Испания – Россия 1:1 (3:4 в серии пенальти) текст

Испания – Россия 1:1 (3:4 в серии пенальти)
Игнашевич, 12 (авто.) - Дзюба, 41 (пен.)

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль, 72), Пике, Рамос, Альба, Коке, Бускетс, Сильва (Иньеста, 68), Иско, Асенсио (Родриго, 104), Коста (Аспас, 81).

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Жирков (Гранат, 46), Самедов (Черышев, 62), Зобнин, Кузяев, Головин, Дзюба (Смолов, 66).

Предупреждения: Пике, 41, Кутепов, 54, Зобнин, 72

Сборная России выигрывает по пенальти у национальной команды Испании и проходит в 1/4 финала Чемпионата мира-2018! Мы выбили сильнейшую национальную команду мира!

3:4! Аспас пробивает в левый угол ворот, Акинфеев ногой в прыжке вынес снаряд из ворот!

3:4! ГОЛ! Денис Черышев забивает гол в ворота Давида де Хеа!

3:3! ГОЛ! Рамос забивает мяч в левый створ ворот Акинфеева!

2:3! ГОЛ! Головин пробивает в левый угол ворот, Давид угадал, но не спас команду!

2:2! Коке пробивает низом по центру, а Игорь Акинфеев отражает снаряд!

2:2! ГОЛ! Игнашевич пробивает точно по центру, а де Хеа прыгнул в сторону.

2:1! ГОЛ! Пике пробил точно, без шансов для Игоря!

1:1! ГОЛ! Смолов пробивает в левый угол, де Хеа угадал, но не выручил.

1:0! ГОЛ! Иньеста пробивает в правый угол ворот, Акинфеев прыгнул в другую сторону.

120+2' Звучит свисток на перерыв. Серия пенальти!

120+1' Дождь продолжает идти, а хозяева вновь встали по позициям на чужой половине. Перепас игроков обороны, Бускетс переводит на левый Альбе, обыгрыш с ближним и удар от ворот. Удар Родриго по центру принимает на себя Акинфеев.

120' Мяч под контролем игроков сборной Испании. Перепас на чужой половине. Иско обыгрывается с Рамосом в центре и далее на правый край. Отошли назад россияне всем составом.

119' Пошел проливной дождь. Атака россиян через правый фланг. Корнер зарабатывает Смолов. Оживление болельщиков на трибунах. Следует навес Александра на ближнюю штангу и удар не выходит. Подбор за Смоловым. Прострел блокируется.

118' Эпизод обходится без пенальти и идут в наступление игроки сборной России. Борьба на левом краю и мяч выбит в поле испанцам.

117' Следует подача Коке на дальнюю штангу и мяч выбивается за лицевую линию. Просмотр видео борьбы в штрафной россиян.

116' Ошибка на своей половине поля у россиян и Игнашевич срубает Иско, рефери не стал наказывать Сергея. Стандарт с левого края.

115' Иско на левом фланге, вход в штрафную зону Иньесты завершается свистком. Удар от ворот Игоря Акинфеева.

114' Атака левым краем в исполнении хозяев, подача на дальнюю штангу читалась. Удар принимает на себя скопление игроков.

113' Позиционная атака сборной Испании. Заброс низом в чужую штрафную и Гранат вынуждает соперника потерять снаряд.

112' Фол. Нарушение правил у хозяев в центральной зоне. Игнашевич очень неспешно забрасывает на правый фланг, мяч минуя всех ушел за лицевую.

111' Удалось испанцам выманить соперника к центру поля и появились свободные зоны для маневра у игроков в красных цветах.

110' Веерная контратака в исполнении испанцев. Вход в штрафную Родриго, удар с острого угла отражен голкипером, добивание блокировано.

109' Редко, но пытаются футболисты сборной России найти путь к чужим воротам, но пока в штрафную они зайти не могут.

108' Позиционная атака сборной Испании. Неспешный перепас по флангам, впереди все перекрыто и блокировано.

107' Для болельщиков, которые считают, что игра уныла и ее сложно смотреть отмечу, что с "красивой" игрой сборная России закончила бы матч с Испанией 15 минут игрового времени назад. Игра забудется, а результат останется.

106' Стартовал второй дополнительный тайм.

105+2' Звучит свисток на перерыв!

105+1' Асенсио покидает газон и его меняет Родриго. Смолов фолит на Пике на чужой половине поля, рефери обходится без карточки.

105' Позиционная атака испанцев. Перевод мяча на правый фланг, подача в штрафную блокирована и падение. На газоне игрок сборной России.

104' Навес Рамоса на дальнюю штангу и мяч уходит за лицевую линию. Торопят Акинфеева с вводом мяча, Игорь "спешит" как может.

103' Оживление болельщиков на трибунах. Точность ударов у испанцев составляет всего 35 %. Между тем атака испанцев через левый край.

102' Аспас в центре, перевод на левый край и удар Асенсио из-за пределов штрафной зоны в дальний угол - Акинфеев ожидал этого и легко поймал снаряд.

101' А вот уже и удар от ворот де Хеа, Давид особо сегодня был без мяча. Еще одна затяжная атака сборной Испании. Перевод на правый фланг.

100' Иско разыграл мяч с Иньестой на левом фланге, вход в штрафную зону блокирован. Удар от ворот Акинфеева, Игорь ни куда не спешит.

99' Мяч под контролем сборной Испании. Неспешный старт со своей половины, перепас на правом краю, скидка в центр и борьба.

98' Александр Ерохин появился на поле и сменил он Далера Кузяева. Неспешно покидает покрытие игрок сборной России.

97' Коке с мячом в центре, Черышев его прессингует. Не дали Иско развернуться, но мяч остается под контролем хозяев.

96' Заброс Аспасу на левом фланге, скидка в штрафную на Аспасу, вход в штрафную и пас на 11-метровую читался. Веерная контратака блокирована.

95' Вся команда сборной России за линии мяча и держат они оборону. Прорыв по левому флангу читается.

94' Зобнин с мячом на правом фланге и тут же его блокируют двое. Очень высокий прессинг у испанцев. Выбивается мяч россиянами в аут.

93' Коке сыграл в центр на Аспаса и далее на левый край, удар Альба блокирован. Быстро хозяева вернули мяч под свой контроль.

92' Мяч остается под контролем сборной Испании. Атака через левый край блокирована, перевод на правый фланг наступления.

91' Стартовало дополнительно время. Первая атака в исполнении сборной Испании. Вход в штрафную и удар Аспаса блокирован.

90+5' Звучит свисток на перерыв!

90+4' Смолов с мячом на левом краю чужой штрафной зоны, последовала попытка пробить в дальний угол, мяч проследовал мимо створа ворот.

90+3' Смолов теряет мяч у чужой штрафной и следует высокий прессинг с попыткой вернуть мяч под свой контроль. Карвахаль упускает мяч за боковую.

90+2' Пошло дополнительное время, его будет четыре минуты. Мяч под контролем россиян, атака правым краем у гостей.

90+1' Следует навес на ближнюю, скидка вниз и мяч выбивается защитниками на третий корнер подряд в исполнении испанцев. Наконец последовал удар Рамоса выше цели.

90' Розыгрыш мяча и подача Иско в штрафную завершается корнером. Коке у мяча. Следует навес на дальнюю штангу и еще один корнер.

89' Перевод мяча на левый фланг, активно атакуют испанцы, свистят трибуны. Не дали пробить Асенсио и фол. Черышев уронил соперника на правом краю.

88' Атака правым краем в исполнении сборной России завершается ошибкой. Позиционный ответ испанцев через перепас в центре.

87' Иньеста на газоне, пытался он прорваться по левому краю в нашу штрафную зону и его блокируют. Вторая волна завершается ударом Иньесты в ближний угол - голкипер отбивает. Добивание Аспаса блокировано.

86' Все чаще игроки сборной Испании пытаются войти в нашу штрафную и россияне прижимаются к своим владениям, нужно от этого избавляться.

85' Атака с правого фланга в исполнении сборной Испании на дальнюю штангу, мяч был послан мимо всех за боковую линию.

84' Последовал заброс Карвахаля на ближнюю штангу и мяч оказывается в руках Акинфеева. К концу встречи падает темп игры, который и так особо быстрым не был.

83' Атака сборной Испании через правый край, впереди все блокируется. Перевод снаряда на левый край перевод на правый по диагонали.

82' Замена. Коста покинул газон и сменил его Аспас.

81' Более 78 тысяч болельщиков сегодня наблюдают за ходом встречи с трибун стадиона. Позиционная атака испанцев с подключением защитников.

80' Совсем немного времени осталось у команд до финального свистка. Перепас хозяев на левом краю, пас Аспаса в центр читалась.

79' Свистят трибуны. Перевод снаряд на правый край Иско, обыгрыш с Коке, подключение Иньестой Косту - слишком сильно и блокируется.

78' Атака испанцев через левый край, вынуждены они действовать через игроков обороны, так как впереди все блокируется и читается.

77' Подача Рамоса на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Контратака не пошла, так как все игроки в белой форме были у своих ворот.

76' Старт атаки сборной Испании от своих владений, перевод снаряда на левый край, заброс в штрафную и Игнашевич выносит мяч на корнер.

75' Коке перевел мяч на левый край и снаряд уходит за боковую, к концу тайма начинают ошибаться игроки в красной форме. Возросла цена ошибки.

74' Следует попытка перехватить мяч в исполнении россиян завершается не точным пасом Черышева по левому флангу. Контратака испанцев.

73' Начо покидает газон и меняет его Карвахаль. Роман Зобнин получает карточку за фол в центральной зоне.

72' Пошел свист болельщиков и перехват россиян. Кутепов забрасывает далеко вперед по правому краю, но Зобнин не поспел к снаряду.

71' Позиционная атака испанцев. Перепас на левом краю, впереди все перекрыто и блокировано. Держат оборону россияне.

70' Сильва покинул поле и сменил его Иньеста. Еще одна попытка хозяев выбраться на чужую половину поля, но там все перекрыто и нужно возвращаться назад.

69' Веерная атака россиян. Фернандес прошел по правому краю, подключение партнера, вход Головина в штрафной и падение. Рефери разводит руки.

68' Тренерский штаб сборной России оживил атаку своего коллектива. Между тем атака правым краем в исполнении испанцев. Атака хозяев на подходе.

67' Последняя замена в составе сборной России на подходе. Пока же атаки испанцев по левому флангу завершается офсайдом. Смолов меняет Дзюбу.

66' Игнашевич на правом фланге, подача по диагонали на левый край Дзюбы, подключение Кудряшова, но уже за лицевой линией.

65' Перевод мяча на правый край Рамосу, перевод на левый край и перехват. Дзюба обыгрался с Головиным и фол. Рамос пытается доказать, что не виноват, но почти так и есть.

64' Высокий прессинг в исполнении сборной России, но не удалось им помешать сопернику встать на своей половине. Впрочем соперник ошибается и Головин также упускает мяч в аут.

63' Последовала подача на дальнюю штангу в расчете на Сильву, вышло не точно. Замена у россиян. Самедов покидает газон и сменил его Черышев.

62' Позиционная атака сборной Испании. Долгий перепас по флангам, впереди все блокировано и читается. Свистят трибуны.

61' Корнер в исполнении сборной Испании. Подача Иско на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Контратака у гостей не прошла.

60' Навес Фернандеса со второго темп завершается перехватом. Головин боролся за мяч до последнего на краю. но при этом нарушил правила.

59' Самедов отборолся с Рамосом на правом краю зоны атаки хозяев. Корнер в исполнении россиян, четвертый. Подача Самедова на ближнюю и мяч выбит.

58' Перевод мяча на правый фланг атаки Фернандесу, впереди все блокируется. Попытка гостей сыграть по позициям на чужой половине.

57' Оживились болельщики на трибунах, пока же гости держат оборону. Рамос делает перевод поперек поля, внекуда. Мяч перешел под контроль россиянам.

56' Мяч остается под контролем сборной Испании, неспешный перепас в центре, перевод на левый край, все блокируется.

55' Карточка в руках рефери. Кутепов нарушил правила за удар по ногам Иско. Стандарт с левого края наступления хозяев.

54' Асенсио на правом краю, подача на дальнюю штангу, скидка на 11-метровую и мяч выбивается в поле. Прессинг в исполнении россиян.

53' Гранат отобрал мяч у Иско, но пас на партнера не точен. Контратака и удар с левого края берет на себя Кутепов.

52' Испанцы продолжают владеть мячом, перепас в центральной зоне, впереди все блокируется. Наконец последовала подача в центр чужой штрафной - мяч выбит.

51' Атака в исполнении испанцев по правому флангу и Головин пробивает ногам Начо. Опасный стандарт у хозяев. Следует подача на дальнюю штангу и удар мимо цели от Косты.

50' Атака в исполнении сборной России по правому флангу, дело до удара так и не дошло. Ввод мяча из аута в исполнении хозяев на своей половине поля.

49' Удар Диего Коста с левого края штрафной зоны в дальний угол ворот Акинфеева и Игорь успешно действует в своих владениях.

48' Позиционная атака в исполнении сборной Испании. Перепас на левом фланге, перевод на правый. Прострел Начо блокирован.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Жиркова на поле вышел Гранат, хозяева в том же составе.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Асенсио скидывал мяч с правого фланга на ход Косте и Диего с острого угла пытался закинуть мяч за спину Акинфеева - не точно.

45+1' Иско попытался пробить с левого фланга штрафной зоны россиян, мяч пришелся точно в Кутепова и снаряд выбивается к центру поля.

45' Свисток. После контакта с Самедовым на газоне оказался Альба. Рефери обошелся без предупреждений, но мяч остался под контролем испанцев.

44' Альба пытался прорваться по левому флангу, пас блокирован. Аут в пользу россиян. Заброс Марио по краю далеко вперед и борьба за снаряд.

43' Мяч остается под контролем сборной Испании, постараются они в последние минуты тайма вновь вывести себя в счете.

42' ГООООООООООООООООООЛ Дзюба! Удар Артема низом в правый угол ворот де Хеа. Давид прыгнул в противоположный край.

42' Коке выбивает мяч за лицевую линию, атака правым краем у гостей была острой. Самедов у мяча. Подача Александра на дальнюю и удар со второго этажа Дзюбы переходит в пенальти! Игра рукой у Пике!

41' Испанцы атакуют через левый край поля. Жирков разыгрывает с партнерами по обороне, перевод на Фернандеса, но на правом краю все перекрыто. Долгий перепас россиян.

40' Звучит свисток. Нарушение правил со стороны Коста на чужой половины. Неспешно начинают свою атаку футболисты сборной России. Заброс по диагонали на левый край.

39' Зобнин сыграл в пас с Головиным. Возвращение мяча на левый край на ход Александра и пробил рядом с дальней штангой.

38' Заброс в чужую штрафную от Иско, Фернандес скидывает мяч головой в руки Акинфеева. Контратака через Головина, перевод в центр.

37' Вновь оживились болельщики на трибунах. Между тем мяч на правом фланге атаки испанцев, смещение в центр и пас в штрафную от Марко читался.

36' Асенсио на левом краю, довольно плотно действуют игроки в белых цветах. Количество точных передач у игроков сборной Испании растет .

35' Пошла волна по трибунах стадиона. Борьба на правом фланге атаки сборной Испании, впереди все блокируется, но и у россиян ни чего не выходит.

34' Начо на правом краю, обыгрыш с ближним, скидка в центр и далее на левый край. Пешком перемещаются игроки в красных цветах.

33' Пошла игра уже на встречных курсах. Мяч у сборной Испании. Перепас защитников по центру, впереди у них все перекрыто.

32' Розыгрыш мяча с ближним, скидка на Кутепова и заброс блокирован. Пас Кузяева в штрафную также читается и блокируется.

31' Зобнин протащил мяч по правому флангу, попытка подать завершается только аутом. Фернандес вводит снаряд в игру.

30' Позиционная атака хозяев, перевод мяча на левый край, перепас вдали от штрафной зоны соперника. Широко действуют испанцы.

29' Еще один корнер в исполнении сборной России. Жирков розыграл мяч с ближним, пас на Самедова в штрафную читался и перехват.

28' Пытаются выйти со своей половины поля игроки сборной России. Перепас на левом фланге, впереди все перекрыто и блокировано. Дальний заброс Кудряшова не точен.

27' Перевод мяча на правый фланг. Достаточно широко действуют испанцы. Заброс на левый край штрафной блокирован. Вторая волна и от Альбы мяч ушел за лицевую.

26' Позиционная атака испанцев через правый фланг, перевод на левый край, впереди все перекрыто и блокируется.

25' Подача Самедова на левый край, скидка Дзюбы в центр и перехват. Подбор за россиянами. Подача с правого края опять на Артема и все тщетно.

24' Дзюба выиграл борьбу с Рамосом и заработал стандарт для своей команды с правого фланга, до створа ворот более 30-и метров. Оживились болельщики на трибунах.

23' Перепас на правом краю, перевод мяча в центр и на левый край поля. Свистят трибуны. Мяч пришел от Косты Акинфееву.

22' Мяч остается под контролем сборной Испании, перепас на правом фланге, сбивают темп хозяева, не дают его взвинтить сопернику.

21' Атака сборной России по правому краю, Кузяев переводил по диагонали на партнера, вышло не точно. Вторая волна у гостей также не прошла.

20' 75 - 25 % по владению мяча в пользу игроков сборной Испании. Свистят трибуны, мяч под контролем хозяев и те пытаются атаковать краем.

19' Альба ввел мяч из-за боковой линии. Перепас на правом краю, перевод на левый фланг, впереди все перекрыто и блокируется россиянами.

18' Падение игрока сборной Испании в центре поля, устное замечание Зобнину. Между тем Иско у штрафной россиян, но не дали ему выбраться на оперативный простор.

17' Долгий перепас игроков обороны сборной России, Головин подключил Жиркова, заброс на ход Игнашевича и свисток. Мяч уходит за лицевую линию.

16' Попытка россиян выбраться со своей половины поля через левый край и вышло не точно. Всей командой на своей половине поля при обороне гости.

15' Первый удар в исполнении Зобнина. Роман пробивал из-за пределов штрафной зоны, мяч проследовал выше перекладины владений де Хеа.

14' Ответ сборной России по левому флангу от Жиркова на ход Дзюбы, но Артем оказался в редком офсайде. Стартуют гости от своих владений.

13' ГОООООООООООООООООЛЛ! Подача на дальнюю штангу, Игнашевич пытался удержать Рамоса и замкнул мяч в собственную сетку ворот, а голкипер не ожидал.

12' Позиционное наступление испанцев. Иско в центре, перевод на правый край Начо и фол со стороны Жиркова. Стандарт у хозяев с острого угла.

11' Головин боролся на левом фланге и подыграл себе рукой - свисток. Позиционный ответ в исполнении испанцев. Попытка прорваться по левому краю, заброс в штрафную читался.

10' Удар от ворот Акинфеева. Следует навес на правый край чужой половины. Не сумел Фернандес зацепится за зону и нужно ему быстро возвращаться назад.

9' Нет свободных мест на трибунах стадиона и он не замолкает. Широко пытаются действовать испанцы, сборная России пытается действовать на прессинге и контратаках.

8' Атака правым краем в исполнении испанцев. Подача на 11-метровую читалась защитниками. Продолжение борьбы и всеми силами отбиваются россияне. Контратака не прошла.

7' Фернандес нарушил правила на чужой половине на Иско, не дав последнему разогнаться. Веерный ответ в исполнении игроков сборной Испании.

6' Александр Самедов подает на дальнюю штангу, снаряд вылетает в поле на подборе партнеры. Удар Жиркова принимает на себя Сильва.

5' Не дают спокойно Фернандесу ввести мяч из-за боковой линии. Достаточно активно испанцы прессингуют. Головин прорвался по краю и заработал корнер.

4' Достаточно неторопливое начало встречи в исполнении команд. Продолжается борьба в центральной зоне, но чаще выигрывают ее условные хозяева.

3' Перепас игроков сборной Испании на своей половине поля. Рамос с мячом на левом краю, заброс под штрафную и аут.

2' Футболисты сборной России сегодня играют в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме. Борьба в центре поля.