"Манчестер Юнайтед" – "Лестер Сити" 2:1 текст

Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия)

Голы: Погба, 5 (пен.), Шоу, 83, Варди, 90+1

"МЮ": де Хеа, Дармиан, Бейи, Линделёф, Шоу, Фред, (Мактоминей, 79), Погба (Феллайни, 88), А. Перейра, Мата, Санчес, Рашфорд, (Лукаку, 73).

"Лестер": Шмейхель, Р. Перейра, Морган, Магуайр, Чилвел, Грей, Амарти, (Геззаль, 71), А. Силва, Ндиди, Мэддисон, (Варди, 71), Ихеаначо.

Предупреждения: Амарти, 52, Фред, 56, Перейра, 75

90+3' Конец матча!

90+1' ГООООООООЛ!!!ВАРДИ! 2:1! Из глубины поля сейчас идет передача на Варди, который до мяча не достает и тот летит в штангу. От стойки отскакивает далее сфера, да прямо на ногу Джейми, который отправляет снаряд в сетку.

90' Мата с правого фланга выполнил передачу в штрафную на Лукаку. Думал Ромелу, что за спиной у него есть партнер, но каким же было его удивление, когда игрок понял, что он не прав.

88' Феллайни на поле тем временем появляется. Поль Погба ушел.

87' В следующем матче "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграет с "Брайтоном", а вот игроки "Лестера" примут на своем поле "Вулверхэмптон".

83' ГОООООООЛ!!! Мата из центра штрафной площадки выполняет передачу на левый край. Люк подключается к атаке, но не обрабатывает снаряд первым касанием, однако мяч отскакивает удобно от газона и игроку "красных дьяволов" удается добраться до мяча повторно. Пользуется этим шансом игрок и уверенно пробивает в правый от себя угол ворот "лисов".

81' Угловой удар футболисты "Манчестер Юнайтед" выполнил с левого края. На выходе сыграл Шмейхель, который забрал снаряд в свои перчатки.

79' Довольно неплохим получился дебют у Фреда. Меняет его наставник "Манчестер Юнайтед", выпуская на газон Мактоминея.

78' Санчес на левом фланге получил мяч, после чего выполнил навес на дальнюю штангу, но до него никто из партнеров там и не смог добраться в итоге. Потеря.

77' Перейра за фол в районе центрального круга получает карточку желтого цвета. Очередной "горчичник" тут же появляется в руках рефери.

75' Лукаку на поле выходит сейчас вместо Рэшфорда.

73' Геззаль на поле появляется в составе "Лестер Сити". На скамейку запасных отправляется Амарти.

71' Варди появился на газоне вместо Мэддисона.

68' Стали терять сферу в нашем матче те игроки, которые доселе ошибок не совершали совсем.

67' Из-под прессинга сразу двух соперников удается избавить Погба.

64' Здорово сегодня играет в составе "Лестера" Грэй, который постоянно разгоняет опасные атаки своей команды.

62' "Манчестер Юнайтед" ни в коем случае нельзя сейчас расслабляться, ведь одна-единственная опасная атака может привести к тому, что гости сравняют счет, и вот тогда вырвать победу у "Лестера" будет очень непросто.

60' Попытались организовать прессинг футболисты "Манчестер Юнайтед" на чужой половине поля, но давление оппонента не помешало выйти "Лестеру" из обороны в атаку, но до удара дело не дошло.

58' Пока нет в нашем поединке замен, но уже отправились разминаться запасные футболисты "Манчестер Юнайтед" и "Лестер Сити"

57' ОПАСНО! Из-за пределов штрафной наносит сейчас удар по рамке соперника Дармина. Шмейхель выдвигается из рамки и забирает снаряд в перчатки. Но лишь со второй попытки.

56' Фреду за симуляцию сейчас показана карточка желтого цвета. Что-то разошелся судья. Стали в игре мы видеть его намного чаще.

55' Фред теперь сфолил в районе центрального круга. Сам игрок "красных дьяволов" извинился перед оппонентом, посчитав себя виноватым.

53' Ворвался на полном ходу в чужую штрафную сейчас Рэшфорд, который не решился нанести удар по рамке соперника, и, в тот же самый момент, лайнсмен зафиксировал у него офсайд.

52' Первая карточка желтого цвета в нашем поединке. Получает ее Амарти, который срубает в центре поля перехватившего мяч Санчеса.

50' Шмейхель сейчас сыграл на выходе и забрал сферу в свои перчатки. А подавал мячик в штрафную "Лестера", как кажется, Дармиан. Результат навеса уже известен.

48' Болельщиков "Лестера" на стадионе не слышно совершенно. Куда они вообще подевались? Вроде как, постоянно нам им показывают режиссеры, но очень скромно они себя проявляют на гостевых трибунах.

47' Мата с бровки простреливал снаряд на Маркуса Рэшфорда, которого перекрыли защитники и не позволили встретиться со снарядом.

43' Мэддисон включает локоть в борьбу на втором "этаже" в чужой штрафной. Судья за фол против Рэшфорда назначает штрафной удар и лишает сферы игроков "Лестера".

42' Мата прекрасно покатил мяч в штрафную на Шоу, который вторым касанием выстрелил в ближнюю область рамки Шмейхеля. Голкипер отразил снаряд перед собой, после чего повторно сыграл по мячу уже в прыжке и забрал его в свои перчатки.

40' Пять минут остается играть командам до перерыва. Погба из центра выполнил передачу на левый фланг, но Мата за мячом не стал бежать, ведь понимал, что находится в положении "вне игры"...

38' Пропала куда-то активность команд в последние минуты встречи.

36' Линделёф держится сейчас за плечо. В одном из столкновений он получил повреждение. Судя по всему, он сможет продолжить поединок, хотя за его здоровье немного тревожно.

34' Снова Перейра играет здорово. На сей раз обезмячивает он Грэя, играя в подкате за пределы поля, прямо за боковую линию. Шикарные действия в обороне.

33' Погба сейчас выдохнул ноздрями, как разъяренный бык. Нарушил он правила против Мэддисона, подставив тому подножку.

32' Один за другим два угловых у ворот Де Хеа подали гости, но все безрезультатно. Дело в итоге не удалось довести даже до удара. Погба в обоих ситуациях был хорош на втором "этаже".

30' Чилвел сейчас с левого края чужой штрафной прострелил сферу на ближнюю штангу. Байи сыграл против оппонента в подкате и переправил снаряд на угловой. Первый в этой встрече.

28' В отборе сейчас дважды играл шикарно Погба. Дело, правда, закончилось тем, что Поль упал на газон в борьбе с Магиром и начал требовать от рефери назначения штрафного.

25' Слегка отодвинулась у нас игра в сторону центрального круга. Во многом, инициатором такой игры выступает "Манчестер Юнайтед".

23' Рэшфорд сейчас легко отобрал сферу у Магира, после чего попытался прострелить снаряд в центр штрафной, но не сумел прокинуть мяч мимо двух защитников.

21' Обычно в матчах на своем поле футболисты "Манчестер Юнайтед" подают невероятное количество угловых ударов, но сегодня пока ни одного стандарта от угла поля подано не было.

19' Практически половину первого тайма уже отыграли команды. Погба здорово сыграл на перехвате. Далее в сторону Маты последовал пас. Слева попытался прострелить Хуан, но снова уперся в защитника "лисов". Потеря.

18' К кромке поля сейчас вышел Жозе Моуриньо. Впервые в матче он вышел и что-то подсказал своим подопечным

17' Ну так. Средненько! Со средней дистанции Ихеаначо приложился к игровому снаряду.

16' Санчес получил снаряд сейчас на чужой половине поля, но отдавать передачу вперед на Погба не стал, ведь Поль забежал в очевиднейший офсайд. Хорошо, что чилиец отыграл в центр. Благодаря этому манкунианцы удержали сферу в своих ногах.

15' Грэй нашел коридор в обороне "Лестера", однако слишком сильно Мэддисон направил снаряд в его сторону. Так, что футболист "лисов" ни при каких обстоятельствах до драгоценного футбольного объекта не добирался.

13' От левой бровки пошел навес на дальнюю штангу ворот Де Хеа, которому даже из створа не пришлось выдвигаться особо далеко. Мяч сам нашел его перчатки.

11' Погба на чужой половине поля поборолсяя за мяч с соперником, но нарушил против того правила.

9' Заполнен сегодня "Олд Траффорд" буквально до отказу.

8' Интересно будет сегодня посмотреть за тем, как проявит себя в составе "Манчестер Юнайтед" Фред. Игрок очень техничный, скоростной, и, похоже, что уверенный в себе.

6' Моргану в бедро сфера попала, прежде чем отскочить в руку Амарти. Невероятно быстро начало матча, и сразу же пенальти... Первая "точка" в сезоне. Уж не знаю я, быть может, это самый ранний пенальти 1-го тура в истории вообще.

5' ГООООООООЛ!!! ПОГБА! 1:0! Резвое у нас начало матча. Ни одного шанса у Шмейхеля не было на то, чтобы спасти свой клуб после удара действующего чемпиона мира.

3' ПЕНАЛЬТИ! Вот это да! После удача в исполнении манкунианцев сфера попадает в бедро защитника "Лестера" и отскакивает в руку Амарти. Судья ставит на "точку".