"Челси" – "Манчестер Сити" 0:2
Агуэро, 13, 59

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Луис, Жоржиньо, Фабрегас (Дринкуотер, 60), Баркли, Родригес (Мозес, 83), Мората (Абрахам, 71), Хадсон-Одой (Виллиан, 60)

"Манчестер Сити": Браво, Уолкер, Менди, Стоунс (Гомес, 90+4), Лапорт (Отаменди, 86), Фернандиньо, Силва, Фоден (Диас, 76), Марез (Жезус, 70), Агуэро (Компани, 82), Зане (Гюндоган, 46)

90+5' Звучит финальный свисток. "Манчестер Сити" одерживает победу в Суперкубке Англии над "Челси".

90+4'
Гомес вышел на поле и сменил он Стоунса. Последняя замена. Корнер у гостей. Следует скидка мяча назад и все.

90+3' Еще одно наступление гостей. Перевод мяча на левый край Диасу. Тонкий пас на партнера и с большим трудом Кабальеро с партнерами отбиваются.

90+2' Перевод мяча на правый фланг атаки "Сити", впереди все блокируется. Вторая волна. Тонкий пас в штрафную на Диас. Следует удар точно в голкипера.

90+1' Веерная контратака "Сити" завершается падением. Пошло дополнительное время. Стандарт у гостей из центра.

90' Очередная подача Алонсо с левого фланга в штрафную и Стоунс выбивает мяч обратно на край поля.

89' Опустели трибуны стадиона, покидают его болельщики "Челси". Между тем игроки "Сити" стартуют в атаку от своих ворот.

88' Отличный момент у хозяев. Заброс по правому флангу, прострел в центр и не сумел голкипер поймать мяч. Следует добивание Мозеса - спасает в падении Браво.

87' Создается ощущение, что команды просто доигрывают встречу. Мяч под контролем хозяев на своей половине.

86' Еще одна замена. Лапотр ушел и вышел Отаменди.

84' Веерная атака в исполнении гостей, перевод мяча с левого края в центр. Встали по позициям футболисты "Сити".

83' Педро сменил Мозес. Следом вместо Агуэро вышел Компани.

82' Атака правым краем в исполнении "МС". Диас пробивает с острого угла, с правого края поля, мяч прошел не точно.

81' Перевод мяча на левый край, скидка по диагонали назад Жезусу, а тот решил навесить на 11-метровую - не опасно.

80' Позиционная атака в исполнении хозяев и высокий прессинг со стороны соперника, ни как не получается у них обострить.

79' Следует заброс по левому флангу от лондонцев, ни чего не выходит у хозяев с продвижением на чужую половину.

78' Мяч перешел под контроль "Сити". Следует заброс со своей половины на правый край, мяч уходит за боковую линию.

77' Фоден покидает пределы поля и сменил его Диас.

76' Мяч под контролем футболистов "Челси" на своей половине, впереди все перекрывается и еще одна замена.

74' Следует подача "Сити" с левого края на дальнюю штангу, скидка и удар точно в защитника. Корнер и удар Агуэро с левого края - в голкипера.

73' Жезус на покрытии за пределами поля, воткнулся в него Рюдигер. Рефери пока обходится без карточек.

72' Виллиан с мячом на левом фланге, попытка обострить так и не завершилась ударом, натолкнулся он на защитника.

71' Еще одна замена, на сей раз у "Челси". Абрахам вышел вместо Мората.

70' Марез покинул пределы поле и вышел Жезус.

69' Марез пробивает из-за пределов штрафной зоны с левого края низом по диагонали - не точно.

68' Очередная атака "Сити" по левому флангу, подача на дальнюю штангу читалась и мяч выбивается защитниками в поле.

67' Педро оказался на газоне и рефери вынужден был остановить встречу. Между тем неспешная атака хозяев.

66' Отличный заброс от Менди по диагонали на левый край Агуэро, последний оказался в офсайде. Мяч остается под контролем гостей.

64' Позиционная атака в исполнении гостей. Появился очень высокий прессинг со стороны хозяев, но пока безуспешный.

63' Позиционная атака в исполнении "Сити". Мяч вылетал на левый край Марезу, но снаряд до него так и не дошел.

62' Замены. Хажсон-Одой и Фабрегас покинули поле, а вышли Виллиан и Дринкуотер.

61' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Агуэро! Перехват мяча на своей половине. Перевод по диагонали на правый край, скидка в штрафную на ход Серхио и удар в касание в ближний угол.

60' Позиционная атака "Сити". Вход на чужую половину через правый край завершается фолом со стороны Мората.

59' Вновь мячом владеют хозяева. Очень тяжело команды проходят среднюю зону, но если у них это выходит, то следует попытка обострить.

58' Следует навес на ближнюю штангу и Браво выбивает мяч к центру поля. Контратака "Сити" по левому краю.

57' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Прострел на дальнюю штангу и Уолкер выбивает мяч на угловой.

56' Мяч под контролем футболистов в синей форме. Обыгрыш со своим голкипером и следует прессинг со стороны соперника.

54' Последовал заброс в штрафную зону хозяев. Следует удар Фодена низом в ближний угол - Кабальеро контролировал момент.

53' Мяч под контролем футболистов "Сити". Перевод мяча на правый край, там все перекрыто и блокировано.

52' Атака левым краем в исполнении хозяев не прошла. Перехват мяча и попытка гостей провести наступление левым краем.

51' Провал в обороне "Челси". Агуэро ворвался в чужую штрафную по правому флангу, выход один на один с голкипером и Кабальеро не дал пробить в створ.

50' Очень неспешно болельщики возвращаются на трибуны. Между тем атака два в два у гостей завершается не точным ударом низом.

49' Мяч остается у игроков столичного клуба. Заброс со своей половины на правый край Педро, обыгрыш с партнерами.

48' Атака левым краем в исполнении "Челси". Перепас на левом краю поля, перевод на правый край и прострел блокирован.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Зане на поле вышел Гюндоган, у хозяев без изменений.

45' Позиционная атака "Челси" в концовке первого игрового отрезка. Заброс из центра на левый край, мяч уходит за лицевую.

44' Звучит очередной свисток. Мяч на правом краю атаки "Сити". Удар не получается. Очередное оживление болельщиков.

43' Веерная контратака гостей. Марез с мячом пытался обыграть защитника, но не сумел и пробил в руки Кабальеро.

42' Борьба на половине поля хозяев, перехват и проход по левому флангу Хадсон-Одой, подключение Мората и потеря.

40' Попытка расположиться на чужой половине. Перевод по диагонали на левый край не точен.

39' Несколько выравнялась игра к концу тайма. Борьба в центральной зоне и мяч уходит за боковую от хозяев.

38' Перепас центральных защитников, высокий прессинг со стороны "Челси" и следует перехват. Мората перевел на правый край, прострел Педро без адреса.

37' Мяч под контролем игроков "Сити", пытаются они расположиться на чужой половине. Немного упал темп игры.

36' Мощный удар Каллума со входа в чужую штрафную зону низом, Браво отразил перед собой, но ему помогли защитники.

34' Довольно широко действуют футболисты "Челси" в наступлении, не дает им соперник вывести кого-то на удар.

33' Контратака гостей через левый край поля. Агуэро с мячом, смещение в центр и пас низом блокирован. Контратака.

32' Хадсон-Одой получил мяч из центра на левый фланг. Обыгрыш ближнего защитника и удар мимо дальнего створа.

31' Перевод снаряда на правый край, игра в перепас центральных защитников. Заброс в штрафную зону, а там был только Браво.

30' Заброс по правому флангу, перевод по диагонали на левый край. Достаточно быстро хозяева встали на чужой половине по позициям.

29' Тут же следует свисток. Нарушение правил со стороны гостей в атаке. Пока не удается хозяевам выбраться со своей половины.

28' Мяч под контролем игроков "Сити", корнер в их исполнении. Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

27' Небольшой перерыв на водопой. Сегодня в столице Великобритании достаточно жарко. Гудят трибуны.

26' Мората имел хороший момент. Обыгрыш Стоунса в ближнем бою и удар в дальнюю девятку, мяч прошел рядом с целью.

24' Довольно быстрый темп игры в исполнении коллективов. Мяч остается под контролем "Манчестера" и те стартуют со своей половины.

23' Атака по центру в исполнении "Сити". Прорыв по левому флангу, вход в штрафную и удар парируется голкипером.

22' Пока ни чего опасного на поле не происходило. Звучит свисток. Нарушение правил на игроке "Челси" в центральном круге.

21' Удар Агуэро из-за пределов штрафной зоны низом, мяч летит в правый угол ворот Вилли, тот успевает отразить снаряд в прыжке.

20' Немного прижали соперника футболисты в синих цветах. Сеск на левом краю, обыгрыш с ближним и потеря.

19' Подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот Браво. Кладио успевает сыграть на выходе и вынести снаряд за боковую.

18' Фабрегас разыграл мяч с ближним и будет еще один корнер. Навес на дальнюю штангу и Уолкер вновь выбивает мяч к центру.

17' Наконец последовала подача на край вратарской зоны гостей. Уолкер вынес снаряд за лицевую линию. Корнер.

16' Заброс по правому флангу не проходит. Довольно неплохо держат центр поля игроки "Сити", пока не видно задумки хозяев в атаки.

14' Есть свободные места на трибунах, но их не особо то и много. Мяч под контролем "Челси", старт со своей половины.

13' ГООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Позиционная атака "Манчестера". Прорыв по центру, вход в штрафную и удар Агуэро низом в дальний угол ворот Кабальеро!

12' Заброс по правому флангу атаки "Сити", мяч уходит под контроль Вилли. Кабельеро перебивает мяч в ноги Браво.

11' Прорыв по центру "Челси" первым темпом блокирован и перехват. Пока небольшое преимущество по игре у гостей.

10' Позиционная атака хозяев поля, перепас через оборону и вынуждает соперник скинуть снаряд Кабальеро.

9' Позиционная атака в исполнении "Челси". Проход по левому флангу, смещение в центр и Фернандиньо не пускает соперника на удар.

8' Борьба на левом фланге, Жоржиньо не пустил соперника в свою штрафную. Высокий прессинг "Челси" вынуждает соперника вернуться на свою половину.

7' Первый опасный стандарт у "МС". Следует удар из-за пределов штрафной в исполнении Мареза, мяч пришелся в стенку.

6' Перевод мяча с левого фланга на дальний край штрафной зоны "Челси". Марез пытался пробить, но не попал в цель. Следом Зане бил низом мимо цели.

4' Снаряд ушел за боковую линию и мяч перехвачен игроками "Сити". На встречных курсах развивается игра.

3' Мяч под контролем игроков хозяев. Неспешный старт со своей половины поля. Следует заброс на правый край.

2' Футболисты "Чесли" сегодня в синих цветах, а их соперник в светло-голубой игровой форме. Пока борьба в центре.