "Саутгемптона", правда соорудить конструктивную атаку правым флангом не удалось.

27' Эден Азар ошибается при прострельной передаче на Жиру - слишком сильно летел мяч в сторону француза.

26' Рюдигер и Кэхилл перекатывали мяч у центрального круга, передав его в ноги Канте. Опорник "Челси" пытался завести атаку быстрым рывком, но все заглохло на ранней стадии.

25' Перехватили мяч на левом фланге футболисты "Саутгемптона", однако успешно в подкате сыграл Сеск Фабрегас, выбив мяч в аут.

23' Упал темп игры. Точнее, он и был невысоким, но активные действия футболистов "Челси" иногда радовали глаз.

22' Кабальеро вынес мяч к центральному кругу, где его "приласкал" хорошим приемом Сеск Фабрегас, переведя атаку на правый фланг.

20' В офсайд забрался французский нападающий. Недоволен действиями лайнсмена Жиру, хотя больше надо быть недовольным своими действиями в последние минуты.

18' Виллиан электричкой проскочил между двумя оппонентами и отдал передачу на ход Жиру, но Оливье не обладает такой резвостью, как сам бразилец. Возникло недопонимание.

17' Канте вновь успешно сыграл в отборе, дав возможность команде завладеть мячом.

16' Отодвинули игру "цветные" от своих ворот, посмотрим, надолго ли. Бертранд пробовал продвинуться вперед по левому флангу, но был остановлен Мозесом.

15' Виллиан перебрасывает стенку, но вместе с ней и ворота!

14' Фол! Канте пошел в отбор на мяч и заработал стандартное положение в метре от штрафной "Саутгемптона"!

11' Чарльз Остин пытался открываться на длинную передачу партнера, но пока нападающий отрезан от остального мира.

10' Тревожные минуты пережил Марк Хьюз со своими подопечными. Но вроде шторм утих, "Челси" сделал небольшой перерыв.

8' Пришел черед пробить номинальным гостям! Хорошую скидку на Остина сделал Лонг - мяч после удара нападающего пролетел недалеко от ближней штанги!

7' ОПАСНО! Эден Азар здорово развернулся с мячом у сегмента штрафной "святых" и пробил мощно, нацелившись на "девятку"! Повезло, что мяч улетел немного выше "рамки". Повезло "Саутгемптону", естественно.

6' Эмерсон отдавал передачу в район штрафной "Саутгемптона", однако уверенно сыграл против бразильца оппонент.

5' Перешли в позиционную атаку футболисты "Челси" через левый фланг, но надежно играют в обороне "святые".

4' Фол! Йосида слегка охватил сзади руками Оливье Жиру, которому тут же захотелось упасть на газон.

3' "Аристократы" решили поиграть через длинный заброс на Жиру, но нападающему не удается зацепиться за мяч.