Пентек, 18, Андре Силва, 31, Глик, 42 (автогол), Бернарду, 52, Блащиковский, 77

"Польша": Фабьянски, Еджейчик, Беднарек, Глик, Берешиньский (Кендзиора, 46), Кужава (Гросицкий, 64), Клих (Блащиковский, 63), Крыховяк, Зелинский, Пионтек, Левандовский

"Португалия": Руй Патрисиу, Канселу, Пепе, Диаш, Руй Мариу, Невеш, Виллиам, Пицци (Санчеш, 75), Рафа Силва (Данило, 85), Андре Силва, Бернарду (Фернандеш, 90)

Предупреждения: Андре Силва, 37, Клих, 48, Крыховяк, 62, Виллиам, 67, Пепе, 74

90+4' Матч завершён!

90+4' В центре поля игра проходит, спокойно гости контролируют и мяч, и ход поединка.

90+3' Долго собирались вбрасывать мяч хозяева. Арбитр постановил, что пора передать снаряд соперникам, чтобы они ввели мяч, раз хозяева не в состоянии.

90+2' Андре Силва накрутил соперника на правом краю штрафной площади и скинул мяч в её центр на Фекрнандеша, который первым касанием мог забить, но пробил выше створа ворот!

90+1' 4 минуты добавил арбитр. Гости угловой подали, но до верхового мяча не добрались.

90' Момент! Как долго мяч катился через всю штрафную после передачи с правого фланга! Диагональный пас выкатывался за перделы штрафной - и Санчеш пробил в самую "девятку", выручил Фабьянски!

89' Продолжают португальцы, расставившись в позиционной атаке, контролировать мяч с перепасом из центра поля во фланг, и наоборот.

88' Санчеш очень цепко поборолся за мяч у собственного углового флажка, обыграл двух соперников и мяч выбил со своей половины поля, заставив хозяев фолить.

87' Перехватили мяч гости, но не спешат атаковать. Гораздо важнее мяч в эти минуты надёжно контролировать, избегая атак на свои ворота.

86' Притихли польские трибуны, а ведь ничего ещё не потеряно. Гости не нервничают, а у сборной Польши впереди пока получается не многое в позиционной атаке.

85' Мог ставить точку лучший игрок сентября в составе "Баварии", но не хватило акцента и резкости его удару. В составе Португалии на поле выходит Данило.

84' В высоком прессинге активно действуют португальцы! Санчеш не использует момент, отобрав мяч в центре поля! Провал по центру обороны привёл к прорыву - игрок ворвался в штрафную ,ушёл от вратаря и в пустые ворота катил, но Кендзиор выбил мяч с ленточки!

82' Левандовский из центра поля средней передачей верхом на ход отправлял в прорыв Гросицкого, который за мячом не успел.

81' Владеют в минуты после забитого мяча поляки. Кажется, что и свежести немного не хватает португальцам, замена всего одна произошла.

80' Санчеш на газоне оказывается, партнёры вынуждены мяч выбить. С трудом поднимается игрок, показывая арбитру, что до крови ему повреждение нанесли.

79' Воодушевил гол Кубы партнёров, которые более бодро пошли вперёд! Интересная концовка поединка ожидает сегодня команды!

77' Гоооооол! Блащиковский - вот это пушка! Поймал отскок после удара Гросицкого Куба почти на углу штрафной, в касание мяч отправил в дальний угол с отскоком от газона!

76' Андре Силва в свободную зону перед штрафной ворвался, на развороте убрал опекуна и мощно пробил в ближний угол! Контролировал полёт мяча Фабьянски.

75' Опасно как подают поляки! Рядом со штангой дальней мяч полетел, а Зелинский едва ногой мяч не переправил в угол! Замена в составе португальцев, Санчеш выходит.

74' Грубо встречает соперника на подступах к штрафной Пепе, толкая в спину. Штрафной будет, а Пепе предупреждён.

73' Ощущение, что просто исполнительского мастерства игрокам сборной Польши не хватает. Один в один не могут обыграть оппонента хозяева. Заработали угловой хозяева, нот подача в штрафную молниеносно была вынесена.

72' Игроки обороны сборной Польши мяч перекатывали друг другу, не видя вариантов в атаке, но мяч потеряли. Снова от ворот попробуют хозяева.

71' Завладели мячом португальцы, которые раз за разом после неспешного перепаса отправляют мяч во фланги. В этот раз быстрый прорыв по правой бровке был остановлен защитниками.

70' Левандовский уже из центра поля разгоняет атаки своей команды. Пришлось опуститься ниже форварду, не доходит до него мяч. Пока безрезультатны все попытки хозяев.

68' В прорыве по центру штрафной падает Крыховяк. На линии площади, казалось, сбили поляка, но арбитр посчитал, что чистый отбор был со стороны Рубена Диаша.

67' Удаётся сборной Португалии в высоком прессинге доставлять неудобства полякам. Виллиам приложил особые усилия и соперника повалил на газон. Предупреждение.

66' Кажется, что гости спокойно контролируют ход игры. Не обостряют, но и лишнего на поле не допускают, сохраняя концентрацию.

65' Прострел выполняет игрок сборной Польши с фланга. Пепе и Руй Патрисиу мяч не могут поделить в безобидной ситуации! Из рук выбивает мяч защитник, чуть не подарив его сопернику!

64' Двойная замена у сборной Польши! Куба и Камил Гросицкий появляются на газоне. Продолжается матч после паузы.

62' А вот Крыховяк получает предупреждение за умышленную игру локтем. Андре Силва лежит на газоне и не может подняться.

61' Виллиам в центре поля допускает фол, прерывая возможную атаку сборной Польши. Арбитр не достаёт жёлтую карточку.

60' Выдавливают сборную Польшу соперники к свои воротам. Португальцы ничего особенного не показывают, но с точностью передач своих хозяева справится не могут.

59' Угловой сборная Польши разыграла, но второе же касание мяча от польского игрока закончилось передачей в офсайд.

58' Завладели мячом гости в центре поля и не спеша продвигаются через мелкий пас к чужой штрафной. От лицевой с правого фланга передача следует в штрафную, в которой, к счастью для Польши, никого из команды гостей нет.

56' Через фланги пытается выходить в атаку сборная Польши, но быстро мяч теряют. Андре Силва раскручивал контратаку, но на фланге на входе в штрафную мяч теряет.

55' От своих ворот через длинный пас атаку начинают хозяева, но мяч теряют. Долетел снаряд в руки Рую Патрисиу.

54' Положение сборной Польши становится и вовсе сложным. По-прежнему они не могут добавить в скорости, а обороняться португальцы уже привыкли против форвардов хозяев.

52' Беранрду! Гооооол! Как долго шёл с мячом игрок сборной Португалии, смещаясь к центру штрафной! Бросили игрока, который с самой линии штрафной площади пробил в дальний угол, в притирочку со штангой!

52' Через длинный пас пробуют играть хозяева в атаке, но точности, по-прежнему, не хватает.

51' На подступах к штрафной соперника теряют мяч хозяева из-за неточных передач. В итоге мяч сборная Польша себя мяч вернула, а Зелинский в угол пробивал с дальней дистанции, но чуть не попал!

50' От своих ворот поляки начинают атаку. Высокий прессинг гостей не способствует скорому продвижению хозяев в атаку.

49' Пепе на дальней штанге открылся под передачу со штрафного, но оказался игрок в положении вне игры.

48' Ничего пока острого не удаётся создать ни одной, ни другой команде. В центре поля события происходят, много борьбы. Фол на Виллиане заканчивается для Клиха жёлтой карточкой.

47' Защитник киевского "Динамо" Кендзиора появляется на поле в составе сборной Польши. Хозяева начинают первый тайм в обороне.

46' Начало второго тайма!

45' Ничего не добавляет арбитр. Португальцы уверенно мяч контролируют и завершают первый тайм спокойно. Перерыв!

43' Если бы не защитник сборной Польши, то силва бы мяч в пустые ворота бы направил. Комбинация была голевая и очень красивая. Притих стадион польский.

42' Гооооол! Какой гол! Невеш выполнил невероятную передачу из самой глубины защиты! Через всё поля пролетел мяч, отрезав всю оборону Польши, между которой ворвался Силва, опередив Фабьянски! Камил Глик в отчаянном прыжке выбил из-под ноги нападающего мяч, но выбил в свои ворота!

41' Андре Силва оказался по центру штрафной, вскрыли португальцы через быстрый пас оборону! Только Берешиньский успел мяч из-под ноги выбить!

40' Осадили португальцы штрафную соперника! Пока сквозняком летает мяч через штрафную хозяев! Хорошо, что удара дело довести не могут гости. Но передачи пока проходят отлично.

39' А на сей раз Глик нарушил правила на Силве, прерывая контрвыпад в центральном круге. Канселу добрался до лицевой линии через фланг и пытался прострел выполнить. Угловой заработали гости, но выполнить точную передачу не вышло, отбились хозяева.

38' Пауза в матче возникла, в жёстком стыке на газоне оказался Глик. Арбитр показал, что было при верховом единоборстве движение локтем со стороны Андре Силвы.

36' Мариу Руя на фланге старлся раскачать оппонент, но не сумел этого сделать. Хорошо координирован защитник гостей. Он отбирает мяч и останавливает прорыв хозяев.

35' Чуть было контратаку голом не завершили гости! Рафа Силва оказался на острие атаки, пробивая из-за пределов штрафной, но пробил точно по центру!

34' Поляки заработали угловой, но разыграть его не смогли, быстро потеряв мяч при верховой подаче.

32' И ещё один момент! Пицци наносил удар из-за пределов штрафной в нижний правый угол, но Фабьянски мяч достаёт!

31' Гооооооооооол! Сравнивает счёт сборная Португалии усилиями Силвы! Канселу отдаёт к лицевой линии на Пицци, который мяч догоняет и простреливает на ближнюю штангу! Скрестным движением ног Андре переправляет мяч в створ!

31' Владеют мячом португальцы давно, но всё это владение ограничивается центром поля.

30' Ощутимо больше владеют мячом гости. Польша в полном составе отошла за линию мяча и держит оборону. Точности в передачах не хватает португальцам, чтобы создать по-настоящему опасный момент.

28' Розыгрыш углового ничего не принёс гостям, удалось полякам легко выбить мяч.

27' Очень долго португальцы подкрадывались ко штрафной соперника, но в итоге дошли и создали сразу ряд моментов! Трижды били из пределов штрафной по воротам соперника португальцы, но все три удара на себя защитники приняли! Сигнализировали об игре рукой гости, но арбитр оказался непреклонен - нет нарушения.

25' Очень долго распоряжается мячом сборная Португалии в центре поля, стараясь придумать свою атаку. Дело заканчивается неточным пасом и перехватом. Приходится молниеносно возвращаться в оборону гостям.

23' Рафа Силва прорывается между двумя защитниками и мяч закатывает в ворота, обыграв голкипера, но судья сигнализирует о положении вне игры.

22' В касание стараются играть португальцы в атаке, но пройти через центр обороны они пытаюсь, что гораздо более сложно. Пока крепко держатся хозяева.

21' Логичный гол команды хозяев, более активны они были и наиграли на быстрый гол. Стараются больше вперёд идти португальцы, много издали бьют. Канселу стрелял низом с дальней дистанции, но партнёры мяч переправить в ворота не смогли, аут.

20' Андре Силва пытался пробить с дальней дистанции, но по мячу точно не попал, улетает он в аут.

18' Гооооооооол! Пентек забивает после прекрасной подачи Кужавы! На дальнюю штангу мяч закрутился, прямо во вратарскую после подачи углового! Оставалось только внести мяч головой точно в угол!

17' Поляки неспешно разыгрывают мяч на своей штрафной. Нет у них так много вариантов, как в начале матча, стали играть плотнее гости.

16' Канселу чуть было в штрафную не ворвался. Арбитр зафиксировал толчок защитника со стороны португальского форварда.

15' Руи Патрисиу ужасно мяч ввёл в игру. Свалился мяч с ноги и в тридцати метрах от ворот закрутился в аут.

14' Силва правый фланг долго раскачивал при помощи партнёров, но мелкий пас не позволил пробраться в штрафную. А вот верховой заброс оказался очень неточным.

13' Высокий прессинг предлагают хозяева. а португальцы слишком долго возятся с мячом при придумывании своих атак. Кажется, что обрез в исполнении гостей был не последний.

12' Грубо играет Зелинский, прыгая в ноги сопернику в подкате. Пока устно арбитр предупреждает игрока, что так делать не нужно.

11' Грубейшую ошибку допускает сборная Португалии на левом фланге обороны! Обрезом не воспользовались хозяева, забежав при передаче в офсайд, а фланг был абсолютно свободным.

9' Активнее пока выглядят хозяева. Не сказать, что португальцы с трудом обороняются, но пока они не так активны.

8' Марио Руй расторопнее оказался на дальней штанги и снял с головы у Левандовского нацеленную подачу с фланга!

7' Рафа Силва подключил передачей в чужой штрафной набежавшего Мариу Руя, но защитник успел протолкнуть мяч на угловой. После передачи на ближнюю штангу Бернарду пытался подрезать мяч в ворота! Над перекладиной мяч пролетает.

6' С подачи штрафного едва не забивают поляки! Камиль Глик набегал на мяч и чуть было не внёс его головой в дальний угол ворот Руя! От ворот!

5' Мариу Руй на фланге сбивает с ног Берешинского. Футболист "Сампдории" держится за лицо, лёжа на газоне.

4' Прострел последовал через штрафную площадь сборной Польши. Это Силва прорвался и искал передачей партнёра, но Фабьянски во вратарской играет уверенно.

3' Теперь на острие атаки оказался Пентек. Футболист "Дженоа" на правом полуфланге убегал за передачей на ход, но пробивал по воротам с очень острого угла.

2' Первые минуты активнее проводят хозяева. Левандовский оказался на фланге, но его подача прилетела прямо в руки Патрисиу.