Голы: Мбаппе, 14, Жиру, 75 - Бабел, 67.

Франция: Ареоля, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес (Менди, 62), Погба, Канте, Матюиди, Гризманн (Нзонзи, 81), Мбаппе, Жиру (Дембеле, 89).

Нидерланды: Силлессен, Де Лигт, Ван Дейк, Блинд, Тете (Янмаат, 82), Проппер, Ф. Де Йонг, Вейналдум (Вормер, 76), Бабел (Л. Де Йонг, 88), Промес, Депай.

Предупреждения: Гризманн, 56, Павар, 80.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Франции одерживает первую победу в Лиге Наций, возглавляя турнирную таблицу своей группы!

90+2' Блинд исполнил перевод на правый край штрафной на Янмаата, тот не сумел обработать мяч и упустил его за лицевую.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Люк Де Йонг выходит на поле вместо Райана Бабела. Усман Дембеле меняет Оливье Жиру.

85' Вормер открылся под заброс из глубины, но в борьбе с Менди толкового удара не нанес. На пенальти действия француза так же не потянули.

84' Неплохой прорыв Блинда в лицевую завершается прострелом во вратарскую, Ареоля отбивает мяч подальше.

82' Дэрил Янмаат выходит на поле вместо Кенни Тете.

81' Стивен Нзонзи выходит на поле вместо Антуана Гризманна.

80' Павар получает предупреждение за фол против Бабела.

78' Мбаппе в одиночку мчит в чужую штрафную, выбирается на ударную позицию, но ван Дейк в последний момент выставил ногу и остановил соперника.

76' Рууд Вормер выходит на поле вместо Джорджиньо Вейналдума.

75' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Менди получает мяч на левой бровке и подает к 11-метровой отметке, а Жиру, опередив ван Дейка, слёта поразил дальний угол ворот Силлессена!

73' Французы выскочили втроем на двоих защитников, но довести эту ситуацию до удара не сумели - ван Дейк здорово отработал против Жиру.

69' ОПАСНО!!! Депай входит в штрафную с правого края и мощно пробивает из-под Юмтити в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

67' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РАЙАН БАБЕЛ!!!
Голландцы подобрали мяч на правом фланге после выноса Ареоля от ворот, Тете сыграл в "стенку" с Депаем и прострелил в штрафную, а Бабел, опередив центральных защитников сборной Франции, поразил ближний угол!

66' ОПАСНО!!! Вейналдум после передачи Де Лигта врывается в штрафную, но с близкого расстояния бьет мимо дальнего угла!

64' Депай заработал штрафной на чужой половине и сам же исполнил подачу, направив мяч в руки Ареоля.

62' Люка Эрнандес с поля уходит, вместо него на левый фланг обороны выходит Бенжамен Менди.

59' Гризманн завершает очередную атаку французов ударом из-за пределов штрафной, мяч проходит мимо створа.

56' Гризманн получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Вейналдум.

55' Разыграли голландцы угловой, после чего Депай исполнил навес во вратарскую - мяч пришел точно в руки Ареоля.

54' Блинд прорывается по левому флангу и простреливает на ближнюю штангу, Варан во избежание риска выносит мяч на угловой.

51' Мбаппе приближается с мячом к штрафной соперника и пробивает с 20 метров - мяч летит и мимо, и выше створа.

50' Включает свою скорость на правом фланге атаки Мбаппе, но забирается Килиан в оффсайд.

48' Контролируют мяч французы в дебюте второго тайма, но происходит это ближе к центру поля.

42' Жиру откликнулся на заброс из глубины поля, но акцентированного удара головой у Оливье не получилось, потому мяч спокойно оказался в руках у Силлессена.

40' Мбаппе снова на скорости ворвался в штрафную и после контакта с Силлессеном оказался на газоне, но голкипер играл в мяч, потому арбитр назначил лишь угловой.

38' Мбаппе смело пошел на двоих соперников в штрафной соперника, но в итоге мяч потерял.

35' Блинд с левого фланга исполнил перевод на дальний край штрафной, откуда Тете попытался пробить слёта, но мяч пошел в сторону от ворот.

34' Юмтити после подачи Гризманна со штрафного пробивает головой из центра штрафной, никаких проблем у Силлессена не возникает.

32' Вейналдум классно обыграл Павара на входе в штрафную, после чего угодил под подкат Бенжамена, свисток арбитра молчит.

31' Заработали голландцы штрафной на левом фланге атаки, последовала подача на дальнюю штангу, где верховую борьбу выиграл Погба.

26' Гризманн со штрафного мягко набросил мяч на набегающих партнеров, Мбаппе добрался до снаряда и пробил под перекладину, но Силлессен был начеку.

24' Не видя более эффективного продолжения, ван Дейк посылает мяч в штрафную из центрального круга, Ареоля на выходе спокойно опережает Депая.

22' Долгая позиционная атака голландской команды ни к чему интересному не приводит, французы спокойно держат соперника в отдалении от своей штрафной.

18' Гризманн исполняет идеальную передачу на левый край штрафной на Эрнандеса, а тот оказался немного не готов, тянулся к мячу уже в падении и не смог пробить точно.

15' У голландцев тут же мог получиться выход два в одного, но Павар подстраховал своих центральных защитников и выбил снаряд на угловой.

14' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Промес головой неосмотрительно скинул мяч назад в свою штрафную, Матюиди подхватил снаряд и прострелил вдоль ворот, а Мбаппе поразил уже пустой угол!

11' Эрнандес на дриблинге доходит до штрафной соперника с левого полуфланга и пробивает с 15 метров - снова Силлессен намертво ловит мяч.

10' ОПАСНО!!! Гризманн вскрыл оборону гостей прямо по центру, а Мбаппе в касание пробивает метров с 13 - Силлессен ловит мяч!

7' Забирают хозяева мяч под свой контроль, пытаясь методично раскатывать оборону голландцев.

3' Промес отвечает ударом с радиуса штрафной, мяч прокатывается рядом со штангой, что прекрасно видел Ареоля.

2' Варан после подачи углового выигрывает борьбу в воздухе, но пробивает неточно.

1' ОПАСНО!!! Мбаппе в контратаке сборной Франции вошел в штрафную с правого края, легко раскачал Де Йонга и пробил в ближний угол - Силлессен отбил мяч на угловой!