"Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед" 3:1 текст

"Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед" 3:1
Голы: Д. Силва, 12, Агуэро, 48, Гюндоган, 86 - Марсьяль, 58 (пен).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Ляпорт, Менди, Фернандинью, Д. Силва (Фоден, 90+2), Марез (Сане, 62), Б. Силва, Стерлинг, Агуэро (Гюндоган, 75).

"МЮ": Де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Матич, Эррера (Мата, 73), Феллаини, Лингард (Лукаку, 57), Рэшфорд (Санчес, 73), Марсьяль.

Предупреждения: Б. Силва, 33, Шоу, 42.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает "Юнайтед" в дерби и сохраняет лидерство в английской Премьер-лиге!

90+2' Фил Фоден выходит на поле вместо Давида Силвы.

90' Энтони Тэйлор добавляет 3 минуты.

88' Да, здесь всё ясно, камбэка как в апрельском матче "МЮ" сделать не удастся.

86' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Затяжное владение "Сити" в итоге становится голевым! Бернарду Силва получает мяч неподалеку от угла штрафной и исполняет зрячий заброс к линии вратарской, а Гюндоган, оставшийся в гордом одиночестве, в два касания пробивает мимо Де Хеа!

83' Долго гости владели мячом на фланге, однако прорваться в штрафную им так и не удалось.

81' Дальний удар в исполнении Гюндогана, мяч проходит в отдалении от створа.

79' Стерлинг и Сане полотёрят в штрафной "МЮ", однако до удара атака не была доведена.

76' Стерлинг катит мяч в штрафную на Сане, того в подкате опережает Янг, а Де Хеа вынужден играть ногами, дабы избежать свободного удара с линии вратарской.

75' Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Серхио Агуэро.

74' Сане после прострела Уокера пробивает с 17 метров - мяч летит над перекладиной.

73' Хуан Мата и Алексис Санчес выходят на поле вместо Андера Эрреры и Маркуса Рэшфорда.

70' Давид Сильва наносит удар из центральной зоны, мяч приходит в руки Де Хеа.

69' Сане заработал штрафной у углового фланга, однако подача немца со "стандарта" получилась, мягко говоря, неудачной.

67' Фернандиньо наносит удар с 25 метров из центральной зоны - Де Хеа сложился и забрал мяч.

65' Попытка дальнего удара в исполнении Давида Силвы, мяч попадает в соперника.

64' Стерлинг остро простреливает с правого края штрафной, Смоллинг выбивает снаряд, опережая Агуэро.

62' Лерой Сане выходит на поле вместо Рияда Мареза.

58' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ!!!
Француз с "точки" покатил мяч в правый от себя угол, Эдерсон не угадал направление удара!

57' Пенальти в ворота "Ман Сити"! Сразу же Лукаку открывается в штрафной, опережает Эдерсона и оказывается сбит!

57' Ромелу Лукаку выходит на поле вместо Джесси Лингарда.

55' Стерлинг вошел в штрафную с левого края, не стал бить из-под Смоллинга и пустился в дриблинг, однако упустил мяч за лицевую линию.

54' Стерлинг входит в штрафную с левого края, но удар Рахима накрывают защитники.

51' Отправляются разминаться запасные "МЮ", в числе которых Мата, Лукаку и Санчес.

48' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Фернандиньо отобрал мяч в центральном круге и покатил на Агуэро, тот приблизился к штрафной, сыграл в "стенку" с Давидом Силвой и мощно пробил точно в ближний верхний угол! Де Хеа остается не у дел!

45' Одну минуту добавляет Энтони Тэйлор к основному времени первого тайма.

44' Агуэро после передачи Бернарду Силвы пробивает в касание с острого угла - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

44' Стерлинг от лицевой линии закидывает мяч в центр штрафной, где Давиду Силве не удалось добраться до снаряда в борьбе с двумя защитниками.

42' Шоу получает предупреждение за фол против Мареза на фланге.

41' Новый угловой заработали футболисты "Сити", в момент подачи кто-то манкунианцев оказался на газоне, но свисток арбитра промолчал. Правда, хозяевам не удалось воспользоваться этим преимуществом.

39' Марсьяль врывается в штрафную с левого края после передачи Рэшфорда, но удар француза защитник успел заблокировать.

37' Редкий угловой в исполнении "Сити", мяч пролетает через всю штрафную и выходит за ее пределы.

34' Шоу простреливает с фланга на Марсьяля, тот неудачно обработал мяч, который отскочил к Эдерсону.

33' Бернарду Силва получает предупреждение за грубый фол против Рэшфорда.

31' Ляпорт отмечается могучим дальним ударом, мяч летит намного выше створа.

29' Очень немного моментов в манчестерском дерби, голевое пиршество пока под вопросом.

25' Смоллинг после подачи с правого фланга пробивает головой, перевисев Стоунса в воздухе, но мяч прошел над перекладиной.

24' Агуэро на дриблинге входит в штрафную по центру, но в последний момент теряет равновесие и падает на газон.

20' Эррера получает по голове в борьбе со Стерлингом, требуется испанцу помощь врачей.

17' Хозяева продолжают контролировать мяч подолгу, порядка 80 процентов игрового снаряд находится в ногах хозяев.

14' Бернарду Силва получает мяч на правом краю штрафной и тут же бьет с правой ноги, но попадает в соперника.

12' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАВИД СИЛВА!!!
Бернарду после навеса Стерлинга с левого фланга с дальней штанги прострелил вдоль ворот, Агуэро отвлек на себя внимание защитника, а Давид Силва точным ударом с линии вратарской открыл счет в матче!

8' После подачи углового Агуэро головой попадает в створ, но на пути мяча оказывается Янг. При этом рефери фиксирует фол аргентинца против Эрреры.

6' Первый угловой в матче заработали футболисты "Сити", но выиграть верховую борьбу в штрафной не удалось.

4' Затяжная атака хозяев завершается дальним ударом в исполнении Фернандиньо - мяч прокатывается мимо створа.

2' Бернарду Силва получает мяч от Фернандиньо в центральной зоне и пробивает с 23 метров - снаряд прошел рядом со штангой.