"Реал Мадрид" – "Атлетико" М 0:0

"Реал": Куртуа, Рамос, Варан, Начо, Карвахаль, Каземиро, Модрич (Васкес, 82), Кроос, Асенсио, Бэйл (Сeбальос, 46), Бензема (Винисиус, 88).

"Атлетико": Облак, Годин, Хименес, Луис, Хуанфран, Родри (Калинич, 84), Сауль, Лемар (Корреа, 60), Коке, Гризманн, Коста (Партей, 68).

Предупреждения: Карвахаль, 30, Хуанфран, 48, Лемар, 59, Рамос, 61, Коке, 70, Начо, 90+2, Корреа, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Реал" и "Атлетико" не смогли забить голов в мадридском дерби, "Барселона" остается во главе турнирной таблице!

90+3' После подачи Крооса со штрафного Асенсио сумел пробить головой, но в створ не попал.

90+3' Теперь Корреа фолит против Винисиуса на фланге и получает желтую. Последний шанс для "Реала".

90+2' Начо получает предупреждение за фол против Корреи.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Винисиус Жуниор выходит на поле вместо Карима Бензема.

86' Васкес от лицевой линии простреливает на ближнюю штангу, Асенсио пытается пробить в касание, но на пути мяча встает Годин.

85' Попытка удара в исполнении Крооса с радиуса штрафной, блокируют эту попытку гости.

84' Вместо Родри на поле появляется Никола Калинич.

83' После быстрого розыгрыша углового Кроос получил мяч на боковой границе штрафной и попытался пробить как шведам на ЧМ-2018, но исполнение подвело, и Облак на месте.

82' Лукас Васкес выходит на поле вместо Луки Модрича.

79' Отвечают гости угловым, с подачей Коке хозяева справляются. Вторым темпом Партей пытается пробить с 23 метров, но мяч угодил в защитника.

77' ОПАСНО!!! Модрич выжидает паузу и катит мяч на правый край штрафной на Карвахаля, тот в касание стреляет в ближний угол - Облак отбивает снаряд на угловой!

75' Теперь Начо врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, мяч после пары рикошетов выбивается гостями.

74' Модрич находит на правом краю штрафной Асенсио, тот простреливает в центр, но Сауль выбивает мяч.

72' Асенсио ускорился по правому флангу после ошибки Година, но в попытке исполнить передачу на Бензема нарвался на другого уругвайца - Хименеса.

70' Коке получает "горчичник" за грубый фол против Карвахаля на фланге.

68' Тома Партей выходит на поле вместо Диего Косты.

65' ОПАСНО!!! Кроос с левого фланга исполняет классную передачу на дальнюю штангу, где Асенсио оказывается один перед Облаком, но своевременный выход словенца из ворот позволил ему отбить удар Марко!

64' Модрич завершает атаку "Реала" ударом с 25 метров - мяч идет рядом со стойкой.

62' Гризманн со штрафного подает не очень успешно, Куртуа на выходе забирает мяч.

61' Сразу же Корреа посадил на карточку Рамоса, капитан "Реала" заехал рукой в лицо сопернику, который пробегал мимо.

60' Каземиро со штрафного пробивает на силу, мяч летит намного выше створа. У "Атлетико" замена: Анхель Корреа меняет Тома Лемара.

59' Лемар фолит против Сeбальоса на желтую карточку, плюс опасный штрафной зарабатывает "Реал". До ворот около 26 метров, мяч левее центра.

56' Больше атакует "Реал" на старте второго тайма, "Атлетико" ждет возможности организовать еще парочку контратак.

54' Не самая точная подача Крооса, борьба в воздухе остается за игроками "Атлетико".

53' Хименес с нарушением правил останавливает прорыв Асенсио, штрафной в нескольких метрах от угла штрафной площадки готовит "Реал".

50' Асенсио пробивает с острого угла с левого края штрафной, Облак уверенно забирает мяч.

48' Хуанфран получает предупреждение за фол против Крооса.

47' После отскока от игрока "Атлетико" мяч отскочил на радиус штрафной к Каземиро, бразилец в касание приложился по круглому, но отправил его над перекладиной.

46' Второй тайм начался! Дани Сeбальос выходит на поле вместо Гарета Бэйла.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

41' Бэйл смещается с правого фланга к центру и мощно стреляет с 28 метров - Облак намертво ловит непростой мяч.

40' Асенсио с левого фланга простреливает в направлении Бензема, снова удар Карима в касание накрывается защитником - в этот раз Годином.

37' ОПАСНО!!! Гризманн в контратаке "Атлетико" выдает разрезающий пас на ход Косте, Диего врывается в штрафную и с близкого расстояния с носка пробивает в створ, но Куртуа отбивает мяч на угловой!

35' Коке мешает Куртуа быстро ввести мяч в игру, уже не первый эпизод, когда эмоции начинают появляться. Потихоньку разгоняется дерби.

32' Два угловых кряду подает Лемар, но до опасного момента "Атлетико" ситуацию не доводит.

31' Передачу Коке с левого края штрафной Каземиро прерывает рукой, но движения запрещенной части тела в сторону мяча не было, потому лишь угловой.

30' Есть первая желтая карточка в матче, Карвахаль жестко играет в подкате против кого-то из игроков "Атлетико". Любопытно, что это первый фол "Реала" в матче.

28' Карвахаль остро простреливает с правого фланга на Бензема, удар Карима успевает заблокировать Хименес.

24' Сауль получает мяч на радиусе штрафной и с левой пытается закрутить его под ближнюю штангу, но немного не попадает в створ.

23' После подачи Лемара с углового Коста выиграл борьбу в воздухе у Карвахаля, однако удара по воротам Диего не нанес.

21' ОПАСНО!!! Кроос со штрафного забрасывает мяч на дальний угол вратарской, а Бэйл пробивает в касание в противоход Облаку, однако не попадает в угол!

20' Ни одного фола пока не допустили хозяева, гости же в четвертый раз нарушили правила. Готовит "Реал" штрафной.

18' ОПАСНО!!! Гризманн избегает положения "вне игры" в момент паса из глубины, выходит один на один с Куртуа и "шведой" пробивает над голкипером, но бельгиец умудряется парировать угрозу головой!

15' Гризманн получил мяч на левом фланге и навесил в направлении Косты, но Диего к круглому не успел.

13' В предыдущем эпизоде в борьбе с Саулем Рамос рассек бровь, нужна помощь врачей защитнику "Реала".

12' Рамос после подачи Крооса с углового пробивает головой в ближний угол - Облак на месте.

10' Спокойно пока проходит дерби, градус противостояния довольно низкий.

8' Бэйл пытается то ли пробить с острого угла, то ли прострелить почти от лицевой, мяч впервые доходит до Облака.

6' В позиционное нападение переходит "Реал", пока с наскока взять оборонительные порядки "Атлетико" не удается.

4' После подачи с правого фланга мяч перелетел через защитников и дошел до Гризманна, Антуан попытался пробить в падении через себя, но в ворота не попал.

3' Сауль отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, Куртуа записывает в свой актив первое спасение.