Голы: Месси, 32, Дембеле, 75, Месси, 77, Месси, 87.

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Ракитич (Видаль, 85), Бускетс, Коутиньо (Ленгле, 81), Месси, Суарес, Дембеле (Артур, 83).

ПСВ: Зут, Тасенде, Виргевер (Изима-Мирен, 67), Швааб, Думфрис, Хендрикс, Перейро, Росарио (Гутьеррес, 82), Лосано, Де Йонг, Бергвейн (Мален, 78).

Предупреждения: Виргевер, 30, Юмтити, 55, Де Йонг, 57.
Удаление: Юмтити, 79.

90+6' Звучит финальный свисток! "Барселона" стартует в Лиге Чемпионов с крупной победы над ПСВ, Лео Месси оформляет хет-трик!

90+5' ОПАСНО!!! Неплохая атака удалась ПСВ, но первым темпом пробить им не удалось, а итоговый удар Малена оказался немного неточным!

90+2' Перейро не смог пробить из пределов штрафной, вынужден был откатить назад, а Хендрикс пальнул очень неточно.

90' Целых 5 минут компенсирует арбитр встречи.

87' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси после передачи Суареса в касание врывается в штрафную и с правой ноги укладывает мяч в дальний угол!

85' Иван Ракитич уступает место на поле Артуро Видалю.

83' Лосано после передачи партнера вышел один на один с Тер Штегеном уложил мяч в угол, но взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у мексиканца. У "Барсы" вторая замена: Артур играет вместо Усмана Дембеле.

82' Эрик Гутьеррес выходит на поле вместо Пабло Росарио.

81' Клеман Ленгле выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

79' "Барселона" остается в меньшинстве! Юмтити получает второе предупреждение за жесткий фол против Лосано!

78' Доньелл Мален появляется на поле вместо Стивена Бергвейна.

77' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Ракитич в касание закидывает мяч в штрафную на набегающего Месси, а Лео в своей манере, не дав снаряду опуститься на газон, пробил точно в дальний угол!

75' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! УСМАН ДЕМБЕЛЕ!!!
Дембеле красиво разворачивает двоих соперников в центре поля, устремляется к штрафной и с радиуса штрафной наносит точнейший обводящий удар в дальний угол!

73' Не удается "Барселоне" забить второй гол, который игру закончит. Пока же контратаки гостей выглядят интересно, и минимальное преимущество хозяев слишком зыбкое.

70' Дембеле на фланге исполнил серию обманных движений, но заработал лишь угловой. После подачи корнера Зут забрал мяч на выходе.

68' ОПАСНО!!! Коутиньо попытался сыграть в "стенку" с Суаресом, обратный пас Луиса не прошел, но мяч отскочил обратно к уругвайцу. Тот тут же перебросил Зута, но попал в перекладину!

67' Николя Изима-Мирен выходит на поле вместо Ника Виргевера.

66' Лосано выбирается на ударную позицию перед штрафной "Барсы", но в ближний угол не попадает.

64' Лосано получает мяч на левом краю штрафной от Бергвейна и пробивает с левой - Пике успевает накрыть соперника.

62' Хендрикс после скидки Бергвейна плотно пробивает низом с 20 метров - Тер Штеген справляется и забирает мяч в руки.

61' Месси со штрафного снова направлял мяч в правую от себя "девятку", но в этот раз в створ не попал.

60' Думфрис фолит против Суареса неподалеку от своей штрафной площади. Около 24 метров до ворот, точка не такая идеальная, как была в голевом эпизоде.

58' ОПАСНО!!! Коутиньо практически с угла штрафной крутит мяч в дальнюю "девятку", Зут в эффектном прыжке отбивает снаряд на угловой!

57' Де Йонг получает предупреждение за фол против Коутиньо.

55' Юмтити получает предупреждение за срыв атаки соперника.

55' ОПАСНО!!! Суарес вошел в штрафную с правого края и от лицевой прострелил в центр, мяч выкатился на свободное пространство, а набежавший Коутиньо в касание не смог попасть в створ ворот!

54' Лосано в контратаке ПСВ получил мяч от Бергвейна и пробил, не доходя пары шагов до линии штрафной - снаряд пошел выше.

52' Недовольны каталонцы работой арбитра, который не зафиксировал возможный фол против Суареса, а затем свистнул после фола Дембеле. Вынужден рефери успокаивать футболистов.

50' Месси отмечается ударом с радиуса штрафной, но в самый угол не попал, потому Зут справился уверенно.

47' Бергвейн с левого фланга неплохо забросил мяч на дальнюю штангу в направлении Лосано, но Тер Штеген на выходе отбил снаряд в сторону.

45' Редкая атака ПСВ завершается дальним ударом де Йонга, мяч летит над перекладиной. Добавлена, между тем, одна минута.

42' Ракитич наносит плотный удар из-за пределов штрафной, но Зут справляется без особых хлопот.

40' Альба сместился со своего фланга ближе к центру и стрельнул с 25 метров с правой ноги - мяч пошел выше створа.

38' Заброс в штрафную в направлении Суареса исполняют каталонцы, уругваец в оффсайде.

36' Суарес решился на удар с центра поля, заметив не лучшее расположение Зута, но голкипер успел вернуться в створ и забрал мяч, который всё равно шел мимо.

33' Дембеле с левого края штрафной мягко навешивает в центр, Суарес до мяча не добирается, а набежавший Роберто угодил в ногу защитнику.

32' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Идеальное исполнение штрафной от Месси - мяч перелетает "стенку" и летит в правую от аргентинца "девятку", Зут несколько запоздал с прыжком и испортить шедевр не сумел!

30' Дембеле получил мяч на своей половине поля, на скорости дошел до радиуса штрафной и оказался на газоне после столкновения с Виргевером. Арбитр назначает опаснейший штрафной и награждает карточкой защитника ПСВ.

28' После розыгрыша углового мяч был доставлен в центральную зону, и Роберто пробил метров с 23-х - Зут забрал снаряд.

27' Суарес получает мяч от Месси на линии штрафной, разворачивается, но пробить уругвайцу не дают. В продолжение атаки Ракитич стреляет с 18 метров - мимо цели.

23' Коутиньо закинул мяч на дальний угол вратарской, а Роберто головой отправил снаряд в руки Зуту. А вот если бы Серхи исполнил скидку, могло быть опаснее.

22' Лосано и Альба пробежались по флангу, мексиканец немного опередил соперника, но решил пробить с угла штрафной и направил мяч совсем неточно.

20' Месси исполняет проникающий пас на правый край штрафной, Суарес откликнулся на него и пробил с острого угла, но угодил в сетку с внешней стороны.

18' 75 процентов игрового времени мячом владеют хозяева, но пока сверхострых моментов каталонцы не создают.

15' Месси после прострела Коутиньо с левого края штрафной пробивает с 14 метров - мяч улетает над перекладиной.

14' В контратаке ПСВ Бергвейн наносит обводящий удар с линии штрафной, мяч проходит мимо дальнего угла.

13' Альба находит на линии штрафной Дембеле, тот решил обыграть двоих соперников одновременно, но потерял мяч.

11' Коутиньо после подачи Суареса пробивает головой метров с семи, мяч проходит над перекладиной.

7' ОПАСНО!!! Перейро подобрал мяч на линии штрафной "Барсы" и мощно стрельнул с левой - снаряд просвистел над перекладиной!

5' Попытка проникающей передачи в штрафную в исполнении Коутиньо, мяч уходит за пределы поля.

3' Владеют каталонцы мячом на старте встречи, но пока прорваться в штрафную соперника им не удается.