Голы: Месси, 19, Пике, 63 - Стуани, 45, 51.

: тер Штеген, Ленгле, Пике, Альба, Семеду, Бускетс, Артур (Коутиньо, 58), Видаль (Ракитич, 58), Дембеле (Юмтити, 46), Месси, Суарес.

"Жирона": Буну, Хуанпе, Алькала, Эспиноса, Муньеса, Адай, Понс, Гранель (Дуглас, 71), А. Гарсия (Б. Гарсия, 46), Порту (Думбия, 85), Стуани.

Предупреждения: Семеду, 13, Артур, 15, Стуани, 16, Эспиноса, 39, Хуанпе, 61, Алькала, 68, Порту, 69, Пике, 81.
Удаление: Ленгле, 35.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" в тяжелейшем матче с "Жироной" теряет первые очки в сезоне и позволяет "Реалу" сравняться по набранным баллам!

90+1' Месси оказывается на газоне перед штрафной соперника, и здесь арбитр позволяет игру продолжить. Следом Альба играет в стенку с Коутиньо на левом краю штрафной, но подает слишком высоко для Пике.

90' 3 минуты компенсирует Хиль Мансано.

88' ОПАСНО!!! Коутиньо получает мяч от Месси и крутит в дальний угол с 23 метров - снаряд проходит рядом со штангой!

86' Бускетс оказывается на газоне после единоборства на линии штрафной, снова свисток арбитра молчит.

85' Сейду Думбия выходит на поле вместо Порту.

83' Коутиньо пробивает низом метров с 23 - Буну уверенно фиксирует мяч. Десятый сэйв у голкипера гостей в этой встрече по статистике испанских телевизионщиков.

81' Пике фолит при подаче углового у чужих ворот, очередная желтая карточка в руках арбитра.

80' ОПАСНО!!! Юмтити после скидки Пике принял мяч и вторым касанием попытался пробить, но Алькала накрыл удар француза!

80' Мощный дальний удар в исполнении Суареса - мяч цепляет ногу защитника и проходит над перекладиной.

79' Месси тащит мяч до штрафной соперника, на границе ее падает на газон, но судья не дает свистка.

76' "Барселона" пока единственная команда, которая не теряла очков в этом чемпионате. Не так много времени, чтобы этого избежать сегодня.

80'

73' Попытка удара Коутиньо с левого края штрафной, защитники "Жироны" накрывают бразильца.

71' Дуглас Луис выходит на поле вместо Алекса Гранеля.

69' Месси со штрафного в этот раз пробивает не очень опасно, направляя мяч практически по центру, и Буну на месте.

68' Алькала получает предупреждение за грубый подкат против Месси. Снова штрафной по центру, до ворот 24 метра. При подготовке к штрафному еще и Порту схлопотал "горчичник".

66' Дальний удар Коутиньо принимает на себя один из защитников "Жироны", мяч отскакивает точно в руки Буну.

63' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЖЕРАР ПИКЕ!!!
Месси получил мяч на правом краю штрафной от Коутиньо и выдал передачу на ближнюю штангу, Суарес в ближнем бою не смог переиграть Буну, однако мяч взмыл в воздух на линии вратарской, а Пике, перевисев двоих соперников, головой послал круглого в дальний угол!

62' Месси со штрафного аккуратно крутит мяч в ближний угол - Буну отбивает снаряд на угловой.

61' Хуанпе получает предупреждение за фол против Суареса на углу своей штрафной площади. Опять шанс для Лео.

60' ОПАСНО!!! Месси со штрафного пробивает в левую от себя "девятку" - мяч попадает в перекладину, от которой отскакивает за пределы поля!

59' Эспиноса жестко фолит против Суареса около своей штрафной. Мяч установлен прямо по центру, до ворот порядка 25 метров.

58' Двойная замена от Вальверде: Иван Ракитич и Филиппе Коутиньо выходят на поле вместо Артуро Видаля и Артура Мело.

58' Еще один мощный удар Суареса с дальней дистанции, в этот раз мяч попадает в защитника.

55' Суарес с линии штрафной направляет мяч в створ ворот, но никаких проблем у Буну не возникает.

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КРИСТИАН СТУАНИ!!!
Отличный проникающий пас на Порту исполняет кто-то из гостей, нападающий устоял на ногах после подката Пике, пробил в корпус тер Штегена, однако на добивании Стуани с 13 метров поразил открытую "девятку" ворот "Барсы"!

50' После розыгрыша углового последовала подача с фланга, которую замкнул ударом головой Артур - Буну забрал мяч.

49' ОПАСНО!!! Суарес получает мяч на входе в штрафную от Семеду, убрал под левую и пробил низом - снаряд угодил в ногу Хуанпи и прокатился рядом со штангой!

47' Суарес после навеса с левого фланга пробивает головой из центра штрафной - Буну надежен на линии ворот.

46' Второй тайм начался! Самюэль Юмтити играет вместо Усмана Дембеле, а Борха Гарсия меняет Алейша Гарсию.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Альба получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, а Месси в касание бьет выше створа. Впрочем, у Жорди в момент передачи Суареса зафиксирован оффсайд.

45+1' Да, видимо зря Вальверде не поспешил с заменой Юмтити, не дотерпела "Барса" до перерыва. Еще и добавлено 3 минуты.

45' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИСТИАН СТУАНИ!!!
Адай с правого фланга отправил мяч в штрафную, Стуани опередил Пике, проскочил мимо Бускетса и с близкого расстояния пробил мимо тер Штегена!

43' После удаление Ленгле отправился разминаться Юмтити, но появится француз, скорее всего, уже после перерыва.

42' Суарес приближается к штрафной, смещаясь с левого фланга, но удар уругвайца с 20 метров блокирует Эспиноса.

40' Не самая удобная точка для Месси, Лео обвел "стенку", направив мяч в ближний угол, но силы удару не хватило, потому Буну спокойно поймал снаряд.

39' Эспиноса получает предупреждение за фол против Суареса около своей штрафной.

37' Адай со штрафного с 28 метров нанес прямой удар, но никаких вопросов у тер Штегена не возникло.

35' И "Барселона" остается в меньшинстве! После просмотра видео Хиль Мансано показывает красную карточку Клеману Ленгле!

34' А нет, не всё так просто, арбитр отправился смотреть видео, ведь Ленгле в динамике заехал по лицу Понсу.

33' Довольно жесткое столкновение Ленгле и Понса, арбитр принимает сторону новичка "Барселоны".

29' ОПАСНО!!! Порту выскочил один на один с тер Штегеном, обыграл голкипера и покатил мяч в ближний угол, но Пике вынес снаряд из пустых ворот!

28' Дембеле после скидки Суареса пяткой пробивает с 23 метров - Буну намертво забирает мяч.

26' Стуани забрасывает мяч к штрафной в направлении Порту, но Ленгле внимательно действует против оппонента.

24' Продолжают сине-гранатовые уверенно владеть мячом на половине поля соперника, не собираются они ограничиваться одним голом.

21' ОПАСНО!!! Суарес на левом углу штрафной разбирается с двумя соперниками и пробивает в ближний угол - Буну отбивает непростой мяч!

19' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Семеду получает мяч на правом фланге и отдает передачу на Видаля, тот на правом краю штрафной разбирается с соперниками и катит поперек на Месси, который ударом с 14 метров укладывает снаряд в дальний угол!

16' Стуани получает предупреждение за фол против Семеду.

15' Артур грубо играет против Адая в центре поля, еще одна карточка хозяевам.

13' Семеду получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Порту.

12' ОПАСНО!!! Месси в излюбленной манере издевательски ушел от нескольких соперников и пробил низом в противоход голкиперу, но Буну вытащил тяжелейший мяч!

9' Активно "Барселона" грузит мяч в штрафную то с левого фланга, то с правого, пока до акцентированного удара по воротам дело не доходит.

7' Дембеле получает мяч на левом краю штрафной от Суареса и простреливает во вратарскую на Альбу, удару того мешает защитник, снаряд уходит на угловой.

5' ОПАСНО!!! Эспиноса после навеса со штрафного без помех бьет головой метров с семи, мяч приходит точно в руки тер Штегену!

3' Естественно, с атак "Барселоны" начинается встреча, "Жирона" же рассчитывает на контратаки. Вылазка гостей на чужую половину привела к фолу со стороны Стуани.