"Тоттенхэм" – "Лестер Сити" 5:4 текст

Чемпионат Англии

38 тур

"Тоттенхэм" – "Лестер Сити" 5:4
Голы: Кейн, 7, Ламела, 49, Фукс, 53 (аг), Ламела, 60, Кейн, 76 - Варди, 4, Марез, 16, Ихеаначо, 47, Варди, 73.

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Дайер, Роуз, Уокер-Питерс, Ваньяма, Сиссоко (Сон, 84), Эриксен, Ламела (Санчес, 78), Моура (Алли, 74), Кейн.

"Лестер": Якупович, Магуайр, Морган, Фукс, Симпсон (Чоудхери, 56), Иборра, Силва, Грэй (Диабате, 62), Марез, Ихеаначо (Барнс, 85), Варди.

Предупреждения: Ваньяма, 55, Чоудхери, 83, Силва, 90.

90+6' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" в сумасшедшем матче обыгрывает "Лестер" и завершает чемпионат на третьем месте, "Лестер" финиширует девятым!

90+5' ОПАСНО!!! Варди получает мяч в штрафной и в касание мощно пробивает с левого края - снаряд идет над перекладиной!

90+4' Уокеру-Питерсу требуется помощь врачей, пауза в пользу "Тоттенхэма".

90+3' Пытается "Лестер" спасти эту встречу, падение в штрафной "Тоттенхэма" арбитр оставляет без внимания.

90+1' 5 минут добавляет Крейг Поусон.

90' Силва получает предупреждение за споры с арбитром.

87' Роуз просочился между двумя защитниками "Лестера" и прострелил в направлении Кейна, но тому не позволил пробить Фукс.

85' Кейн со штрафного бьет не лучшим образом, направляя мяч над перекладиной. Вместо Келечи Ихеаначо на поле выходит Харви Барнс.

84' Сон Хын Мин выходит на поле вместо Муссы Сиссоко.

83' Чоудхери получает предупреждение за фол против Роуза на линии своей штрафной. "Стандарт" опасный, пускай мяч и ближе к углу штрафной площади.

78' Давидсон Санчес выходит на поле вместо Эрика Ламелы.

77' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из-за боковой мяч дошел до Ихеаначо, тот бил с линии вратарской, но Роуз успел накрыть удар, а Льорис парировал мяч!

76' ГООООООООООЛЛЛ!!! 5:4!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Кейн убрал на замахе соперника, вошел в штрафную и нанес классный обводящий удар в дальний угол, несмотря на то, что мяч шел на удобной высоте, у Якуповича было мало шансов!

74' Деле Алли выходит на поле вместо Лукаса Моуры.

73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:4!!! ДЖЕЙМИ ВАРДИ!!!
Марез протащил мяч по центральной зоне и исполнил проникающий пас на Варди, тот вышел один на один с Льорисом и мощным ударом поразил ближнюю "девятку"!

71' После розыгрыша углового Эриксен выбрался на ударную позицию перед штрафной и пробил с 23 метров, но не попал в ближний угол.

69' ОПАСНО!!! Диабате завозился с мячом в штрафной соперника, но сумел откатить правее на Мареза, тот пробил в касание, но Льорис намертво зафиксировал снаряд!

68' ОПАСНО!!! После подачи Эриксена со штрафного и серии рикошетов мяч отскочил к Алдервейрелду, тот пробил с разворота метров с восьми - мяч прошел рядом с ближней стойкой!

65' ОПАСНО!!! Марез входит в штрафную с правого края и катит под удар Ихеаначо, тот бьет низом с 13 метров, но Льорис отбил мяч, а со второй попытки накрыл его, не позволив Марезу сыграть на добивании!

62' Возвращается "Тоттенхэм" на третье место в онлайн-таблице, совершая отличный камбэк в начале второго тайма.

61' Фуссени Диабате вышел на поле вместо Демарая Грэя.

60' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! ЭРИК ЛАМЕЛА!!!
Грэй не сумел прервать диагональную передачу на Уокера-Питерса, тот ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Ламела без помех расстрелял ворота Якуповича!

56' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного и хорошей передачи от лицевой линии Магуайр пробил с близкого расстояния, но в створ ворот не попал!

56' Хамза Чоудхери выходит на поле вместо Дэнни Симпсона.

55' Ваньяма получает предупреждение за фол против Ихеаначо.

53' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! АВТОГОЛ КРИСТИАНА ФУКСА!!!
Роуз простреливает с левого фланга, Моура пяткой катит на Ламелу, Эрик в борьбе с Магуайром пробил неудачно, однако мяч угодил в Фукса и отскочил в ворота!

49' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЭРИК ЛАМЕЛА!!!
Здорово "шпоры" доставили мяч с левого фланга на правый, Уокер-Питерс получил снаряд на краю штрафной и прострелил в центр, а Ламела с близкого расстояния расстрелял ворота гостей!

47' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! КЕЛЕЧИ ИХЕАНАЧО!!!
Ихеаначо подбирает мяч метрах в сорока от ворот, приближается к штрафной и наносит удар с 25 метров - снаряд залетает точнехонько в "девятку"!

47' Попытка удара Эриксена с 14 метров - Симпсон и Морган вдвоем блокируют удар датчанина.

45' 2 минуты добавляет Крейг Поусон к основному времени первого тайма.

44' Попытка удара Моуры с 18 метров - Морган в падении блокирует выстрел Лукаса.

41' Хороший проникающий пас прошел на Сиссоко, но удар француза успевает заблокировать вездесущий Магуайр.

39' Новый угловой "Лестера", и вновь Магуайр добирается до верхового мяча, но акцентированного удара в этот раз не получилось.

37' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Якупович неловко отбивает мяч перед собой, а Магуайр в последний момент мешает Кейну сыграть на добивании!

36' Варди отмечается плотным ударом метров с 25, мяч проходит мимо створа.

34' Успокоилась игра в последние минуты, "Тоттенхэму" не удается установить контроль над мячом, и моментов у ворот Якуповича не возникает.

30' Новый угловой заработали гости, после подачи на дальнюю штангу Магуайр пробил головой, но Льорис на ленточке сыграл надежно.

28' Марез остро подает во вратарскую, однако Льорис оказывается первым на мяче.

27' После подачи углового Варди скинул мяч на дальнюю штангу, где Магуайру не удалось переправить снаряд в цель.

26' ОПАСНО!!! Грэй начал атаку "Лестера", дальше выдал пас налево на Ихеаначо, тот исполнил диагональ к линии штрафной, Варди в касание скинул в свободную зону, набежавший Грэй выскочил один на один с голкипером, однако Льорис парировал удар Демарая!

24' Моура отмечается хорошим дальним ударом из центральной зоны, но мяч проходит рядом со штангой.

23' ОПАСНО!!! После подачи углового Дайер классно пробил головой в ближний угол - Якупович кулаками отбил мяч!

22' Ламела получил мяч на правом фланге, в попытке войти в штрафную разобрался с Фуксом, но Магуайр подстраховал партнера.

18' Попытка дальнего удара в исполнении Ваньямы - мяч прокатывается мимо створа.

16' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Ихеаначо и Силва довели мяч до Варди, тому не позволил пробить защитник, однако набежавший Марез с 13 метров в касание пробил впритирку со штангой!

16' Варди после прострела Грэя попытался пробить пяткой, но до ворот мяч не дошел.

15' Снова хорошее включение Уокера-Питерса по правому флангу, подача на дальнюю штангу, где Симпсон выбил мяч на угловой. Корнер хозяева разыграли неудачно.

13' Алдервейрелд, оставшийся впереди после штрафного, плотно пробил метров с 23, но Якупович уверенно забрал мяч. В ответной атаке Ихеаначо подобрал мяч в штрафной соперника, но пробил с левой мимо створа.

10' Эриксен с углового подает к линии вратарской, там после рикошета мяч отскочил в руки Якуповичу.

9' Уокер-Питерс простреливает с правого фланга в направлении Ламелы, но того опередил Магуайр, выбивший мяч на угловой.

7' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Симпсон ошибается на своей половине поля, Кейн перехватывает мяч, врывается в штрафную и с левой расстреливает ближний угол!

6' Поражение "Тоттенхэм" сегодня не устраивает, в случае победы "Ливерпуля" "шпоры" опустятся на четвертое место и останутся без медалей. Но главное, что путевку в Лигу Чемпионов лондонцы уже завоевали.

4' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖЕЙМИ ВАРДИ!!!
Марез навесил со штрафного с левого фланга, а Варди здорово играет на опережение и головой посылает мяч в дальний угол!