"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити" 0:1 текст

Марез, 6

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Санчес, Дэвис, Дайер (Винкс, 67), Дембеле (Деле Алли, 75), Сиссоко, Ламела, Лукас (Эриксен, 82), Кейн

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Лапорт, Менди, Фернандиньо, Сильва (Компани, 89), Марез (Жезус, 90+2), Силва, Стерлинг, Агуэро (Де Брёйне, 71)

Предупреждения: Лукас, 45, Лапорт, 53, Фернандиньо, 61, Стерлинг, 88, Дэвис, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+4' Сумбурно действуют в последние минуты матча обе команды. Достаётся по ногам Де Брёйне в центре поля, но арбитр оставляет этот эпизод без внимания. Последний шанс для хозяев - угловой! Однако снимают верх гости легко, вынося мяч.

90+2' Фол в атаке фиксирует арбитр со стороны Ламелы, а "Сити" уже не стесняется поиграть просто на отбой.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр, а Эриксен в атаке отдаёт неточную прострельную передачу.

90' Прессингом стараются затруднить жизнь соперникам футболисты "Сити", но хозяева уже готовы пойти в навал.

89' После подачи штрафного удара перехват случается, выходят гости в контратаку, но Де Брёйне снова не может хорошо довести мяч до Стерлинга!

88' Закипают немного страсти. Ламела лупит в Стерлинга, который немного мешал пробить штрафной. Но и Ламела хорош - пробил умышленно в соперника, а потом аппелировал к судье.

87' С острого угла Эриксен пытался пробить после приёма верховой передачи от Алли, но попал точно в руки Эдерсону метров с пяти!

86' Хорошую передачу отдал Де Брёйне на Стерлинга, но тот оказался и в штрафной соперника,и в офсайде заодно.

85' Стерлинг не смог ворваться в штрафную, покрутился у углового флажка и мяч потерял. Бросили в прорыв партнёры Кейна, который мяч сохранил,но подключить Ламелу к атаке не смог - мяч отобран.

84' Сиссоко повезло, что не увидел его действий арбитр! Шипами чуть икру не оторвал он Стерлингу - это красная карточка!

83' Напоминает о себе и атака "Сити", правда, Де Брёйне пока не может разбежаться, внимательно его опекают соперники.

82' В центр поля оттесняет игру "Сити", но задвигались соперники, понимая, что можно спасти этот матч. Кейн и Алли пытались в штрафную ворваться, но через рикошет после последней передачи заработали лишь угловой, который ничем не закончился.

80' Ламела губит вернейший шанс! С 12 метров не попадает в створ ворот! Деле Алли отлично раскрутил контратаку хозяев после потери мяча гостями, вошёл в штрафную с фланга и покатил изумительную передачу на партнёра, которому нужно просто было попасть в створ!

79' Уолкер Лукаса затолкал на фланге, не позволив принять верховую передачу. Свисток даёт арбитр, но это не штрафной, оказалось, что Моура в офсайде был.

78' Давно мы не видели ошибок Менди в этом матче - и пожалуйста. В безобидной ситуации диагональ защитник выполнил за боковую линию вблизи у своих ворот.

77' Возвращает мяч себе "Тоттенхэм", но даже Деле Алли первым касанием вновь пытается запускать кросс на Кейна. Нет вариативности сегодня в нападении у хозяев, нет движения, резкости.

76' Контролируют мяч хозяева надёжно, тщательно готовят наступление своё, уже не время для риска, концовка матча.

75' Не получается комбинационной игры в атаке у хозяев. Исправить это призван Деле Алли, который на поле выходит.

73' Не очень активный прессинг включают гости, но даже такое давление доставляет проблемы "Тоттенхэму". Через длинную передачу выходят в атаку хозяева, но ничего не могут придумать, кроме очередного кросса.

72' Не спешит идти вперёд "Сити", контролируя мяч у своих ворот, успешно выходят из-под прессинга в очередной раз гости.

71' Освежает игру своей команды и Пеп. Появляется на поле "летучий голландец" Де Брёйне!

70' Нет темпа у атаки хозяев, если идёт она через центр. В этом заслуга команды Гвардиолы - ни единой свободной зоны они не предоставляют сопернику.

69' Очередная подача в штрафную от "Тоттенхэма" закончилась выносом. После подбора атаку продолжили хозяева, но снова "Сити" вынес кросс сначала с одного фланга, а потом - с другого.

68' Нет иных вариантов у хозяев - постоянно они ищут Кейна кроссами с флангов, но Кейн закрыт почти всегда, не видно сегодня его на поле.

67' По-прежнему игровое преимущество во втором тайме остаётся за командой гостей, несмотря на то, что обороты они не увеличивают - просто делают своё дело. А "Тоттенхэм" освежает свой состав, Дайер поле покидает.

66' Агуэро! А вот метров с 20-ти получилось пробить куда опаснее! С наклёвом пошёл выстрел, мяч опускался в дальний нижний угол, но Льорис потащил!

65' Сильва вывел тонким пасом Агуэро в атаку! По центру форвард выходил к воротам, обводящим ударом посылал мяч в угол ворот, но пробил не акцентированно и позволил Льорису мяч забрать!

64' 11 ударов в сторону ворот нанесли гости, из них 4 в створ. У хозяев этот показатель ничтожен - 2 к 1.

63' Через длинный вынос выводит Льорис свою команду в атаку. Ламелу валят в районе центрального круга, но не продвигается вперёд "Тоттенхэм", разыгрывая мяч в линии обороны.

62' Добавляют в активности гости. Перед чужой штрафной они расположились, играют до верного, попусту вперёд не лезут, но в итоге всё равно мяч теряют.

61' Очень активный перепас устраивают гости перед штрафной соперника и не успевают за перемещениями гости. Слалом Мареза останавливает Дембеле, а карточку получает Фернандиньо - он тоже остановил прорыв хозяев в контратаку.

60' Прессингуют футболисты "МС" соперника, не позволяя свободно начинать атаку из линии обороны. А потому игра последние пару минут в центре поля задержалась.

58' Переходит в позиционную атаку команда хозяев поля. Не хватает движения снова, мяч теряют "шпоры". Уолкер выводит "Сити" в контратаку после перехвата, но последний пас на партнёра отдаёт плохой!

57' И розыгрыш углового ничего гостям не принёс. Уолкер на подборе первым оказался, но в касание по опускающемуся мячу не попал!

55' Как? Как не забили сейчас футболисты "Сити"? Бернарду отдал мяч во вратарскую на Сильву, который не бьёт из пределов вратарской по пустому углу,а отдаёт Стерлингу, который замешкался и попал в защитников, бросившихся на защиту створа ворот! Невероятно просто, как мяч в сетке не оказался!

54' Подача со штрафного приходит точно в руки Эдерсону. Моментально голкипер бросает в прорыв Мареза, но алжирца накрывают защитники, а потому атака переходит в позиционную.

53' И пока не удаётся ничего сделать в атаке команде Гвардиолы. Нет точности в длинных передачах, несколько раз теряли мяч уже игроки "Сити". После одной из потерь Лапорт вынужден срывать атаку, сбивая Сиссоко неподалёку от центрального круга.

52' Не форсируют события футболисты гостевой команды, присматриваясь к тому, как будет действовать "Тоттенхэм" во втором тайме.

51' В атаке хозяева прибавили в движении, но пока этого недостаточно, как и одних только верховых передач, которые раз за разом выполняют Санчес или Сиссоко.

50' Сильва крайне неудачно пробил, не перебросил стенку. А позиция была убойная, всего 17 метров до створа ворот!

49' Стерлинга партнёры в три касания вывели в прорыв, передав мяч через всё поле, но Санчес удачно ставит корпус. В следующем эпизоде уже Дайер проиграл позицию и сфолил против соперника на границе штрафной площади. Опасный штрафной пробьёт "Сити"!

48' Санчес в очередной раз пытался найти партнёров в штрафной соперника, но оборона "Сити" играет весьма надёжно!

47' Без замен обходятся обе команды в перерыве. С мячом "Тоттенхэм" распоряжается, пытаясь начать атаку, которых в первом тайме было не очень много у хозяев.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' Продолжает атаковать "Сити", не позволяя сопернику поднять голову. Просто осаждают штрафную "Тоттенхэма" гости.

45+1' Пару минут добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

45' Завершает в атаке тайм "Манчестер Сити" довольно массировано. Получают свой шанс и хозяева, убегая в контратаку. Но Лукас смог заработать только жёлтую карточку за симуляцию. Справедливо, очень красиво упал, за артистизм - пятёрка!

44' Санчес снова спасает команду от неминуемого гола, снимая верховой мяч после подачи Уолкера с фланга!

43' Дайер сбивает Стерлинга неподалёку от штрафной своей. Получает "Сити" право на опасный стандарт. Сильва выполнил подачу, но Санчес в высоком прыжке вынес мяч подальше. На подборе оказались первыми гости и Беранрду чуть было не довёл мяч до Куна Агуэро, вбегавшего во вратарскую!

41' Задерживаются в атаке хозяева, но очень долго принимают решение о её продолжении. Кейн пытался развернуться при приёме низовой резкой передачи, но хорошо его держит Лапорт! В итоге мяч прокатился до Эдерсона, а Кейн к нему никак бы не успел.

40' Триппьер как поборолся настойчиво у углового флага в атаке, отобрал мяч у Менди и тут же отправил его в штрафную соперника! Без адреса, никого не было в штрафной соперника из партнёров, абсолютно.

39' И снова Стерлинг действует по отработанной схеме - входит в штрафную, раскачивает соперника и катит на центр под набегающего партнёра. В этот раз передача получилась не столь роскошной, мяч отобран.

38' Стерлинг сегодня делает ощутимую разницу для своей команды на фланге, но в очередной раз Санчес соперника в прорыв не отпустил. Тем не менее, угловой заработали гости, но ничего из него не извлекли.

37' Всё в порядке с голкипером "Сите", игра возобновляется. Гости быстро атаку организовали, которую завершил Сильва ударом в створ. Справился Льорис очень спокойно.

36' Небольшая пауза в матче образовалась - после стыка с Кейном оказывают помощь Эдерсону. В динамике момент жестковато смотрелся.

34' Кейн мог сравнивать счёт, подловив в контратаке оборону соперника! Пас прекрасный получил форвард от партнёра и убегал один на один с Эдерсоном! Однако, мяч Кейн отпустил далеко и позволил вратарю в броске вырвать мяч прямо из-под ног нападающего!

33' Не хватает сегодня резкости, лёгкости какой-то хозяевам. Как молнии носятся по полю игроки гостевой команды,а вот "Тоттенхэм" не может провести вразумительную атаку, застревая в центре поля.

32' После активного отрезка и гости берут некоторую паузу, впрочем, может и нехотя. Не хватило точности в передачах длинных, мяч раз за разом прикатывается к Льорису, не найдя адресата.

31' Продолжается подавляющее игровое преимущество "МС" в этом матче. Пока так и не было по-настоящему острых моментов в исполнении хозяев.

30' Бернарду Силва пытался быструю контратаку организовать, но не успел за длинной передачей, которая увела мяч за лицевую линию.

29' Льорис спасает свою команду после удара Мареза! Позволяли Сильве делать защитники "Тоттенхэма" в штрафной всё, что угодно! Несколько раз убирал и обыгрывал соперников прямо перед вратарской испанец, а в итоге отдал мяч под удар партнёру!

27' А вот Агуэро толкал соперника уже на карточку, которую арбитр пока не показывает. В контратаку повёл свою команду Триппьер, но получил удар в спину, чуть замешкавшись в центре поля, от игрока "Сити"!

26' Ламела агрессивно действует в отборе, нарушая правила в атаки. В спину толкает соперника игрок хозяев в безобидной ситуации - это заметил арбитр и дал свисток.

25' Отличный момент имел "Тоттенхэм" в предыдущем игровом эпизоде для восстановления баланса, но не разобрались между собой футболисты команды хозяев. Теперь же от ворот начинает наступление "МС".

24' Сиссоко воспользовался ошибкой на фланге! Врывался форвард в штрафную совершенно свободно, покатил мяч на одиннадцатиметровую отметку, но сделал это опрометчиво - накрывали там Ламелу! В итоге опасный момент превратился в пшик.

22' Ламела через фланг выбегал в контратаку, сместился в центр поля, но Стерлинг прихватил соперника за шею. Стандарт разыграли хозяева, но в сторону своих ворот, решая мяч контролировать.

21' Немного обрела игра баланс. В последние минуты не возникает не то, что остроты, а вообще подходов к воротам. Чаще в центре поля игра задерживается.

20' Не удалось Уолкеру заработать угловой после флангового прорыва, за лицевую игрок мяч упустил в борьбе.

19' Наконец-то вышли от своих ворот хозяева в надежде поджать гостей к их воротам. Однако, через пас хорошо из-под прессинга выходят гости. Арбитр предупреждает игроков "Тоттенхэма", что не стоит излишне усердствовать в отборе.

18' В центре поля пока гости переигрывают соперника. За счёт этого и удаётся наращивать игровое преимущество команде Гвардиолы. "Тоттенхэм" же пока рассчитывает лишь на контратаки.

16' Сильва с острого угла не попадает в створ ворот! Снова активность Стерлинга приводит к опаснейшему моменту. Именно Рахим выполнял наброс на дальнюю штангу из пределов штрафной.

15' Не выпускают с половины поля соперника футболисты команды гостей. Вынуждены глубоко обороняться хозяева.

14' И снова в атаке задерживается "Сити", но на фланге Санчес в отборе играет жёстко, прерывая фланговый прорыв соперника.

13' Пока легко с позиционными атаками хозяев справляется "Сити". Играют на отбой, но в итоге за мяч цепляются в центре поля.

12' В атаке позиционной впервые в матче задерживаются гости. Раскатывают мяч широко, задействуют оба фланга, а в итоге выводят Стерлинга длинной передачей на ударную позицию! Только Алдервейрелд спас ситуацию, выбив мяч из-под ноги форварда!

10' Лапорт в последний момент выбивает мяч на угловой! Триппьер входил в штрафную с мячом в контратаке, отдавал передачу на партнёра, но хорошо успел сыграть защитник! А вот розыгрыш стандарта пользы хозяевам не принёс.

9' После неудачного розыгрыша штрафного, казалось, накликал контратаку на свои ворота "Тоттенхем", но Кейн мяч перехватил, увидел, что вратарь покинул створ и пробил с дальней дистанции! Чуть выше перекладины прошёл снаряд!

7' Ещё один момент у Мареза возникает! На этот раз попал в сетку с внешней стороны алжирец!

6' Гоооооооооооол! Стерлинг ушёл от соперника, ворвался в штрафную, обыграл ещё одного защитника - Триппьера у лицевой и поктил на Мареза, который вколотил мяч в пустые ворота! Отличная контратака получилась!

5' Без моментов прошла первая пятиминутка, но темп у игры есть, достаточно быстро команды стараются действовать в атаке.

4' Широко в атаке действует "МС", выходя через длинную диагональную передачу из обороны. Защита хозяев надёжна, моментов создать гостям не позволяет.

3' Забирает мяч под свой контроль "Тоттенхем", но распоряжается им на своей половине поля.

2' Пободались команды в центре поля, но первыми в атаку пошли гости. Правда, дальше границы штрафной уйти не удалось - игру рукой у Сильвы фиксирует арбитр.