Голы: Касаев, 28, Магаль, 63 - Ал. Миранчук, 35, Эдер, 87, Ан. Миранчук, 105+1.

"Балтика": Помазан, Тишкин, Буйволов, Таказов (Крючков, 113), Плиев, Магаль, Шешуков (Дмитриев, 107), Шаваев, Касаев (Каленкович, 85), Григорьев, Дядюн (Погребняк, 100).

"Локомотив": Коченков, Ротенберг (Игнатьев, 67), Михалик, Кверквелия, Лысов (Хёведес, 106), Тарасов (Баринов, 46), Крыховяк, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Жемалетдинов (Эдер, 73), Смолов.

Предупреждения: Шешуков, 42, Дядюн, 90+3, Ан. Миранчук, 101, Буйволов, 104, Шаваев, 120.

120+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" в напряженном матче обыгрывает "Балтику" и выходит в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с "Енисеем"!

120' Поругались Крыховяк и Шаваев в центре поля, полузащитник "Балтики" получает предупреждение. 2 минуты добавляет арбитр.

119' Неплохой штурм от "Балтики": сначала Григорьев забрасывает мяч по дуге, гости выносят на ногу Шаваеву, но накрывают мощный удар Алихана. Следом еще одна подача от Григорьева, сразу двое на дальней штанге до мяча не добираются.

118' Пытается "Балтика" из последних сил уйти от поражения и перевести игру в серию пенальти.

116' ОПАСНО!!! Крючков после подачи Шаваева со штрафного пробивает головой метров с семи, но мяч проходит рядом со штангой!

113' Владислав Крючков выходит на поле вместо Сослана Таказова.

110' "Балтика" получает возможность поиграть первым номером, но сил у калининградцев осталось не так много.

107' Вместо Александра Шешукова на поле выходит Олег Дмитриев.

106' Продолжаем! Бенедикт Хёведес выходит на поле вместо Михаила Лысова.

105+1' Первый овертайм завершен!

105'+1' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! АНТОН МИРАНЧУК!!!
Хороший дальний удар наносит Алексей Миранчук, Помазан отбивает мяч на фланг. Далее следует подача в штрафную, Буйволов выигрывает борьбу в воздухе, но скидывает на одинокого Антона, который с шести метров расстреливает ворота "Балтики"!

104' Буйволов получает предупреждение за фол против Антона Миранчука.

101' Алексей Миранчук оказывается на газоне в штрафной соперника в борьбе с Каленковичем, свисток арбитра молчит. Это вызывает гнев "железнодорожников", самый недовольный - Антон Миранчук - предупрежден.

100' Кирилл Погребняк выходит на поле вместо Владимира Дядюна.

97' ОПАСНО!!! Классная "стенка" Антона Миранчука и Смолова, в итоге брат выходит один на один с голкипером, но Помазан в ближнем бою спасает свои ворота!

96' И еще один штрафной подает Шаваев, в этот раз Коченков не рискнул ловить мяч, а кулаками отбил подальше.

95' Шаваев со штрафного грузит мяч на дальнюю штангу, никаких проблем у Коченкова на выходе не возникает.

93' С атак "Локомотива" начинается овертайм, один угловой исполнили гости, но пока ударов по воротам Помазана нет.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась!

90+4' Основное время матча позади! Ждём овертайм!

90+3' Дядюн получает предупреждение за грубую игру на чужой половине.

90+2' Новая попытка Михалика с подбора, в этот раз Эдера на пути мяча не оказалось.

90' Эдер простреливает с правого фланга на Смолова, тот в борьбе с Буйволовым не смог нанести толковый удар и оказался на газоне. Свисток арбитра молчит, пенальти нет. Добавлено, между тем, 3 минуты.

88' Да, насколько крутая игра получается в Калининграде, но гол Эдера затмил все предыдущие события. Шикарное исполнение.

87' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЭДЕР!!!
Михалик пробивает низом не очень удачно, но на линии штрафной Эдер первым касание подрабатывает мяч, а вторым касанием нанес классный удар боковыми ножницами в дальний угол!

85' Виталий Каленкович выходит на поле вместо Алана Касаева.

83' Алексей Миранчук направляет мяч в гущу игроков, но "Балтика" справляется в этой ситуации.

82' Шешуков нарушает правила около угла своей штрафной площади. Хороший шанс для "Локо".

80' Шаваев отмечается плотным дальним ударом, мяч летит на трибуны.

79' 25231 зритель сейчас увидел, как Антон Миранчук неточно пробил головой после навеса Игнатьева.

77' Алексей Миранчук остро подает с правого фланга на дальнюю штангу, но там Крыховяк нарушает правила в атаке.

75' Плиеву требуется помощь врачей после того, как он в попытке избежать углового врезался в рекламный щит.

74' Буйволов после подачи со штрафного пробил головой с 14 метров, мяч прошел в отдалении от створа.

73' Эдер выходит на поле вместо Рифата Жемалетдинова.

70' Игнатьев подает с правого фланга на ближнюю штангу, где кому-то из гостей не удалось точно пробить в касание.

68' Шаваев добирается с мячом до линии штрафной и пробивает низом в дальний угол - Коченков на месте.

67' Владислав Игнатьев выходит на поле вместо Бориса Ротенберга.

65' "Балтика" на кураже продолжает атаковать, сейчас дальним ударом хозяев завершается очередная атака - Коченков на месте.

63' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РУСЛАН МАГАЛЬ!!!
Помазан выловил мяч при угловом у своих ворот и мгновенно выбил на правый фланг на Магаля. Руслан вошел в штрафную и пробил с левой из-под Михалика - снаряд угодил в ближнюю штангу и закатился за линию!

60' ОПАСНО!!! Лысов теряет равновесие около своей штрафной, Магаль подхватывает мяч и вместо передачи на дальнюю штангу пробивает с острого угла - снаряд цепляет перекладину и летит за ворота!

58' Очень зрелищный матч сегодня в Калининграде, вероятно, лучший на этой стадии. Хотя по драматургии до поединка в Хабаровске еще далеко.

57' ОПАСНО!!! Крыховяк врывается в штрафную практически по центру и пробивает в правый от себя угол - Помазан снова спасает свои ворота!

56' ОПАСНО!!! Крыховяк наносит классный удар метров с 25, Помазан в эффектном прыжке отводит угрозу!

54' ОПАСНО!!! Шикарный момент у "Балтики"! Сначала Касаев плотно пробивает с левого края штрафной, Коченков отбивает мяч в сторону, затем Григорьев после подачи Тишкина пробивает в падении с близкого расстояния, но направляет мяч над перекладиной!

53' Остаются пока вопросы по "Локомотиву". Завтра еще две игры: "Авангард" - "Краснодар" и "Тамбов" - "Крылья Советов".

52' Завершено московское дерби между "Торпедо" и "Динамо". Из 13 клубов РПЛ, завершивших свои матчи, 12 шагнули в 1/8 финала, лишь "Уфа" подвела.

50' Да, пока Смолов - главный неудачник этого матча, три стопроцентных момента не реализовал Фёдор.

49' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга мяч отскакивает на набегающего Смолова, который с десяти метров стреляет над перекладиной!

47' Ротенберг подает с правого фланга, мяч пошел в ближний верхний угол, но Помазан справился уверенно.

46' ОПАСНО!!! После подачи Магаля с правого фланга Дядюн пробил головой в ближний угол - Коченков верно выбрал позицию и поймал мяч!

46' Второй тайм начался! Дмитрий Баринов вышел на поле вместо Дмитрия Тарасова.

45' ОПАСНО!!! Смолов после заброса со своей половины выскакивает один на один с Помазаном, но в этот раз пробивает мимо створа!

43' Смолов после фланговой подачи попытался принять мяч грудью, но сделать это Фёдору не удалось, и Таказов выносит снаряд подальше.

42' Тишкин получает мяч от Григорьева и пробивает с линии штрафной, но попадает в грудь Михалику. Тут же ответная атака "Локо" срывается Шешуковым, первая карточка в матче.

40' ОПАСНО!!! Касаев наносит мощный удар метров с 28, мяч по уходящей от Коченкова траектории идет в ворота, но всё-таки ударяется в перекладину!

38' Лишь в одиннадцатом матче Премьер-лига понесла первые потери, "Уфа" проиграла в серии пенальти "Нижнему Новгороду".

36' Быстро возвращается в игру "Локомотив", снова столичная команда - фаворит этой встречи.

35' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
Жемалетдинов простреливает с левого фланга, Смолов опережает защитника и остро простреливает на ближнюю штангу, а Миранчук коленом вносит мяч в ворота с метра!

32' Лысов сорвал атаку "Балтики" фолом против Касаева, арбитр по-прежнему не спешит с предупреждениями.

30' Прорыв Антон Миранчука калининградцы остановили перед своей штрафной, а по отскочившему мячу в касание пробил Алексей - выше створа.

28' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛАН КАСАЕВ!!!
Григорьев подает с левого фланга в штрафную, Дядюн скинул мяч на Касаева, тот эффектно обыграл Кверквелию и изящно перебросил снаряд через перекрывшего низ ворот Коченкова!

27' ОПАСНО!!! Смолов после передачи из глубины выходит один на один с Помазаном под углом 45 градусов, но бьет с убойной позиции прямо во вратаря!

25' Быстрый розыгрыш углового приводит к неожиданному удару от Алексея Миранчука, но до Помазана мяч не доходит.

24' Смолов получил мяч на левом краю штрафной и остро прострелил на дальнюю штангу, где открывался Алексей Миранчук, однако Григорьев в подкате выбил снаряд на угловой.

22' Пока очень неспешно "Локомотив" разыгрывает позиционные атаки, которые чаще всего завершаются неважными подачами с флангов.

20' Пока крайне удачный день для представителей Премьер-лиги, давно так массово не проходили стадию 1/16 финала. Поддержит ли коллег по элитному цеху "Локомотив"?

17' Первым номером действует "Локомотив" на старте встречи, пока "Балтика" обороняется предельно собранно.

14' Достаточно антуражная игра сегодня в Калининграде, еще вчера было продано более 20 тысяч билетов, а сейчас количество зрителей наверняка превышает 30 тысяч человек.

11' Атака "Балтики" завершается ударом Шешукова с линии штрафной - мяч несколько раз ударился о газон и прошел рядом со штангой.

10' Григорьев в подкате выбивает мяч из-под ног Антона Миранчука, новый угловой для "Локо", но вновь остроты у ворот "Балтики" со "стандарта" не возникает.

6' Лысов заработал угловой на левом фланге, после подачи Помазан сыграл кулаками на выходе, а Шаваев вынес мяч подальше от ворот.

4' Проникающий пас в направлении Алексея Миранчука оказывается чуть сильным, Помазан на выходе опережает соперника.

3' Ротенберг в подкате жесткого фолит против Касаева на фланге, пока без карточки.