"СКА-Хабаровск" – "Ахмат" 3:3 (пен. 2:4) текст

Кубок России

1/16 финала

"СКА-Хабаровск" – "Ахмат" 3:3 (пен. 2:4)

Голы: Кабаев, 78, Дедечко, 87, Квеквескири, 119 - Садаев, 26, Митришев, 84, Балай, 109 (пен).

Нереализованный пенальти: Дедечко, 117 (вратарь).

Серия пенальти: Хомуха - 1:0. Бериша - 1:1. Секульски - 1:1 (вратарь). Гащенков - 1:2. Дедечко - 1:2 (штанга). Балай - 1:3. Кабутов - 2:3. Умаев - 2:4.

"СКА-Хабаровск": Генералов, Приндета, Труфанов, Хомуха, Ненахов (Никифоров, 46), Фадеев, Карасёв (Дедечко, 46), Квеквескири, Казанков (Кабутов, 91), Секульски, Базелюк (Кабаев, 56).

"Ахмат": Гудиев, Плиев, Нижич, Харин, Мохаммади, Мусалов, Гащенков, Садаев (Умаев, 118), Раванелли (Митришев, 79), Бериша, Балай.

Предупреждения: Карасёв, 12, Труфанов, 51, Хомуха, 56, Плиев, 57, Мусалов, 65, Приндета, 101, Секульски, 101, Фадеев, 108, Садаев, 116, Квеквескири, 120.

Серия пенальти: Идрис Умаев - 2:4! Точный удар по центру под перекладину! "Ахмат" выходит в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с тульским "Арсеналом"!

Серия пенальти: Дмитрий Кабутов - 2:3! Идентичное удару Балая исполнение.

Серия пенальти: Беким Балай - 1:3! Катит албанец в левый нижний угол, Генералов не угадывает.

Серия пенальти: Денис Дедечко - 1:2! Пробивает Денис в тот же угол, что и на 117-й минуте, штанга спасает "Ахмат"!

Серия пенальти: Михаил Гащенков - 1:2! Спокойно разводит мяч и вратаря по разным углам.

Серия пенальти: Лукаш Секульски - 1:1! Плохой удар поляка влево на удобной высоте, Гудиев отбивает мяч!

Серия пенальти: Бернард Бериша - 1:1! Сильный удар в левый от себя угол, Генералов угадал направление, но не отбил мяч.

Серия пенальти: Иван Хомуха - 1:0! Уверенный удар верхом по центру.

Серия пенальти: завершаются последние приготовления, определяются пятерки бьющих.

120+2' Звучит финальный свисток! "СКА-Хабаровск" в драматичнейшем матче уходит от поражения, обладатель путевки в 1/8 финала определится в серии пенальти!

120' 2 минуты отделяет команды от серии пенальти.

120' Карточка автору голу за снятую в момент празднования гола футболку.

119' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ИРАКЛИЙ КВЕКВЕСКИРИ!!!
После подачи Кабутова с правого фланга Гудиев не смог выловить мяч на выходе, снаряд отскочил к линии штрафной к Квеквескири, который пробил по воротам, и круглый после рикошета залетел в ворот!

118' Идрис Умаев выходит на поле вместо Заура Садаева.

117' Не забивает пенальти Дедечко! Пробил капитан армейцев в правый нижний от себя угол, но Гудиев вытаскивает снаряд!

116' Пенальти в ворота "Ахмата"! Садаев фолит в своей штрафной против Секульски!

115' Бериша входит в штрафную и простреливает из-под Фадеева, защитники выбивают мяч обратно на Бернарда, тот в касание стреляет неточно.

113' ОПАСНО!!! Кабаев получает мяч на левом краю штрафной и пробивает с неплохой позиции чуть выше перекладины!

110' Дважды хабаровчане сегодня уже отыгрывались, но хватит ли сил и времени на третий подвиг?

109' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! БЕКИМ БАЛАЙ!!!
Уверенно албанец пробил с "точки" верхом практически по центру, Генералов же завалился вправо!

108' Пенальти в ворота "СКА-Хабаровска"! Фадеев неоправданно прыгает в ноги Берише в своей штрафной!

106' Продолжаем!

105+2' Смена сторон!

105+1' Дедечко отметился мощным дальним ударом, мяч прошел над перекладиной.

105' Еще минуту переиграют команды на этом отрезке матча.

103' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга и скидки Кабаева мяч пришел к Секульски, который с разворота поразил ворота Гудиева, однако арбитр взятие ворот отменил, углядев у поляка игру рукой при обработке мяча!

101' Приндета и Секульски получают по желтой карточке, судя по всему, за разговоры.

100' Не так много сил осталось у команд. У Хабаровска все замены сделаны, у "Ахмата" есть возможности для изменений, но игроки на лавке вряд ли способны игру усилить.

97' ОПАСНО!!! Плотный дальний удар удается кому-то из грозненцев, Генералов вытаскивает мяч из ближнего угла!

94' Чуть больше владеют мячом на старте овертайма хозяева, но лезть вперед сломя голову сейчас никто не собирается.

91' ОПАСНО!!! Кабутов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Секульски не хватило роста, чтобы сыграть верховой мяч, а Никифорову не хватило сноровки, чтобы переправить снаряд в цель в падении!

91' Первая дополнительная 15-минутка стартовала! Дмитрий Кабутов вышел на поле вместо Максима Казанкова.

90+3' Основное время матча завершено! "СКА-Хабаровск" дважды отыгрывается в поединке с "Ахматом", командам предстоит сыграть еще 2 тайма по 15 минут!

90' 2 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Казанков получает повреждение, требуется помощь врачей одному из лидеров "СКА-Хабаровска". Вероятно, придется использовать четвертую замену, если игра перейдет в овертайм.

88' Крайне интригующая концовка встречи у нас, "СКА-Хабаровск" не собирается уступать "Ахмату".

87' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДЕНИС ДЕДЕЧКО!!!
Казанков исполнил подачу со штрафного практически от углового флага, мяч пролетел через всю вратарскую, а на дальней штанге его подкараулил Дедечко, с метра переправив его в ворота!

84' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МАГОМЕД МИТРИШЕВ!!!
Мохаммади навесил с фланга к линии штрафной, кто-то из хабаровчан запустил свечу над штрафной, два защитника неудачно поборолись с Балаем, а мяч отскочил правее к Митришеву, который слёта в касание поразил дальний угол ворот Генералова!

83' Последние минуты мячом больше владеет "Ахмат", судя по всему, гости желают решить все вопросы в основное время.

81' Мохаммади входит в штрафную с правого края, убирает под левую и стреляет по воротам, но направляет мяч намного выше цели.

79' Магомед Митришев выходит на поле вместо Раванелли.

78' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЕВГЕНИЙ КАБАЕВ!!!
Фадеев исполнил передачу на правый край штрафной, Кабаев ворвался в эту зону и мощно пробил в ближний угол - мяч прошел сквозь Гудиева и оказался в воротах!

76' ОПАСНО!!! Отличная атака удалась хозяевам, Квеквескири покатил мяч на левый край штрафной, а Кабаев в касание пробивал с 14 метров - Гудиев отвел угрозу!

75' Казанков заработал штрафной на правом полуфланге и сам же навесил на дальнюю штангу, но до удара по воротам дело не дошло.

73' Раванелли с углового попытался исполнить "сухой лист", но Генералов был внимателен, отбив мяч в сторону.

70' В последние минуты больше владеют мячом хозяева, но с игры Хабаровску создавать ничего не удается.

67' ОПАСНО!!! Квеквескири подбирает мяч ближе к левому углу штрафной и наносит классный удар в дальний угол, но снаряд не попадает в ворота!

65' Мусалов получает предупреждение за фол на чужой половине поля.

64' А вот после вбрасывания мяча из-за боковой Фадеев сумел пробить из-под соперника метров с 15, снаряд прошел выше.

63' Два угловых кряду исполняют футболисты "СКА-Хабаровска", но до акцентированного удара атаку довести не удается.

61' Раванелли отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч идет мимо створа.

59' Кабаев получает мяч в штрафной соперника, но оказывается в положении "вне игры".

57' Теперь карточку получает Плиев, в центре поля Заурбек сфолил против оппонента, сорвав быструю атаку армейцев.

56' Хомуха получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Раванелли. И третья замена у хозяев: Евгений Кабаев меняет Константина Базелюка.

53' Быстрая атака "Ахмата" левым флангом не доведена до удара, Балай замешкался на входе в штрафную и позволил Труфанову обойти себя.

52' Раванелли со штрафного с 25 метров пробивает в ближний угол, Генералов в прыжке отбивает мяч в сторону.

51' Труфанов получает предупреждение за фол против Садаева.

50' Приндета в подкате блокирует удар Садаева с разворота, мяч уходит на угловой. С подачей Раванелли хабаровчане справляются уверенно.

48' Разыграли гости первый угловой во втором тайме, после чего последовал крайне неудачный навес в исполнении Раванелли.

46' Второй тайм начался! Денис Дедечко и Владислав Никифоров появляются на поле вместо Павла Карасёва и Максима Ненахова.

45' Харин со штрафного подает не слишком удачно, мяч идет точно в руки Генералову. Быстрая ответная атака СКА завершается ударом Секульски с угла штрафной - снаряд летит над перекладиной.

44' И снова арбитр обходится без желтой карточки, хотя фол Ненахова на Раванелли в нескольких метрах от угла штрафной площади вполне мог быть оценен предупреждением.

41' Небольшая заварушка на поле с активным участием Квеквескири и Садаева, приходится арбитру проводить разъяснительную беседу с заведенными футболистами.

38' Ненахов откликнулся на диагональ в штрафную и добрался до верхового мяча, круглый неожиданно полетел за шиворот Гудиеву, но всё же перелетел через ворота.

37' Садаев пробивает по воротам уже после свистка, который возвестил об оффсайде, арбитр обходится устным внушением.

35' Казанков неплохо разобрался с оппонентом на радиусе штрафной после скидки Секульски, но удар Максима заблокировал защитник.

33' Гащенкову требуется помощь врачей после одного из единоборств.

31' Казанков исполняет проникающий пас в штрафную на Секульски, но Лукаш оказывается в положении "вне игры".

29' Секульски получает мяч на левом краю штрафной, но удар у поляка вновь не получается, снаряд улетает в сторону углового флага.

27' Приндета после подачи со штрафного вроде бы добрался до верхового мяча, но акцентированного удара у Виталия не вышло.

26' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЗАУР САДАЕВ!!!
Мохаммади накрутил соперника на правом фланге атаки и от лицевой навесил в центр штрафной, а Садаев пробил слёта с 12 метров - мяч угодил в штангу и от нее срикошетил за линию ворот!

24' ОПАСНО!!! Харин со штрафного подает в свободную зону, первым туда поспевает Садаев, но удар Заура с близкого расстояния оказывается чуть неточным!

22' ОПАСНО!!! Мохаммади закинул мяч в штрафную, Балай головой скинул чуть назад на Беришу, а Бернард пробил в касание с 13 метров - снаряд просвистел над перекладиной!

21' ОПАСНО!!! Бериша врывается в штрафную с левого края, уходит в сторону от Фадеева и бьет метров с 13 - мяч идет выше ворот!

20' Снова на поле затишье, обе команды не спешат с развитием своих атак, предпочитая длительный контроль в центре поля.

17' Неплохая ответная атака армейцев, Секульски получает мяч на линии штрафной и пробивает с левой, но снаряд сваливается с ноги и проходит мимо створа.

15' ОПАСНО!!! После подачи Мохаммади с правого фланга Садаев принял мяч в штрафной соперника и вторым касанием пробил с 10 метров - снаряд прошел рядом со штангой!

12' Карасёв получает предупреждение за фол против Балая в центре поля.

10' Ненахов на ровном месте получает повреждение, сначала показалось, что Максиму требуется помощь врачей, но в итоге левый латераль СКА игру продолжает.

7' После подачи Раванелли со штрафного Генералов не лучшим образом сыграл на выходе, но партнеры своего вратаря подстраховали. Атака "Ахмата" завершилась дальним ударом, мяч прошел мимо створа.

5' Есть проблемы с трансляцией из Хабаровска, надеемся, что неполадки будут устранены в ближайшее время.

3' Раванелли проходит по правому флангу и подает на дальнюю штангу, но Балай туда явно запаздывает.

2' Первая атака хозяев завершается подачей с правого фланга, грозненцы отбиваются.