Зе Луиш, 13, 45+2, Ожегович, 35, Лесовой, 48, Мирзов, 65

"Спартак ": Максименко, Комбаров Д., Боккети, Кутепов, Петкович, Ерёменко (Игнатов, 55), Фернандо, Зобнин, Луис Адриано (Ломовицкий, 63), Зе Луиш, Ташаев (Ханни, 72)

"Арсенал": Левашов, Комбаров К., Беляев, Григалава, Альварес, Лесовой (Кангва, 75), Кадири, Костадинов, Ожегович (Ткачёв, 72), Мирзов, Джорджевич (Горбатенко, 85)

Предупреждения: Кутепов, 34, Ожегович, 40, Фернандо, 40, Петкович, 45+2

90+5' Матч завершён!

90+4' Жёсткий подкат совершает Боккети, подключившись к атаке. Это снова Кангва получает по ногам серьёзно.

90+3' Оказали помощь Кангва, получил он повреждение в небольшом стыке. От ворот возобновляет игру "Арсенал" дальним выносом.

90+2' Прощают гости "Спартак"! Убежал по флангу в контратаку Кангва, покатил на Ткачёва в центр. Вошёл игрок команды гостей в штрафную ,но замешкался и пробил в защитника! Слева ещё был открыт партнёр, можно и нужно было забивать ещё один мяч.

90+1' Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Зе Луиш играет в штрафной соперника головой, ищет партнёров подобными скидками, а партнёров-то и нет. Выносят гости мяч.

89' Горбатенко прорвался в штрафную, обыгрывая игроков "Спартака", как стоячие кегли! Везёт хозяевам, что удар в дальний угол не получился.

88' Не стесняются на отбой играть гости, когда это диктует ситуация. При этом и развивать атаки "Спартаку" постоянно мешает группа из трёх-четырёх футболистов команды из Тулы.

87' Паузу в матче тратит Кононов на последнюю замену,убирая с поля Джорджевича. Продолжается игра атакой "Спартака", который немного в активности добавить, всё же, смог. Ломовицкий долго искал возможности для передачи перед штрафной, а в итоге отдал пас за лицевую линию.

85' На дальнем углу штрафной Зобнин получил длинную передачу без опеки, долго замахивался, но пробил точно в Левашова!

84' Ханни очень долго владел мячом, обыгрывал соперников, а после отдал неточную передачу под вынос защитникам "Арсенала".

83' Зобнин вышел на ударную позицию по центру перед штрафной, но решил забросить мяч вперёд на Ломовицкого. Левашов на выходе оказывается чуть расторопнее соперника.

82' Удивительно, но в желании "Спартак" добавить не может, как будто кончились абсолютно все эмоции у команды разом. В сонном царстве пребывает команда Карреры.

81' Ткачёв фолит в центре поля не грубо, сбивая темп и без того вялой игры хозяев.

80' Комбаров хорошо с фланга простреливал в штрафную, Зе мяч пропустил, но Ханни не успел добежать к мячу. Перспективно было, но вышло совсем не опасно.

79' Есть силы у туляков прессинговать "Спартак", который и без сопротивления не всегда понимает, что ему делать на поле. Сбивается команда Карреры на длинные, но неточные передачи.

78' Умело под фол подставляется Кангва на своей половине поля, возвращая мяч своей команде. Не спешат туляки, понимания, что счастье близко.

77' Контрвыпады гостей смотрятся динамичнее, чем игра красно-белых, которые никак не могут в азарте и желании прибавить.

75' Кажется, что концовку матча гости решили потратить исключительно на контратаки. Красно-белые владеют и мячом, и территориальным преимуществом, но "Арсенал" спокойно обороняется в полном составе. Лесовой покидает поле, Кангва появляется на газоне.

73' Пытается "Спартак" атаковать через центр, мельчат в передачах и увязают в оборонительных построениях гостей, которые пока без труда останавливают атаки.

72' Паузой в матче воспользовались тренерские штабы команд, чтобы провести синхронные замены. Игнатов после возобновления игры проверил свои силы дальним ударом, но защитники заблокировали эту попытку.

71' Гости снова остро атакуют! Дорджевич красивым финтом убрал соперника, ворвался в штрафную и только Боккети смог заблокировать опасный удар низом!

70' В ступоре красно-белые. Владеют они мячом в центре поля, но вариантов для атаки найти не могут.

68' Зобнин грубо играет, встречая в стыке Костадинова. Пока без карточки обходится игрок "Спартака".

67' Продолжает "Арсенал" атаковать, поймав кураж. Сработали быстрые фланги гостей - и Мирзов, и Лесовой отличились. А у "Спартака" большие проблемы с организацией игры.

65' Гооооооооооооол! Мирзов выводит "Арсенал" вперёд! Теряет контроль над мячом на левом фланге "Спартак", Кутепов упускает игрока команды гостей, который набрал сумасшедшую скорость - это Джорджевич был, который покатил мяч партнёру, следовавшему параллельным курсом. Мирзов ворвался в штрафную и с острого угла отправил в буфет и последнего защитника, и Максименко!

64' Пауза в игре образовалась - оказали помощь Ожеговичу. А "Спартак" провёл вторую замену, убрав с поля Луиса Адриано.

63' Ташаев безобразно завершил атаку совей команды, отправив мяч на трибуну болельщиков красно-белых.

62' Вот это удар исполнил Комбаров со штрафного! Чуть было не попал в ближнюю "девятку" Кирилл! А Максименко-то плохо реагировал на этот удар, не спас бы, если б мяч чуть ниже пошёл!

61' Кадири прекрасно поборолся в опорной зоне, прервав перспективную атаку в исполнении Зобнина. А Игнатову пришлось фолить на Ожеговиче, который устремился в контратаку.

60' Не оказывает стабильного давления команда Карреры на противники, а потому тот придумывает атаки достаточно легко. Ощущение такое, что шансы могут возникнуть у кого угодно в любую секунду.

59' Долго мячом владел "Спартак" на своей половине поля, в атаке ничего придумать не мог да ещё и сфолил.

57' Мячом владеют защитники тульской команды, а красно-белые стараются прессинговать, чтобы гости активнее мяч отправляли на чужую половину поля.

56' Петкович размял Левашова неточным навесом. Пока так и не было вариантов у хозяев, чтобы осложнить жизнь гостям серьёзно.

55' Первую замену проводит Каррера, убирает с поля Ерёменко. А гости, тем временем, пробуют контратаковать, но передача на Мирзова получается неточной.

54' С мячом хозяева поля, но пока в центре поля. "Арсенал" обороняется вновь в полном составе.

53' Неудачно разыграли штрафной удар хозяева, мяч потеряли и повлекли контратаку гостей этим. Максименко смело остановил прорыв Ожеговича, бросившись на мяч руками.

52' От ворот начинает наступление "Спартак". Быстро добирается до чужой штрафной Зе Луиш, выполнивший прострел вдоль ворот. Защитники мяч выносят.

51' Добрался до мяча после подачи от Фернандо Кутепов, но подрезал мяч мимо ворот.

50' Снова поперечные передачи в центре поля влекут за собой провалы в опорной зоне у гостей. Петкович перехватывает мяч и заставляет Мирзова правила нарушать. Опасный штрафной пробьют хозяева.

49' Удаётся дебют второго тайма гостевой команды, неожиданно они подловили на ошибке красно-белых, в частности, Комбарова.

48' Гооооооооооооол! Лесовой сравнивает счёт! Провалился правый фланг у "Спартака", Лесовой мячом завладел, оторвался от оппонентов, зашёл в штрафную под углом к воротам и пробил над вратарём очень уверенно!

47' Без замен обошлись тренерские штабы обеих команд. Начинает тайм в атаке "Арсенал", но быстро мяч теряет.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' Гоооооооооооооол! Подловил "Спартак" на ошибке "Арсенал", который не успел вернуться из атаки! Зе Луишу немного повезло, что при атаке три в два мяч к нему пришёл через рикошет от защитника, который, казалось, остановил прорыв. Глупейшая ошибка гостей, связанная с потерей концентрации, выводит красно-белых вперёд снова.

45+1' Две минуты добавляет Вилков. Лесовой вновь врывался в штрафную, обыграл Комбарова, но у самой лицевой настиг инсайда Боккети, отобрав мяч.

45' Обложили красно-белые штрафную "Арсенала", но гости обороняются спокойно, а ещё и пробуют в контратаки быстро выходить.

44' В атаке много ошибок у хозяев поля, неточные передачи начались в концовке тайма.

43' Левашов пытается уже сейчас тянуть время и обрекает себя на гнев со стороны и Вилкова, и Кононова.

42' Зобнин прерывает контратаку гостей, которую начинал Джорджевич. Прекрасно в подкате играет полузащитник, а главное - чисто.

41' Костадинов дарит красно-белым возможность пробить штрафной с опасной дистанции. Подсел под соперника игрок "Арсенала". Фернандо обводит стенку ударом в ближний угол, но Левашов в порядке - парирует удар!

40' Всем составом "Арсенал" обороняют свою штрафную, а красно-белые ищут варианты. Он находится в виде углового после рикошета от защитника. После подачи Зе Луиш не смог добить мяч в ворота, запуская мяч чуть левее штанги! Игроки "Спартака" сигнализируют об игре рукой, стычка начинается. Награждает арбитр зачинщиков жёлтыми карточками.

38' Луис Адриано отдавал передачу Зобнину на ход, но не придал мячу резкости. Защитники успевают лазейку прикрыть и мяч отбирают.

37' Вот так, из ничего Костадинов всё-таки добыл гол для своей команды, очень странная игра Кутепова в обороне против соперника в режиме один в один.

35' Гоооооооооооооол! Ожегович подходит к мячу и пробивает точно в Максименко, который завалился в правый угол! Однако, мяч отскочил снова на ногу форварду, отправившему мяч в свободный угол ворот!

34' Костадинов в простой ситуации пенальти зарабатывает! За верховой мяч поборолся игрок "Арсенала" в штрафной после неожиданной потери. Срубил оппонента Кутепов!

33' Блестящий дальний удар наносит Костадинов в ближнюю "девятку"! Максименко кончиками пальцев переводит мяч на угловой! Стандарт удачным у гостей не получился, пришлось прерывать контратаку красно-белых.

32' В прессинге излишне азартно действует "Спартак", фол фиксирует арбитр неподалёку от штрафной гостей.

31' Прямой удар получается хлёстким, но мяч приобретает восходящую траекторию и пролетает выше ближнего угла ворот.

30' Дмитрия Комбарова сбивают на подступах к штрафной. Неплохая дистанция для удара, несмотря на то, что угол островат. Но для Фернандо нет невозможного - именно он подходит к мячу.

29' Максименко в простой ситуации выносит мяч крайне неудачно. Кажется, что и у всей команды несколько игра разладилась.

28' Неспешно от своих ворот начинают атаку гости, нет у них особо вариантов - всех футболистов разбирают плотно игроки "Спартака"

26' Увереннее себя стали чувствовать гости, когда терять стало нечего. Уже что-то начинает получаться у "Арсенала", но хозяева ждут ошибок, чтобы выходить в контратаку.

25' Ожегович классно обыграл двух игроков "Спартака" в попытке прорваться к воротам. Всё-таки сфолили против игрока "Арсенала" соперники. Комбаров выполнил низкую подачу и защитники красно-белых легко сняли верховой мяч.

24' Луис Адриано через рикошет получает мяч на подступах к штрафной и запускает обводящий удар в дальний угол, но мяч пролетает намного выше ворот.

23' Позволяет "Спартак" владеть мячом гостям, но только на своей половине поля. Тем не менее, Лесовой снова выходит на ударную позицию, пробивает хлёстко, но попадает точно в руки Максименко.

21' Ерёменко из-за пределов штрафной внешней стороной стопы вырезал мяч в дальний угол. Прыгал за мячом Левашов, но рикошет изменил траекторию мяча.

20' На выходе играет Левашов, а Ерёменко подсаживается под вратаря, заставляя первого мяч потерять. Замечает это арбитр и назначает свободный.

19' В атаке фолит Даниил Лесовой. Редки атаки у гостей, но и в тех, что имеются пока не удаётся добиться хоть какого-то эффекта.

18' Вновь начинают от центра поля красно-белые. Пока ничего не получается у "Арсенала" ни в атаке, ни, как видим, в обороне.

17' Ташаев у углового флажка падает под давлением Григалавы. Показывает арбитр, что толчок в спину был. Подача пошла в штрафную, но Зе пролетает мимо мяча, выносят защитники мяч.

16' Но мячом продолжает владеть "Спартак". Не останавливаются хозяева на достигнутом, вжимая соперника в его штрафную. Неплохо ходит мяч у красно-белых, но пока далеко до ворот.

15' Быстро "Спартак" добивается успеха, а это значит, что гости будут вынуждены идти вперёд. Беспечно играл "Арсенал" в обороне.

13' Гооооооооооол! Луис Адриано потрясающую передачу отдаёт на Зе Луиша, который забивает мяч в пустые ворота! Прямо на "пятачке" открылся форвард и получил передачу от лицевой линии. Стоит отметить и Ерёменко, который отдал мяч через всю штрафную на Ерёменко.

12' Продолжается игра, всё в порядке с футболистом "Арсенала". Больше, чем на первых минутах, гости владеют мячом, потихоньку начинают пробовать себя в атаке.

11' В центральном круге лежит игрок "Арсенала". Это Кадири получил болезненный удар по ногам, нужна помощь игроку.

10'Лесовой прорывается в штрафную и от лицевой выполняет прострел! В падении Максименко мяч опасно отбивает, прямо перед собой! Повезло хозяевам, что игроки гостевой команды пробежали мимо мяча!

9' Кружат игроки "Спартака" в центральном круге, ищут возможности для атаки, прижимают соперника к воротам, но пока гости держатся.

8' Хорошо мяч в атаку ввёл Левашов от ворот, Ожегович мяч принял, но, как заметил арбитр, при помощи руки.

7' По-прежнему мячом пока не владеют гости. Чуть было они мяч уже не пропустили, поэтому вынуждены следить за стройностью обороны.

6' На входе в штрафную падает Дмитрий Комбаров, но и здесь арбитр не обращает внимание на эпизод. Продолжилась атака на другом фланге, Фернандо врывался в штрафную, пробил и мяч от ноги защитника нырял в дальний угол ворот. Левашов спасает команду!

5' Ожегович рвётся по левому флангу, но Кутепов очень грубо игрока "Арсенала" останавливает. На жёлтую карточку тянет фол, но арбитр Вилков пока не наказывает игрока.

4' Вновь с мячом хозяева поля, а "Арсенал" понимает, насколько важно сдержать стартовый напор красно-белых.

3' Возвращает мяч "Спартак" достаточно быстро под свой контроль. Активные действия Ташаева приводят к первому угловому. Опаснейшая подача получается от углового флажка! Боккети придержали за руку и до мяча он не добрался, а после добивания мяч попал в сетку ворот с внешней стороны!

2' Хозяева активно начинают матч. Настолько активно, что допускают фол на фланге в районе центральной линии.