"Барселона" – "Атлетик" Б 1:1 текст + видео

"Барселона": тер Стеген - Серджи Роберто, (Бускетс, 53), Альба, Пике, Лангле - Нелсон Семеду, Видаль, (Месси, 58), Дембеле, (Мунир, 85), Ракитич, Коутиньо - Суарес.

"Атлетик": Мендибиль - Берчиче, Баленсиага, Йерай Альварес, Мартинес, (Ноласкоаин, 23), - Де Маркос, Рауль Гарсия, Сусаета, Дани Гарсия, Беньят, (Сан-Хосе, 70), - Иньяки Уильямс.

Предупреждения: Альварес, 50, Бускетc, 90, Гарсия, 90+1, Ноласкоайн, 90+1

90+3' Конец матча!

90+1' Сразу две жёлтые для гостей! Дани Гарсия - за фол, а Ноласкоайн - за удар по мячу после свистка.

90' Бускетс грубо сыграл рядом с центром поля - жёлтая карточка.

88' Суарес уже и офсайда отправил мяч в ворота!

86' ГООООООООООЛ!!! Месси первым ударом по воротам заставил Симона мяч отбить, но подбор остался за Лео, после прострела которого Мунир из вратарской счёт сравнял, подставив ногу под мяч!

85' Мунир вышел. Дембеле ушел с поля.

83' Ещё один удар Месси с кручением под дальнюю штангу - мимо!

82' Классно каталонцы всё разыграли, но удар Месси из штрафной пришёлся в штангу!

80' Семеду теперь уже в чужой штрафной с мячом оказался, но быстро его потерял.

78' Уильямс в контратаке убегал к воротам "Барселоны", но Семеду в подкате мяч выбил! Раскрываются хозяева, отсюда этот момент.

76' Перекинул Месси стенку при ударе со штрафного, Симон уже не помог бы своей команде, но выручил защитник у линии ворот, сыгравший головой!

75' Месси заработал стандарт у самой штрафной площади для себя!

73' Ракитич долго готовил удар из-за штрафной площади, что и позволило защите гостей блокировать мяч.

72' Сан-Хосе появился на зелёном газоне вместо Беньята.

70' Дембеле вновь с правого края навесил в штрафную, Коутиньо до мяча у лицевой дотянулся, но после этого уже баски отодвинули игру к центру поля.

68' Дембеле от лицевой линии низом делал прострел - Симон мяч перехватил!

66' Передача Дембеле к линии вратарской за спину защитнику, Коутиньо с лёта пробил - перекладина! А Суарес не подстроился на добивание!

65' Коутиньо неплохо открывался на дальнем углу вратарской, но уже из положения вне игры Филиппе делал скидку мяча головой.

63' Месси показывают в каждой паузе. Отдельный личный оператор, видимо, прикреплён к Лео.

62' Корнер у хозяев не сработал, что по этой игре уже как-то и неудивительно.

60' Потеряли гости мяч на своей половине поля, Ракитич до штрафной добежал и заставил соперника выбить мяч на угловой.

58' Месси на поле вышел и получил сразу же капитанскую повязку. Видаль ушел.

57' Месси у бровки! Аплодисменты с трибун еще до выхода Лео на поле.

55' "Атлетик" бился за мяч у чужого углового флажка, но итог - удар от ворот.

53' Серхи Роберто получил травму и был заменен. Cерхио Бускетс вышел.

52' Усман Дембеле опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже.

50' Желтую карточку за подкат получил Альварес. Сантьяго Жайме Латре не колеблясь принял это решение.

44' Коутиньо с лёта из центра штрафной пробивал с отскоком мяча от газона - голкипер мяч парировал!

43' Длинный пас на Сусаету, но можно Маркелу не бежать уже к воротам хозяев - офсайд зафиксирован.

42' Суарес верхом закинул мяч к линии вратарской, а Коутиньо несильным ударом лишь размял Симона.

40' ГООООООООЛ!!! Оскар Де Маркос принял мяч после отличной передачи в штрафной и пробил точно в левый угол ворот.

38' Фелипе Коутиньо прошел мимо двух защитников, а потом пробил по воротам, мяч просвистел вдалеке от штанги.

37' Суарес получил шанс пробить по воротам из штрафной под острым углом — Симон ногой мяч отбил!

36' Видаль просил мяч под удар, но Семеду промедлил с пасом, а когда его отдал, то Артуро уже накрыли.

35' Хороший дальний заброс от Коутиньо на правый край штрафной, но Семеду всё-таки оттеснили от мяча.

33' Ракитич из-за штрафной ударил по воротам - Симон всем видом показал, что этот промах контролировал.

32' Тер Штеген уже у линии ворот затеял обводку!

30' Неточная обратная передача Суареса на Семеду в штрафную гостей запорола атаку хозяев.

28' Иван Ракитич получает мяч, наносит сильный удар, но мимо ворот. Мяч покинул пределы поля. "Атлетик" введет мяч в игру ударом от ворот.

27' Перу Ноласкоаин грубо сыграл. Сантьяго Жайме Латре заметил это и засвистел. Штрафной удар с фланга получает "Барселона".

24' Иньяки Уильямс попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована. "Атлетик" получает право на угловой.

23' Мартинес получил травму. Вынужденная замена у гостей. Ноласкоаин вышел.

22' Де Маркос не позволил хозяевам разбежаться в атаке через левый край.

19' "Барселона" не создает опасного момента после углового. Оборона сыграла удачно и отбила мяч.

17' Уильямс выскочил на ворота, обыграл вратаря, но Видаль помешал Иньяки мяч закатить в цель - вынудил Артуро соперника к лицевой линии уйти, а там уже угрозы никакой!

15' "Барселона" контролирует мяч и игру.

13' Вратарь уверенно играет на выходе, после того как Бенат подал с углового.

12' Марк-Андре Тер Штеген совершает отличный сейв! Рауль Гарсия легко прошел оппонента и издали нанес опасный удар в перекладину. Голкипер спас!

10' Иньяки Уильямс из многообещающей позиции бьет мимо ворот. Целил в правый угол, но не хватило нескольких сантиметров. Мяч покинул пределы поля. "Барселона" введет мяч в игру ударом от ворот.

8' Суарес пропускал мяч в чужой штрафной между ног в расчёте на Ракитича, но тот не успел ещё с фланга сместиться в центр.

7' "Атлетик" повыше встречал соперника, но малыми силами, так что у хозяев проблем не возникло.

6' Луис Суарес исполнил штрафной с дальней дистанции. Он целил в левый угол, но чуть-чуть мимо ворот прошел мяч. Мяч покинул пределы поля. "Атлетик" введет мяч в игру ударом от ворот.

5' Жорди Альба укороченным ударом послал мяч в штрафную, но один из защитников выбил мяч.

3' Нельсон Семеду получил мяч и пробил издали. Бил в левый угол, но промахнулся. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь "Атлетика" произведет удар от ворот.