Стадион: Ле Кок Арена - Лиллекюла (Таллинн, Эстония)

Голы: Бензема, 27, Рамос, 63 (пен) - Коста, 1, 79, Сауль, 98, Коке, 104.

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Кроос (Майораль, 102), Бензема, Бэйл, Марсело, Каземиро (Сeбальос, 76), Асенсио (Модрич, 57), Иско (Васкес, 83).

"Атлетико": Облак, Савич, Годин, Хуанфран, Эрнандес, Коке, Родри (Витоло, 71), Лемар (Партей, 90), Сауль, Диего Коста (Хименес, 109), Гризманн (Корреа, 57).

Предупреждения: Асенсио, 35, Марсело, 54, Корреа, 60, Коста, 62, Сeбальос, 90+1, Модрич, 101, Витоло, 105+3, Рамос, 112.

120+1' Звучит финальный свисток! "Атлетико" одерживает волевую победу над "Реалом" и завоевывает третий Суперкубок в своей истории!

120' Еще минута до окончания матча. "Реал" продолжает штамповать угловые, всё безуспешно.

117' Финальный штурм пытается устроить "Реал", несколько угловых и фланговых подач не достигают головы кого-то из "сливочных".

114' Модрич завершает атаку "Реала" ударом метров с 14 - Облак намертво забирает мяч.

112' Рамос получает предупреждение за фол против Сауля.

111' Витоло на входе в штрафную трижды накрутил Карвахаля, затем получил по ногам, но устоял на ногах, а вот на толковый удар сил уже не хватило.

108' Хосе Мария Хименес выходит на поле вместо Диего Косты.

107' Витоло в контратаке "Атлетико" получает мяч на левом краю штрафной, но плохо его обрабатывает.

106' Второй тайм начался!

105+4' Смена сторон!

105+3' Витоло получает предупреждение за то, что долго не отходил на 9 метров при штрафном "Реала".

105' 2 минуты переиграют команды в этом игровом отрезке.

104' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! КОКЕ!!!
Коста на фланге продавил Карвахаля и вошел в штрафную, собрал вокруг себя четырех соперников и покатил к линии штрафной на Витоло, тот в касание продлил на Коке, который точным ударом в касание поразил нижний угол ворот Наваса!

102' Борха Майораль выходит на поле вместо Тони Крооса.

101' Модрич получает предупреждение за попадание локтем в лицо Эрнандесу.

98' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! САУЛЬ НЬИГЕС!!!
Партей обокрал Варана на линии штрафной, сыграл в "стенку" с Костой и выдал передачу чуть назад, а набежавший Сауль крутым ударом слёта с 14 метров поразил дальний верхний угол!

95' После подачи с левого фланга Годин снимает верх в своей штрафной. С подбора Карвахаль пробил метров с 23, Облак поймал мяч.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась!

90+4' Основное время матча завершено!

90+3' В последней атаке "Реала" Марсело оказался в центре штрафной и попытался пробить в падении боковыми ножницами, но задуманное у бразильца не получилось.

90+1' Сeбальос получает предупреждение за грубую игру против оппонента.

90' Томас Партей выходит на поле вместо Тома Лемара. 3 минуты добавлено.

89' Коста получил мяч в штрафной соперника, но начал улучшать позицию и упустил момент для удара.

86' Последние минуты проходят с преимуществом "Реала", но пока ничего серьезного подопечные Лопетеги не создают. Овертайм близок.

83' Лукас Васкес выходит на поле вместо Иско.

79' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДИЕГО КОСТА!!!
Корреа получил мяч на правом краю штрафной от Хуанфрана и прострелил во вратарскую мимо Наваса, а Коста метров с трех послал снаряд под перекладину!

76' Дани Сeбальос выходит на поле вместо Каземиро.

71' Витоло выходит на поле вместо Родри Эрнандеса.

70' После розыгрыша углового Варан остался один в штрафной соперника, после паса партнера француз пробил в касание, кто-то из защитников подставил голову и спас команду. Дальше Модрич с левой стрельнул неточно.

66' Бензема получил мяч на левом краю штрафной и пробил низом - Облак был начеку.

65' Коста и Рамос вновь поругались после своего единоборства, пока врукопашную оппоненты не сходятся.

63' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРХИО РАМОС!!!
Рамос перед ударом с "точки" взял мини-паузу, после чего послал мяч в правый от себя нижний угол, Облак не среагировал!

62' Пенальти в ворота "Атлетико"! После подачи углового Хуанфран в борьбе с Бензема сыграл рукой! Коста получает карточку за споры с арбитром.

60' Корреа получает предупреждение за фол против Каземиро.

57' Лука Модрич выходит на поле вместо Марко Асенсио. Анхель Корреа меняет Антуана Гризманна.

56' Гризманн исполнил подачу со штрафного с правого фланга, борьба на втором этаже остается за игроками "Реала".

54' Марсело получает предупреждение за фол против Хуанфрана на чужой половине.

49' В начале второго тайма мячом больше владеет "Атлетико", но острых моментов у ворот Наваса не возникает.

45' Одну минуту добавляет Шимон Марчиняк.

41' Коке простреливает от лицевой линии во вратарскую, на ближнюю штангу никто из партнеров не успевает.

39' Годин после подачи с углового наносит удар в створ, но никаких проблем Навасу не доставляет.

38' Асенсио ошибся у своего углового флага, тут же Хуанфран отправил мяч в штрафную на Косту, но тот не сумел обыграть Варана один в один.

35' Асенсио получает предупреждение за срыв атаки, в центре поля завалив Косту.

34' Бэйл с левого фланга исполнил классный перевод на Асенсио, а вот Марко не очень ловко подработал мяч, и был вынужден отдавать на Бензема, после чего атака захлебнулась.

31' Рисунок игры после ответного гола не поменялся, "Реал" продолжает владеть мячом большую часть игрового времени.

29' ОПАСНО!!! Асенсио добирается до штрафной по левому полуфлангу и с 15 метров наносит обводящий удар в дальний угол - мяч проходит совсем рядом со штангой!

27' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Бэйл на скорости уходит от Эрнандеса на фланге и подает с правой на дальнюю штангу, Бензема опередил Савича и головой посылает мяч в противоход Облаку!

25' Марсело смещается с фланга ближе к центру и с правой наносит дальний удар - мяч пролетает над перекладиной.

22' Продолжает "Атлетико" действовать в своем стиле, вяжут "матрасники" соперника по рукам и ногам.

18' Снова Рамос размахивает локтями в верховой борьбе с Костой, Диего пока ведет себя сдержанно.

17' ОПАСНО!!! Марсело прострелил с левого фланга, Асенсио пяткой с ближней штанги ткнул мяч в створ, Облак сумел сложиться и отбил снаряд во вратарскую, а Бензема не хватило сантиметров, чтобы подстроиться под мяч и добить его в пустые ворота!

14' По-прежнему "Реал" контролирует мяч на чужой половине поля, но ничего интересного в нападении придумать не может.

10' Пока начало встречи достаточно спокойное, если не учитывать события первой минуты. "Реал" владеет мячом побольше.

7' Коста получает локтем в лицо от Рамоса, арбитр пока обходится без карточки, хотя здесь должна была быть как минимум желтая.

4' Первый угловой в матче заработал "Атлетико", однако с подачей Гризманна оборона "Реала" справляется.

2' 50 секунд потребовалось "Атлетико", чтобы открыть счет в сегодняшней встрече. Вероятно, это самый быстрый гол Суперкубков УЕФА.

1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДИЕГО КОСТА!!!
Годин исполняет заброс в линию атаки, Коста выигрывает борьбу в воздухе и скидывает себе же на ход, врывается в штрафную с правого края и с острейшего угла наносит мощнейший удар - Навас даже не успел поднять руки, мяч просвистел над его головой и зашел в ворота!