"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" 2:1 текст

Голы: Погба, 16, Феллаини, 90+1 - Мхитарян, 51.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Линделёф, Янг, Матич, Эррера (Феллаини, 64), Погба, Санчес, Лингард (Марсьяль, 64), Лукаку (Рэшфорд, 50).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Чамберс, Мавропанос, Колашинац (Монреаль, 64), Джака, Мэйтленд-Найлс, Нельсон (Уэлбек, 64), Мхитарян (Уиллок, 76), Ивоби, Обамеянг.

Предупреждения: Джака, 24.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" вырывает победу в матче с "Арсеналом" и сохраняет второе место в турнирной таблице!

90+3' Похоже, нет сил у "Арсенала" организовать финальный штурм, "МЮ" держит мяч в атаке.

90+1' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАРУАН ФЕЛЛАИНИ!!!
Янг подает с левого фланга, Феллаини выигрывает борьбу в воздухе и бьет головой, не видя ворот, но попадает в цель!

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' "МЮ" забивает гол, который не засчитан из-за оффсайда! После навеса с левого фланга Феллаини скинул мяч на Рэшфорда, который переправил снаряд в цель, но в момент скидки Маркус был в положении "вне игры"!

87' Уэлбек мог ворваться в штрафную после передачи из глубины, но Валенсия не пустил Дэнни к мячу.

82' Владеют хозяева преимуществом, пытаясь вырвать победу, "Арсенал" отбивается.

79' После очередного углового мяч вылетел из штрафной, а Марсьяль с подбора пробил слабо и неточно.

78' Несколько "стандартов" исполняют манкунианцы, поддавливая соперника, пока "Арсенал" держится.

76' Вместо Генриха Мхитаряна на поле появляется Крис Уиллок.

74' Оспина в верховой борьбе с Феллаини получает повреждение, требуется помощь врачей колумбийцу.

72' Феллаини подбирает мяч на радиусе штрафной и пробивает по воротам - снаряд летит чуть выше перекладины.

72' Марсьяль остро прострелил с левого фланга, но оставшийся после "стандарта" у чужих ворот Смоллинг не смог попасть по мячу.

69' Уэлбек отобрал мяч у Феллаини и тут же пробил метров с 28 - Де Хеа на месте.

64' Вместо Риса Нельсона на поле выходит Дэнни Уэлбек, Начо Монреаль меняет Сеяда Колашинаца, а Антони Марсьяль и Маруан Феллаини играют вместо Джесси Лингарда и Андера Эрреры.

62' Вновь инициатива переходит к "МЮ", пытаются хозяева вновь выйти вперед в этой встрече.

58' Мхитарян заработал штрафной на правом фланге атаки, а вот подача Джаки не получилась совсем.

55' Мхитарян получает мяч на левом краю штрафной, убирает под правую и бьет в дальний угол - снаряд летит мимо створа.

53' После подачи с правого фланга гости выбили мяч прямо на ногу Янгу, но удар Эшли успел накрыть Мэйтленд-Найлс.

51' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГЕНРИХ МХИТАРЯН!!!
Манкунианцы ошибаются на своей половине, Мхитарян получает мяч перед штрафной и с 20 метров укладывает мяч в дальний нижний угол!

50' В итоге замена потребовалась бельгийцу, вместо него на поле выходит Маркус Рэшфорд.

49' Лукаку требуется помощь врачей после жесткого фола со стороны Мавропаноса.

47' Мэйтленд-Найлс вошел в штрафную по центру, но толкового удара у игрока "Арсенала" не получилось.

45' Одну минуту добавляет Кевин Фрэнд.

44' Нельсон после навеса с правого фланга пробивает головой из центра штрафной, но мяч прошел мимо створа.

40' Янг на левом краю штрафной накрутил соперника и попытался навесить - мяч угодил в ближнюю штангу, едва-едва не залетев в ворота.

38' Лукаку после серии рикошетов получил мяч в штрафной, но удар с 13 метров у бельгийца не получился, Оспина забрал снаряд.

37' Неплохая атака удалась "Арсеналу", но в завершающей стадии Нельсон навесил безадресно.

35' Обамеянг после подачи с правого фланга пробил головой с близкого расстояния, но Де Хеа справился спокойно.

33' По-прежнему всё очень спокойно на "Олд Траффорд", не изобилует игра острыми моментами или хотя бы подходами к воротам.

30' Снова небольшое затишье на поле, у "Арсенала" мало что получается, "МЮ" спокойно играет по счету.

27' Бельерин получает мяч на правом краю штрафной, но прострел на Обамеянга у испанца не получился, снаряд пришел в руки Де Хеа.

25' Погба со штрафного пробивает неудачно, мяч от "стенки" отскакивает на край штрафной, а Санчес оказывается в оффсайде.

24' Джака получает предупреждение за фол против Лингарда.

22' Снова в позиционном нападении "МЮ", но стеночка с участием Погба и Санчеса не прошла.

20' Хорошая атака "Арсенала" завершается ударом Мхитаряна с правого края штрафной - мяч прокатывается рядом с дальней штангой.

19' Не меняется рисунок игры после гола, продолжает "МЮ" владеть инициативой.

16' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ПОЛЬ ПОГБА!!!
Погба протащил мяч по центральной оси, после чего отдал передачу на правый край штрафной, Лукаку навесил на дальнюю штангу, Санчес бил головой, казалось, наверняка, но Бельерин сумел перевести снаряд в штангу, однако на добивании Погба был первым!

12' Больше владеет мячом "МЮ" на старте матча, пока к острым моментам комбинации хозяев не приводят.

8' Первый в матче угловой заработали хозяева, но с подачей Лингарда лондонцы справились.

5' Мхитарян простреливает с левого края штрафной, но защитники "МЮ" спокойно выносят мяч.

4' Погба получает мяч в штрафной от Матича, но удар с разворота у француза совсем не получился.