Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия)

Голы: Ан. Миранчук, 38 - Марега, 26 (пен), Эррера, 35, Корона, 47.
Нереализованный пенальти: Фернандеш, 10 (вратарь).

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Крыховяк, Хеведес, Денисов, Баринов, Ал. Миранчук, Фернандеш (Жемалетдинов, 66), Ан. Миранчук, Эдер (Лысов, 81).

"Порту": Касильяс, М. Перейра, Милитао, Браими (Лопес, 83), Торрес (Базур, 83), Марега, Теллес, Эррера, Корона (А. Перейра, 69), Данило, Фелипе.

Предупреждения: Эдер, 25, Торрес, 27, Баринов, 50, Корона, 59, Игнатьев, 84.
Удаление: Квекрвелия, 76.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" проигрывает на своем поле "Порту" и остается на последнем месте в группе D Лиги Чемпионов!

90+2' "Галатасарай" и "Шальке" закончили без голов, у турецкой команды в активе 4 очка, у немецкой - 5. У "Локо" по-прежнему "баранка", а у "Порту" будет 7 баллов.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' "Локомотив" всей командой на чужой половине поля, португальцы же отходят за линию мяча. Между тем, всплыла карточка Игнатьеву, которая, если верить УЕФА, была показана четырьмя минутами ранее.

86' Базур после заброса Андре Перейры пробил слёта с линии штрафной - мяч летит выше цели.

84' Лопес врывается в штрафную с левого края и пяткой оставляет под удар Базуру, однако мяч сваливается с ноги голландца и летит в рекламный щит.

83' Двойная замена у гостей: Адриан Лопес выходит на поле вместо Ясина Браими, а Рихедли Базур играет вместо Оливера Торреса.

81' Михаил Лысов выходит на поле вместо Эдера.

80' Игнатьев сыграл в "стенку" с Миранчуком на краю штрафной, но и здесь арбитр зажег флажок, хотя здесь отсутствие оффсайда было еще более очевидным, чем в моменте с незасчитанным голом Эдера.

79' Мощный дальний удар наносит Теллес, Гильерме в прыжке отводит угрозу.

78' Спокойно португальцы контролируют мяч на чужой половине, считая минуты до финального свистка.

77' Эррера со штрафного пробивает мимо дальнего угла, до крупного счет пока не доходит.

76' "Локомотив" остается в меньшинстве! Кверквелия неудачно обрабатывает мяч после паса назад, дарит снаряд Эррере и фолом последней надежды останавливает мексиканца на линии своей штрафной!

74' Фелипе просит помощи у врачей команды, небольшая пауза в игре.

71' Браими отмечается плотным ударом из центральной зоны - Гильерме ловит мяч намертво.

70' В параллельном матче нашей группы "Галатасарай" и "Шальке" пока обходятся без забитых голов, при таком раскладе "Порту" становится единоличным лидером квартета.

69' Хесус Корона уступает место на поле Андре Перейре.

66' ОПАСНО!!! Алексей Миранчук на краю штрафной уходит от Теллеса и с острого угла бьет низом - мяч уходит на угловой!

66' Рифат Жемалетдинов выходит на поле вместо Мануэла Фернандеша.

64' Теллес не очень сильно скидывает мяч назад на Касильяса, Икер вынужден выбегать за пределы штрафной и опережать Антона Миранчука.

62' Больше времени на чужой половине проводят хозяева, но португальцам удалось наладить игру в обороне, и моментов пока больше не возникает.

59' Корона получает предупреждение за грубый фол против Антона Миранчука.

58' Немного встрепенулся "Локомотив", ошибочно незасчитанный гол должен еще сильнее разозлить "железнодорожников".

56' ОПАСНО!!! Эдер после передачи Алексея Миранчука получил мяч в штрафной, однако удар португальца блокирует Теллес!

55' ОПАСНО!!! Фернандеш мощно пробивает низом из-за пределов штрафной, Касильяс не очень уверенно отбивает мяч во вратарскую, а Эдер добивает в пустые ворота, однако гол не засчитан из-за оффсайда у португальского форварда! А повтор показывает, что никакого "вне игры" у Эдера НЕ БЫЛО!

53' Вот первая интересная атака "Локо" в тайме, Эдер оставил мяч под удар Денисову, а Игорь в касание с 23 метров стрельнул рядом со штангой.

52' Не могут хозяева собраться после пропущенного гола, как бы по такой игре не пропустить четвертый.

50' Баринов получает предупреждение за грубый фол против Данило.

49' Опять гости легко врываются в штрафную "Локо", но сейчас повезло, что пас Мареги на Браими прервал Крыховяк.

47' И снова гости отрываются - 1:3. Браими выбрался на оперативный простор и выдал классный пас на ход Короне, мексиканец ворвался в штрафную по правому краю и мощно пробил под перекладину без шансов для Гильерме!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Пытается "Локомотив" отработать концовку первого тайма, у португальцев разладился контроль мяча.

40' Баринов врывается в штрафную с правого края и бьет в дальний угол - мимо створа.

39' "Локомотив" оставался единственной командой, которая не забивала в этой Лиге Чемпионов, теперь этот пробел исключен.

38' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АНТОН МИРАНЧУК!!!
Алексей Миранчук вынудил Милитао ошибиться и с правого края штрафной отдал в центр на брата, а Антон точным ударом поразил дальний верхний угол ворот Касильяса!

35' Вот и второй мяч в сетке ворот Гильерме... Корона накручивает на фланге соперника и подает с левой, а Эррера, опередив на втором этаже Игнатьева, головой поразил дальний угол ворот "Локо" - 0:2.

33' Перейра играет в "стенку" с Марегой на краю штрафной, но Крыховяк опережает Макси.

30' Теперь штрафной в центральной зоне заработали хозяева, Фернандеш, несмотря на солидную дистанцию, нанес прямой удар, но в створ не попал.

28' Фернандеш со штрафного отправил мяч на дальнюю штангу, где Крыховяк остался абсолютно один, однако при обработке мяча поляк подыграл себе рукой.

27' Торрес получает предупреждение за фол против Баринова неподалеку от своей штрафной.

26' Открывают счет гости - 0:1. Мусса Марега с "точки" пробил низом под левую штангу, Гильерме угадал направление удара, но спасти команду не смог!

25' Пенальти в ворота "Локомотива"! Эдер придержал кого-то из соперников в нашей штрафной, завалив того на газон!

21' Преимущество гостей в контроле мяча ровным счетом ни к чему не приводит. А вот контратаки "Локо" крайне опасны, но забить в этой Лиге Чемпионов красно-зеленые никак не могут.

19' ОПАСНО!!! Антон Миранчук на дриблинге врывается в штрафную, сближается с Касильясом и катит в центр на Алексея, тот пробивает по пустым воротам, но Теллес блокирует удар брата, а затем накрывает и добивание от Эдера! Конкретно не везет "Локомотиву" в завершающей стадии!

18' И продолжают португальцы неспешно контролировать мяч на нашей половине, но продвинуться к воротам пока не могут.

15' Снова португальцы владеют мячом больше соперника, развивать свои атаки гости предпочитают через фланги.

12' Теллес подает с левого фланга в штрафную хозяев, Марега добирается до верхового мяча, но акцентированного удара не наносит.

10' ФЕРНАНДЕШ НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ! Бьет Мануэл с "точки" в левый от себя угол, Касильяс среагировал и отбил неплохой удар 4-го номера "Локо"!

9' Пенальти в ворота "Порту"! Алексей Миранчук врывается в штрафную и оказывается на газоне после единоборства с Теллесом! Бесспорный пенальти!

6' Антон Миранчук протащил мяч по левому флангу и выдал передачу к линии штрафной на брата, удар Алексея защитники "Порту" накрыли, а удар Баринова в касание с 25 метров проблем Касильясу не доставил.

5' Оливер Торрес подает с левого фланга в штрафную, до Мареги мяч не дошел.

4' Не удается "Локомотиву" наладить контроль над мячом, португальцы в дебюте смотрятся гораздо увереннее.

2' Угловой португальцам не удается, но далее футболисты "Порту" продолжают позиционное нападение и достаточно мощно поддавливают "железнодорожников".

1' Браими врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр - мяч от ноги защитника уходит на угловой.