Гол: Ханни, 20.

"Спартак": Ребров, Мельгарехо, Джикия, Кутепов, Рассказов, Тимофеев, Глушаков (Попов, 87), Ерёменко (Игнатов, 62), Самедов (Ташаев, 73), Ломовицкий, Ханни.

"Анжи": Дюпин, Савичев, Чансельор, Удалый, Гапон, Гиголаев, Чайковский (Кацаев, 71), Рабиу (Ондуа, 86), Глебов (Хамдамов, 83), Кулик, Понсе.

Предупреждения: Чансельор, 40, Тимофеев, 87, Хамдамов, 90+1, Кутепов, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает "Анжи" и выходит в 1/4 финала Кубка России, где сыграет с "Уралом"!

90+4' Тимофееву требуется помощь врачей, сводит ноги полузащитнику "Спартака".

90+2' Кацаев в момент выноса Дюпина со своей половины оказался в оффсайде, как посчитал боковой арбитр. Решение неоднозначное.

90+1' В следующем эпизоде Кутепов наказан желтой карточкой за фол против Кацаева.

90+1' Хамдамов получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

90' 4 минуты добавляет Николай Волошин к основному времени второго тайма.

88' ОПАСНО!!! Игрок гостей получил мяч в штрафной спиной к воротам и откатил назад на Ондуа, который мощно пробил с 23 метров - снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги!

87' Артём Тимофеев получает предупреждение, а Денис Глушаков уступает место на поле Ивелин Попов.

86' Гаэль Ондуа выходит на поле вместо Мохаммеда Рабиу.

83' Рабиу получает повреждение и покидает поле для оказания медицинской помощи. Достонбек Хамдамов выходит на поле вместо Данила Глебова.

80' ОПАСНО!!! Ломовицкий получает мяч от Глушакова на правом углу штрафной и наносит обводящий удар с левой ноги - Дюпин в эффектном прыжке вытаскивает снаряд из дальней "девятки"!

78' Игнатов покатил мяч на ход Ханни, но Дюпин вовремя вышел за пределы штрафной и опередил Софьяна.

77' Удар Ханни из пределов штрафной сумел заблокировать Удалый, а с подбора Игнатов стрельнул очень неточно.

76' Обошлось в этом эпизоде без карточки, хотя кровотечение у Гиголаева открылось.

75' Гиголаев получает повреждение после столкновения с Рассказовым, по инерции Николай въехал в живот Роланду.

73' Александр Ташаев выходит на поле вместо Александра Самедова.

72' Кацаев на левом краю штрафной уходит от Рассказова и подает на дальнюю штангу, борьбу на втором этаже выигрывает Мельгарехо.

71' Адлан Кацаев выходит на поле вместо Игоря Чайковского.

70' ОПАСНО!!! Самедов навесил на дальний угол вратарской на Ломовицкого, который в касание пробил мимо створа! А ведь была возможность обработать мяч и пробить наверняка!

68' Рассказову требуется помощь врачей после одного из единоборств. Пауза в игре.

66' Мельгарехо мощно стреляет с 30 метров, мяч идет выше перекладины.

63' Всё активнее и активнее гости, позволяет игра "Спартака" во втором тайме рассчитывать на голы.

62' Михаил Игнатов выходит на поле вместо Романа Ерёменко.

59' Чансельор после подачи Кулика со штрафного добирается до верхового мяча, но бьет головой очень неточно.

58 Кулик в борьбе с Ерёменко зарабатывает штрафной на правом полуфланге.

55' Джикия завершает позиционную атаку "Спартака" дальним ударом - Дюпин на месте.

54' Теперь Понсе рвался к штрафной с двумя центральными защитниками на плечах, но создать момент Андресу не удалось.

53' Попытка дальнего удара в исполнении Мельгарехо, на пути мяча возникает корпус одного из соперников.

52' А вот сейчас опасно!!! Кулик выдает проникающий пас на Понсе, тот выбегает на рандеву с Ребровым по центру, однако пробивает с линии штрафной мимо створа!

50' Теперь махачкалинцы некоторое время провели в позиционном нападении, но безо всякого обострения.

48' Спартаковцы с правого фланга довели мяч до штрафной, но Ерёменко нанести удар по воротам не удалось.

45' Попытка дальнего удара в исполнении Джикии, мяч улетает намного выше створа.

41' Исполнили хозяева сначала штрафной, затем угловой, в итоге до удара атака не доведена, а Ломовицкий опасно сыграл против Гиголаева.

40' Чансельор получает предупреждение за фол против Ломовицкого.

38' После подачи углового Чансельор опередил на втором этаже Джикию, но пробил головой мимо дальнего угла.

37' А вот это событие - Кулик отметился ударом с дальней дистанции, Ребров на всякий случай задел мяч и отправил его на угловой.

36' Прострел Ломовицкого с левого фланга не получается опасным, защитники "Анжи" спокойно выбивают мяч.

34' Удается гостям направить мяч в штрафную "Спартака", до Понсе снаряд не доходит.

31' Спартаковцы с углового попытались закинуть мяч к радиусу штрафной под удар Глушакову, но Денис не попал по мячу.

28' Некоторое время гости повладели мячом, но продвинуться чуть дальше центральной линии им не удалось.

26' Глушаков под свист трибун расчехляет свою пушку, но удар с 28 метров получился неточным.

23' Ханни находит на правом краю штрафной Самедова, но тому не удается устоять на ногах и обработать мяч.

21' ОПАСНО!!! Кутепов исполняет классную диагональ к линии штрафной, Ломовицкий перехитрил двоих соперников и вышел один на один с Дюпиным, однако голкипер ногой отбил мяч на угловой!

20' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СОФЬЯН ХАННИ!!!
Мельгарехо получает мяч на фланге от Ломовицкого и простреливает на ближнюю штангу, а Ханни в касание расстреливает ворота Дюпина!

19' Рассказов подает с правого фланга в штрафную гостей, Дюпин без труда забирает мяч на выходе.

17' Два угловых подряд исполнили спартаковцы, но никакой остроты у ворот Дюпина так и не возникло.

16' После навеса Тимофеева мяч долетает до правого края штрафной, откуда Самедов в касание прострелил в центр - снаряд ушел на угловой.

13' Ерёменко пяткой попытался отыграть поперек поля, мяч после рикошета полетел в штрафную, где Дюпин опередил Ханни.

11' Глушаков подбирает мяч перед штрафной соперника после розыгрыша углового и пробивает в направлении дальнего угла, но в створ ворот не попадает.

9' Глушаков грубовато играет против Гиголаева на фланге, арбитр пока не торопится доставать из кармана карточки.

6' Большое территориальное преимущество на стороне "Спартака", думается, так будет продолжаться на протяжении всей встречи.

3' ОПАСНО!!! Ханни получает мяч в штрафной и пробивает с убойной позиции из-под Рабиу, но снаряд пролетает рядом с ближней штангой!

2' Владеет мячом "Спартак" на старте встречи. Ломовицкий, сегодня играющий слева, подавал в штрафную, но защитники "Анжи" справились.