Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Гол: Юмтити, 51.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Погба, Канте, Матюиди (Толиссо, 86), Гризманн, Мбаппе, Жиру (Нзонзи, 85).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Шадли (Батшуайи, 90+1), Феллаини (Феррейра-Карраско, 80), Витсель, Дембеле (Мертенс, 60), Азар, Де Брюйне, Лукаку.

Предупреждения: Азар, 63, Алдервейрелд, 71, Канте, 87, Мбаппе, 90+2, Вертонген, 90+4.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Франции обыгрывает Бельгию и выходит в финал Чемпионата Мира, где сыграет с Хорватией или Англией!

90+6' ОПАСНО!!! Быстрая атака французов завершается ударом Толиссо из пределов штрафной - Куртуа вытаскивает мяч из дальнего нижнего угла!

90+4' Вертонген получает карточку за фол против Мбаппе.

90+3' ОПАСНО!!! Гризманн после передачи Погба пробивает с линии штрафной низом - Куртуа забирает мяч намертво!

90+2' Мбаппе получает предупреждение за затяжку времени.

90+1' Миши Батшуайи выходит на поле вместо Насера Шадли.

90' Сразу 6 минут добавляет уругвайский арбитр.

88' После подачи Де Брюйне со штрафного Нзонзи не очень ловко отбил мяч головой, в итоге Шадли простреливал во вратарскую, но французы выбили мяч. Вторым темпом Де Брюйне исполнил классный заброс в направлении Лукаку, но Ромелу не принял этот мяч.

87' Канте получает предупреждение за фол против Азара.

86' Корентен Толиссо меняет Блеза Матюиди.

84' Стивен Нзонзи выходит на поле вместо Оливье Жиру.

82' Матюиди и Азар столкнулись в единоборстве, французу требуется помощь врачей.

81' Витсель наносит мощный удар с дальней дистанции, но Льорис отбивает мяч в сторону, Мертенсу подстроиться под дальний отскок не удается.

80' Жиру втыкается в Азара в нескольких метрах от своей штрафной площади, но свисток арбитра промолчал, так как мяч остался у бельгийцев. В итоге атака захлебнулась, и у Бельгии замена: Янник Феррейра-Карраско меняет Маруана Феллаини.

79' После подачи Гризманна со штрафного Погба пробил головой выше створа.

76' Де Брюйне получает мяч в центральной зоне и пробивает с левой с 23 метров - снаряд улетает на трибуны.

74' Не получается у бельгийцев атакующая игра, до каких-либо моментов нападение не доходит.

71' Алдервейрелд получает предупреждение за срыв перспективной атаки соперника. При этом Бельгия в последние минуты, понятное дело, доминирует.

68' Хорошая контратака сборной Франции завершается ударом Жиру с линии штрафной после паса Гризманна - мяч идет гораздо выше створа.

65' ОПАСНО!!! После подачи Мертенса с правого фланга Феллаини опережает Погба и пробивает головой с 11 метров - мяч проходит совсем рядом со штангой!

63' Азар получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Матюиди.

61' Мертенс получает мяч от Лукаку на правом краю штрафной, в центре партнеров не оказалось, а с подбора Де Брюйне не сумел пробить как следует.

60' Дрис Мертенс выходит на поле вместо Муссы Дембеле.

58' Позиционная атака Бельгии завершается дальним ударом Алдервейрелда, мяч пролетает над перекладиной.

56' ОПАСНО!!! После передачи Мбаппе пяткой Жиру оказался один перед Куртуа, однако переиграть одноклубника в ближнем бою не сумел!

54' Матюиди заработал штрафной на углу штрафной площади, Гризманн навесил на дальнюю штангу, где никому из партнеров добраться до верхового мяча не удалось.

51' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! САМЮЭЛЬ ЮМТИТИ!!!
Гризманн с углового подает на ближнюю штангу, а Юмтити, опередив Феллаини, пробивает головой точно в цель!

50' Жиру получает мяч в штрафной от Матюиди и пробивает с разворота, снаряд от ног Компани уходит на угловой.

47' Витсель подает с правого фланга в штрафную соперника, а Лукаку неплохо играет головой на опережение, но мяч идет над перекладиной.

45+1' Де Брюйне с правого фланга прострелил в штрафную, Юмтити не смог вынести мяч, а Лукаку не сумел воспользоваться подарком оппонента и упустил снаряд за лицевую.

45' Одну минуту добавляет уругвайский арбитр.

44' Гризманн со штрафного пробил не лучшим образом, попав в "стенку", далее Антуан не смог отдать точный пас на Юмтити.

43' Дембеле фолит против Погба в нескольких метрах от своей штрафной. Мяч правее центра, но Гризманн может направить снаряд в створ.

39' ОПАСНО!!! Павар получает мяч на правом краю штрафной от Мбаппе и пробивает с близкого расстояния в дальний угол - Куртуа ногой корректирует траекторию, мяч проходит мимо створа!

37' Жиру требуется помощь врачей после единоборства с Дембеле в центре поля, но игру Оливье должен продолжить.

36' Гризманн разогнал контратаку соперника, проходит практически до чужой штрафной, но бьет с 20 метров неудачно.

34' Гризманн закидывает мяч на правый край штрафной на Мбаппе, тот прострелил на набегающего Жиру, но тот в падении в борьбе с Алдервейрелдом пробил совсем неудачно.

32' Новая атака французов завершается ударом Гризманна с правой с 20 метров - мяч идет намного выше створа.

31' ОПАСНО!!! После короткого розыгрыша штрафного Павар навесил в направлении Жиру, тот пробил головой метров с 12, но не попал в створ!

27' Де Брюйне получил мяч на левом фланге и остро прострелил в штрафную, Юмтити вынес снаряд за боковую.

23' Юмтити от центральной линии забросил мяч в направлении Жиру, Оливье даже коснулся мяча, но обработать его не сумел.

22' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч отскочил в район 11-метровой отметки, откуда Алдервейрелд нанес удар с разворота, однако Льорис вытащил тяжелейший мяч из угла!

21' Дважды в течение минуты бельгийцы отправляют мяч в штрафную в направлении Феллаини, в первом случае на выходе сыграл Льорис, во втором мяч от головы Варана ушел на угловой.

19' ОПАСНО!!! Азар на фланге уходит от Павара, входит в штрафную и пробивает в дальний угол - мяч попадает в голову Варану и проходит над перекладиной!

18' Матюиди неплохо ловит мяч на подъем и в касание пробивает с 25 метров - Куртуа намертво ловит снаряд.

16' Жиру здорово напряг Алдервейрелда, достал мяч у боковой линии и прострелил на Матюиди, который в борьбе с соперником упустил снаряд за лицевую.

15' ОПАСНО!!! Азар получает мяч на левом краю штрафной от Де Брюйне и тут же пробивает в направлении дальнего угла - снаряд прокатывается рядом со штангой!

12' Французы подкараулили ошибку соперника, в итоге Погба со своей половины покатил мяч на ход Мбаппе, однако Куртуа вовремя вышел к линии штрафной и забрал мяч.

10' Дважды французы грузят мяч в штрафную с левого края, но до удара по воротам дело не доходит.

9' Владеет мячом сборная Бельгии, французы терпеливо ждут возможности для перехвата и быстрой контратаки.

6' Первый угловой у Бельгии получился неудачным, Шадли навесил чересчур высоко, и мяч ушел за лицевую.

5' Азар прорывается по левому флангу, простреливает мимо Павара, однако Юмтити выносит мяч за лицевую линию.

3' Первая быстрая атака бельгийцев завершается переводом на Шадли, но тот, подавая в штрафную, попал в Эрнандеса.