"Нефтехимик" – "Урал" 2:3
Бабырь, 63, Морозов, 86 - Бавин, 42, Морозов, 52 (авто.), Жигулев, 60

"Нефтехимик": Трунин, Захаров, Киреев, Морозов, Ситдиков, Гриднев (Канаев, 24), Петролай, Макаров, Уридия (Каменщиков, 63), Фатихов (Бабырь, 55), Гилязетдинов

"Урал": Баклов, Брызгалов, Ароян, Бевеев, Ходжаниязов, Жигулёв (Емельянов, 80), Бавин, Араторе, Эль-Кабир (Егорычев, 26), Панюков, Ильин (Юсупов, 84)

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Урала" над "Нефтехимиком".

90+3' Игроки "Нефтехимика" пытаются ускорить свою атаку. Прорыв по центру завершается ни чем, мяч ушел за лицевую.

90+2' Последние минуты встречи гости проводят в атаке, удается им добраться до чужих ворот и не больше.

90+1' Еще один прорыв хозяев по правому флангу, мяч выбивается защитниками "Урала" в аут. Следует подача на ближнюю штангу и снаряд в руках голкипера.

90' Небольшая пауза в матче. На газоне оказался игрок уральцев, оказали ему помощь медики и тот покинул покрытие. Удар от ворот Олега, тот выбивает снаряд на чужую половину, в аут.

89' Навал на ворота гостей. Подача в штрафную зону гостей, следует удар Бабыря с левого края в ближний угол, в падении спасает команду Баклов.

88' Прострел низом с правого фланга в центр от Петролай читался. Тонкий пас на Каменщикова завершается еще одним угловым.

87' А вот и появляется небольшая интрига в матче. Между тем пытаются гости отодвинуть игру от своих ворот.

86' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Подача с правого корнера на 11-метровую отметку точно на голову Морозова, Сергей пробил в правый, для себя, угол ворот "Урала".

85' Ни куда не спешат игроки "Урала". Заброс вперед по левому краю в борьбу, следует контратака. Заброс на Гилязетдинова, Артур переводил мяч в штрафную, но безрезультатно.

84' Артем Юсупов появляется на поле и сменил он Владимира Ильина.

83' Перевод мяча из центра на левый край атаки хозяев, мяч не дошел до хавбека в "сине-белых" цветах. Контратака гостей завершена угловым.

82' Мяч под контролем игроков "Нефтехимика" на правом краю, попытка прорваться по флангу завершается падением.

81' Совсем немного времени до конца основного времени и нет как такового навала на ворота "Урала", пока все не опасно.

80' Емельянов покинул газон, отложенная замена была у гостей. Между тем удар от ворот Баклова.

79' Неприятное столкновение в борьбе за мяч у штрафной зоны гостей. Сразу два медицинских штаба появились на покрытии.

77' Мяч оказывается в руках голкипера. Баклов вынес снаряд на чужую половину, но тот тут же достался "Нефтехимику".

76' Между тем заброс хозяев правым краем прошел, борьба за позицию, пока все вдали от ворот соперника.

75' Роман Емельянов выходит на покрытие. Между тем оказывают помощь игроку уральского клуба.

72' Заброс правым краем в исполнении хозяев, мяч минуя всех ушел за боковую линию. Следует борьба за позицию.

71' Баклов неспешно вводит мяч в игру забросом по правому флангу, перевод в центр и следует перехват.

70' Очередная пауза на медицинскую помощь игроку гостей. Все обошлось для хавбека "Урала", сам он покинул покрытие.

69' Прострел с правого края в штрафную зону гостей, следует падение на газон игрока атаки, но рефери молчит.

68' Звучит свисток. Нарушение правил у игроков "Урала" на чужой половине. Не удается их сопернику сходу провести наступление.

67' Мяч остается под контролем хозяев. Проход по левому флангу, смещение в центр и следует перехват.

66' Немного упал общий темп игры. Мяч под контролем уральцев и они пытаются начать атаку от своих ворот.

64' Тут же следует замена в составе хозяев. Каменщиков появился на поле вместо автора голевого паса у "Нефтехимика".

63' ГООООООООООООООЛЛЛ Бабырь сокращает отрыв! Прострел с правого фланга от Уридия замыкает на ближней штанге Алексей.

61' ГООООООООООООООООООЛЛ 0:3! Поймали гости на контратаке соперника. Прорыв по центру завершается точным ударом с правого края по воротам Трунина.

60' Веерный ответ. Прорыв по правому флангу на ворота Баклова, мяч оказывается у голкипера. Вторая волна и блокирован удар Макарова.

59' Стандарт с левого края. Долгая установка стенки. Подача на дальний край штрафной, а там ни кого из партнеров.

58' Несмотря на счет игроки "Нефтехимика" будут пытаться сравнять счет. Пока же нарушение правил Макарова на своей половине.

57' Веерная атака в исполнении игроков "Нефтехимика". Смещение на правый край завершается прострелом вдоль ворот.

56' Алмаз Фатихов покинул газон и сменил его Алексей Бабырь.

54' Веерная контратака. Прострел на правый край на ход Уридия, попытка пробить завершается ни чем.

53' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! Борьба на правом краю штрафной зоны "Нефтехимик" завершилась прострелом Бевеева и рикошетом точно под перекладину от Морозова. Трунин не сумел выручить команду.

52' Возобновилась борьба в центральной зоне и дождь. Прострел с правого края у хозяев не выходит, снимается.

51' Удар от ворот Баклова. Мяч на левом краю чужой штрафной зоны, но под контролем хозяев. Пока без опасных моментов.

50' Последовал заброс под чужую штрафную зону, где первыми на мяче были футболисты клуба "Урал".

49' Нарушение правил в атаке у гостей. Стандарт со своей половины поля в исполнении хозяев. Неспешный розыгрыш.

48' Попытка пробить с правого края, из-за пределов штрафной зоны по воротам Трунина, мяч заблокирован защитником.

47' В перерыве не видны замены. С первых минут в атаку пошли игроки "Урала". Заброс вперед по левому краю.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Стандарт в исполнении "Нефтехимика", мяч на левом краю. Следует подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле.

45' Возобновился дождь в Нижнекамске. Борьба в центре поля. Довольно активно в отборе действуют уральцы.

44' Мяч под контролем "Нефтехтимика". Заброс по центру под чужую штрафную читался. Перевод на правый край и удар Фатихова не точен.

43' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ! Бавин! Прорыв хозяев по центру, два подряд удара в створ ворот блокированы защитниками. Мяч отлетел на ход Юрия и тот пробил низом с левого края штрафной - голкипер не дотянулся.

41' Атака левым флангом у "Урала", вход в штрафную зону и довольно надежду действует оборона соперника.

40' Атака левым краем в исполнении "Урала", следует падение на газон, арбитр молчит. Смещение атаки на правый край.

39' Досталось в пылу борьбы Андрею Кирееву, но он самостоятельно поднялся с покрытия и продолжает встречу.

38' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев. Следует подача на дальнюю штангу и фол в атаке фиксирует рефери.

37' Корнер в исполнении уральцев. Последовала подача с правого края в центр штрафной зоны. Удар со второго этажа и Трунин вынужден выручать команду.

36' Уридия упал на газон в чужой штрафной зоны, рефери молчит. Веерная контратака завершается ударом Ильина с правого края низом в дальний угол - мимо цели.

34' Мяч вновь под контролем уральцев. Долгий перепас на своей половине. Перевод на левый край, но там все перекрыто.

33' Очередной свисток. Нарушение правил, на газоне оказывается игрок в "сине-белой" игровой форме. Немного упал темп.

32' Подача на ближнюю штангу, мяч вылетает на дальний угол вратарской зоны и за лицевую линию. Удар от ворот Олега.

31' Опасный момент у ворот "Урала". Удар с острого угла отражен Бакловым за лицевую линию. Корнер "Нефтехимика".

30' Борьбу на половине гостей выигрывают игроки "Урала". Веерный ответ завершается не точным пасом Ильина.

29' Мяч перешел под контроль игроков "Нефтехимика". Заброс по левому флангу на Фатихова, все завершается фолом.

28' Попытка гостей вновь закрепится на чужой половине поля. Перевод мяча на правый край, заброс в район штрафной блокирован.

27' Еще одна замена. Эль-Кабир покинул поле и сменил его Егорычев. Корнер в исполнении гостей. Подача на ближнюю штангу отражается.

26' У хозяев поля Михаил Канаев сменил на газоне Даниила Гриднева: скорей всего вынужденная замена.

24' Закончился дождь и количество болельщиков на трибунах выросло. Между тем смещение атаки гостей на правый край.

23' Перепас на левом фланге атаки "Урала". Есть высокий прессинг со стороны хозяев, но гости его успешно проходят.

22' Мяч перешел под контроль хозяев. Готовиться первая замена в матче. Между тем "Нефтехимик" на чужой половине, атака левым краем.

21' Мяч на левом краю атаки гостей. Очередной заброс на край штрафной зоны, мяч срезается от головы защитника в руки вратарю.

20' Последовал заброс со своей половины поля вперед по правому краю, мяч выбивается защитниками хозяев в аут.

19' Очередная остановка в матче, нарушение правил со стороны Фатихова на чужой половине. Уральцы неспешно разыгрывают стандарт.

18' Попытка игроков "Нефтехимика" встать по позициям на чужой половине. Перепас на левом краю и навес во вратарскую завершается игрой на выходе Баклова.

17' Позиционный ответ игроков "Урала". Перепас игроков обороны в центральной зоне. Перевод на левый край и заброс в штрафную - в руки Трунина.

16' Постепенно заполняются трибуны стадиона. Между тем атака хозяев правым краем, войти в штрафную зону им не удалось.

14' Последовал перспективный заброс по центру в штрафную зону уральцев, но ни кто из игроков атаки не сумел зацепится за снаряд.

13' Борьба в центральной зоне, досталось по ногам игроку "сине-белых". Стандарт в исполнении центральных защитников.

12' Прошел пас с левого фланга в центр, на край штрафной зоны "Нефтехимика". Попытка пробить сходу не удалась. Усиливается проливной дождь.

11' Борьба в центральной зоне, очень много не точных переводов в исполнении команд. Прострел гостей с правого фланга в центре ни кто не замкнул.

10' Корнер в исполнении хозяев. Последовала подача с правого фланга в штрафную и удар оказывается не точным.

9' Стандарт из центра поля, розыгрыш мяча через оборону. Перевод на левый край. Высокий прессинг со стороны "Нефтехимика".

8' Не самый типичный состав у игроков "Урала" на текущую игру. Атака гостей по правому флангу завершается фолом.

7' Последовала скидка назад, подача на дальнюю штангу и удар с острого угла точно в руки Олега Баклова.

6' Прорыв по левому флангу в исполнении Уридия, его заблокировал Ароян. Стандарт в исполнении хозяев поля.

4' Сейчас в Нижнекамске идет проливной дождь, что не мешает болельщикам прийти на игру. Борьба на половине поля хозяев.

3' Между тем первая пауза в матче. Досталось на правом фланге Бевееву. Все в порядке с Мингияном.

2' Футболисты "Урала" играют в традиционных цветах, а их соперник в "сине-белой" игровой форме.