Голы: Нойштедтер, 20, Черышев, 78.

Россия: Гилерме, Нойштедтер, Джикия, Фернандес, Кудряшов, Зобнин, Газинский, Кузяев (Черышев, 71), Ионов (Камболов, 82), Головин (Полоз, 90+2), Дзюба.

Турция: Болат, Челик, Азиз, Сейюнчю, Калдырым (Байрам, 75), Текдемир (Озджан, 62), Йокушлу, Ундер, Озьякуп (Маллы, 84), Чалханоглу, Тосун.

Предупреждения: Калдырым, 37, Тосун, 54, Головин, 55.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная России обыгрывает Турцию в матче Лиги Наций и закрепляется на первом месте в группе! В ноябре будут сыграны матчи Турция - Швеция и Швеция - Россия!

90+4' Дзюба зарабатывает опасный штрафной для сборной России. Однако бить наши не стали, Черышев навесил на дальнюю штангу, гости вынесли мяч.

90+2' Дмитрий Полоз выходит на поле вместо Александра Головина.

90+1' ОПАСНО!!! Еще одна контратака сборной России, Дзюба катит мяч левее на Черышева, тот в касание пробивает с левой, но Болат спасает свою команду!

90' В момент передачи из глубины Головин оказался в положении "вне игры", но не прочувствовал эпизод и не оставил мяч Черышеву. Черчесов в гневе. Добавлено 4 минуты.

87' Черышеву требуется помощь врачей, на несколько мгновений сборная России остается в меньшинстве.

86' Головин перехватывает мяч на правом фланге и катит в штрафную в направлении Дзюбы, но защитник сборной Турции в подкате выбил снаряд.

85' Ундер перспективно покатил мяч на ход Маллы, но чуть неточную передачу исполнил Ченгиз. В ответной атаке Дзюба шведой остро простреливает в центр штрафной, но защитники выносят на угловой.

84' Юнус Маллы выходит на поле вместо Огузжана Озьякупа.

83' Тосун пробивает из пределов штрафной с левой ноги - Гилерме на месте.

82' Руслан Камболов выходит на поле вместо Алексея Ионова.

80' Очень близка сборная России ко второй победе над Турцией и уверенному лидерству в группе. Команда Мирчи Луческу уже не сможет опередить россиян, а шведам в двух ноябрьских матчах придется набирать 6 очков.

78' ГОООООООЛЛЛЛ!!! 2:0!!! ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ!!!
Гилерме не в первый раз классно вводит мяч рукой, Головин получил снаряд в свободной зоне на правом фланге, дошел до штрафной и прострелил на Черышева, а Денис ударом в касание с 13 метров поразил ближний нижний угол!

76' 38 288 зрителей сегодня на стадионе "Фишт" в Сочи. До аншлага не дотянули.

75' Требуется медицинская помощь Фернандесу, лежит на газоне Марио на углу чужой штрафной. В этот момент замена у гостей: Хасан Али Калдырым уступает место на поле Омеру Байраму.

73' Атака гостей правым флангом завершается подачей во вратарскую - Гилерме на месте. Следом вратарь нашей сборной отлично читает ситуацию и опережает Тосуна на выходе на линии штрафной.

71' Денис Черышев выходит на поле вместо Далера Кузяева.

70' Второй темп после углового приводит к удару Газинского головой - Болат забирает мяч в руки.

69' Ионов на скорости прорвался по левому флангу, но обыграть Сейюнчю один в один Алексею не удалось. Угловой россияне заработали, хотя повтор показывает, что надо было назначить удар от ворот.

66' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга мяч срикошетил в ближний угол, но Гилерме вовремя среагировал и вытащил непростой мяч!

62' И еще один дальний удар в исполнении сборной Турции, в этот раз от Чалханоглу, мяч проходит мимо створа. Вместо Махмута Текдемира на поле выходит Беркай Озджан.

61' ОПАСНО!!! После навеса Челика россияне отбивают мяч к линии штрафной, оттуда Тосун мощно пробивает низом, но Гилерме спасает свои ворота!

59' ОПАСНО!!! Головин по левому флангу убегает в штрафную соперника, но в нужный момент далеко отпускает мяч и позволяет Азизу разрядить обстановку!

57' ОПАСНО!!! После передачи из глубины Кузяев и Ионов выскакивают на голкипера гостей, Алексей мощно пробивает в перекладину, и в этот момент арбитр возвещает о положении "вне игры"!

56' ОПАСНО!!! Ионов на скорости прорывается по правому флангу и подает в штрафную, а Дзюба в падении пробивает головой - мяч проходит над перекладиной!

55' А теперь Головин получает предупреждение за жесткий фол на чужой половине поля.

54' Тосун все-таки зарабатывает свою карточку, очередной неприятный удар по ноге Джикии допустил нападающий сборной Турции.

52' Еще одна атака сборной Турции, мяч от головы игрока гостей по дуге идет в створ, но Гилерме справляется без особого труда.

51' После розыгрыша углового Чалханоглу остро навесил во вратарскую, Гилерме отбил мяч кулаками, а следующий удар турков был накрыт нашими защитниками.

50' Активны турки на старте второго тайма, сейчас включение Текдемира приводит к угловому на правом фланге.

47' Головин получает мяч на входе в штрафную от Кузяева, дожидается забегания Кудряшова и оставляет тому снаряд, Фёдор подает в центр штрафной, но до Дзюбы мяч не доходит.

45+1' Последняя атака в тайме за россиянами, до штрафной добраться хозяевам не удается, и в итоге Головин стреляет с 23 метров - выше цели.

45' Йокушлу отмечается ударом метров с 35 - мяч проходит над перекладиной. Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44' Турки добрались до российской штрафной с левого фланга, Озьякуп намеревался пробить по воротам, но Ионов подстраховал своих партнеров.

40' Опять Тосун фолит около нашей штрафной против Нойштедтера, арбитр никак не предъявит Дженку предупреждение.

37' Калдырым получает предупреждение за жесткий фол против Фернандеса на нашей половине поля.

36' Текдемир принимает мяч в штрафной россиян и практически без помех пробивает с 15 метров - снаряд летит выше ворот.

35' Интересная многоходовка сборной России на правом фланге завершается прострелом Фернандеса в направлении Дзюбы, но того опережает защитник.

33' Быстрая контратака сборной Турции завершается дальним ударом в исполнении Ундера - Гилерме отбивает мяч на угловой.

32' Не лучшим образом Головин пробивает со штрафного, мяч попадает точно в "стенку". Далее россияне получили право на угловой, Головин находит в штрафной Дзюбу, но Артёму не удается нанести точный удар.

31' Очередной перехват сборной России на чужой половине, Ионов адресовал мяч Дзюбе, которого отоварили по ногам в опасной близости от ворот Болата. 23 метра, мяч прямо по центру.

30' Тосун грубовато врезается в Нойштедтера, арбитр снова обходится без предупреждения.

27' Несколько успокоилась игра в последние минуты, но наши продолжают очень неплохо прессинговать соперника на его половине.

23' Гилерме быстро ввел мяч в игру передачей на левый фланг на Головина, тот покатил дальше на Дзюбу, Артём с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Ионову не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в створ.

22' Заработали гости штрафной на нашей половине, Ундер навесил на дальнюю штангу, мяч от головы кого-то из игроков турецкой сборной ушел за пределы поля.

20' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОМАН НОЙШТЕДТЕР!!!
После подачи Головина с углового мяч пришел на дальний край штрафной к Джикии, тот мощно пробил в касание в ближний угол, мяч попал в штангу и отскочил на ногу Нойштедтеру, который с метра отправил снаряд в пустые ворота!

17' В ответной атаке Дзюба после навеса с правого фланга пробивает головой метров с десяти - мяч достается Болату.

16' Удается сборной Турции острая контратака, Чалханоглу с левого фланга простреливает на дальнюю штангу, где открывался Тосун, однако Джикия в подкате прервал передачу соперника.

14' Джикия получает по лицу от Тосуна в верховой борьбе, но арбитр не оценил действия нападающего сборной Турции на карточку.

12' Выровнялась игра в последние минуты, до опасных моментов у ворот друг друга соперники дело не доводят.

9' Ошиблись турки на своей половине поля, Головин перехватил мяч и адресовал его на Дзюбу, Артём неудачно обработал снаряд и нарушил правила против Азиза.

7' Гилерме привез угловой на свои ворота, после розыгрыша корнера Чалханоглу на небольшой высоте отправил мяч в штрафную, а Дзюба с партнерами отбились.

5' Фернандес исполнил подачу с правого фланга, в центре штрафной партнеров не оказалось.

4' Очень мощное начало в исполнении сборной России, гости вынуждены хаотично отбиваться.

3' Подача Головина с углового успешной не стала, вторым темпом после флангового навеса Ионов не смог акцентированного удара головой.

2' Головин подает со штрафного с левого фланга, Дзюба не добирается до верхового мяча, но зарабатывает угловой.